5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Должны ли данные о местоположении абонента быть доступны другим?

Как вы считаете, должны ли данные о местоположении абонента быть доступны другим?
 
Да, но только органам, занимающимся оперативно-разыскной деятельностью [ 65 ] ** [18,57%]
Только самому абоненту (например, при потере телефона) [ 51 ] ** [14,57%]
Только близким родственникам абонента [ 21 ] ** [6,00%]
Такие данные должны быть максимально открыты [ 15 ] ** [4,29%]
Нет, эти данные должны содержаться в тайне и быть доступны только по запросу [ 194 ] ** [55,43%]
Свой вариант [ 4 ] ** [1,14%]
Всего голосов: 350
Гости не могут голосовать 
Да, но только органам, занимающимся оперативно-разыскной деятельностью (18): 121-rus, DimKo83, Eugene.Dark, TAIMER, borzzzoi, brenan, leha1985, letnaya, lsn190381, miron111, pchello, pluton, radiorus21, scrumwolf, shumaher, ylchichka, Верка, вантус
Только самому абоненту (например, при потере телефона) (11): Alexfat3, Andri1978, Fionit, Lion81, Varmint21, Werther, andrey-gos, letchik, nadefiore, Алексей Быть не может, ДиКаприо
Только близким родственникам абонента (4): Earthman, Sarmat, artjusha, margarin
Такие данные должны быть максимально открыты (4): Fate, ellvi, gala spr, loupblanc
Shmel
post Feb 4 2021, 20:40 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Чебоксары



Цитата(Майк @ Feb 4 2021, 16:22)
"Трекинг" же постоянно идет, посмотреть смогут.
*

Вы уверены?
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Feb 4 2021, 20:56 
Отправлено #47


Все будет хорошо

Сообщений: 8 461
Из: Чебоксары



Цитата(SILENT THE BOY @ Feb 4 2021, 15:35)
И вопрос переживающим, кому Вы нужны и что в этом такого, что будет кому-то известно где Вы? Я вот переживаю за установку камер в подъезде своего дома, потому что уже не приведешь домой кого не следует водить biggrin.gif
*

После новостей "Персональные данные 300 000 москвичей, переболевших COVID-19, попали в открытый до… начинаешь задумываться, как защищены наши данные? Не хочется, чтобы мои данные были доступны "на Горбушке".
Profile CardPM
  0/+2  
SILENT THE BOY
post Feb 4 2021, 21:42 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 437
Из: Чебоксары



Цитата(Gamboge @ Feb 4 2021, 18:28)
Совершат где-нибудь преступление, а потом выяснится что вы там рядом были. И вот вы уже в числе подозреваемых...
*


Не судьба значит. Тут либо страну сменить, либо смириться.

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Feb 4 2021, 23:27 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Gamboge @ Feb 4 2021, 18:28)
Совершат где-нибудь преступление, а потом выяснится что вы там рядом были. И вот вы уже в числе подозреваемых...
*

Года три назад 9 мая в районе Вечного огня в скверике какого-то мужика убили во время гуляний. Мы там гуляли недалеко, салют смотрели. Следователи и меня вызвонили, и мужа, и еще знакомых некоторых. Ездили, показания давали.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 4 2021, 23:34 
Отправлено #50


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SILENT THE BOY @ Feb 4 2021, 15:35)
Вообще по барабану - пусть смотрят где я - в Абу-Даби ли, в рюмочной за углом, в троллейбусе или в лесу. Наркотой не занимаюсь, налоги плачу, законы соблюдаю...
*

Так расшарьте своё местоположение, добавьте ссылку на него у себя в подписи, например.

Цитата(SILENT THE BOY @ Feb 4 2021, 15:35)
И вопрос переживающим, кому Вы нужны и что в этом такого, что будет кому-то известно где Вы?
*

Например, бандиты выяснят, когда человека не бывает дома, и ограбят квартиру.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
lakki
post Feb 4 2021, 23:38 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(letchik @ Feb 4 2021, 15:13)
Количество народа, имеющего доступ к этим данным существенно вырастет.
Соответственно, через знакомых-знакомых, кому ни попадя начнут они уходить при первом желании.
*

да как когда то почти у каждого знакомого был знакомый, который работал в компании сотовой связи и мог новый номер друга подсказать. В ЧР такое часто практиковалось, не знаю как сейчас с этим обстоят дела
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Feb 4 2021, 23:41 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(SILENT THE BOY @ Feb 4 2021, 15:35)
Вообще по барабану - пусть смотрят где я - в Абу-Даби ли, в рюмочной за углом, в троллейбусе или в лесу. Наркотой не занимаюсь, налоги плачу, законы соблюдаю...

И вопрос переживающим, кому Вы нужны и что в этом такого, что будет кому-то известно где Вы? Я вот переживаю за установку камер в подъезде своего дома, потому что уже не приведешь домой кого не следует водить biggrin.gif
*

А вот завтра выйдете на площадь против повышения пенсионного возраста до 100 лет, и по факту нахождения вашего телефона в запрещенной зоне в данное время пойдете по статье.
Profile CardPM
  0/0  
vandalos
post Feb 4 2021, 23:43 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 038



Цитата(alexey @ Feb 4 2021, 23:34)
Например, бандиты выяснят, когда человека не бывает дома, и ограбят квартиру.
*

просто чтобы создавать базы данных людей, ходящих на митинг с телефоном

--------------------
Под этим ником иногда сидит моя мама, поэтому бываю противоречивым
Profile CardPM
  0/+4  
Star Wiking
post Feb 4 2021, 23:50 
Отправлено #54


звездный путешественник

Сообщений: 8 518
Из: г. Чебоксары



Цитата(vandalos @ Feb 4 2021, 23:43)
... ходящих на митинг с телефоном
*
А зачем вам на митинге телефон?


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  -4/+1  
Tanya_1
post Feb 5 2021, 07:53 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Snegurochka_m @ Feb 4 2021, 23:27)
Года три назад 9 мая в районе Вечного огня в скверике какого-то мужика убили во время гуляний. Мы там гуляли недалеко, салют смотрели. Следователи и меня вызвонили, и мужа, и еще знакомых некоторых. Ездили, показания давали.
*

Всё это в рамках уголовного дела, вообще никаких проблем нет. А вот когда обращаются по факту пропажи человека, то всего лишь КУСП и материал проверки, и соответственно по КУСП сотовые компании данные не предоставят. Поправка к закону как раз и позволит оперативнику получить данные по КУСП в течение нескольких часов. И близкие родственники пропавшего имееют право знать о ходе поиска.
Profile CardPM
  -1/0  
Shmel
post Feb 5 2021, 09:02 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Чебоксары



Цитата(vandalos @ Feb 4 2021, 23:43)
просто чтобы создавать базы данных людей, ходящих на митинг с телефоном
*

Совершенно верно! И речь не только о митингах, но и вообще о любых кто против шерсти идёт.
Теперь уже законно и просто.
То что Tanya_1 тут пытается объяснить, это полнейший бред! Складывается ощущение, что она сотрудник какого-либо силового ведомства и не более.
Profile CardPM
  0/+2  
Майк
post Feb 5 2021, 09:10 
Отправлено #57


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Shmel @ Feb 4 2021, 20:40)
Вы уверены?
*

Конечно. Иначе как оператор связи будет узнавать, что я нахожусь в своем/чужом регионе, роуминге? А еще геотаргетинг, это когда подходишь к магазину, а тебе "чисто случайно" приходит СМС со скидкой на виноград. Эти данные очень важны, не писать их нельзя.
Profile CardPM
  0/+1  
F1D1N
post Feb 5 2021, 09:17 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 873



глупый опрос. ниочём.
Profile CardPM
  -2/0  
Shmel
post Feb 5 2021, 09:20 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Чебоксары



??????(Майк @ Feb 5 2021, 09:10)
Конечно. Иначе как оператор связи будет узнавать, что я нахожусь в своем/чужом регионе, роуминге? А еще геотаргетинг, это когда подходишь к магазину, а тебе "чисто случайно" приходит СМС со скидкой на виноград. Эти данные очень важны, не писать их нельзя.
*

Трекинг идёт пока идёт сигнал или соединение, и определяется по последнему соединению с бс, если телефон отключён то пробив выдаст последнее соединение, а значит: если человек потерялся и плутает по лесу, согласен это более менее даст место для поиска, но тем не менее он может уйти достаточно далеко, и вообще много но, потерял, уронил, украли, так что я считаю что реальные цели у государства другие.
И скажу Вам по секрету Трекинг работает очень плохо, вот я то в Самаре, то в Казани, хотя в этих городах давно не был (не пользуюсь впн и анонимайзерами)

Сообщение отредактировал Shmel - Feb 5 2021, 09:22
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Feb 5 2021, 09:31 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Shmel @ Feb 5 2021, 09:20)
Трекинг идёт пока идёт сигнал или соединение, и определяется по последнему соединению с бс, если телефон отключён то пробив выдаст последнее соединение, а значит: если человек потерялся и плутает по лесу, согласен это более менее даст место для поиска, но тем не менее он может уйти достаточно далеко, и вообще много но, потерял, уронил, украли, так что я считаю что реальные цели у государства другие.
И скажу Вам по секрету Трекинг работает очень плохо, вот я то в Самаре, то в Казани, хотя в этих городах давно не был (не пользуюсь впн и анонимайзерами)
*

Как раз поправка в законодательстве и предполагает, что оперативник может получить данные о пропавшем буквально в течение часа и соотетственно организовать поиск в этом районе, пока далеко не ушел. В настоящее время оперативник так и так может получить подобные данные от сотового оператора, но на это уходит несколько дней, за это время пропавший в лесу уйдет далеко и попросту умрет.
Profile CardPM
  -5/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения