7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах ищут подрядчиков на отлов и содержание

корвет
post Dec 6 2021, 00:45 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(efim @ Dec 4 2021, 18:09)
Вам самому не смешно ставить нам в пример нецивилизованные страны? Давайте лучше вспомним Вену, Мюнхен, Токио, Прагу - там бегают по улицам стаями безнадзорные собаки?
*

Был во всех этих городах....по улицам никаких стай безнадзорных нет ессно...НО...всё ж таки, есть "беспризорные"....и вот каким-то таинственным образом, они живут в пригородах. Выкладывал фотку когда-то, в пригороде парижа...ухоженный пёсик мирно лежит И РАДУЕТ посетителей (с успехом нищенствует)))...Гладкая, лоснящаяся шерсть...к столикам летним не подходит, жратву не вымогает...как-то так получается, что пёсик вродь и ничей, но культурно воспитан....лежит себе на плитке тротуарной, греется))....там ВСЕ на учёте...тип при "заведении", значит не БЕСПРИЗОРНЫЙ...там чипированы и пр... само-собой.....
А вот в 90-е у нас во дворе....ВСЕХ СОБАК СОЖРАЛИ....да да....была дневная жизнь, и хз...где они прятались....зато ночью их время наставало...там период был....амнистия или что....короче ребята КАЖДЫЙ вечер шашлыки готовили.

Имхо, самая проблема у еуропах - это голуби))) Ладно б обсерут....дык там это ГУАНО разъедает всё, к едрени фене....в венеции чайки борзеют....в амстере под ногами птички какие-то ходют и не стесняются)) Вот она КУЛЬТУРА. Никто ни ногой ни пхнёт...ничего...обходят люди....а псиц сидит себе на тротуаре, и не ССЫТ никого))

Вдогон. Фильм смотрел про московских "метрособак"....я хз....как их менты пропускают, мож фильм старый....сам особо не помню собак в метро....но типо они освоились....на "своей" станции выходят)))
А бомжи на кольцевой с первым метропоездом ныряют (раньше, щя хз)...и крутятся до ОСНОВНОГО потока. Прям на сиденье ложится и весь болт по деревне. Давно в метро не был....хз, чего там и как сейчас....заразят нахрен))

Сообщение отредактировал корвет - Dec 6 2021, 00:58
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Dec 6 2021, 00:52 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Тэкеши @ Dec 5 2021, 07:18)
Отстреливать.
*

Была шняга на предприятии. Сам с этой погребенью/охотой давным давно завязал....но на отстрел пригласили охотника. Там правда стая разрослась до невероятных размеров.
"охрана" любимчиков припрятала в проходной....остальных в расход...эт начало 2000ых.
Тут хз....как цивильно надо...кусать никого не кусали, но в ночную смену облаивали дежурных/обходчиков и пр...."передвижников". Днём нихера....даж и не видно их.
Profile CardPM
  -1/+1  
корвет
post Dec 6 2021, 01:05 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 20 959



А вот детдомов у эуропах нет....во всяком случае не слышал, мож скрывают? Да и по ящику не слышал...помогите ване/пете на операцию.....сумма неподъёмная....и тут же....новую подлодку спустили....новый корвет....новый РАКЕТЪ ....
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Dec 6 2021, 03:30 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Greblin @ Dec 6 2021, 00:00)
efim, кто должен платить такой налог, стесняюсь спросить?
*

Все физические лица с зарплаты должны платить такой налог в муниципальных образованиях, где есть такая проблема. Рассчитать его величину не составит труда, опять-таки, по прогнозу или фактическим данным.
Profile CardPM
  -3/+1  
efim
post Dec 6 2021, 07:52 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(корвет @ Dec 6 2021, 01:05)
А вот детдомов у эуропах нет....во всяком случае не слышал, мож скрывают? Да и по ящику не слышал...помогите ване/пете на операцию.....сумма неподъёмная....и тут же....новую подлодку спустили....новый корвет....новый РАКЕТЪ ....
*

Это очень странно, если Вы об операциях. Путин объявлял об увеличении налога на большие доходы, якобы это пойдет на лечение таких детей. Эти деньги не доходят до детей?
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Dec 6 2021, 08:59 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Greblin @ Dec 6 2021, 00:00)
Восхитительно!
Они этим занимаются регулярно дважды в год, вот только вам не докладывают.
Бродячие собаки появляются от бродячих собак.
И единственный, кто эффективно регулирует их численность - мать-природа с помощью энтерита, чумки и других неприятных вещей. Иначе бездомное племя росло бы в геометрической прогрессии.
*

Сейчас другу своему позвоню и сообщу, что выброшенный из машины на глазах его дочери и подобранный ею хаски оказывается был бродячий.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Greblin
post Dec 6 2021, 10:07 
Отправлено #37


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(miron111 @ Dec 6 2021, 08:59)
Сейчас другу своему позвоню и сообщу, что выброшенный из машины на глазах его дочери и подобранный ею хаски оказывается был бродячий.
*

Не надо в сарказм, у меня брошенок и отказников на данный момент три хвоста, а вообще за последние годы их было шесть. Так вот, прелести уличной жизни попробовали из них только двое, и шансов прожить там больше недели у обоих было ноль целых хрен десятых.
Во-первых, домашняя собака идёт не к себе подобным, а к людям. Дальше - как повезет.
Во-вторых, она не умеет добывать себе корм (рейды некоторых домашних собак по помойкам - не в счёт, это для них своего рода спорт, не более).
Ну и мой вечный главный вопрос: вы часто видели стаи бродячих немецких овчарок, алабаев, страшных-опасных питбулей, да даже тех же хаски, завзятых бегунков?

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -1/+5  
miron111
post Dec 6 2021, 10:14 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Greblin @ Dec 6 2021, 10:07)
Не надо в сарказм, у меня брошенок и отказников на данный момент три хвоста, а вообще за последние годы их было шесть. Так вот, прелести уличной жизни попробовали из них только двое, и шансов прожить там больше недели у обоих было ноль целых хрен десятых.
Во-первых, домашняя собака идёт не к себе подобным, а к людям. Дальше - как повезет.
Во-вторых, она не умеет добывать себе корм (рейды некоторых домашних собак по помойкам - не в счёт, это для них своего рода спорт, не более).
Ну и мой вечный главный вопрос: вы часто видели стаи бродячих немецких овчарок, алабаев, страшных-опасных питбулей, да даже тех же хаски, завзятых бегунков?
*

Вы не поверите, но я и стай бродячих собак не особо то вижу. Парочку? Да, но уж не стаи собак. Как периодически вижу бегающих в одиночку "не бродячих", без хозяев.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
Greblin
post Dec 6 2021, 12:17 
Отправлено #39


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(miron111 @ Dec 6 2021, 10:14)
Вы не поверите, но я и стай бродячих собак не особо то вижу.
*

Везёт же.
Гаражные и складские комплексы, промзоны, большие транспортные узлы, городской частный сектор - главные резервуары бродячих стай.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+4  
корвет
post Dec 6 2021, 13:07 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(efim @ Dec 6 2021, 07:52)
Это очень странно, если Вы об операциях. Путин объявлял об увеличении налога на большие доходы, якобы это пойдет на лечение таких детей. Эти деньги не доходят до детей?
*

Ефим, это сарказмъ такой, или где?
Меня вымораживает именно канючанье с экрана...помогите, то сё. Вхожу в шкуру несчастных родителей, прекрасно понимаю, что НИКАК не могу изменить ДЕБИЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ, когда в рекламе слёзная просьба "ПОМОГИТЕ"...и тут же....РАКЕТЪ. Да нахер твой ракетъ (не Ваш конечно) нужен....направь БАБЛО НА ЛЕЧЕНИЕ этих несчастных. Уверяю Вас, Россия НЕ ОБЕДНЕЕТ....а вот ПОЗОРА перед ВСЕМ миром не будет. Это нонсенс какой-то....триллионные расходы на нахер ненужные никому ИЗБЫТОЧНЫЕ РАКЕТЫ....а СВОИ граждане "побираются".
Заметили? А скока фондов? Чулпан Хаматова....Алина Кабаева wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
barsud
post Dec 6 2021, 14:02 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(корвет @ Dec 6 2021, 01:05)
А вот детдомов у эуропах нет....во всяком случае не слышал, мож скрывают? Да и по ящику не слышал...помогите ване/пете на операцию.....сумма неподъёмная....и тут же....новую подлодку спустили....новый корвет....новый РАКЕТЪ ....
*

Они есть. Очень много при церкви католической. Но наши патриархи не спешат почему то кормить и содержать обездоленных Россиян.
Они любят когда им дают- церковь на Гузовского построили на взносы сотрудников многих предприятий, церковь даже таблички повесила с ФИО рукоаодителей этих предприятий вдоль фассада, а о сотрудниках нет ни слова... как будто это эти директора свои деньги отдали.
Сейчас на Калинина церковь строится, опять не на деньги церкви. Т.е создаём для них торговые места и сами деньги относим потом в течении всей жизни.
Зачем нашим попам кому то помогать ? какие детдома? Разве что для греха садомского заведут.
А мы тут собак диких обсуждаем как и чем кормить.
Усыплять , шкуры скорникам, мясо в зоопарки или в Корею.

Сообщение отредактировал barsud - Dec 6 2021, 14:30
Profile CardPM
  -3/+3  
корвет
post Dec 6 2021, 16:22 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Greblin @ Dec 6 2021, 10:07)
у меня брошенок и отказников на данный момент три хвоста,
*

Греблен ижжьот))...так-то респект каэш....чувствуется любовь к братьям нашим мЕньшим good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Dec 6 2021, 17:22 
Отправлено #43


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(корвет @ Dec 6 2021, 16:22)
Греблен ижжьот))...так-то респект каэш....чувствуется любовь к братьям нашим мЕньшим  good.gif
*

Не... издержки профессии мужа.
Мимими про братьев меньших и вот это всё мывответезатех, совершенно не про меня.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Dec 6 2021, 17:22 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 20 959



Какой-то баг форума....не получается "цитировать"...

Батюшка. Татары даже едят собак, туберкулезникам те кто знает из врачей тоже рекомендуют. Сам был свидетелем в армии как азиаты спокойно их жарили. Что вы говорите. Что за влияние хвостом собачьим на публику. 9 заповедь ведь нарушаете. И по первому вопросу также.
Так что батенька, не знаете чего то , не говорит о вашем кругозора и интеллекте. А учить вас бесплатно будут собачки из приюта.


Балаболка детектед))....Для начала ГДЕ в католической церкви есть приюты? Мимо барСучьих ушей пропущено?

То, что собак едят, писал уж....не татары, вполне себе русские....прям во дворе...костерок....туда сюда....

Насчёт врачей, РЕКОМЕНДУЮЩИХ собачатину туберкулёзникам.....ЗВИЗДИШЬ, как Троцкий....ЕСЛИ кто и советовал, такого врача надо нахер самого ПСАМ СКОРМИТЬ. (хотя и слышал такую хню).

Насчёт кругозора и интеллекта...." уж ты бы лучше помолчаллла бы" ....у вас РЕАЛЬНО первобытные представления о предмете разговора.

Ну....не удивлюсь, если в паспорте у вас в графах имя/отчество отчеканено: ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФЫЧ.

Весь просвещенный МИР спасает животных, попавших в беду....даж кошек пожарными машинами с высоких деревьев снимают.

А шкуру я б снял с Шарикова...
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 6 2021, 20:08 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Greblin @ Dec 6 2021, 17:22)
Не... издержки профессии мужа.
Мимими про братьев меньших и вот это всё мывответезатех, совершенно не про меня.
*

Вас понял...сам такой же...нанесу в дом жЫвотных,,...дальше нах...жена ухаживай ка за ними)))...самый прикол ни в мясе, ни в каком либо другом питании проблем нет....но вот...есть же ЛЮБИМЫЕ животные?
У меня котик, когда умер...тока тогда понЕл, как же я его любил....обратно не вернёшь...
а при жизни...особо не церемонился ни я с ним, ни он со мной....ОН (котик) ко мне относился....как к гавну в проруби))...
Греблен, там такая херь...как в поднятой целине, щукарь с козлом, который в колодце потонул.
Чо могу сказать кроме банальнейшего...мушш и жена одна сатана...ТЕРПИ...у принципе, человек КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ЖИВОТНЫХ...априори чего-то ДОБРОЕ в душе имеет. Примерно РАЗБАВИТЬ если...ничо так вроде получается? Нууу...нервяк, нервотрёпку понимаю каэшь.....ты ж не химера, которая кроме заказов с вкусвилллей нихера никаких проблем не знает)))
У меня алабай старый....с ужасом думаю....нуего нахер...лучше САМОМУ СДОХНУТЬ...чем его кончину увидеть...песец такой вот pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: