9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии собираются создать кластер производителей дверей

lakki
post May 17 2021, 21:49 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Tigra18 @ May 17 2021, 20:39)
- а в чем смысл такой, почти повальной, озабоченности дверьми. Ну с входной двеоью понятно - это безопасность жилья, а с внутренними то в чем причина.
*

да какая безопасность жилья в доме где куча окон дверь так же можно брать из стекла и пластика (входную).
Я например люблю когда каждая комната образует свое пространство что бы в одной комнате можно было спать а в другой телевизор работал и его практически совсем было неслышно, что бы кофемолка не будила всех вокруг. В плане акустики между перегородками дверь самое слабое звено.
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post May 17 2021, 22:50 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(lakki @ May 17 2021, 21:44)
да. а выдвижной порожек для лучшей звукоизоляции там есть? Я в одну из комнат дороже брал, но качеством двери (фактура материала, уплотнитель) за данную сумму я не доволен.
*
Производитель и модель вашей двери?

PS: В погоне за звукоизоляцией не забудьте про воздухообмен - щель под дверью позволяет проходить воздуху из одного помещения в другое.

Сообщение отредактировал Gamboge - May 17 2021, 22:57
Profile CardPM
  0/0  
serj
post May 18 2021, 00:26 
Отправлено #78


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(Альгиз @ May 17 2021, 17:10)
Ой, а больше налогов собирают в Чувашии или в Москве? Это возможность взять деньги тем, кто их не когда не получит у себя в регионе, в т.ч. для населения, которое будет работать в этих организациях.
Двери купят по любому, выбор только покупать их в Италии или России. Кластеры создаются для импортозамещения.
*

что за бред я сейчас прочитал?
как этот текст с вагоном ошибок, не позволяющим понять сути написанного может быть связан с моим вопросом?

Вопрос для тех, кто не понимает с первого раза:
Зачем собирать с бедного населения налоги, чтобы потом часть собранных налогов отдать производителям дверей?

Мой ответ, для того, чтобы распилить бюджет. На производителей дверей, население в этом кластере всем плевать.
Если бы беспокоились об отсутствии внутреннего спроса, могли бы уменьшить налоги населению, если бы беспокоились о развитии производства дверей, могли бы вложиться в пиар, логистику, рынки сбыта наших дверей. Но пока очевидно, что на производство в нашем регионе всем плевать, prooflink
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 18 2021, 07:35 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(serj @ May 18 2021, 00:26)
Вопрос для тех, кто не понимает с первого раза:
Зачем собирать с бедного населения налоги, чтобы потом часть собранных налогов отдать производителям дверей?
*

За тем, что двери - это не хлеб. Без них вполне можно прожить. Они не являются продукцией первой необходимости. Если оставить налоги населению, они пойдут совершенно на другие отрасли.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post May 18 2021, 18:22 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Gamboge @ May 17 2021, 22:50)
Производитель и модель вашей двери?

PS: В погоне за звукоизоляцией не забудьте про воздухообмен - щель под дверью позволяет проходить воздуху из одного помещения в другое.
*

когда то назывались двери поволжья потом несколько раз меняли название, модель не помню с алюминиевой рамкой по периметру. Вытяжка и приточка есть во многих комнатах, у меня все двери с полной коробкой (порогом) но деревянная межкомнатная дверь и герметичность это несовместимые понятия - поэтому за приточку воздуха не переживаю
Profile CardPM
  0/0  
serj
post May 19 2021, 13:42 
Отправлено #81


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(Альгиз @ May 18 2021, 07:35)
За тем, что двери - это не хлеб. Без них вполне можно прожить. Они не являются продукцией первой необходимости. Если оставить налоги населению, они пойдут совершенно на другие отрасли.
*

С чего вы решили, что производство дверей более правильная отрасль, чем какие-то другие, на которую готово потратить свои деньги население? Почему эти другие отрасли должны закрыться, обанкротится и уйти с рынка, а производители дверей, которые не покупают, должны остаться?

Где тут логика?
Profile CardPM
  0/+1  
TopAZ
post May 20 2021, 10:39 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 263



А есть хотя бы список более менее полный этих производителей дверей? Просто интересно сколько их. Может рейтинг какой по качеству или исследования по объемам , и вообще их доле в рынке.

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 20 2021, 11:11 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(TopAZ @ May 20 2021, 10:39)
А есть хотя бы список более менее полный этих производителей дверей? Просто интересно сколько их. Может рейтинг какой по качеству или исследования по объемам , и вообще их доле в рынке.
*

Гармония, Леспром-2000, Фабрика ДВЕРИЯ хотели войти в кластер.

Николаев хотел объединить в кластер 25 имеющихся в Чувашии крупных производителей дверей и фасадов (10% российского рынка по его мнению).
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post May 20 2021, 12:51 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 2 263



Спасибо. Я наверное не правильно сформулировал, интересно было про всех производителей узнать, сам видел со стороны только зодчий , юкка и геона

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post May 20 2021, 12:57 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 2 263



А так они наверное все между собой конкуренты жёсткие, учредители и управленцы разбегаются и новое свое создают, копируют друг друга, сотрудников переманивают и т.д. и нужен ли им какой-то контроль за ними через этот кластер?

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post May 20 2021, 14:04 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 17 699



??????(TopAZ @ May 20 2021, 12:57)
А так они наверное все между собой конкуренты жёсткие, учредители и управленцы разбегаются и новое свое создают, копируют друг друга, сотрудников переманивают и т.д. и нужен ли им какой-то контроль за ними через этот кластер?
*

Судя по статье, Гармония просила помощь для выхода на азиатский рынок. Им на российском рынке тесно.

Сообщение отредактировал Альгиз - May 28 2021, 19:53
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post May 28 2021, 11:00 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(Tigra18 @ May 17 2021, 20:39)
- а в чем смысл такой, почти повальной, озабоченности дверьми. Ну с входной двеоью понятно - это безопасность жилья, а с внутренними то в чем причина.
*

просто когда ты не видел фактуру нормального шпона (не файн-лайн, который используется в дешмане), то сложно рассуждать. нормальная дверь - выглядит прилично даже лишь за счет одной фактуры. пленка после этого выглядит примитивно. хоть 5, хоть 10, хоть 15 тыс. она будет стоить - уже без разницы. Если стиль двери предусматривает что-то далекое от классических, то там визуальная составляющая уже не так очевидна.
Однако, если вы захотите стекла Тиффани, например, то интересно, кто вообще в Чебоксарах кроме Олимпа их поставить способен в двери? Сразу скажу, что если вы смотрите двери за 5-10 тыс. - то это не ваш уровень. Тут подразумеваются наверное все же ценители стиля, если где-то этот стиль крайне необходим, притом в сравнении с Краснодеревщиком это тоже будет дешман )))))))))))))))))))))))))))))))

--------------------
)))
Profile CardPM
  -1/+1  
Tigra18
post May 29 2021, 11:59 
Отправлено #88


Эксперт

Сообщений: 686



Цитата(aster-max @ May 28 2021, 11:00)
просто когда ты не видел фактуру нормального шпона

- а в чем счастье смотреть на фактуру нормального шпона? на мой взгляд смотреть ковер это круче lol.gif А в дверь я(имхо и многие другие тоже) смотрю, по конструктивным особенностям человеческого зрения, только когда открываю ее и закрываю и большой разницы между нормальным шпоном и нормальной пленкой разглядеть не особо успеваю.

Да и как можно хвалится шпоном, который просто некий эрзац-заменитель, массива, например дубового, которого у нас, по местным меркам просто завались.

Сообщение отредактировал Tigra18 - May 29 2021, 12:03
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post May 29 2021, 17:04 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 2 263



Цитата(Tigra18 @ May 29 2021, 11:59)
- а в чем счастье смотреть на фактуру нормального шпона? на мой взгляд смотреть ковер это круче  lol.gif  А в дверь я(имхо и многие другие тоже) смотрю, по конструктивным особенностям человеческого зрения, только когда открываю ее и закрываю и большой разницы между нормальным шпоном и нормальной пленкой разглядеть не особо успеваю.

*

Когда в туалете сидишь можно хорошо разглядеть фактуру шпона )))

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post May 30 2021, 17:59 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(Tigra18 @ May 29 2021, 11:59)
- а в чем счастье смотреть на фактуру нормального шпона?
*

Сначала ты не понимаешь очевидных вещей (если это существует, продается и стоит дороже - значит зачем-то нужно), а потом покупаешь квартиру в 20-ти этажном гетто с видом на соседнее гетто, без двора, без школ, без садиков, в попе мира, и говоришь такой - я же там только ночую, не смотрю в окно, мне это ни к чему. Уважать себя надо и свой выбор, а не критиковать не имея опыта.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения