5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Чебоксары вошли в железнодорожный круиз «Подарок мужчинам!»

Кроша
post Jan 28 2021, 12:52 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(NFS @ Jan 28 2021, 12:47)
Наверное к сожалению. Но это мое мнение.
*

Каждому свое
ты вот ни охоту, ни рыбалку не любишь, и наверно, баню тоже)
кто-то любит сервис и 5*, а я бы предпочла всей этой роскоши горы и природу на камчатке или рыбалку + купание в термальных источниках, ночевку в палатке рядом с любимым
не вижу смысла спорить unknw.gif

Сообщение отредактировал Кроша - Jan 28 2021, 12:53
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Jan 28 2021, 13:09 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Кроша @ Jan 28 2021, 12:52)
Каждому свое
ты вот ни охоту, ни рыбалку не любишь, и наверно, баню тоже)
кто-то любит сервис и 5*, а я бы предпочла всей этой роскоши горы и природу на камчатке или рыбалку + купание в термальных источниках, ночевку в палатке рядом с любимым
не вижу смысла спорить unknw.gif
*

Охоту - не люблю, рыбалку - не всю, но люблю. Баню тоже люблю. "Тихую охоту" обожаю! На Камчатку с удовольствием съездил бы за адекватные деньги, а не от 100 тыс. за человека.
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Jan 28 2021, 13:42 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 273



Цитата(NFS @ Jan 28 2021, 09:56)
И если я правильно понял, до Владика довезут, а вот обратная дорога в стоимость тура не включена - только до аэропорта. Билет на самолет сам должен купить.
*

Ну так это не совсем обычные поезда. Точнее, совсем не обычные. Я на подобном раз в жизни катался по ЮАР, от Претории до Кейптауна. Там тоже были салоны, костюмы и вечерние платья дресс-код, "всё включено", 4 купе на вагон с душем и минибаром, вагоны-обсерватории (полностью прозрачные) и прочие ништяки. У меня вот был короткий маршрут, а раз в год такой поезд отправлялся почти через всю Африку, от Кейптауна до Дар-Эс-Салама, 21 день. Кто брал себе такой вариант - в качестве бонуса получал бесплатную доставку бизнес-джетом из Дар-Эс-Салама в любой город Африки.
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Jan 28 2021, 13:43 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 10 142



Цитата(ИТ-Новости @ Jan 28 2021, 06:50)
— обед в плавучем ресторане;
*

19 февраля rofl.gif rofl.gif rofl.gif

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Jan 28 2021, 13:52 
Отправлено #50


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



за такие деньги лучше вот так сделать:
Инженер из Ленинградской области сделал комнату в виде купе поезда


--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Jan 28 2021, 14:22 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 001



да это не для нас, но Кроша права - зарабатывая хорошие деньги позволяющие, не считать стольник такими уж большими деньгами, я бы вряд ли по нищебродски рассуждал - "да я за эти деньги в Турции/на Мальдивах и т.д." Люди,готовые тратить эти деньги за выходные в России явно при отдыхе в Турции оперируют деньгами полляма-лям и их интересы там отличаются от заветного олинклюзив. Я понимаю, что для многих москвичей это вполне приемлемо и программа вполне интересна. Если такие поездки у РЖД есть, значит это востребовано.

Остается только пожелать всем нам, чтоб мы так жили.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+4  
bf21
post Jan 28 2021, 14:45 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 314



Чё то ржу с обсуждений))))
Потому в Чувашии туризм не развивается и бабок не приносит норм...
Эти туры не для регианалов, и тем более не для жителей Чувашии, а как правильно выше было подмечено - жителей Мск, Питера, ну может крупные города Юга, Сибири, вахтовики Севера. Но основная целевая - москвичи. Не гастеры чувашские, а реал москвичи - у которых уже есть норм квартира (и не одна), норм дом (и не один), норм авто (и не один) и т.п. И самое главное, которые привыкли отдыхать минимум 4-5 раз в год и уже многое видели)))
А жителям Чувашии вместо пустого ля-ля-ля надо думать как получше этих туристов вылизать и обслужить, чтобы копеечку им тут на житье-бытье их элитное оставили)))) молоденьким местным аборигенкам марафетиться, брать кредит на самый дешёвый билет туды и пытаться к кому-нибудь из пассажиров в содержанки насадиться))))
Profile CardPM
  0/+2  
Greblin
post Jan 28 2021, 14:59 
Отправлено #53


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Boomba @ Jan 28 2021, 10:04)
Однозначного вывода из программы не сделать, да и думается мне, что человеку, готовому отдать 1 миллион 300 тысяч за такую поездку, эти подробности уже не так важны  smile3.gif
*

Для тех, кому подробности все-таки важны, на плакатике нарисован самолетик и написаны соответствующие слова про трансфер и перелет, а в подробном описании тура подтверждается, что возвращение домой входит в стоимость, бичевать во Владике не оставят smile3.gif


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Jan 28 2021, 15:28 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 373



Чесслово, валялись бы лишними пара десятков миллионов- я бы поехала на чух-чухе до Владивостока rolleyes.gif Программа скучноватая, но сойдет.
Думаю, у таких путешествий ЦА- ностальгирующие по молодости, стройотрядам и гарнизонам миллиардеры 60+, плюс иностранцы, когда границы откроют.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+2  
Gator
post Jan 28 2021, 17:17 
Отправлено #55


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(NFS @ Jan 28 2021, 12:31)
А 96 тыс. за 3-х дневную поездку в Ижевск и Казань?
*

Не привирай acute.gif Тур составляет 5 дней, 4 ночи. Без гостиниц. 4 раза в гостишке переночевать самой дешевой в праздники будет дешево только в Чебоксарах, да в Ижевске возможно, в Казани цены высокие. А тут спишь в поезде и едешь одновременно.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 28 2021, 21:02 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Gator @ Jan 28 2021, 17:17)
Не привирай  acute.gif Тур составляет 5 дней, 4 ночи. Без гостиниц. 4 раза в гостишке переночевать самой дешевой в праздники будет дешево только в Чебоксарах, да в Ижевске возможно, в Казани цены высокие. А тут спишь в поезде и едешь одновременно.
*

Какой ты неугомонный и "злопамятный". Стоило мне в соседней теме тебе указать на некоторую ошибку, ты уже и этой теме подъезжать пытаешься biggrin.gif Ну хорошо, да 4 ночи. Давай, математик, считаем: 96000:4=24000 на человека в сутки (многим за эти деньги месяц работать надо). Хочешь сказать это не много? Ты вообще не ориентируешься в ценах на гостиницы или так, прикидываешься? А если уж детально разбирать это твое сообщение, то больше похоже на бред (спишь и одновременно едешь facepalm_ani.gif за 24тыс/сут lol.gif )

Сообщение отредактировал NFS - Jan 28 2021, 21:04
Profile CardPM
  0/0  
schneider
post Jan 28 2021, 21:17 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 813



Программа посещения Чебоксар похожа на программу мероприятий приезда какого-нибудь федерального чиновника типа министра. Может с этих чиновников тоже деньги уже брать за экскурсии и развлечения, хоть какая то польза от их приезда будет.
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Jan 29 2021, 08:00 
Отправлено #58


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(NFS @ Jan 28 2021, 21:02)
Какой ты неугомонный и "злопамятный". Стоило мне в соседней теме тебе указать на некоторую ошибку, ты уже и этой теме подъезжать пытаешься biggrin.gif  Ну хорошо, да 4 ночи. Давай, математик, считаем: 96000:4=24000 на человека в сутки (многим за эти деньги месяц работать надо). Хочешь сказать это не много? Ты вообще не ориентируешься в ценах на гостиницы или так, прикидываешься? А если уж детально разбирать это твое сообщение, то больше похоже на бред (спишь и одновременно едешь facepalm_ani.gif  за 24тыс/сут lol.gif )
*

Вовсе нет, я вообще забыл о чем речь.
Слушай, скажи, при обсуждении туристического тура на Марс за ХХ млн долларов ты тоже будешь говорить, что это дорого и многие люди за всю жизнь не заработают таких денег? biggrin.gif Причем тут зарплаты многих при ценообразовании, ты такие слова как "издержки" и "себестоимость" знаешь? Твои рассуждения на уровне много-мало - это пример дискуссии на уровне второклассника "(это ж сколько я конфет бы съел на эти деньги! biggrin.gif ). Предложи, какая цена должна быть по-твоему, только обоснуй, если сможешь. Приведи примеры туров.
Что касается цен на жилье, то в новогодние праздники смотрел цены на жилье в Казани на двоих - меньше 10 тыс руб в сутки ничего не было. Ничего! Даже хостелы! Пять штук на человека - минимум

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jan 29 2021, 09:31 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 772



Gator, я не хочу с кем-то спорить, просто высказываю свою точку зрения, как в прочем и другие собеседники. Наталия с одной стороны правильно вчера высказалась о богатых людях, которым надоели Турция с Мальдивами, но в какой-то степени я и с ней не согласен (опять-таки не ради спора) - хотя если для них это как экстрим, почему бы нет. Ну да ладно, высказал свою точку зрения - никому ее не навязываю. Что касается ценообразования, опять-таки моя точка зрения, у нас получается примерно как в детском мультике - лучше день потерять, потом за час долететь (смысл надеюсь понятен).
И да, на счет Марса - не совсем корректное сравнение. Что касается самой темы, созданной для обсуждения - я не думаю, что прочитавшие ее, в том числе и ты готовы выложить 200тыс. (один же не поедешь) за этот тур (4 ночи/5 дней). А уж за 2-х недельный до Владивостока и подавно (почти 1,5 млн за двоих). Кстати сам организатор этих туров (РЖД) не совсем уверен, что он состоится, есть у них оговорка об этом.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 29 2021, 11:33 
Отправлено #60


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(NFS @ Jan 29 2021, 09:31)
Что касается самой темы, созданной для обсуждения - я не думаю, что прочитавшие ее, в том числе и ты готовы выложить 200тыс. (один же не поедешь) за этот тур (4 ночи/5 дней). А уж за 2-х недельный до Владивостока и подавно (почти 1,5 млн за двоих). Кстати сам организатор этих туров (РЖД) не совсем уверен, что он состоится, есть у них оговорка об этом.
*

Не, я не потяну. Я экономить буду (с) Кот Матроскин biggrin.gif
Предлагаю после всеобщего возмущения по поводу цен посмотреть на этот тур с другой стороны и найти плюсы. Хорошо, что РЖД предлагает такие проекты. Если ничего не делать, ничего не сдвинется с мертвой точки. Вспомним, первые автомобили были роскошью, сейчас автомобиль - банальное средство передвижения и даже, так скажем, малоценный и быстроизнашивающийся механизм smile3.gif Пусть РЖД обкатает эти туры. А вдруг получится и цены со временем станут ниже, а сами туры интереснее? Ведь до этого подобные поездки были популярны у иностранных туристов (правда, их единицы) - проехать всю Россию на поезде

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения