93 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732 Создать тему

Рекламная пятница , о рекламе с улыбкой

Jman
post Jul 4 2008, 15:17 
Отправлено #16


I woke up bearly this mornin

Сообщений: 3 870
Из: стрелок на 5 утра



Цитата(Boomba @ Jul 4 2008, 15:58)
Jman, да, всего лишь магнит. Но когда его мне подарили, первая мысль была совсем не "магнитная"  biggrin.gif
*

да, я тоже подумал что коллекция сувениров "для друга" пополниться.. а вот такой облом.

alessandro, "я всегда рядом"? )) --------------------
Some glad morning when this life is over,
I'll fly away
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732&qpid=2672247Наверх
PorteR
post Jul 10 2008, 15:20 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 136



МК уже реализовали идею с презервативами, причем их слоган "УМРИ ТОСКА" оч хорошо под это подходит. также как и надпись на обороте "подПИСКА без РИСКА".

Надпись в углу "проверено МК" сомнений не вызывает, поскольку вместо обещанных 3 CONDOMS там их всего два!!!!
Присоединённое изображение
надпись на карикатуре: "А помнишь, как ты нас на ниточки насаживал?"
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732&qpid=2685363Наверх
alessandro
post Jul 10 2008, 15:46 
Отправлено #18


i m p e r f e c t o

Сообщений: 3 879



PorteR, спасибо!
Вот видите, как оно. Столь интимный момент изделия №2 и масса подходящих слоганов под него, не могли оставить равнодушными сердца рекламщиков.)
Скоро и под чай придумают: "Счастье вернуться домой" (Викториан (Victorian Tea)). "Всегда первый" ( Чай Липтон). " Ваш уютный мир" (Чай Никитин). " Почувствуй себя принцессой" (чай Принцесса Нури). "Беседуйте на здоровье" (Бренд Беседа). "Ты особенная" (Принцесса Ява). "Не меняет мир. Меняет настроение" (Чай Greenfield). "Неизменно английский. Неизменно крепкий" (Brooke Bond). Прямо, нарочно придумано! ) --------------------
mens agitat molem
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732&qpid=2685433Наверх
Гренка Молочная
post Jul 11 2008, 17:44 
Отправлено #19


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



мдя, начали с Дмитрия Медведева и никак не можем оторваться от темы ган... ээ, изделия №2 biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение --------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732&qpid=2688807Наверх
а-Лексеич
post Jul 11 2008, 22:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Пятница..
Из троллейбуса (НЧК): на окне бумашка, на бумашке "В этом троллейбусе нет цифрового телевидения. А У ТЕБЯ - БУДЕТ! ЗВОНИ, тел..."
Запахло креативом, в голове пронеслись варианты: "Английская королева не пьет водки. А ты - будешь, звони..", У бабы Маши нет компьютера и геморроя. А у тебя - будет..", "У макак-резус (Зимбабве) нет сотового телефона. А ..."
biggrin.gif Трактор едет по забору...(с)
--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732&qpid=2689329Наверх
Boomba
post Jul 15 2008, 11:48 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



а-Лексеич, возле "Дубравы" щит видел - "На этом перекрестке нет цифрового телевидения, а у тебя будет!" laugh.gif

В целом авторам креатива зачОт, но вот есть ощущение, что не наш это креатив... --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732&qpid=2696930Наверх
Майк
post Jul 24 2008, 10:01 
Отправлено #22


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



мож боян, но сработано стильно
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732&qpid=2720026Наверх
alessandro
post Jul 25 2008, 14:02 
Отправлено #23


i m p e r f e c t o

Сообщений: 3 879



Записки сумашедшего рекламиста

Генеральная репетиция творения гражданина Николая Гоголя.

Июня 21.
Сегодняшнего дня случилось необыкновенное приключение. Я встал поутру довольно поздно. Узнавши, что уже давно било восемь, я поспешил поскорее одеться. Признаюсь, я бы совсем не пошел на работу, зная заранее, какую кислую мину сделает наш начальник отделения по причине моего опоздания. Радует одно, у нас зато служба благородная, чистота во всем такая, какой вовеки не видеть мещанским рекламным агентствам: столы из красного дерева, и все начальники на вы. Да, признаюсь, если бы не благородство службы, я бы давно оставил эту работу.
Я надел свой деловой костюм, надушился парфюму, начистил туфли и вышел вон из дому. На улицах не было никого; одни только бомжи, с испитыми лицами и проклятыми душами, да дворники с метлами, да женщины в коротких юбках, с просвечивающими титями поверх блуз попадались мне на глаза. Утверждай теперь, что у женщин не велика страсть до всех этих тряпок. Одни соски чего стоят.
Попалась мне по пути кошка и непременно заговорила со мной. Я знаю эту кошару. Ее зовут Мурка. Вот тебе на! кто это говорит? Ах, ты ж, кошара! Признаюсь, я очень удивился, услышав ее мурлыкающе говорящею по-человечески. Но после, когда я сообразил все это хорошенько, то тогда же перестал удивляться. Действительно, на свете уже случилось множество подобных примеров. Но, признаюсь, я гораздо более удивился, когда Мурка сказала: "Я писала к тебе, Саша на мыло; верно, не пришло письма моего!" Да чтоб я не получил жалованъя и процентов! Я еще в жизни не слыхивал, чтобы такая котяра могла писать, и на компьютере работать. Правильно писать может только человек, и то не всяк. Оно, конечно, некоторые и купчики-конторщики и даже простой народ дописывает иногда; но их писание большею частью механическое: ни запятых, ни точек, ни слога.
Это меня удивило. Признаюсь, с недавнего времени я начинаю иногда слышать и видеть такие вещи, которых никто еще не видывал и не слыхивал. "Пойду-ка я, - сказал я сам себе, - за этой кошечкой и узнаю, что она и что такое думает".

Июня 25.
Дошло какой-какое письмо. Моему вниманию предлагалось следующее обстоятельство. «Толковый словарь живого великорусского языка» Даля содержит более 215 000 слов. Кошачьи мозги додумались до весьма примечательного и доселе никем не использованного явления: защитить все слова под собой и запретить пользовать их без ведома вашего покорного слуги. Славная кошара! Есть еще удачней мысль: и буквы все защитить под собой. Баста! Пойду непременно в контору и сделаю это. Плакали ваши денюжки, господа рекламисты! Куплю колбаски для умной кошечки, пусть живет пока; этакая тварь имела свойство воровать раньше, прошли темные времена. На одних гонорарах жировать нынче станет.

Июля 13.
Понимаю, понимаю, отчего он злится на меня. Ему завидно; он увидел, может быть, предпочтительно мне оказываемые знаки благорасположенности. Да я плюю на него! Я рекламист. Что ж, и я могу дослужиться. Мне еще тридцать три года - время такое, в которое, по-настоящему, только что начинается служба. Погоди, приятель! будем и мы полковником, а может быть, если бог даст, то чем-нибудь и побольше. Заведем и мы себе репутацию еще и получше твоей. Что ж ты себе забрал в голову, что, кроме тебя, уже нет вовсе порядочного человека? Дай-ка мне костюм HUGO, сшитый по моде, да повяжи я себе такой же, как ты, галстук, - тебе тогда не стать мне и в подметки.

Июля 19.
Предприятие сие удалось, успех состоялся: слова русского языка нынче принадлежат мне. Решил напиться от неожиданного счастия такого. Гонорары поступать стали бурным потоком кавказской реки. Зашел в магазин. Стояла водка «Колыма», с хорошей надписью: «Новый этап вашей жизни». Да, новый, только не на Колыме. Тьфу на вас! Рядом другая стеклянная тара с крепким содержимым с кричащей надписью: «Возьми меня!» (Гжелка, твою мать!). От такого прочитанного не только тебя возьмешь! «Возьми на размер побольше» - вот что гласила надпись на водке «Русский размер». Хотел взять, да под руку попалась продавщица в халате, причем попалась аккурат левой грудью в мою правую руку. Вот тебе да! Куда уж больше, итак все +5! «Мое величество осталось довольным» после приобретения бутылки водочки из Императорской коллекции.
Вышедши из магазину заметил странный плакат, гласящий, что «Дают лучшим». Ай! Номер телефона прямо на мягком месте у симпатичной дамочки! Решил непременно позвонить, может, и вправду, дают.
Не дали.

Июля 20.
Правду говорят, что пиво без водки – деньги на ветер. Вечер удался на славу, с кошарой за столом. Гад, хлещет хуже нашего брата. Я, говорит, гений: из тебя человека сделал, бегом, мол, за второй бутылкой и пива возьми. Вот, дрянь.
Общество с кошарой стало меня некой скукотой обволакивать. Скучно, без дам, которые нам дам! Начал звонить знакомым дамочкам. Пятнадцати из них признался в любви, на что более половины услышал: «Я тоже!». Вот, блин, так с рекламодателями работать! Давно бы свой второй Бентли купил.

(с) alessandro

Сообщение отредактировал alessandro - Jul 28 2008, 14:15 --------------------
mens agitat molem
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732&qpid=2724057Наверх
MayBee
post Jul 25 2008, 14:13 
Отправлено #24


чудесатая

Сообщений: 3 217



alessandro, прекрасно! biggrin.gif


А вот такой фирменный стиль, понимаешь...
Присоединённое изображение --------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732&qpid=2724094Наверх
программист
post Jul 25 2008, 14:18 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 974



Присоединённое изображение
что-то давно его не видно... значит вот где он smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732&qpid=2724122Наверх
Don Pablo
post Jul 25 2008, 15:26 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 071
Из: мученный «Нарзаном»



Цитата(alessandro)
Записки сумашедшего рекламиста

Зачот! Шесть звездей!
А про Стила программист здорово разглядел! --------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732&qpid=2724381Наверх
а-Лексеич
post Jul 25 2008, 16:04 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(MayBee @ Jul 25 2008, 15:13)
А вот такой фирменный стиль, понимаешь...
*

biggrin.gif MayBee, что за студия? --------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732&qpid=2724528Наверх
Jman
post Jul 25 2008, 16:15 
Отправлено #28


I woke up bearly this mornin

Сообщений: 3 870
Из: стрелок на 5 утра



моих знаний английского не хватает, что бы перевести это слово sericrafia? что же оно значит? что-то на ткани, коже и прочем? печать? --------------------
Some glad morning when this life is over,
I'll fly away
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732&qpid=2724564Наверх
MayBee
post Jul 25 2008, 16:57 
Отправлено #29


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(программист)
что-то давно его не видно... значит вот где он
Никого из форумчан не имела в виду, просто понравилась угрожающая надпись "изготовим здесь". smile.gif

Цитата(а-Лексеич)
MayBee, что за студия?
Контактами снабдить не могу, их нет у меня - фото было сделано в Северобайкальске. smile.gif --------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732&qpid=2724666Наверх
а-Лексеич
post Jul 25 2008, 17:27 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Jman @ Jul 25 2008, 17:15)
моих знаний английского не хватает, что бы перевести это слово sericrafia? что же оно значит?
*

При наборе в поиск слова sericrafia три раза перезагузился комп. Яндекс думал минут 5, затем выдал сакраментальное "фигасе". Гугла долго не сдавалась: - Возможно, вы имели в виду seriGrafia? - Ни фига, sericrafia давай..
Обуяло чувство гордости, знай наших! Оказывается, написано по-гишпански - Don Pablo, привет из Северобайкальска biggrin.gif
Цитата
В европейских языках - слово шелкография звучит несколько иначе (итал. - "serigrafia", франц. - "serigraphie", англ. - "silk-screen", нем. - "siebdruck") и в зарубежных каталогах на русский язык не переводится, а пишется в виде транскрипции: "сериграфия"


Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 25 2008, 17:29 --------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732&qpid=2724738Наверх

93 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=80&t=296732Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения