35 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

История моих вакцинаций и ревакцинаций

vip021
post Feb 9 2021, 16:29 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 836



Цитата(alexey @ Feb 9 2021, 16:15)
Количество просмотров и комментариев говорит, что тема актуальная.
И именно такой информации очень не хватало мне до сегодняшнего дня.
С заказухой я бы вакцинировался ещё осенью прошлого года, делая это в числе первых в Чувашии и под камеры. И мне тогда пришлось бы описывать свои впечатления о вакцине.

Такой вариант был бы возможен, но он:

- Был бы рискованным. Информации по "Спутник V" было тогда гораздо меньше, чем сейчас;
- Мне кажется, вариант записаться, как обычный человек гораздо интереснее. Потому что он как раз без показухи и вип-отношения;
*

Эта инфа про вакцинацию льется из "каждого утюга".. да и сейчас нет полной и точной информации про вакцину.. то обьявили что нельзя категорически употреблять алкоголь в течении как минимум 30 дней, но тут же поняли, что не прокатит такое у нас и через несколько дней обьявили, что просто не рекомендуют.. Сами производители говорят, что обязательно надо проверится на наличие антител, но при этом на это забивают и колят всем подряд.. кто будет то отвечать за возможные последствия?? А ответ простой - сам же и будешь отвечать))) этой "полной"информации вам хватило чтобы сделать прививку или просто быть в тренде?))
Profile CardPM
  -8/+5  
felix566
post Feb 9 2021, 16:30 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 47
Из: Чебоксары



Подозрительное описание, зашёл в кабинет, сел быстро укололи в плечо и на выход, даже не дали упаковку посмотреть что там ввели?? как можно на слово поверить что тебе вводят, это ппц 😅
Profile CardPM
  -6/+7  
Альгиз
post Feb 9 2021, 16:33 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 17 534



Цитата(aleksandria @ Feb 9 2021, 14:59)
попросила перенести, т. к.  сдала  кровь на антитела, общий и биохимию, результаты не получила.
*

А результаты какие были?

Я болела с потерей вкусов три раза. Антител скорей всего нет в достаточном количестве. Сдала общий и биохимию. Результаты не очень, таких не берут в космонавты. Терапевт сказала, что будет лечить месяца три точно, если лучше не станет, нужно в больницу.
Надоело вкусы терять, по этому и интересует, были ли антитела до прививки и на сколько они увеличились после прививки.
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Feb 9 2021, 16:34 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(alexey @ Feb 9 2021, 14:37)
Нет. И никто у меня его не требовал.

Я заполнял анкету. Там были вопросы вроде "Болели ли вы раньше ковидом?"
*

А если болел скрытно, или просто была температура и неизвестно ковид это или нет? Это же противопоказание.
Profile CardPM
  0/0  
vict0r66
post Feb 9 2021, 16:37 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 503



Цитата(CityMan @ Feb 9 2021, 16:13)
Так для этого и существует запланированная очередь в 20 минут на человека. Заранее знают сколько разморозить.
*


Какая-то часть записывается, но не приходит (по разным причинам).



--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Feb 9 2021, 16:37 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(vip021 @ Feb 9 2021, 15:57)
Т.е медучреждение нарушает указание Минздрава?
А за возможные последствия кто будет отвечать?
*

Ещё раз говорю перечитайте что говорит минзрав не надумывайте. Там чётко и ясно сказано что переболевшим ковидом в течении полугода не обязательно делать привику но не запрещено, им просто незачем она.
Цитата(vip021 @ Feb 9 2021, 16:14)
Так чтобы понять в каком количестве антитела, надо сперва сделать тест, верно? Если у медиков проверяют и делают тест на антитела,значит это не спроста, так бы кололи всем подряд
*

Так же в рекомендациях нет такого чтоб надо сдавать тесты ни на антитела ни ПЦР.
Медикам привики начали делать раньше чем остальным т.к. они в основном контакные и из них большинство могло переболеть. И на антитела они сдавали потому что прививок почти не было и не хотели тратить на тех кто их имеет. И сдавали кстати они платно за свой счёт 600 с чем то рублей, а обычному населению в районах сдать на антитела 2 тысячи.
Profile CardPM
  -1/+3  
yuriyjr
post Feb 9 2021, 16:40 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 8 785



Цитата(varvara2010 @ Feb 9 2021, 16:12)
знакомого после первой прививки колбасило 2 дня,но у него  не было выхода делать вакцину или нет,т.к.ему нужно было лететь в командировку в Москву,а в конторе в которой он работает-не пустили бы.В итоге антител у него так и нет,вот на днях делают второй этап вакцины...
*

Ему ж не антитела вкалывали, откуда так сразу и после первой, кто-то обещал?
Смысл было делать анализ?
Profile CardPM
  -2/+2  
kljavas80
post Feb 9 2021, 16:43 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(vip021 @ Feb 9 2021, 16:29)
то обьявили что нельзя категорически употреблять алкоголь в течении как минимум 30 дней, но тут же поняли, что не прокатит такое у нас и через несколько дней обьявили, что просто не рекомендуют..
*

Такой информации не было нигде и никогда, опять надумываете. Про алкоголь было и сейчас есть не злоупотреблять до и после пару дней как и при любой другой прививке сказал главный производитель спутника V.
Profile CardPM
  -1/+3  
Савл
post Feb 9 2021, 16:44 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 5 125



Цитата(kljavas80 @ Feb 9 2021, 15:40)
Ваш полный контак ничего не даёт, а обладатель антител тем более (ими не обмениваются). А есть ли смысл только вам решать т.к. всегда есть риск заболеть если нет антител. То что пронесло один раз не означает что и во второй так же будет.
*

Поделитесь источником информации. Очень хочется ознакомиться.
Я исхожу из того, что риск заразиться, опытным путем установлено, в моем случае =0...?
Мне пока не понятно зачем прививаться, ослаблять тем самым иммунитет, если один фиг не заразился...По поводу штама. .. так и прививка не от всех штамов. .. вроде...

Сообщение отредактировал Савл - Feb 9 2021, 16:49

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -6/+2  
Байкал Сервис
post Feb 9 2021, 16:44 
Отправлено #71


Новичок

Сообщений: 6



Новость выложили 9 февраля в 13-21, а в ней говорится о событиях после 15-00 9 февраля. Как такое возможно? Автор только сегодня прошел вакцинацию. Заказная статья, призванная успокоить население и отправить на массовую вакцинацию?!
Profile CardPM
  -10/+6  
yuriyjr
post Feb 9 2021, 16:48 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 8 785



Цитата(vip021 @ Feb 9 2021, 16:29)
Эта инфа про вакцинацию льется  из "каждого утюга".. да и сейчас нет полной и точной информации про вакцину.. то обьявили что нельзя категорически употреблять алкоголь в течении как минимум 30 дней, но тут же поняли, что не прокатит такое у нас и через несколько дней обьявили, что просто не рекомендуют.. Сами производители говорят, что обязательно надо проверится на наличие антител, но при этом на это забивают и колят всем подряд.. кто будет то отвечать за возможные последствия?? А ответ простой - сам же и будешь отвечать))) этой "полной"информации вам хватило чтобы сделать прививку или просто быть в тренде?))
*

Возьмите любой медикамент и почитайте про противопоказания и побочку, там такие тексты, получается, что никому нельзя. И кто за всё отвечает? Считаете препараты, которыми лечат ковид и осложнения от него, точнее поддерживают организм, менее опасны, чем вакцина?
Выбор есть, не делайте. А что именно не делать решайте сами.
Profile CardPM
  -2/+6  
vip021
post Feb 9 2021, 16:50 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 836



Цитата(kljavas80 @ Feb 9 2021, 16:43)
Такой информации не было нигде и никогда, опять надумываете. Про алкоголь было и сейчас есть не злоупотреблять до и после пару дней как и при любой другой прививке сказал главный производитель спутника V.
*

По-моему надумываете вы!
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что за две недели до вакцинации от коронавируса надо отказаться от алкоголя. Также нельзя употреблять спиртное в течение шести недель (42 дня) после первой инъекции (всего их нужно сделать две). О том, что нельзя пить алкоголь после вакцинации, ранее говорила вице-премьер Татьяна Голикова, но она советовала лишь «ограничить принятие» спиртного.
«Как минимум две недели до иммунизации абсолютно точно надо прекратить прием (алкоголя.— “Ъ”). Выработка иммунитета — это 21 день между двумя инъекциями и еще 21 день после инъекции — 42 дня. И надо четко понимать, что эти 42 дня от первой инъекции до последнего 42 дня это период формирования иммунитета и в этот момент надо еще поберечься»,— рассказала глава Роспотребнадзора в эфире радио «Комсомольская правда» (цитата по «Интерфаксу»).
Profile CardPM
  -5/+1  
kljavas80
post Feb 9 2021, 16:52 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(Савл @ Feb 9 2021, 16:44)
Поделитесь источником информации. Очень хочется ознакомиться.
Мне пока не понятно зачем прививаться, ослаблять тем самым иммунитет, если один фиг не заразился...
*

Вот как вам объяснить то что даже учёные не могут? Вот я болел в начале лета с потерей вкуса и запаха. Жил в квартире со всеми и при этом ни у кого ничего. Я не говорю что это был ковид, да температура была, кашель был, дискомфорт был. Сдал на антитела они есть но крайне мало 4,12 вроде бы. Как не зацепил родных не понятно.
У мамы есть антитела 18 едениц на больничном не была, она медик и каждый день ходила на работу. Вот как это объяснить?
Но это совершенно не означает что завтра не заболеешь. Возможно в тот момент ваш иммунитет был на пике и вы не заразились, а завтра от него ничего не останется.
Цитата(Савл @ Feb 9 2021, 16:44)
По поводу штама. .. так и прививка не от всех штамов. .. вроде...
*

Вашими же словами поделитесь источником? Много у нас штамов в России?
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Feb 9 2021, 16:53 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 8 785



Цитата(Савл @ Feb 9 2021, 16:44)
Поделитесь источником информации. Очень хочется ознакомиться.
Я исхожу из того, что риск заразиться, опытным путем установлено, в моем случае =0...?
Мне пока не понятно зачем прививаться, ослаблять тем самым иммунитет, если один фиг не заразился...По поводу штама. .. так и прививка не от всех штамов. .. вроде...
*

Это не корь с почти стопроцентным заражением, но тоже заразная,вещь.
Верите, что постоянно будет проносить, ну так... Не вы один такой, по 15-16 тысяч ежедневно находят, и это только по России.
Profile CardPM
  -2/+3  
Leon M.
post Feb 9 2021, 16:55 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 575



Странно конечно ... может я и путаю... но мне казалось, что ранее говорилось, что сперва проверяют на антитела .. у самого была мысль записаться на прививку, под шумок сделать тест на антитела бесплатно ) а от прививки отказаться ))
то пить нельзя 1,5 месяца ... то сократили до 3х дней )) (не реально ж))
Profile CardPM
  -1/+3  

35 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения