Ответить Создать тему

Пациенты смогут просматривать информацию об оказанном лечении , на портале госуслуг

News
post Feb 3 2021, 10:49 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Пациенты смогут просматривать информацию об оказанном лечении на портале госуслуг

1 февраля 2021 года вступил в силу приказ Минздрава России, позволяющий медицинским организациям полностью перейти на электронный документооборот, включая предоставление сведений для проверок в надзорные ведомства.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - Безымянный.jpg
 - Размер: 116,82кб, Скачано: 25
Медработникам больше не придется дублировать первичную медицинскую документацию на бумаге, а граждане получат возможность оперативно просматривать информацию об оказанных им услугах в своих электронных медицинских картах на портале государственных услуг.

Согласно утвержденному порядку, решение о полном или частичном переходе на электронный документооборот принимается медицинской организацией на свое усмотрение. Сроки перехода на юридически значимый электронный документооборот и виды документов, подлежащие переводу в цифровой формат, медицинские организации смогут устанавливать самостоятельно, передают Вести.Ru.

При этом за пациентом закрепляется право выбора: если человек подаст заявку с просьбой о дублировании медицинской документации в бумажной форме, медорганизация обязана удовлетворить его запрос в день обращения.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+2  
KlimS
post Feb 3 2021, 11:26 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 556



В ГКБ №1 давно уже все в электронном виде... Только вот на госуслугах "записей не найдено". Так что дело не во врачах.
Profile CardPM
  0/+4  
ВераМ
post Feb 3 2021, 11:37 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 558



Только есть запись об услуге, а самого текста нет. Раньше заходишь и сразу видишь всю выписку врача.
Profile CardPM
  0/+2  
Construct
post Feb 3 2021, 13:54 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(News @ Feb 3 2021, 10:49)


*



на сайте ОМС вижу у себя посещение участкового 31.10.20. Вот это да!!!С весны 2020 не хожу ко врачам,а они туда записали acute.gif

Сообщение отредактировал Construct - Feb 3 2021, 13:54
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Feb 3 2021, 13:58 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Construct @ Feb 3 2021, 13:54)
на сайте ОМС вижу у себя посещение участкового 31.10.20. Вот это да!!!С весны 2020 не хожу ко врачам,а они туда записали acute.gif
*

Когда у врачей не выполняется план по приему больных, они вписывают туда посещение здоровыми, которые об этом и не догадываются... Это распр практика, а то премиальная часть ЗП упадет pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Feb 3 2021, 14:04 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Construct @ Feb 3 2021, 13:54)
на сайте ОМС вижу у себя посещение участкового 31.10.20. Вот это да!!!С весны 2020 не хожу ко врачам,а они туда записали acute.gif
*

smile3.gif Скажи спасибо, что тебя еще не похоронили pardon.gif По ихним данным biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+3  
Флипер
post Feb 3 2021, 16:18 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(News @ Feb 3 2021, 10:49)



*

Считаю, что перед подачей темы надо самому попробовать ТО о чем пишешь! Заходил/пробовал/видел? ответ я знаю) Так к чему это- ни о чем? smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -1/0  
News
post Feb 3 2021, 16:21 
Отправлено #8


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Цитата(Флипер @ Feb 3 2021, 16:18)
Считаю, что перед подачей темы  надо самому попробовать ТО о чем пишешь! Заходил/пробовал/видел? ответ я знаю) Так к чему это- ни о чем? smile3.gif
*

А скриншот, по-вашему, откуда? smile3.gif
Перечень, когда и каких специалистов посещала, не буду прикреплять – но он по кнопке "получить сведения" есть. smile3.gif



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/0  
Bravo
post Feb 3 2021, 18:15 
Отправлено #9


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(Construct @ Feb 3 2021, 13:54)
на сайте ОМС вижу у себя посещение участкового 31.10.20. Вот это да!!!С весны 2020 не хожу ко врачам,а они туда записали acute.gif
*

Ещё, наверное, диспансеризацию прошли biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Быть не может
post Feb 3 2021, 22:43 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(Construct @ Feb 3 2021, 13:54)
на сайте ОМС вижу у себя посещение участкового 31.10.20. Вот это да!!!С весны 2020 не хожу ко врачам,а они туда записали acute.gif
*

Есть такой дебилизм в здравоохранение. Причина проста. Оклад мед работника 12000. Всё остальное стимулирующие. И чем лучше ты выполняешь ПЛАН, тем максимальную зарплату получишь. Выполнить план у терапевта невозможно! времени во первых постоянно не хватает, пациентов столько сколько нужно для плана нет. Вот и занимаются приписками. Однажды от реаниматолога слышал какой им план сверху спустили. Ну это же БРЕД!! в реанимации план!! Если больных нет, плохо))
Стимулирующие кстати одна из причин почему медики неохотно устраивают забастовки, выходят на митинги. Начисляют стимулирующие администрация больницы. Например поставит в графе "своевременно и качественно выполнял медпомощь" 0,5 баллов вместо 1 и ты теряешь 2 тысячи. Спорить и судиться как вы понимаете бесполезно.
Врачи бастуют, только когда совсем жопа! До этого они продолжают работать, иногда даже некоторые лекарства за свои деньги покупая.
Profile CardPM
  0/+1  
kra_crown
post Feb 3 2021, 23:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 982



Пусть вернут нормальную прежнюю электронную регистратуру для бесплатных пациентов.

Сообщение отредактировал kra_crown - Feb 3 2021, 23:32

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+3  
Флипер
post Feb 4 2021, 08:09 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(News @ Feb 3 2021, 16:21)
А скриншот, по-вашему, откуда?  smile3.gif
Перечень, когда и каких специалистов посещала, не буду прикреплять – но он по кнопке "получить сведения" есть.  smile3.gif
*

Знать кого и когда посещали- зачем? Что это дает? Лично у меня последняя запись от 18.02.2018г. Там же в госуслугах можно сделать и -когда/какой/сколько раз магазин посещали, на каком транспорте ездили. Смысл в этом какой? DANCE.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения