75 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мнение Natalochka о митингах, 90-х, выборах и т.д. , вынесено в отдельную тему

Natalochka
post Jan 24 2021, 11:17
Отправлено #1

Активный

А в чем смысл был-собираться толпой , как сельди в бочке, в холодное время года ? с целью-заразить друг друга что ли ? Если есть доказанные факты коррупции-так надо было написать в прокуратуру РФ и лично Путину. И пусть все эти собравшиеся 1400 или сколько человек-подписались бы.Наверняка возымело бы действие.Есть какие то факты жестокого обращения с гражданами в системе МВД-тоже самое. Писать и жаловаться. Во все инстанции. У нас еще со времен Российской Империи-бюрократическое государство. И от письменных жалоб можно получить намного больший эффект чем от несанкционированных митингов. Давайте все таки соблюдать закон. И учить молодежь тоже соблюдать закон. Раз митинг не разрешен-зачем туда идти и еще и молодежь вовлекать ? Чего в итоге добились ? И главное-чего хотели добиться ? В чем смысл был морозиться, заражаться и еще чтоб человек 50 в кутузку забрали и на учет взяли ?
Profile CardPM
  -67/+34  
Natalochka
post Jan 24 2021, 11:22
Отправлено #2

Активный

Цитата(alexey @ Jan 24 2021, 11:05)
Оппозиционные митинги в условиях коронавируса не согласовываются.
Видимо, в "Единой России" сильно переживают за здоровье оппозиционно настроенных чебоксарцев. А окружающие настолько глупы, что в это поверят smile3.gif
*
alexey, а в чем был смысл всего этого митинга ?
Profile CardPM
  -41/+9  
alexey
post Jan 24 2021, 11:33
Отправлено #3

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(Natalochka @ Jan 24 2021, 11:17)
А в чем смысл был-собираться толпой , как сельди в бочке, в холодное время года ?
*

Цель, как я вижу, показать, что в городе/стране огромное количество людей, выступающих против клептократии, покушений на убийство и посадок за решётку оппозиционных политиков.

Если есть доказанные факты коррупции-так надо было написать в прокуратуру РФ и лично Путину
*

smile3.gif И Путин, конечно же, посадит сам себя за решётку smile3.gif

Есть какие то факты жестокого обращения с гражданами в системе МВД-тоже самое. Писать и жаловаться. Во все инстанции.
*

Фактов много! Например, 20 августа 2020 года в Томске отравили Алексея Навального. И до сих пор даже не возбудили уголовное дело несмотря на все обращения и требования.

Писать и жаловаться. Во все инстанции. У нас еще со времен Российской Империи-бюрократическое государство.
*

Представители оппозиции регулярно пишут и жалуются. А потом публикуют хохмы с бредовыми ответами из разных ведомств.

--------------------
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты"
Profile CardPM
  -14/+34  
Natalochka
post Jan 24 2021, 11:42
Отправлено #4

Активный

Цитата(alexey @ Jan 24 2021, 11:33)
Цель, как я вижу, показать, что в городе/стране огромное количество людей, выступающих против клептократии, покушений на убийство и посадок за решётку оппозиционных политиков.
smile3.gif И Путин, конечно же, посадит сам себя за решётку smile3.gif
Фактов много! Например, 20 августа 2020 года в Томске отравили Алексея Навального. И до сих пор даже не возбудили уголовное дело несмотря на все обращения и требования.
Представители оппозиции регулярно пишут и жалуются. А потом публикуют хохмы с бредовыми ответами из разных ведомств.
*
То есть вы- за Навального ? В его поддержку ? А вы сами то на выборы ходили ? Путина вроде как всем народом избрали. Все по закону. pardon.gif
Мне, как простой обывательнице-Навальный уже в печенках сидит. Из всех углов про него говорят.Чем он вам так приглянулся ?И потом - про факт его отравления- вы откуда знаете ? вам Навальный лично об этом рассказал ?И вы ему верите ?
Насколько я поняла, Навальный кормится от Америки. Зачем его поддерживать ? Что вам это даст ?
Profile CardPM
  -65/+24  
Natalochka
post Jan 24 2021, 11:56
Отправлено #5

Активный

Цитата(21 Кирилл @ Jan 24 2021, 11:35)
Все те кто здесь защищает действующую власть , у меня есть подозрения, сидят на бюджетных деньгах, либо получают дивиденды от этой власти... Дайте нам законным способом поменять эту власть, но не забудьте у них спросить, отдадут они ее или нет.
*
Откройте собственный бизнес, наймите сотрудников и начните продвигать свой бизнес.Кто вам не дает ? Поменять законную власть- это вы круто замахнулись. Уверены, что у вас получится ? А кого взамен ? Навального может быть ? Вы хотите, чтобы вернулись 90-е годы ?
Profile CardPM
  -46/+15  
Natalochka
post Jan 24 2021, 12:05
Отправлено #6

Активный

Цитата(Алексей 397 @ Jan 24 2021, 11:59)
у вас смысла никакого нет уже, до пенсии дожили и получаете, все у вас хорошо. Тут смысл не за Навального, а народ высказал недовольство против действия власти, которая должна работать на народ, против коррупции в целом. Это нормальное явление, во всех странах люди таким образом высказывают свое недовольство.
*
По закону все должно быть в первую очередь. По закону.
Есть доказанные факты коррупции ? жалуйтесь . По закону.Может быть и нужна какая то оппозиционная партия . Но она должна быть зарегистрирована-как положено и вести она себя должна в рамках правового поля-как и все остальные-например как партия ЛДПР,
" Справедливая Россия " и т.д. Они же не устраивают несакционированных митингов. Пишите им обо всех фактах коррупции, обо всем, что вас не устраивает.
Profile CardPM
  -38/+12  
KAMAZ21
post Jan 24 2021, 12:08
Отправлено #7

Активный

А в чем смысл был-собираться толпой , как сельди в бочке, в холодное время года ? с целью-заразить друг друга что ли ? Если есть доказанные факты коррупции-так надо было написать в прокуратуру РФ и лично Путину. И пусть все эти собравшиеся 1400 или сколько человек-подписались бы.Наверняка возымело бы действие.Есть какие то факты жестокого обращения с гражданами в системе МВД-тоже самое. Писать и жаловаться. Во все инстанции. У нас еще со времен Российской Империи-бюрократическое государство. И от письменных жалоб можно получить намного больший эффект чем от несанкционированных митингов. Давайте все таки соблюдать закон. И учить  молодежь тоже соблюдать закон. Раз митинг не разрешен-зачем туда идти и еще и молодежь вовлекать ? Чего в итоге добились ? И главное-чего хотели добиться ? В чем смысл был морозиться, заражаться и еще чтоб человек 50 в кутузку забрали и на учет взяли ?
*

Писать? Жаловаться? Думаете эффект от этого есть? Да вся правоохранительная система завалена жалобами по делу и нет, они сидят и отписываются. А думаете есть эффект если напишите? Ответ будет такой отправлено по месту нахождения вопроса, вопрос рассматривается, ничем не можем помочь или вообще ответа нет. А вопрос стоит и не решается.
Предложите более действенный вариант.
Знаете в чем разница, между писаниной и митингом? В том что при писанине вы не знаете сколько думающих так же, а на митинге видите своими глазами.

Сообщение отредактировал KAMAZ21 - Jan 24 2021, 12:13

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Profile CardPM
  0/+20  
KAMAZ21
post Jan 24 2021, 12:09
Отправлено #8

Активный

Цитата(Natalochka @ Jan 24 2021, 12:05)
По закону все должно быть в первую очередь. По закону.
Есть доказанные факты коррупции ? жалуйтесь . По закону.Может быть и нужна какая то оппозиционная партия . Но она должна быть зарегистрирована-как положено и вести она себя должна в рамках правового поля-как и все остальные-например  как партия ЛДПР,
" Справедливая Россия " и т.д. Они же не устраивают несакционированных митингов. Пишите им обо всех фактах коррупции, обо всем, что вас не устраивает.
*

А если не регистрируют? Даже про Навального говорю, про другие. И под аресты сажают за просто так. И писали десятки тысяч жалоб и петиции. Все бестолку. От слова СОВСЕМ!
Что делать то???

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Profile CardPM
  0/+12  
Natalochka
post Jan 24 2021, 12:13
Отправлено #9

Активный

Цитата(KAMAZ21 @ Jan 24 2021, 12:09)
А если не регистрируют? Даже про Навального говорю, про другие. И под аресты сажают за просто так. И писали десятки тысяч жалоб и петиции. Все бестолку. От слова СОВСЕМ!
Что делать то???
*
Это вам к адвокатам и юристам.они найдут выход
Profile CardPM
  -29/+4  
Natalochka
post Jan 24 2021, 12:21
Отправлено #10

Активный

Цитата(морозко21 @ Jan 24 2021, 12:12)
Не тем вы объясняете, не тем ), там бесполезно)), получая пенсию десять тысяч они счастливы))), зомбированное годами тв мозг человека уже просто не думает )
*
А вы поживите на 10000 в месяц потом расскажите о своем " счастье" biggrin.gif просто я достаточно много прожила и знаю, что все зависит от самого человека. Поэтому конечно же-подрабатываю. И вокруг вижу много молодых, кто открывает свой бизнес, развивает его, дает рабочие места другим. И надеется в первую очередь на себя. Тем более , что государство сейчас ИП навстречу идет.
Люди просто работают и не ноют.
Profile CardPM
  -26/+13  
Natalochka
post Jan 24 2021, 12:28
Отправлено #11

Активный

Цитата(KAMAZ21 @ Jan 24 2021, 12:08)
Писать? Жаловаться? Думаете эффект от этого есть? Да вся правоохранительная система завалена жалобами по делу и нет, они сидят и отписываются. А думаете есть эффект если напишите? Ответ будет такой отправлено по месту нахождения вопроса, вопрос рассматривается, ничем не можем помочь или вообще ответа нет. А вопрос стоит и не решается.
Предложите более действенный вариант.
Знаете в чем разница, между писаниной и митингом? В том что при писанине вы не знаете сколько думающих так же, а на митинге видите своими глазами.
*
Сомневаюсь, что ваш митинг без смысла что то даст.
Власть вы не поменяете. Проблемы свои вы так не решите.
А вот когда вы научитесь все решать в рамках правового поля- тогда может и будет эффект.
Profile CardPM
  -22/+13  
dmita
post Jan 24 2021, 12:39
Отправлено #12

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(Natalochka @ Jan 24 2021, 12:21)
вокруг вижу много молодых, кто открывает свой бизнес, развивает его, дает рабочие места другим. И надеется в первую очередь на себя. Тем более , что государство сейчас ИП  навстречу идет. Люди просто работают и не ноют.
*

По сравнению с бандитизмом 90-х, может, и лучше. Но по сравнению с уровнем материальной обеспеченности - все хуже и хуже. Когда туристы из Германии восторгаются Россией и ценами, их понять можно. А когда они спрашивают, а какая средняя зарплата, а какая пенсия и начинаешь объяснять, что сколько стоит, какая квартплата, удивляются: "Как вы так живете? Не может быть!!". По работе как-то обрабатывала информацию из иностранных СМИ, которые перед Олимпиадой, к примеру, в Ирландии писали: "У них там такой подъем! Люди нужны, стройки огромные! Надо искать работу в Сочи". А однажды в скайпе мне дядька из Алжира писал: "Хочу жениться на российской женщине, у вас материнский капитал, говорят, дают, можно даже дом построить"... А как начинаешь им объяснять, какие у нас реальные доходы и расходы, у них сразу интерес пропадает, сразу от всего грусть в глазах... И это обидно, что наши люди не могут себе позволить даже за границу съездить, некоторые себе в Санкт-Петербург только перед пенсией могут позволить поехать. У нас, в Чувашии, вообще не принято тратиться на отдых, чаще всего, это могут позволить себе силовики и руководители предприятий.
И это Вы называете нормальным положением вещей? С каждой з.п. предприниматель должен заплатить 40 % государству. Ради чего? Чтоб потом упразднили накопительную пенсию, отодвинули пенсионный возраст, на выплаченные налоги провели митинг "для галочки" в честь годовщины присоединения Крыма и сказали: "Предпринимательство - на свой страх и риск, вас никто не просил, но вынужденные каникулы (а не режим ЧС!!!) оплачиваться не будут."

--------------------
Экскурсии для групп школьников и взрослых, подбор автобусов, программ с музеями и хороших экскурсоводов. Тел. 36-25-65. Экскурсии из Чебоксар
Profile CardPM
  -1/+43  
offsky
post Jan 24 2021, 12:39
Отправлено #13

Новичок

Цитата(Natalochka @ Jan 24 2021, 12:28)
Сомневаюсь, что ваш митинг без смысла  что то даст. 
Власть вы не поменяете. Проблемы свои вы так не решите.
А вот когда вы научитесь все решать в рамках правового поля- тогда может и будет эффект.
*

Вот, хоть нормальные рассуждения пошли. А то бузотеры не могут даже письмо в спортлото о проблеме написать, а туда же.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -10/+8  
Natalochka
post Jan 24 2021, 12:46
Отправлено #14

Активный

Цитата(dmita @ Jan 24 2021, 12:39)
По сравнению с бандитизмом 90-х, может, и лучше. Но по сравнению с уровнем материальной обеспеченности - все хуже и хуже. Когда туристы из Германии восторгаются Россией и ценами, их понять можно. А когда они спрашивают, а какая средняя зарплата, а какая пенсия и начинаешь объяснять, что сколько стоит, какая квартплата, удивляются: "Как вы так живете? Не может быть!!". По работе как-то обрабатывала информацию из иностранных СМИ, которые перед Олимпиадой, к примеру, в Ирландии писали: "У них там такой подъем! Люди нужны, стройки огромные! Надо искать работу в Сочи". А однажды в скайпе мне дядька из Алжира писал: "Хочу жениться на российской женщине, у вас материнский капитал, говорят, дают, можно даже дом построить"... А как начинаешь им объяснять, какие у нас реальные доходы и расходы, у них сразу интерес пропадает, сразу от всего грусть в глазах... И это обидно, что наши люди не могут себе позволить даже за границу съездить, некоторые себе в Санкт-Петербург только перед пенсией могут позволить поехать. У нас, в Чувашии, вообще не принято тратиться на отдых, чаще всего, это могут позволить себе силовики и руководители предприятий.
    И это Вы называете нормальным положением вещей? С каждой з.п. предприниматель должен заплатить 40 % государству. Ради чего? Чтоб потом упразднили накопительную пенсию, отодвинули пенсионный возраст, на выплаченные налоги провели митинг "для галочки" в честь годовщины присоединения Крыма и сказали: "Предпринимательство - на свой страх и риск, вас никто не просил, но вынужденные каникулы (а не режим ЧС!!!) оплачиваться не будут."
*
Что вы мне тут всякие сказки рассказываете, если я пенсионерка подрабатываю, еше и откладываю и на фондовой бирже торгую ? и обеспечиваю себе нормальную, достойную жизнь. И я тоже ИП и тоже оказывала услуги. И закрыла ИП. Но тем не менее- на плаву. Посмотрела, огляделась и нашла свою нишу. Чего и вам желаю.Написали бы честно- у меня нет ни способностей, ни таланта. переучиваться и учиться ничему новому я не хочу и не буду. А дайте мне все на блюдечке с золотой каемочкой. И все тут.
Profile CardPM
  -30/+7  
offsky
post Jan 24 2021, 12:51
Отправлено #15

Новичок

Цитата(Natalochka @ Jan 24 2021, 12:46)
Что вы мне тут всякие сказки рассказываете, если я пенсионерка подрабатываю, еше и откладываю и на  фондовой бирже торгую ? и обеспечиваю себе нормальную, достойную жизнь. И я тоже ИП и тоже оказывала услуги. И закрыла ИП. Но тем не менее- на плаву. Посмотрела, огляделась и нашла свою нишу. Чего и вам желаю.Написали бы честно- у меня нет ни способностей, ни таланта. переучиваться и учиться ничему новому я не хочу и не буду. А дайте мне все на блюдечке с золотой каемочкой. И все  тут.
*

Вы в любом случае молодец и пример для молодежи в предпринимательстве. Столько денег имеете, что даже ИП закрыли и не стали работать для большего заработка. Но люди разные и не всем это дано.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -2/+10  

75 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options