4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как вы храните свои пароли? , опрос

Как вы храните свои пароли?
 
Ставлю один и тот же пароль на всех сайтах и сервисах; [ 31 ] ** [12,81%]
Ставлю разные пароли, и держу их у себя в голове; [ 82 ] ** [33,88%]
Записываю пароли на бумажке; [ 28 ] ** [11,57%]
Записываю пароли в файл на компьютере; [ 19 ] ** [7,85%]
Сохраняю пароли в менеджере паролей веб-браузера; [ 39 ] ** [16,12%]
Держу пароли в специальном менеджере паролей (не встроенном в веб-браузер); [ 24 ] ** [9,92%]
Всюду захожу через аккаунт в социальной сети; [ 3 ] ** [1,24%]
Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. [ 16 ] ** [6,61%]
Всего голосов: 242
Гости не могут голосовать 
Ставлю один и тот же пароль на всех сайтах и сервисах; (5): Nata2010, Sergey21region, Shocker, kd795, passatb3mono
Ставлю разные пароли, и держу их у себя в голове; (21): 121-rus, Arching, Banzai, GIN, Grave Digger, Honky, Kadry2011, Natalie1985, QFe, _vlad_, andrew075, casemod, edyalen, leha1985, manille, marleo82, pfg, redbka, scrumwolf, Аркадина, Пионер
Записываю пароли на бумажке; (4): Ivy, Japonamat, kot23, veb51
Записываю пароли в файл на компьютере; (6): Mivls, Ser.Ivanov, ggg, kandy, runni, Мистер Дая
Сохраняю пароли в менеджере паролей веб-браузера; (7): DimKo83, LINO, SergLeo, Swarley, Timo, borzzzoi, lalapta
Держу пароли в специальном менеджере паролей (не встроенном в веб-браузер); (3): Molot, NiK, treno
Всюду захожу через аккаунт в социальной сети; (1): Татапа
Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. (2): Bengan, Temper
Shnopak
post Jan 28 2021, 20:22 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 308



В голове три пароля, которые никогда не забуду. Довольно сложные, с согласными, цифрами, знаками. Попеременно ставлю на новые ресурсы, не запоминая какой куда. Везде дается три попытки на пароль, так и ввожу по памяти)
Profile CardPM
  -1/+2  
SeaEng
post Jan 28 2021, 20:30 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 310



Цитата(Shnopak @ Jan 28 2021, 20:22)
В голове три пароля, которые никогда не забуду. Довольно сложные, с согласными, цифрами, знаками. Попеременно ставлю на новые ресурсы, не запоминая какой куда. Везде дается три попытки на пароль, так и ввожу по памяти)
*

А что делать, если корпоративный сервис требует менять пароль каждые 90 дней, допустим, и запоминает хеши предыдущих 5, чтобы нельзя было их переиспользовать? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Jan 28 2021, 20:44 
Отправлено #18


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Записываю пароли в файл на компьютере и еще, на всякий случай, копия на бумаге

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Neoprex
post Jan 28 2021, 20:53 
Отправлено #19


Антидепрессант

Сообщений: 2 185
Из: переподвыподвертом



По теме опроса я бы выбрал несколько вариантов ответа: пароли у меня все разные, хранятся в отдельном txt файле на компе и на телефоне.
Пароли на платежные системы храню в голове.

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+1  
_alf_
post Jan 28 2021, 21:06 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(Sergey Grigorev @ Jan 28 2021, 20:20)
цифры же значительно легче перебираются, чем весь набор малых / заглавных букв плюс символы
*


Так у меня всегда цифры с буквами)
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jan 28 2021, 21:22 
Отправлено #21


Серый кардинал

Сообщений: 7 759
Из: сумрака СЗР



Все ресурсы делятся на категории по степени важности. Есть сложные комбинации паролей. У каждой категории есть свои варианты. В голове отложилась система.
Сложности возникают с очень старыми паролями (несколько лет не заходил), где даже не помнишь точно не только пароль, но и какой логин. Тут больше комбинаций. Самое прикольное, что от устройств (роутер, МФУ) пароли admin изменил, а пароль не помню, только могу предполагать варианты. Короче пользоваться пользуюсь годами, а поменять настройки шишь, пока не вспомнишь. Короче поленился перебирать абсолютно все варианты и пришлось делать общий сброс устройств до заводских настроек, через спецкнопки или через инженерное меню в случае с МФУ.
Новые пароли admin уже сделал в соответствии с текущей моей системой паролеобразования. На этот раз написал в специальном блокноте, логин и подсказку какой пароль (пойму только я), но не сам пароль.

Самое веселое это файлы в архиве rar, есть у меня один двадцатилетний архив , где точно помню, что сделал очень заумный пароль с более 15 знаков (латиница, кириллица, разные регистры и цифры). Уже перебрал по старой системе кучу возможных вариантов и все бестолку. Короче жду появления квантовых процессоров с производительностью многократно превышающие текущую, чтобы с помощь проги варианты паролей перебрать.

Сообщение отредактировал Scrawn - Jan 28 2021, 21:49

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Jan 28 2021, 22:49 
Отправлено #22


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(pfg @ Jan 28 2021, 19:12)
По определенному алгоритму быстро генерю уникальный пароль для любого сайта, в пароль входит анаграма от имени сайта и универсальное бесссмысленнное слово.
*

примерно так же. только бывает трудно порой вспомнить что с чем в этот раз комбинировал

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Jan 28 2021, 23:03 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 310



я как-то придерживался раньше типа "придумай сложный пароль и потом добавляй в конец адрес сайта", но ведь это явная утечка, если где-то пароли будут храниться в открытом виде (пусть и 21 век, но может где-то соль забыли в хеш добавить, и используют простую функцию хеширования)
Profile CardPM
  0/0  
Ivanov Ivan  
post Jan 28 2021, 23:32 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 5



тут надо делить на 2 категории:
1. храню что б не забыть (вспомнить глянув куда-то)
2. храню что б не взломали (убедить себя что под защитой)

по п.1 основные пароли только в голове, в основной массе от 20 символов (различные от степени важности ресурса)
п.2 - вводить пароли на вход только со своего устройства (в качестве примера провел показательный эксперимент - "знакомый" говорил что не подобрать его пароль - когда он вводил пароль с компьютера, мне автоматом пришло сообщение с клавишами которые были нажаты на клавиатуре (это самое простое что ставят для контроля и даже некоторые работодатели этим грешат)

Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jan 28 2021, 23:43 
Отправлено #25


जीव

Сообщений: 6 987



KeePass на компе и смартах. База на компе и в разных облачных сервисах.
Пароли использую максимально сложные, насколько позволяется, до 50 знаков с крякозябрами. biggrin.gif
Пользую почти десять лет. Пока ни разу не было, чтобы какой-либо акк взломали.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
ganstudio
post Jan 29 2021, 00:13 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 4



Все пароли храню в сберегательной кассе.
Profile CardPM
  -1/0  
Nikto55
post Jan 29 2021, 06:11 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 464



Цитата(killgen @ Jan 28 2021, 23:43)
KeePass на компе и смартах. База на компе и в разных облачных сервисах.
Пароли использую максимально сложные, насколько позволяется, до 50 знаков с крякозябрами.  biggrin.gif
Пользую почти десять лет. Пока ни разу не было, чтобы какой-либо акк взломали.
*


Да у Вас и аватарка максимально сложная..... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Dimnast88
post Jan 29 2021, 07:27 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 596



Хорошая попытка фсб...Но, нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Omerta
post Jan 29 2021, 09:19 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 840



Цитата(Neoprex @ Jan 28 2021, 20:53)
пароли у меня все разные, хранятся в отдельном txt файле на компе и на телефоне.
*

Вот так точно не стоит делать. Уж лучше на бумаге или в специальной программе менеджер паролей.
Profile CardPM
  0/0  
CHEBICE
post Jan 29 2021, 10:22 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Dimnast88 @ Jan 29 2021, 07:27)
Хорошая попытка фсб...Но, нет.
*

Думаю это не фсб
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: