26 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии собираются начать производить чипсы

корвет
post Mar 6 2023, 21:14 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Roksi @ Mar 6 2023, 20:52)
Я маленькая тогда была, упаковка обычная упаковочная бумага с пропиткой, мама их всегда "Хрустяшки" называла, 90-92 годы. Кто производил хз, но вкусные были, конечно их чипсами тогда не называли.
У Лейз с глютанатом натрия перебор, имхо, вроде так добавка называется.
*

А не, я раньше, просто в москве. Упаковка была целлофановая, с прозрачной вставкой, там видно эоот картофель. Попробую в сети найти.
Ещё петушки эти жареные из сахара делали...которые на палочке. Никак не получалось как "настоящие"... и мороженое делали, всё равно не то...кристаллы льда.

Нашел в сети, но не могу выложить с планшета...там можно гуглануть: ссср, картофель хрустящий и пр. Правда пихают: со вкусом сыра и пр. Не видел, обычно состав: картофель, масло, соль.
Для всех это, если желаешь посолонее, под пиво, сам себе добавляй. В парках культуры и отдыха повально хрустели, нуэт дети. Мы под креветки уже гнали в пивбарах. Не знаю как соотнести цены, но креветки малая тарелка 1 рупь, большая 2 рупь...кружка пива в баре 40 коп..картошка в баре....счиаталось нищебродством что ли...а вот фисташек всяких вообще не помню при совке...разве что от маляров слышал: ЦВЕТ ФИСТАШКОВЫЙ... ни о чем не говорил.

ПС. чот я и насчёт ста грамм в совковом картофеле хрустящем засомневался, скорей всего и меньше...но эт копать надо.

ППС. глютамат натрия везде походу....я не вникаю особо, но вроде слышал, для усиления вкуса.
Там уж насчёт вредности не в курсах, но ДА, с вами согласен по этой части...та картошка была без ничего.
Ну и вдогон, вспомнил недавнее. По общаговской памяти купил вареники с творогом...на пельмени тогда денег не хватало. И вот жешь...недотыка хренова...всегда состав читаю, а тут...тесто творог, чего там может быть?
Дома прочитал, волосы дыбом...никакого творога, заменитили, загустители, подсластители...и цена то не дешмашская...и никаких глютаматов))) даж собакевичу не стал давать...одну отварил, попробовал, чуть не срыгнул...слащавая, вязкая масса какаято...как пластилин по консистенции.

Сообщение отредактировал корвет - Mar 6 2023, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
Кибер Кочевник
post Mar 7 2023, 04:06 
Отправлено #122


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(Хотта6ыч @ Mar 6 2023, 10:36)
Уже есть алкоголь
*


В Татарстане (Казань) выпускают косметику с названием PARLI.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - T3GF8W8YZhZ1cCZ5D6pyQ.jpg
 - Размер: 235,74кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  -2/0  
Кибер Кочевник
post Mar 7 2023, 04:56 
Отправлено #123


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(ExPeRt60 @ Mar 6 2023, 12:28)
Как-то один блогер приезжал в Чебоксары, увидел надпись перле и сказал: вместе пёрли и будем переть, перевода он не знал, сказал первое что пришло в голову
*


Это из разряда приехать "со своим уставом в чужой монастырь" куда нибудь во Францию, Германию, Японию, Финляндию, Турцию, Южную Корею, Швецию и т.п. и проявлять свою ксенофобию, шовинизм, расизм, нацизм и плеваться на местный язык, культуру, нацию, цвет кожи и разрез глаз. Я сам когда отдыхал в Египте слушал как один мужик на русском оскорблял местных и смеялся, со словами "эти ****** (темнокожие) ****** всё равно меня не понимают". Один вопрос у меня тогда возник, зачем ты тогда приехал сюда в Египет отдыхать если тут тебе не нравится? Ехал бы в Анапу.
Profile CardPM
  -1/+5  
Кибер Кочевник
post Mar 7 2023, 05:14 
Отправлено #124


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(Негость @ Mar 6 2023, 11:11)
А почему на английском? Как же патриотизм?
*


Это чистый маркетинг, исследования (напр. X5 Retail Group) много раз доказывали что в России покупатели интуитивно покупают продукцию с английскими названиями гораздо чаще чем с русскими, так как все что написано латиницей считают импортной продукцией если это даже чисто местный продукт. По этому у Пятерочки есть своя линейка продукции , например такие торговые марки как Global Village, Mix Bar, Twister, Honey Kids, Fish House, Trattoria Turrati и другие... у Магнита это Lucky Days. В Татарстане выпускают популярный Mr.Ricco ген директор там чуваш Самаренкин, есть например яйца куриные Yaratelle от татарского Яратам (Люблю), косметика Parli и даже косметика с закосом под Корейскую косметику с иероглифами ( можете в фикс прайсе их встретить в продажах) так как у молодежи нынче моду на корейскую косметику. Как говорится ничего личного, чисто бизнес, на патриотизме денег не поднимешь.
Profile CardPM
  0/+4  
корвет
post Mar 7 2023, 05:39 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Кибер Кочевник @ Mar 7 2023, 04:56)
Это из разряда приехать "со своим уставом в чужой монастырь" куда нибудь во Францию, Германию, Японию, Финляндию, Турцию, Южную Корею, Швецию и т.п. и проявлять свою ксенофобию, шовинизм, расизм, нацизм и плеваться на местный язык, культуру, нацию, цвет кожи и разрез глаз. Я сам когда отдыхал в Египте слушал как один мужик на русском оскорблял местных и смеялся, со словами "эти ****** (темнокожие) ****** всё равно меня не понимают". Один вопрос у меня тогда возник, зачем ты тогда приехал сюда в Египет отдыхать если тут тебе не нравится? Ехал бы в Анапу.
*

Вродь давно кончилось это: тагииииил...эт у нас сказки раньше были, в москве, тип негры боятся белых ( при совке)...79 год примерно...наслушались историй, тип в кабаке белый встал, и всех негров отоварил...и те ни звука, а белый отошел и сказал: собака своё место знает)))
Ну и один дебил негру предъявил...в магазине, стыд срам и позорищщще, этот недомерок чуть в штаны не наложил, нигер его и пальцем не тронул...такова была сила пропагандонства...мы самые сильные, нас все уважают...а в омерике нигеров на место ставят....ну а мы тожешь белые?
Типичный шакал, думал сейчас все мужики на защиту белого бросятся, и ведь не щенок был...лет мож 30...
Profile CardPM
  -2/+1  
ellvi
post Mar 7 2023, 09:31 
Отправлено #126


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 363
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Shurik979 @ Mar 6 2023, 18:57)
Я думаю для начала производить чипсы в прозрачной упаковке и скромной этикеткой для сетей типа "Светофор", "Победа" вполне реально. Главное ценник большой не ставить, иначе не будут брать.
*

в прозрачной упаковке чипсы, вроде как, долго не хранятся

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Mar 7 2023, 11:02 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(ellvi @ Mar 7 2023, 09:31)
в прозрачной упаковке чипсы, вроде как, долго не хранятся
*

Эллви, как мне ребята говорили, полцены этого круглого, цилиндрического пенала...входят в цену чипсов, т е автоматом продаёшь упаковку по цене, сравнимой со стоимостью содержимого.
В германии не пойми хрен, автоматом налог на упаковку/ утилизацию...в цену товара, за вывоз мусора отдельно....тройной налог получается))
Дык а чипсы разве в прозрачной?
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Mar 7 2023, 11:20 
Отправлено #128


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 363
Из: ачем вам это всё?



Цитата(корвет @ Mar 7 2023, 11:02)
Дык а чипсы разве в прозрачной?
*
Это не я, это Шурик предлагает... rolleyes.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+1  
ExPeRt60
post Mar 7 2023, 11:23 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 4 876



Цитата(Кибер Кочевник @ Mar 7 2023, 04:56)
Это из разряда приехать "со своим уставом в чужой монастырь" куда нибудь во Францию, Германию, Японию, Финляндию, Турцию, Южную Корею, Швецию и т.п. и проявлять свою ксенофобию, шовинизм, расизм, нацизм и плеваться на местный язык, культуру, нацию, цвет кожи и разрез глаз. Я сам когда отдыхал в Египте слушал как один мужик на русском оскорблял местных и смеялся, со словами "эти ****** (темнокожие) ****** всё равно меня не понимают". Один вопрос у меня тогда возник, зачем ты тогда приехал сюда в Египет отдыхать если тут тебе не нравится? Ехал бы в Анапу.
*

Тут я согласен!!
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Mar 7 2023, 15:19 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 10 144



Еще немного подождать , скоро во всем мире перестанут продукты на чипсы переводить

Сообщение отредактировал Deco - Mar 7 2023, 15:19
Profile CardPM
  -1/0  
ellvi
post Mar 7 2023, 15:36 
Отправлено #131


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 363
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Deco @ Mar 7 2023, 15:19)
Еще немного подождать , скоро во всем  мире перестанут продукты на чипсы переводить
*
Сомневаюсь сильно
Обратную тенденцию наблюдаю - чипсы из яблок, бананов, прочих фруктов; чипсы из моркови, репы и т.д.


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+7  
angel2085
post Mar 9 2023, 10:05 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 2 080



Пару лет назад была новость, фермер какой то картофель на усушку выращивал, как у него дела?

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Mar 9 2023, 12:53 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 14 419



Цитата(Новости @ Feb 9 2021, 12:13)
В Чувашии собираются начать производить чипсы
*

Глядишь, скоро и пирожки с картошкой освоим!

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+3  
ИТ-Новости
post May 18 2023, 06:12 
Отправлено #134


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Николаев ждет первые чувашские чипсы ко Дню сельского хозяйства

Производство чипсов в Батыревском районе может быть открыто к началу октября, заявил глава Чувашии Олег Николаев, побывав на строительстве цеха по переработке картофеля в деревне Старые Тойси.

«Видим, что есть все возможности ко Дню работника сельского хозяйства в этом году открыть уже производство чипсов»,
— сказал он.

Министр сельского хозяйства Сергей Артамонов уточнил, что цех будет включать в себя полный замкнутый цикл, в том числе мытье, фасовку и маркировку продукции. Государство предоставит СССПК «Лук-Агро» субсидию в размере 30% на приобретение технологического оборудования.

Ранее сообщалось, что в год на предприятии будет производиться до 400 т продукта.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ежегодно отмечается во второе воскресенье октября. В этот году это будет 8 октября.

Profile CardPM
  -11/+10  
D2MD
post May 18 2023, 06:26 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 4 215



Что? Опять?
В конце 90х уже выпускали, с упаковкой у них немного незаладилось, потом конкурентов много стало… pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+6  

26 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения