5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Чебоксары вошли в железнодорожный круиз «Подарок мужчинам!»

NFS
post Jan 29 2021, 12:30 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Gator @ Jan 29 2021, 11:33)
Не, я не потяну. Я экономить буду (с) Кот Матроскин  biggrin.gif
Предлагаю после всеобщего возмущения по поводу цен посмотреть на этот тур с другой стороны и найти плюсы. Хорошо, что РЖД предлагает такие проекты. Если ничего не делать, ничего не сдвинется с мертвой точки. Вспомним, первые автомобили были роскошью, сейчас автомобиль - банальное средство передвижения и даже, так скажем, малоценный и быстроизнашивающийся механизм smile3.gif Пусть РЖД обкатает эти туры. А вдруг получится и цены со временем станут ниже, а сами туры интереснее? Ведь до этого подобные поездки были популярны у иностранных туристов (правда, их единицы) - проехать всю Россию на поезде
*

Внесу ремарку - может тому же РЖД стоит задуматься над более "народными" турами? Рассчитанными на массового потребителя. Те люди, которые "могут себе позволить", придумают для себя что-то более подходящее под свои интересы. Опять-таки мое видение.
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Jan 29 2021, 13:37 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 280



Цитата(Gator @ Jan 29 2021, 08:00)
Что касается цен на жилье, то в новогодние праздники смотрел цены на жилье в Казани на двоих - меньше 10 тыс руб в сутки ничего не было. Ничего! Даже хостелы! Пять штук на человека - минимум
*

Хм. Я в новогодние праздники в этом году жил в Казани в Marriott Kremlin, весьма приличный отель рядом с Кремлём, двухместный номер стоил где-то 4500 или 4900 (меньше пятерки, точно помню). На человека выходит 2250-2500. И отель, прямо скажем, не из низшего ценового сегмента. Бронировал в ноябре.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 29 2021, 14:18 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(psiros @ Jan 29 2021, 13:37)
Хм. Я в новогодние праздники в этом году жил в Казани в Marriott Kremlin, весьма приличный отель рядом с Кремлём, двухместный номер стоил где-то 4500 или 4900 (меньше пятерки, точно помню). На человека выходит 2250-2500. И отель, прямо скажем, не из низшего ценового сегмента. Бронировал в ноябре.
*
я бронил в декабре. корстон роял - 7400, парк инн - около 4х. это на одну ночь, на двоих.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 29 2021, 15:47 
Отправлено #64


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(psiros @ Jan 29 2021, 13:37)
Бронировал в ноябре.
*

ну за 2 месяц бронировать, то конечно... Я прям в день в день смотрел. Теперь понятно, из-за кого такие цены biggrin.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Jan 29 2021, 18:23 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 280



Цитата(Gator @ Jan 29 2021, 15:47)
ну за 2 месяц бронировать, то конечно... Я прям в день в день смотрел. Теперь понятно, из-за кого такие цены  biggrin.gif
*

Кстати, бывает и наоборот. Я вот в Самаре не мог найти нормальный вариант в ноябре, в итоге прямо на месте по приезду (05.01 это было вечером) стали смотреть на Букинге - и вуаля, цены снизились раза в 3 по сравнению с тем, что в ноябре было, вполне приличный отель в центре обошелся в 2200 с чем-то рублей за двухместный номер, вообще копейки. Что характерно - в отеле сказали, что такой цены нет, и только когда мы им показали страничку в телефоне с ценой Букинга, огорчились и произнесли: "А-а, так у вас, наверное, какой-то уровень особый есть там... Ну, тогда ладно, да, поселим за такую цену, только не бронируйте, напрямую у нас заплатите". blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 29 2021, 20:16 
Отправлено #66


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(psiros @ Jan 29 2021, 18:23)
Кстати, бывает и наоборот.
*

Бывает. В Дивноморском так попали удачно в хороший номер с приличной скидкой: те, кто должен был приехать, что-то там у них не сложилось в последний момент. А уже вечер, солнце село, мы смотрим на букинге или еще где, - номер по фоткам хороший с балконом и цена подозрительно низкая. Но приехали - в самом деле все прилично. Но на ограниченное кол-во дней. А в другой раз в Гунибе (Дагестан), там с приличным жильем вообще напряженно и оно по цене выше в принципе, и тоже так удачно попали - пустовал два дня номер в отеле "Орлиное гнездо", сняли со скидкой, но не помню на каком сайте нашли. Но это все к ситуации с новогодней Казанью, конечно, не имеет никакого отношения, ибо в Казани нынче было туристов пол-мильона )))

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Jan 30 2021, 02:19 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(D2MD @ Jan 28 2021, 08:30)
Самая лучшая в Чебоксарах!
И по городу покатают и на базе отдыха за Волгой накормят; напоят и в баньке попарят с развлечениями на воздухе! А в остальных местах только по музеям и заводам водить и этнографические коллективы слушать заставлять  будут...
скукотища.....pardon.gif
*

За 96 тыс? ..blush2.gif


--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jan 30 2021, 07:09 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Тур от Москвы до Владивостока уже обкатан. Длительность - 15 дней / 14 ночей. Цена от 17695 USD
Москва — Казань — Екатеринбург — Новосибирск — Иркутск и озеро Байкал — Улан-Удэ — Улан-Батор (Монголия) — Владивосток
Цитата
Всего несколько раз в год великолепный «Золотой орёл», роскошный стилизованный поезд, отправляется из Москвы по Транссибирской магистрали во Владивосток. Великолепно декорированная обстановка, просторные купе, прекрасно организованная экскурсионная программа — хорошая возможность проехать через всю страну с максимальным комфортом, от Москвы и до Урала, через Западную и Восточную Сибирь к озеру Байкал и далее — на самый Дальний Восток. Во время поездки шеф-повар готовит блюда национальной кухни — будет и борщ, и сибирские пельмени, а на Байкале — самый настоящий копчёный омуль.

Отзывы о "комфорте" в поездах

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jan 30 2021, 08:41 
Отправлено #69


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(dmita @ Jan 30 2021, 07:09)
Отзывы о "комфорте" в поездах
*

чет отзывы то не очень acute.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Maximator
post Jan 30 2021, 08:48 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Чебоксары



Я вот хотел в тур по Енисею, так там 500к стоит минимум.
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Jan 30 2021, 09:08 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 280



Цитата(dmita @ Jan 30 2021, 07:09)
Тур от Москвы до Владивостока уже обкатан. Длительность - 15 дней / 14 ночей. Цена от 17695 USD
Москва — Казань — Екатеринбург — Новосибирск — Иркутск и озеро Байкал — Улан-Удэ — Улан-Батор (Монголия) — Владивосток

Отзывы о "комфорте" в поездах
*

"Золотой Орёл", где 17 тысяч баксов тур в поезде, это совсем не скорый №2, про который отзыв. Это вообще не то. Другие условия, другие вагоны, всё другое. На "Золотом Орле" я не ездил, зато ездил на "Ровосе" в ЮАР, там примерно такой уровень комфорта, чуть повыше (если судить по ценам). Если интересно - могу ссылку на свой рассказ про тот поезд скинуть с фотками.
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Jan 31 2021, 22:32 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(kra_crown @ Jan 30 2021, 02:19)
За 96 тыс? ..blush2.gif
*

32 с доставкой тела в вагоне Люкс! Остальные бабки ушли в Казань и Ижевск!
DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения