7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии бурого медведя и рысь хотят исключить из Красной книги

4eptoBcku
post Feb 5 2021, 22:47 
Отправлено #46


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 5 2021, 22:31)
Охота, рыбалка - генетическая тяга мужчин к честной добыче. Если вы сублимировали это в ментальный онанизм типа компьютерных стрелялок, то это не значит, что всем по вкусу эрзац.
*
Никакой "генетической тяги" к этому не существует, как и не существует никакой сублимации ее в компьютерные игры. Надуманная отмазка какая-то.

Это обычная традиция, привычка, передаваемая зачем-то все дальше и дальше. Бухать, видимо, это тоже какая-то генетическая тяга?

Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 5 2021, 22:31)
И в любом случае ваш котлетос кто-то убил.
*
Совершенно верно, убил. Только не вторгаясь в ареал, не разрушая связи, не наслаждаясь процессом и не хвастаясь фотками.
Profile CardPM
  -3/+3  
Natalochka
post Feb 5 2021, 22:49 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Волгатав @ Feb 5 2021, 21:43)
Раньше даже в школе учили, что мясо хищников не едят - оно кишит паразитами и хищники переносчики кучи болезней.
*
нас угощали в гостях и люди -охотники там умеют готовить это мясо. Ничего с нами не было. ничем не заболели.
у них ветеринар знакомый мясо проверял.

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 5 2021, 22:52
Profile CardPM
  -4/+2  
Азъ есмъ.
post Feb 5 2021, 23:10 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(4eptoBcku @ Feb 5 2021, 22:47)
Никакой "генетической тяги" к этому не существует, как и не существует никакой сублимации ее в компьютерные игры. Надуманная отмазка какая-то.
*

Что еще скажете? Что и тестостерона не существует?
Цитата(4eptoBcku @ Feb 5 2021, 22:47)
Совершенно верно, убил. Только не вторгаясь в ареал, не разрушая связи, не наслаждаясь процессом и не хвастаясь фотками.
*

Блин, я понимаю женщина бы так причитала. Что еще скажете. Деревце нельзя рубить ему бо-бо? facepalm_ani.gif

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  -3/+2  
4eptoBcku
post Feb 5 2021, 23:17 
Отправлено #49


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 5 2021, 23:10)
Что еще скажете? Что и тестостерона не существует?
*
Тестостерон опосредованно связан с агрессией и конкурентностью мужчин в целом. Не полощите мужчинам головы об убийстве животных, и агрессия с конкурентностью найдут другой выход — в спорте, в бизнесе, вариантов миллион. Обязательно для этого реально кого-то убивать — совершенно нет.

Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 5 2021, 23:10)
Блин, я понимаю женщина бы так причитала. Что еще скажете. Деревце нельзя рубить ему бо-бо?
*
Никто не причитает. Ваши странные стереотипы не меняют того факта, что убийство для развлечения — это дикость и извращение.
Profile CardPM
  0/+2  
Азъ есмъ.
post Feb 5 2021, 23:33 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(4eptoBcku @ Feb 5 2021, 23:17)
что убийство для развлечения — это дикость и извращение.
*

Это эгоцентрично считать то что вам чуждо дикостью и извращением. Что еще вы считаете убийством для развлечения? Рыбалку, ловлю бабочек?
Есть же такое понятие в психологии сознания - архетипы. Если у вас нет стремления к поиску и ловле добычи, то это не значит, все должны быть такими как вы.
Цитата
-Почему все парни не такие как ты.
- Если б все парни были такими как я, человеческая раса не смогла бы выжить

P.S. Щас читаю и понимаю, что строю из себя такого альфа-самца. biggrin.gif
Если что я сам не охотник, я так - вприглядку и вприбухку.

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  -2/+1  
4eptoBcku
post Feb 5 2021, 23:51 
Отправлено #51


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 5 2021, 23:33)
Что еще вы считаете убийством для развлечения?
*
Любое убийство для развлечения. Абсолютно любое. Оправдать можно только вынужденное убийство, когда иначе никак.

Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 5 2021, 23:33)
Если у вас нет стремления к поиску и ловле добычи
*
Ничего не имею против "стремления к поиску и ловле добычи". Ищи, лови, отпускай, кайфуй, повтори, в чем проблема?
Profile CardPM
  -1/+3  
Азъ есмъ.
post Feb 5 2021, 23:56 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(4eptoBcku @ Feb 5 2021, 23:51)
Любое убийство для развлечения. Абсолютно любое. Оправдать можно только вынужденное убийство, когда иначе никак.
Ничего не имею против "стремления к поиску и ловле добычи". Ищи, лови, отпускай, кайфуй, повтори, в чем проблема?
*

Ну значит все договорились. Морально уничтожаем тех, кто убивает зверя и оставляет его тушу гнить. Остальные занимаются кустарным промыслом.
Ну и еще пионеров - ловцов бабочек клеймим позором. Энтомологи недоделанные. Уж этим живодерам нет никакого оправдания.
user upload

Сообщение отредактировал Азъ есмъ. - Feb 6 2021, 00:03

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  -2/+1  
4eptoBcku
post Feb 6 2021, 07:24 
Отправлено #53


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Азъ есмъ. @ Feb 5 2021, 23:56)
Ну значит все договорились. Морально уничтожаем тех, кто убивает зверя и оставляет его тушу гнить. Остальные занимаются кустарным промыслом.
Ну и еще пионеров - ловцов бабочек клеймим позором. Энтомологи недоделанные. Уж этим живодерам нет никакого оправдания.
*
На сегодняшний день частный охотничий промысел на большей обитаемой территории страны тоже совершенно неоправдан. Может, какие-то северные народы и кто-то другой действительно охотится ради получения мяса, если иначе сложнее его заполучить, да, ради науки тоже иногда приходится умерщвлять животных.

Ключевые слова здесь — приходится, вынуждены, есть необходимость, еще синонимы нужны?

В остальном это убийства развлечения для. Осознающие это люди научились отпускать пойманную рыбу, стреляться в пейнтболах или лазертагах каких-нибудь, в конце концов, кучу всего придумали, где можно реализовывать свои "тяги" к агрессии и приключениям на природе.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 6 2021, 07:35 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2021, 07:24)
На сегодняшний день частный охотничий промысел на большей обитаемой территории страны тоже совершенно неоправдан. Может, какие-то северные народы и кто-то другой действительно охотится ради получения мяса, если иначе сложнее его заполучить, да, ради науки тоже иногда приходится умерщвлять животных.

Ключевые слова здесь — приходится, вынуждены, есть необходимость, еще синонимы нужны?

В остальном это убийства развлечения для. Осознающие это люди научились отпускать пойманную рыбу, стреляться в пейнтболах или лазертагах каких-нибудь, в конце концов, кучу всего придумали, где можно реализовывать свои "тяги" к агрессии и приключениям на природе.
*

когда чувак покупает лицензию на отстрел за 100 тыщ., снегоход за 0,5 млн., многозарядное ружье за 200 тыщ - это развлечение, а чувак идущий на охоту с дедовской курковой двухстволкой, идет туда совсем не развлекаться

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/+2  
Sergei_Yagudin
post Feb 6 2021, 08:18 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(4eptoBcku @ Feb 5 2021, 22:47)
Никакой "генетической тяги" к этому не существует, как и не существует никакой сублимации ее в компьютерные игры. Надуманная отмазка какая-то

Ещё как существует тяга, привез детей на рыбалку, всё, не оторвешь
И ещё, охота, это не момент выстрела животного а более широкий процесс, я думаю вы в детстве читали книжки, о людях которые рассказывают об историях на охоте, когда человек
ничего не добыл, но в таких красках рассказывает о природе, хотя стрельба по животным это уже не моё, но до сих пор охочусь - выслеживаю животных, это очень интересно и увлекательно мой выстрел сегодня, это подойти к зверю близко.
Охота нужна, это единственный способ найти тех кто бережет природу, так как охотхозяйства крайне заинтересованы в сохранении животных
Ещё, будет время, почитайте про якутских охотников, у них там такой ритуал единения с природой такая бережливость,такая забота
Profile CardPM
  -1/+2  
4eptoBcku
post Feb 6 2021, 08:37 
Отправлено #56


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 6 2021, 07:35)
когда чувак покупает лицензию на отстрел за 100 тыщ., снегоход за 0,5 млн., многозарядное ружье за 200 тыщ - это развлечение
*
Ну вот в современной России (да и всем цивилизованном мире) таких "охотников" — абсолютное большинство, как минимум это все жители городов и большинство жителей села. С разными вариантами затрат, но смысл именно в этом — покупать мясо или выращивать его в своем хозяйстве во всех смыслах выгоднее и безопаснее. В тех действительно редких случаях, когда охота — дело вынужденное, вопросов нет.

Цитата(Sergei_Yagudin @ Feb 6 2021, 08:18)
ничего не добыл, но в таких красках рассказывает о природе, хотя стрельба по животным это уже не моё, но до сих пор охочусь - выслеживаю животных, это очень интересно и увлекательно мой выстрел сегодня, это подойти к зверю близко.
*
Ничего не имею против авантюризима и приключений на природе и удовольствия, получаемого в процессе. Вопрос — нужно ли в итоге убивать?
Profile CardPM
  -1/+2  
Sergei_Yagudin
post Feb 6 2021, 08:40 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2021, 08:37)
Ничего не имею против авантюризима и приключений на природе и удовольствия, получаемого в процессе. Вопрос — нужно ли в итоге убивать?
*

У меня сложная позиция в этом вопросе, хотя я противник убийств на охоте по отношению к себе - я продал ружье и теперь только ногами охочусь biggrin.gif , но я ничего против не имею, что это делают другие охотники, так как понимаю их, знаю насколько сильно это увлечение, знаю, что для многих это жизнь
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Feb 6 2021, 08:46 
Отправлено #58


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Sergei_Yagudin @ Feb 6 2021, 08:40)
У меня сложная позиция в этом вопросе, хотя я противник убийств на охоте по отношению к себе - я продал ружье и теперь только ногами охочусь  biggrin.gif , но  я ничего против не имею, что это делают другие охотники, так как понимаю их, знаю насколько сильно это увлечение, знаю, что для многих это жизнь
*
Насколько сильна тяга к убийству, вы хотели сказать? Тяга ворваться в дом, разрушить связи, насладиться лишением жизни.
Ну вот это и есть то самое искажение психики, о котором я говорил. У вас его не произошло, к счастью.
Profile CardPM
  -2/+1  
Sergei_Yagudin
post Feb 6 2021, 09:01 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2021, 08:46)
Тяга ворваться в дом, разрушить связи,
*

Тут вы не правы, отстрел в основном идет по тем животным, которые не имеют связи или не имеют отношения к продолжению рода, будь то селезней, будь то тех кто покинул стадо и стаю

Цитата(4eptoBcku @ Feb 6 2021, 08:46)
Насколько сильна тяга к убийству, вы хотели сказать?
*

нет, вы выдернули из процесса этот момент, но уже проверено в одной из стран, привезли животное и стали в него стрелять, всем стало противно, т.е. стрельба по животным без всего остального процесса, это не охота

Немного вам биологии расскажу, в животном мире, непрерывно происходит охота и убийство, даже на царя зверей - льва происходит охота, когда его изгоняют из прайда и он дряхлеет, он может стать добычей стаи гиен, кто такой охотник? Он входит и выходит в эту систему. охотник становится участником системы и есть он или нет, охота и убийства все равно будут, вплоть до того что стаю кабанов перережут как поросят волки

Вы говорите об извращении психики? Не думаю, тысячи лет и поныне охота есть и будет
и отвращение к добыче животных появилось только в наше время, что у кого изменилось?
Правильно пишут, курицу забить не могут, падают от вида крови, а барашка зарезать?

Profile CardPM
  -2/+2  
Zenteam21
post Feb 6 2021, 09:31 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(ANEMONA @ Feb 5 2021, 18:51)
Как эколог психологу: что делать, планета Земля - не пастораль и не идиллия. Здесь все друг друга едят, убивают, ловят, топчут, вытесняют и снова едят. Эта борьба за жизнь и есть земная жизнь.
*

А я всегда знал что экологи по сути те же расисты только к людям. У них жизнь скотины важнее человеческой. Это не есть хорошо когда сам плоть от плоти человеком являешься. Интересно а понравится ли экологи когда его привяжут к дереву и используют как приманку. А что такого все по канонам экологического фашизма!
Profile CardPM
  -3/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения