7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии бурого медведя и рысь хотят исключить из Красной книги

Азъ есмъ.
post Feb 6 2021, 15:41 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2021, 14:41)
То есть вы не спорите с моими доводами, но ставите перед собой цель составить мой профиль, кто я есть?

В сущности возразить нечем, но клеймо не терпится поставить. Понятно. Удачи!
*

О чем можно спорить с человеком, для которого нет разницы между сексом и онанизмом эрзацем и настоящим?
Причем, как я понял, вы сугубо теоретик. Охота-рыбалка, это скучно, читали про это.
Вы хоть раз хоть рыбешку ловили, хоть курицу убивали? Да хоть в драке участвовали (не в смысле вас били, а чтоб вы хотели конфликта)?
Кто-то должен убивать, чтобы вы могли не умереть с голода. И эти люди, представьте себе, забивают скот без вселенской грусти в глазах.
У каждого свой способ снимать стресс, не всем же гитарку пилить. А вы пытаетесь всех по своему шаблону обрезать. Мол, все что не нравится мне - это извращение.
А то что стремление побеждать и убивать генетически отбиралось тысячами лет - вы и думать не хотите. Именно такие люди расширяют границы, отвоевывают землю у дикой природы. И все для того, чтобы вы сидя в тепле и уюте могли бы им высказать свое пренебрежительное фи.
И как это назвать, как не белоперчаточничеством?

Сообщение отредактировал Азъ есмъ. - Feb 6 2021, 15:43

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  -3/+2  
4eptoBcku
post Feb 6 2021, 17:25 
Отправлено #77


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 6 2021, 15:41)
Вы хоть раз хоть рыбешку ловили, хоть курицу убивали? Да хоть в драке участвовали (не в смысле вас били, а чтоб вы хотели конфликта)?
*
И первое, и второе и третье в моей жизни было.
И если того потребуют обстоятельства, повторю.

Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 6 2021, 15:41)
Кто-то должен убивать, чтобы вы могли не умереть с голода. И эти люди, представьте себе, забивают скот без вселенской грусти в глазах.
*
А я с этим спорю разве?

Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 6 2021, 15:41)
Мол, все что не нравится мне - это извращение.
*
Извращением я называю не само по себе убийство, а получение от него удовольствия и стремление это удовольствие повторить. А в данном контексте — лишение жизни существа без веской причины — чтоб тестостерон почесать.

Цитата
А то что стремление побеждать и убивать генетически отбиралось тысячами лет - вы и думать не хотите.
А зачем об этом думать? Мы что, в первобытном обществе живем?
Profile CardPM
  -2/+2  
Азъ есмъ.
post Feb 6 2021, 18:40 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2021, 17:25)
А зачем об этом думать? Мы что, в первобытном обществе живем?
*

Мы продукт естественного отбора. И у всех людей разные архетипы преобладают.
Кого-то удовлетворяет дрочь вроде КС или лазертага, а кто-то идет добровольцем в Сербию, Донбас, Сирию. Кому-то достаточно за ягодами сходить, а кому-то надо зверя убить для удовлетворения своих инстинктов.
Ведь разные типажи людей это тоже свойство естественного отбора. Чтобы в любых возможных критических ситуациях кто-то смог выжить и распространить свой ареал.
И повторюсь, тепличным городским существам, осуждать людей, которых их внутренняя сущность толкает к борьбе с дикой природой - глупо. Если бы не было таких людей, может негде было бы их вам сейчас критиковать.

Сообщение отредактировал Азъ есмъ. - Feb 6 2021, 18:41

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/+2  
4eptoBcku
post Feb 6 2021, 19:32 
Отправлено #79


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 6 2021, 18:40)
И повторюсь, тепличным городским существам, осуждать людей, которых их внутренняя сущность толкает к борьбе с дикой природой - глупо. Если бы не было таких людей, может негде было бы их вам сейчас критиковать.
*
Нет никакой разницы, насколько я тепличное существо. Я уже говорил, что все эти "дикие" прелести у меня в жизни были и при необходимости я это повторю. Ключевое слово — при необходимости.

Когда есть реальная потребность в этой вашей "борьбе с дикой природой", когда это вопрос выживания и создания условий для жизни — это одно, и с этим у меня никаких споров нет. Зеленый свет инстинктам и вперед.

А когда человек идет убивать, даже неважно кого, за кого, зачем, лишь бы получить от этого кайф — это уже не очень похоже на цивилизацию, как не похоже и на психическое здоровье.

Хотя казалось бы, на то мы и люди, чтобы справляться со своими инстинктами, используя для этого разум? Кстати, вы себе не представляете, сколько прямо сейчас вокруг вас маньяков и педофилов, которые просто-напросто научились со своими "тягами" жить и не допускать их реализации.
Profile CardPM
  -2/0  
Азъ есмъ.
post Feb 6 2021, 22:15 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2021, 19:32)
Когда есть реальная потребность в этой вашей "борьбе с дикой природой", когда это вопрос выживания и создания условий для жизни — это одно, и с этим у меня никаких споров нет. Зеленый свет инстинктам и вперед.
*

Хорошо, что жизнь (естественный отбор) мудрее. Потому что, не дай Бог возникнут такие обстоятельства... Пока вы раскачаетесь, пока сможете повторить, как бы не слишком поздно... Хорошо, что есть люди с отточенными навыками, которые подобным занимаются постоянно.
Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2021, 19:32)
это уже не очень похоже на цивилизацию
*

По иронии это и есть цивилизация. Именно это чувство и двигало людьми исследовать новые земли, уходить из комфортного жилища в глухие леса, степи и моря. Они двигали прогресс, а не те кто в уютной пещерке, камушками слово вечность выкладывали.
Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2021, 19:32)
Хотя казалось бы, на то мы и люди, чтобы справляться со своими инстинктами, используя для этого разум? Кстати, вы себе не представляете, сколько прямо сейчас вокруг вас маньяков и педофилов, которые просто-напросто научились со своими "тягами" жить и не допускать их реализации.
*

fool.gif Сравнивать тренировку умения добывать пищу в любых экстремальных условиях с педофилией и маньяками это надо быть очень недалеким.

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/+2  
4eptoBcku
post Feb 6 2021, 22:40 
Отправлено #81


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 6 2021, 22:15)
Сравнивать тренировку умения добывать пищу в любых экстремальных условиях с педофилией и маньяками это надо быть очень недалеким.
*
Смешно. Я за всю эту дискуссию впервые слышу о каких-то "тренировках". Вы ж все за генетическую тягу топили? За инстинкты? За тестостерон? Все это ведь там — глубоко в подсознании. Отсюда и моя аналогия была вообще-то. О том, что разум нам дан в том числе и для того, чтобы мы могли управлять своими низменными потребностями.

Да и "умения добывать", простихосподи, кому они сейчас нужны? Кого вы в этом пытаетесь убедить? Себя-то убедили уже?
Развлекуха от нефиг делать, да и только.
Profile CardPM
  -3/+1  
Natalochka
post Feb 6 2021, 22:54 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 27 574



А что вы тут спорите?
есть Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 24.07.2009 N 209-ФЗ и все охотники действуют на основании этого закона.
А уж какие они там чувства испытывают, охотясь на диких зверей-никого не волнует.
Главное, чтобы все по закону было.

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 6 2021, 22:55
Profile CardPM
  -2/+2  
Азъ есмъ.
post Feb 6 2021, 22:55 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2021, 22:40)
Смешно. Я за всю эту дискуссию впервые слышу о каких-то "тренировках". Вы ж все за генетическую тягу топили? За инстинкты? За тестостерон? Все это ведь там — глубоко в подсознании. Отсюда и моя аналогия была вообще-то.
*

Так я и имел в виду, что неосознанно. Но по факту это и есть тренировки. Людей к этому тянет, у них есть такой навык (архетип) и они его развивают. Но он не осознанный в большинстве своем, а именно подсознательный. Не понимают зачем, просто хотят это делать.
Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2021, 22:40)
Да и "умения добывать", простихосподи, кому они сейчас нужны? Кого вы в этом пытаетесь убедить? Себя-то убедили уже?
*

Так я про это и говорю. Сейчас не нужны. Но вдруг что, цивилизация завтра рухнет и окажемся в каменном веке. Тогда будут нужны.
Понятно, что это кажется невероятным. Но это именно то что вырабатывается естественным отбором - при любых изменениях естественной среды должны быть те кто смогут выжить и сохранить вид. В этом соль. Поэтому люди все разные, чтобы всегда были те кто окажутся максимально приспособленными к новым условиям. Какими бы они не были.
Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2021, 22:40)
Развлекуха от нефиг делать, да и только.
*

Это само собой. Люди делают то что им нравится и то к чему тянет. Но это не отменят вышенаписанного.

Сообщение отредактировал Азъ есмъ. - Feb 6 2021, 23:02

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 6 2021, 22:56 
Отправлено #84


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Natalochka @ Feb 6 2021, 22:54)
А что вы тут спорите?
есть Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 24.07.2009 N 209-ФЗ и все охотники действуют на основании этого закона.
А уж какие они там чувства испытывают, охотясь на диких зверей-никого не волнует.
Главное, чтобы все по закону было.
*
Все верно, государство пока что потворствует этому, не разграничивая охоту на ситуации, когда в ней есть необходимость и когда она суть развлечение. А спорим о вечном, как обычно. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Feb 6 2021, 23:03 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2021, 22:56)
Все верно, государство пока что потворствует этому, не разграничивая охоту на ситуации, когда в ней есть необходимость и когда она суть развлечение. А спорим о вечном, как обычно. pardon.gif
*
а зачем ? каждый останется при своей точке зрения. Охотники как охотились, так и будут охотиться.

вы никогда не были на месте дачников, которые боялись через лес ходить на остановку, потому что там постоянно натыкались на кабанью семейку. А кабаны за свое потомство кого хочешь порвут и загрызут. если им только померещится, что кто то их поросят просто подумает обидеть. И как людям быть ?А им домой надо. К своим детям. К своей семье. А там-кабаны. В черте города. А охота в черте города запрещена.Категорически.

Короче-вы измените свою точку зрения об охотниках, когда нос к носу встретитесь с диким зверем. Вот просто сразу поменяете свои взгляды на жизнь.

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 6 2021, 23:04
Profile CardPM
  -2/+2  
4eptoBcku
post Feb 6 2021, 23:21 
Отправлено #86


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 6 2021, 22:55)
Так я и имел в виду, что неосознанно. Но по факту это и есть тренировки. Людей к этому тянет, у них есть такой навык и они его развивают. Но он не осознанный в большинстве своем, а именно подсознательный. Не понимают зачем, просто хотят это делать.
*
Опять — абсолютно ничего не имею против всех этих игрищ в скаутов, в добыче огня и выслеживании дичи, за исключением хладнокровных убийств без причин и последующей радости от этого. Вполне можно спокойно включить разум и обойтись без этого — например, стрелять чем-то несмертельным.

Это ж тренировка в конце концов! Не?

Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 6 2021, 22:55)
Так я про это и говорю. Сейчас не нужны. Но вдруг что
*
Сценариев "вдруга" слишком много, чтобы всерьез говорить о "подготовке" к всего лишь одному из них, тем более, на мой взгляд, одному из самых маловероятных.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Feb 6 2021, 23:27
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 6 2021, 23:24 
Отправлено #87


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Natalochka @ Feb 6 2021, 23:03)
Короче-вы измените свою точку зрения об охотниках, когда нос к носу встретитесь с диким зверем. Вот просто сразу поменяете свои взгляды на жизнь.
*
Я тут уже писал и не раз, что если на охоте совершается убийство, оно должно быть оправданным — в целях добычи мяса, когда это выгоднее, чем купить или вырастить, в целях самообороны или обеспечения безопасности, в медицинских целях и др.

Я против только одного — потворства психопатии, когда человек убивает живое существо для развлечения. Ну и в целом против того, чтобы вторгаться в места обитания зверей без веских причин.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Feb 6 2021, 23:28
Profile CardPM
  -2/+1  
Natalochka
post Feb 6 2021, 23:38 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2021, 23:24)
Я тут уже писал и не раз, что если на охоте совершается убийство, оно должно быть оправданным — в целях добычи мяса, когда это выгоднее, чем купить или вырастить, в целях самообороны или обеспечения безопасности, в медицинских целях и др.

Я против только одного — потворства психопатии, когда человек убивает живое существо для развлечения. Ну и в целом против того, чтобы вторгаться в места обитания зверей без веских причин.
*
у вас просто неверный взгляд на саму охоту.Вы-теоретик. А охоту поймет только практик.Только сам охотник. И вы не понимаете законов природы.
Я бы вам рекомендовала напроситься к охотникам и вместе с ними сходить на охоту, почувствовать весь процесс изнутри. Если конечно вы физически подготовлены.
Или вот почитайте об охоте, подумайте на досуге.
https://vz-ru.turbopages.org/vz.ru/s/opinio...27/1025497.html

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 6 2021, 23:41
Profile CardPM
  -2/+2  
4eptoBcku
post Feb 7 2021, 00:01 
Отправлено #89


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Natalochka @ Feb 6 2021, 23:38)
у вас просто неверный взгляд на саму охоту.
*
У меня совершенно трезвый взгляд на охоту, взгляд со стороны и, кстати! взгляд не тотального противника убийства животных, если вы еще не заметили, я даже охотников "убийцами" не называю, и с удовольствием ем мясо.

Вот вообще вся охотничья тема — это замкнутый круг потворствования одних другими, и приведенная вами статья — очередное подтверждение тому.

"Мясо выходит золотое" — сами не стесняются это признать. Тогда зачем охотиться, если выгоды от этого никакой, сплошные расходы, и немалые? Ответьте на этот вопрос сами для себя.

Что нужно, чтоб люди охотились? Охотохозяйства — специальные угодья, создаваемые для потворствования этой фактически ненужной и невыгодной охоте.

А что нужно человеку, чтобы стать охотником? Получить лицензию, закупиться оружием и оснащением.

И все это вместе — какой-то круг заинтересованных, существующий для того, чтобы люди могли добывать "золотое мясо".
Profile CardPM
  -1/0  
Азъ есмъ.
post Feb 7 2021, 00:03 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2021, 23:21)
Это ж тренировка в конце концов! Не?

Сценариев "вдруга" слишком много, чтобы всерьез говорить о "подготовке" к всего лишь одному из них, тем более, на мой взгляд, одному из самых маловероятных.
*

Так это не сознательно же. Это именно проявление естественного отбора. А для него слишком несерьезного "вдруга" не бывает. Это же не разумный выбор, это механизм, принцип действия, выработанный за миллионы лет.
И этот я механизм описываю, а не сами охотники его сознательно принимают за манифест. biggrin.gif



--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения