Ответить Создать тему

Как меня развели , Прямо на дому

LazyOctopus
post Mar 10 2021, 14:42 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 59



Пришел представитель компании (далее - жулик), постучал во входную дверь. Я спросил 2 раза - кто это? Он молчал. Я открыл дверь (первая ошибка), он сказал что это проверка вентиляции. При осмотре вентиляции он спросил, есть ли насекомые. Я сказал что есть, тараканы. Он сказал, что они бегают по вентиляции и нужно провести обработку. Далее он сказал, что было коллективное заявление от жильцов дома и они проводят плановую дезинфекцию. Если проводить индивидуально, то это будет стоить 6 000 р. А так как они пришли в оговоренный день, то 3000 р. Также сказал, что было объявление у подъезда и всех заранее предупреждали. В итоге я повелся и он предложил мне подписать бумаги. Вторая ошибка была в том, что я согласился с ним и не глядя подписал что он предложил. А это был, как оказалось, акт выполненных работ. Т.е. работы еще не были произведены, а я уже все подписал)) Я указал на этот факт, на что жулик стал меня успокаивать, что мастер сейчас подымется и все сделает. Он действительно поднялся минут через 10 с аппаратом и начал работу. Попшикав на кухне и в ванной, он очень быстро управился буквально за 15 минут и попрощавшись, ушел из квартиры. Т.е. начав с вентиляции, они плавно перешли к дезинфекции) Жулик сказал, что нужно перевести деньги, т.к. работа выполнена. Я перевел и он ушел. Общая площадь обработанных поверностей - менее 10 кв. метров.

Подозреваю, что ихний мастер просто попшикал ароматизатором, поэтому я почувствовал что-то не ладное. Но было уже поздно sad.gif Акт выполненных работ составлен вполне грамотно, с печатью (я пробивал ОГРНИП, данные действительно есть). Поэтому как я понимаю, состава преступления нет и в полицию большого смысла обращаться тоже нет. Работа как бы выполнена, пусть крайне дорого и некачественно).

Были ли у вас такие разводы на дому и как вы заранее вычисляли мошенников?

--------------------
:-)
Profile CardPM
  -3/0  
VasyaPupkin
post Mar 10 2021, 14:47 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 380



Кое-кто платит всегда.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор, мне тоже переведите плз немного ₽, буду рад любой сумме.
Реквизиты в ПМ пришлю.
rolleyes.gif

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/+2  
LazyOctopus
post Mar 10 2021, 14:48 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(VasyaPupkin @ Mar 10 2021, 14:47)
Кое-кто платит всегда.
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Автор, мне тоже переведите плз немного ₽, буду рад любой сумме.
Реквизиты в ПМ пришлю.
rolleyes.gif
*

Ну уж нет)

--------------------
:-)
Profile CardPM
  0/0  
VasyaPupkin
post Mar 10 2021, 14:52 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 380



В России дураков лет на 100 припасено.


--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Mar 10 2021, 14:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 14 519



Цитата(LazyOctopus @ Mar 10 2021, 14:42)
Пришел представитель компании (далее - жулик), постучал во входную дверь. Я спросил 2 раза - кто это? Он молчал. Я открыл дверь (первая ошибка), он сказал что это проверка вентиляции. При осмотре вентиляции он спросил, есть ли насекомые. Я сказал что есть, тараканы. Он сказал, что они бегают по вентиляции и нужно провести обработку. Далее он сказал, что было коллективное заявление от жильцов дома и они проводят плановую дезинфекцию. Если проводить индивидуально, то это будет стоить 6 000 р. А так как они пришли в оговоренный день, то 3000 р. Также сказал, что было объявление у подъезда и всех заранее предупреждали. В итоге я повелся и он предложил мне подписать бумаги. Вторая ошибка была в том, что я согласился с ним и не глядя подписал что он предложил. А это был, как оказалось, акт выполненных работ. Т.е. работы еще не были произведены, а я уже все подписал)) Я указал на этот факт, на что жулик стал меня успокаивать, что мастер сейчас подымется и все сделает. Он действительно поднялся минут через 10 с аппаратом и начал работу. Попшикав на кухне и в ванной, он очень быстро управился буквально за 15 минут и попрощавшись, ушел из квартиры. Т.е. начав с вентиляции, они плавно перешли к дезинфекции) Жулик сказал, что нужно перевести деньги, т.к. работа выполнена. Я перевел и он ушел. Общая площадь обработанных поверностей - менее  10 кв. метров.

Подозреваю, что ихний мастер просто попшикал ароматизатором, поэтому я почувствовал что-то не ладное. Но было уже поздно sad.gif  Акт выполненных работ составлен вполне грамотно, с печатью (я пробивал ОГРНИП, данные действительно есть). Поэтому как я понимаю, состава преступления нет и в полицию большого смысла обращаться тоже нет. Работа как бы выполнена, пусть крайне дорого и некачественно).

Были ли у вас такие разводы на дому и как вы заранее вычисляли мошенников?
*


Проверить служебное удостоверение можно еще.
Profile CardPM
  0/+3  
Natsss
post Mar 10 2021, 14:59 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата(LazyOctopus @ Mar 10 2021, 14:42)
...
Были ли у вас такие разводы на дому и как вы заранее вычисляли мошенников?
*

Тоже в выходные в дверь позвонил молодой человек в маске, с планингом, к которому были прикреплены списки с подписями (там были номера квартир и подписи соседей снизу). Сказал, что проверяет вентиляцию. Я сразу попросила документы, он показал доверенность от ИП-ника. Я ответила, что ежегодно проходим проверку от горгаза, поэтому в его услугах не нуждаемся, до свидания.
PS. часть соседей снизу на его услуги клюнули, ведомость была составлена грамотно, ф.и.о и подписи были вписаны разными почерками. Народ наш доверчив.
Profile CardPM
  0/0  
LazyOctopus
post Mar 10 2021, 15:01 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Natsss @ Mar 10 2021, 14:59)
Тоже в выходные в дверь позвонил молодой человек в маске, с планингом, к которому были прикреплены списки с подписями (там были номера квартир и подписи соседей снизу). Сказал, что проверяет вентиляцию. Я сразу попросила документы, он показал доверенность от ИП-ника.  Я ответила, что ежегодно проходим проверку от горгаза, поэтому в его услугах не нуждаемся, до свидания.
PS. часть соседей снизу на его услуги клюнули, ведомость была составлена грамотно, ф.и.о и подписи были вписаны разными почерками. Народ наш доверчив.
*

Вот вот, прямо аналогичная ситуация - те же подписи от жильцов других квартир, ИП, все дела.

--------------------
:-)
Profile CardPM
  0/0  
LazyOctopus
post Mar 10 2021, 15:04 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 59



Инфа по ИП:

Ахметзянов Ильнар Ильгамович
ИНН 025508807935
ОГРНИП 320028000152543

Если есть другие пострадавшие, я не против поучаствовать в коллективном иске smile3.gif

--------------------
:-)
Profile CardPM
  0/0  
Natsss
post Mar 10 2021, 15:06 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата(LazyOctopus @ Mar 10 2021, 15:01)
Вот вот, прямо аналогичная ситуация - те же подписи от жильцов других квартир, ИП, все дела.
*

Жильцы привыкают к ежегодным проверкам, особенно, когда в доме есть газовое оборудование. Меня смутило то, что был вечер выходного дня, обычно, газовикам не свойственен "обостренный трудоголизм".
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: