2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Чебоксарцев штрафуют за незаконные заборы и гаражи

ied
post Jan 27 2021, 15:48 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(METRA @ Jan 27 2021, 11:22)
А где тут присвоение? Земля так и осталась городской. И штрафуют не сразу. Сначала ласково просят убрать забор и дают 2 месяца, потом 5000 руб, а потом 25000 (если не ошибаюсь), затем могут самостоятельно демонтировать с выставлением счета "за оказанные услуги".
*

Штрафуют сразу на 5000 руб. Если не устранены нарушения в определённый срок 50000 руб. Дальше не знаю
Profile CardPM
  0/+1  
ellvi
post Jan 27 2021, 16:51 
Отправлено #17


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 243
Из: ачем вам это всё?



Цитата(METRA @ Jan 27 2021, 11:22)
А где тут присвоение? Земля так и осталась городской.
*
Сяду я в чью-нть машину "покататься", а когда менты примут, тоже скажу "А где тут присвоение? Машина же их по документам, а я так, попользоваться взял" biggrin.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+5  
Werther
post Jan 27 2021, 17:54 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 414
Из: дома



??????(iseko @ Jan 27 2021, 11:05)
Это не серъезно. За присвоение земли, то бишь объекта стоимостью сотни тысяч рублей, если не миллионы в городе (а это уже крупный и особо крупный размер), всего 5 тысяч. Должно быть минимум 500 тысяч, чтобы рука даже не поднималась на чужое.
*

А с этими что тогда делать,которые еще учат нас правильно жить, штраф им или сразу расстрел ? Тут не сотня тысяч
https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=19286733
За это даже никто не ответит

Сообщение отредактировал Werther - Jan 27 2021, 17:55
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Jan 27 2021, 18:03 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 193



только вот еще город бы исполнял свои обязательства по содержанию улиц, я уже не говорю про содержание в целом городской территории. У нас тоже на 40см забор выступал, попросили передвинуть в соответствии с границами. По факту за 10 лет город ни разу ни траву не скосил вдоль улицы, ни каких то других других работ не провел. А что бы как то облагородить землю между дорогой и своим земельным участком по закону надо разрешение брать на проведение благоустройства и согласовывать его, плитка будет или асфальт, какого цвета - это все город выбирает как я должен их землю сдержать за свои деньги.
Profile CardPM
  -2/+1  
Werther
post Jan 27 2021, 18:34 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 414
Из: дома



lakki, мы попросили депутата в содействии ремонта дороги на улице- асфальтовую крошку положить,нам сказали ваши проблемы-собирайте сами деньги и ремонтируйте ,попросили детские качели и горки обновить,сказали денег нет

--------------------
.
Profile CardPM
  -1/0  
Tanya_1
post Jan 27 2021, 18:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Werther @ Jan 27 2021, 18:34)
lakki, мы попросили депутата в содействии ремонта дороги на улице- асфальтовую крошку положить,нам сказали ваши проблемы-собирайте сами деньги и ремонтируйте ,попросили детские качели и горки обновить,сказали денег нет
*

Надо было голосовать за депутата, на которого указало "умное голосование".
Profile CardPM
  -2/0  
Werther
post Jan 27 2021, 19:03 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 414
Из: дома



Цитата(Tanya_1 @ Jan 27 2021, 18:46)
Надо было голосовать за депутата, на которого указало "умное голосование".
*

Голосуй - не голосуй,все равно получишь ...(с)
У нас кстати Игумнов Д.А.депутат по району-сын всеми известного Игумнова,вряд ли кто-то его выбирал

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jan 27 2021, 23:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(Werther @ Jan 27 2021, 18:34)
lakki, мы попросили депутата в содействии ремонта дороги на улице- асфальтовую крошку положить,нам сказали ваши проблемы-собирайте сами деньги и ремонтируйте ,попросили детские качели и горки обновить,сказали денег нет
*

А мы записались в программу по ремонту дорог за 5% стоимости но уже 3 год ждем.
Profile CardPM
  -1/0  
Толян
post Jan 28 2021, 03:17 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 294



lakki, и это даёт Вам право захватить землю?
Мне в подъезде ремонт не нравится и качество уборки. Поклею в подъезде обои, полы помою и всё - мой теперь подъезд, можно огораживать? Сосед за машиной плохо следит. Я буду лучше следить, пожалуй, заберу.
На улице не нравится трава. Щебень или плитку положу на это место - всё моя теперь земля?


Сообщение отредактировал Толян - Jan 28 2021, 03:19
Profile CardPM
  -1/+6  
lakki
post Jan 28 2021, 18:40 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(Толян @ Jan 28 2021, 03:17)
lakki, и это даёт Вам право захватить землю?
Мне в подъезде ремонт не нравится и качество уборки. Поклею в подъезде обои, полы помою и всё - мой теперь подъезд, можно огораживать? Сосед за машиной плохо следит. Я буду лучше следить, пожалуй, заберу.
На улице не нравится трава. Щебень или плитку положу на это место - всё моя теперь земля?
*

а где я землю захватывал? Открою вам секрет что граница на плане это плоская линяя не имеющая своей толщины, а забор имеет свою толщину и установленный по оси участка он в любом случае будет хоть на 5 см но выпирать в обе стороны. Вам принципиальны эти 5 см городской земли? И хорош что люди которые следят за границами участков не такие буквоеды и сразу говорят что если забор стоит с нарушениями 10-20см то и хрен с ним.
Profile CardPM
  -1/0  
Толян
post Feb 3 2021, 20:44 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 294



Вы до этого писали про 40см.
Цитата(lakki @ Jan 27 2021, 18:03)
У нас тоже на 40см забор выступал, попросили передвинуть в соответствии с границами.
*

А теперь про 5см.
Цитата(lakki @ Jan 28 2021, 18:40)
Вам принципиальны эти 5 см городской земли?
*

Это ж цифры, а не философия. Тут конкретика нужна. 5см это одно, 40см (и это скорее всего округление в меньшую сторону) это другое.
Я писал сообщение про 40см. т.к. 40см уже могут мешать проходу или сужать проезд автомобилей (к тому же ширина 40см., а длина 100 метров может быть). Про 5см. разговор я не заводил. Вы уж определитесь с цифрами, а то сами дезинформируете.
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Feb 3 2021, 21:32 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 442
Из: Аль Катрас



Цитата(lakki @ Jan 28 2021, 18:40)
а где я землю захватывал? Открою вам секрет что граница на плане это плоская линяя не имеющая своей толщины, а забор имеет свою толщину и установленный по оси участка он в любом случае будет хоть на 5 см но выпирать в обе стороны. Вам принципиальны эти 5 см городской земли? И хорош что люди которые следят за границами участков не такие буквоеды и сразу говорят что если забор стоит с нарушениями 10-20см то и хрен с ним.
*

просто есть разрешенный процент на отклонения от площади по кадастру: попали в него - молодцы, не попали - держите штраф

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Feb 4 2021, 01:21 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(Толян @ Feb 3 2021, 20:44)
Вы до этого писали про 40см.

А теперь про 5см.

Это ж цифры, а не философия. Тут конкретика нужна. 5см это одно, 40см (и это скорее всего округление в меньшую сторону) это другое.
Я писал сообщение про 40см. т.к. 40см уже могут мешать проходу или сужать проезд автомобилей (к тому же ширина 40см., а длина 100 метров может быть). Про 5см. разговор я не заводил. Вы уж определитесь с цифрами, а то сами дезинформируете.
*

5 см это неминуемое нарушение если ставить забор по линии участка, забивая 80мм трубы+материал забора. с каждой стороны будет по 5см выпирать. 40см выпирал исторически установленный забор с которым купили участок и стоял так наверно всегда, незнаю. От дороги до забора еще 6 метров было, сейчас 640см. Не могут эти 40см сужать чего нет,т.к. небыло там никакого прохода потому что самосев 2м высотой рос.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: