4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как я изучал соцсеть TikTok: репортаж из "информационного пузыря"

Романт
post Feb 7 2021, 13:33 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 490



Цитата(rdm @ Feb 7 2021, 11:43)
Я читаю ленту социальных сетей, когда еду на работу или с работы, жду чего-то минут 5. В такие временные промежутки или при таких условиях сложно тратить время продуктивнее.
*

у меня так же. все равно в режиме ожидания особо ничего и не сделаешь

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Feb 7 2021, 13:58 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 14 376



Хорошая тема. Благодаря ей я узнал, что тикток точно не для меня. Я даже в Ютубе не нахожу время смотреть тематические выпуски, а тут короткометражки ниачем совершенно. pardon.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Feb 7 2021, 14:00 
Отправлено #33


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Романт @ Feb 7 2021, 13:32)
ни когда не задумывались :
1. для чего выкладываются "не тупые" ролики ?
2.и для чего они вам ?
*

В коротких роликах размещаются какие-то интересные моменты. А также мысли, которые кто-то быстро сформулировал.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -6/+1  
Ледоруб
post Feb 7 2021, 14:26 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 061



Цитата(alexey @ Feb 6 2021, 21:42)
в душе (в ванной) у меня есть подставка для шампуней. Смартфон на неё можно поставить только вертикально, и я этим пользуюсь, чтобы смотреть Тик-Ток.
*

Ну всё, деградация на лицо, тикток даже при приёме душа.
Тебе нужно удалить тикток срочно.

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+11  
V_M
post Feb 7 2021, 15:05 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 599



Ну если для душа подходит то и в толчке время скоротать норм. biggrin.gif
Годная соцсеть good.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  -1/+3  
VasyaPupkin
post Feb 7 2021, 15:47 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 379



Очередной иллюзорный мир, похожий на остальные - типа инстаграмчика, скорее всего созданный для программирования отупления подрастающего поколения. dry.gif



--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  -1/+5  
Spartakman
post Feb 7 2021, 22:13 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 144



Несколько дней просмотра тик тока с роликами о митингах явно промывают мозги, в таком информационном вакууме и рождаются будущие провокаторы , "убийцы Кеннеди" и прочие . Сложно представить себе влияние на не сформировашуюся психику тех же
подростков- основной аудитории этой соцсети, которые могут проводить в ней часами , а не только время в душе. Если часами мотать ролики , с навальным , дворцом , роликами с протестами Белоруссии и Украины, поневоле поверишь , что пора тоже браться за вилы. Если бы такая соцсеть была бы во времена волнений на манежке , последствия могли быть намного хуже , чем несколько избитых кавказцев. Не зря ее пытались запретить во всех регионах мира , где появлялись волнения ) Даже количество тем на форуме на тему волнений , митингов ,мне кажется, напрямую зависело от количества роликов просмотренных Алексеем в Тик токе )). Такой информационный пузырь просто опасен.

Сообщение отредактировал Spartakman - Feb 7 2021, 22:21
Profile CardPM
  -4/+3  
Construct
post Feb 8 2021, 00:59 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(alexey @ Feb 6 2021, 22:05)

*

...Очень примитивное виртуальное издание. Не для мозгового кровообращения, а для тупого визуального потребления.Так себе.Уровень 10-х летних
Profile CardPM
  -3/+2  
alexey
post Feb 8 2021, 09:01 
Отправлено #39


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Construct @ Feb 8 2021, 00:59)
...Очень примитивное виртуальное издание. Не для мозгового кровообращения, а для тупого визуального потребления.Так себе.Уровень 10-х летних
*

Если искать информацию для 10-летних... будет выдаваться информация для 10-летних. ТикТок отлично подстраивается под пользователя - в этом его главное преимущество. Мне информация для десятилетних не интересна, и она не выдаётся в ТикТоке. Если что-то и проскочит - я выбираю "Не интересно", и больше меня это не беспокоит. Можно очень качественно настроить ленту, чего нет, к сожалению, в других социальных сетях.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
KpA
post Feb 8 2021, 09:09 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(Spartakman @ Feb 7 2021, 22:13)
Несколько дней просмотра тик тока с роликами о митингах явно промывают мозги, в таком информационном вакууме и рождаются будущие провокаторы , "убийцы Кеннеди" и прочие . Сложно представить себе влияние на не сформировашуюся психику тех же
подростков- основной аудитории этой соцсети, которые могут проводить в ней часами , а не только время в душе.  Если часами мотать ролики , с навальным , дворцом , роликами с протестами Белоруссии и Украины, поневоле поверишь , что пора тоже браться за вилы.  Если бы такая соцсеть была бы во времена волнений на манежке , последствия могли быть намного хуже , чем несколько избитых кавказцев. Не зря ее пытались запретить во всех регионах мира , где появлялись волнения ) Даже количество тем на форуме на тему волнений , митингов ,мне кажется, напрямую зависело от количества роликов просмотренных Алексеем в Тик токе )). Такой информационный пузырь просто опасен.
*

Поддерживаю.
Нравятся фоторепортажи Alexeя, но только как «пошла» тема с Анальным и Alexeя ,что-то понесло.
А это для чего здесь : «…ролики по фразе "ЖивеБеларь", а не "Лукашенко". Так как по фамилии диктатора школьницы угорают над сыном упыря….. выяснил все кричалки про фашиста-Лукашенко…» ?
Вы словами так легко бросаетесь. Или только «либералам» так можно?
И это - Свободу Алексею Навальному! Зачем здесь?
Profile CardPM
  -3/+10  
alexey
post Feb 8 2021, 10:03 
Отправлено #41


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(KpA @ Feb 8 2021, 09:09)
Так как по фамилии диктатора школьницы угорают над сыном упыря….. выяснил все кричалки про фашиста-Лукашенко…» ?
Вы словами так легко бросаетесь. Или только «либералам» так можно?
*

В TikTok, как и в большинстве социальных сетей, люди очень плохо относятся к насилию.
И потому Лукашенко сейчас воспринимается большинством пользователей, как кровавый упырь.

Но можно настроить TikTok так, что даже его будут хвалить smile3.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -4/+1  
KpA
post Feb 8 2021, 10:15 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(alexey @ Feb 8 2021, 10:03)
В TikTok, как и в большинстве социальных сетей, люди очень плохо относятся к насилию.
И потому Лукашенко сейчас воспринимается большинством пользователей, как кровавый упырь.

Но можно настроить TikTok так, что даже его будут хвалить smile3.gif
*

Вопрос был в том, зачем вы в этой теме это "незаметно" акцентировали про Лукашенко. Про Путина тогда бы "пример" привели, вы же в России.
И это - Свободу Алексею Навальному! Зачем здесь?
Profile CardPM
  -2/+6  
diman3d
post Feb 8 2021, 10:25 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(KpA @ Feb 8 2021, 10:15)
Вопрос был в том, зачем вы в этой теме это "незаметно" акцентировали про Лукашенко. Про Путина тогда бы "пример" привели, вы же в России.
И это - Свободу Алексею Навальному! Зачем здесь?
*
каждый видит то, что хочет видеть. Это правило не только в тиктоке действует)
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey
post Feb 8 2021, 10:28 
Отправлено #44


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(KpA @ Feb 8 2021, 10:15)
Вопрос был в том, зачем вы в этой теме это "незаметно" акцентировали про Лукашенко.
*

Почему незаметно? Очень даже заметно. В ТикТоке очень интересная политическая составляющая. И Лукашенко - главный антигерой прошлого года.

Цитата(KpA @ Feb 8 2021, 10:15)
Про Путина тогда бы "пример" привели, вы же в России.
*

Путин в этом плане только набирает обороты. Отношение к нему резко испортилось только в середине января 2021 года. Рано ещё делать какие-то выводы.

Цитата(KpA @ Feb 8 2021, 10:15)
И это - Свободу Алексею Навальному! Зачем здесь?
*

Зачем на форумах нужна подпись?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+1  
МихАлВлад
post Feb 8 2021, 11:59 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата(KpA @ Feb 8 2021, 09:09)
Поддерживаю.
Нравятся  фоторепортажи  Alexeя, но только как «пошла» тема с Анальным и Alexeя ,что-то понесло.
А это для чего здесь : «…ролики по фразе "ЖивеБеларь", а не "Лукашенко". Так как по фамилии диктатора школьницы угорают над сыном упыря….. выяснил все кричалки про фашиста-Лукашенко…» ?
Вы словами так легко бросаетесь. Или только «либералам» так можно?
И это - Свободу Алексею Навальному! Зачем здесь?
*

По теме - тикток для недавно оторвавшихся от титек, которые еще кушают, когда взрослые и разумные уже едят ... Я тоже с удовольствием читал и смотрел подробные репортажи alexey про его путешествия. После его "Свободу Навальному !", восторга липовым и наивным роликом про "Дворец Путина", защиты гуляющих и орущих "Мы здесь власть !", путиноиды" (про нас-про Народ) и т.д. и т.п. - точно понесло... Жить тепло, сытно в России и постоянно вносить смуту на своем форуме и банить всех подряд, кто имеет иное видение событий в стране - занятие жалкое, неблагодарное и отвратное...
Profile CardPM
  -1/+5  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения