Ответить Создать тему

Клиенты Tele2 выбирали Краснодарский край и Турцию , для новогодних путешествий

News
post Jan 22 2021, 15:17 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Для новогодних путешествий клиенты Tele2 выбирали Краснодарский край и Турцию

Tele2 с помощью технологии big data проанализировала направления поездок клиентов оператора в новогодние каникулы 2021-го и 2020 года. Число абонентов, которые отправились в путешествие по регионам России на длинных выходных, выросло на 21% по сравнению с прошлым годом. Центром притяжения туристов внутри страны стал Краснодарский край. Среди иностранных направлений лидером стала Турция. Общий пассажиропоток за границу сократился в 4 раза по сравнению с новогодними праздниками в 2020 году.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - Tele2_trips.jpg
 - Размер: 399,1кб, Скачано: 20
В дни новогодних каникул клиенты Tele2 активно путешествовали по России и за ее пределами. Самым популярным внутренним направлением стал Краснодарский край: зимой сюда чаще всего едут на горнолыжные курорты. На втором месте – Санкт-Петербург и Ленинградская область. На 3-м, 4-м и 5-м местах рейтинга с небольшим отрывом расположились соседние с Москвой регионы – Владимирская, Калужская и Тульская области, именно их зачастую выбирали для путешествий жители столицы. Также в топ-10 попали Татарстан, Тверская, Свердловская, Рязанская и Нижегородская области. В прошлом году эти регионы тоже были в числе лидеров среди направлений поездок по России, вот только в 2020 году Северная столица опередила Краснодарский край по числу туристов, уверенно заняв первую строчку рейтинга.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - Tele2_NY_holidays_trips.png
 - Размер: 795,39кб, Скачано: 19
И в 2020-м, и в 2021 году клиенты Tele2 чаще ездили по России, чем за рубеж. Однако в этом году объем внутреннего туристического потока превысил внешний более чем в 30 раз. Самым популярным заграничным направлением для путешествий в новогодние каникулы стала Турция. Интересно, что в 2020 году Турция замыкала первую десятку рейтинга. В топ-10 этого года вошли такие страны, как Белоруссия, Украина, Казахстан, Узбекистан, Грузия, Молдавия, Киргизия и Эстония. Страны СНГ и в прошлом году были в числе лидеров – это объясняется тем, что люди, работающие в России, летят домой на праздники. Кроме того, в десятку лидеров также попала Германия.

Объединенные Арабские Эмираты, Танзания и Мальдивы в этом году оказались на 15-м, 22-м и 34-м местах соответственно. Несмотря на снижение числа туристов, которые выезжали за рубеж, клиенты Tele2 смогли добраться и до экзотических мест. Так, они побывали в Руанде, Пуэрто-Рико, Суринаме и в Папуа – Новой Гвинее.

В этом году в поездках по России клиентам Tele2 понадобилось в 2 раза больше мобильного интернета, чем годом ранее, чтобы поделиться впечатлениями с друзьями и родными. Абоненты оператора скачали в поездках 1173 Тб. Чаще остальных отправлялись в путешествия жители Московского региона, Ленинградской, Челябинской, Ростовской и Воронежской областей. Реже всех выезжали за пределы родного региона жители Камчатки, Магаданской области и Республики Алтай.

В 2021 году мужчины путешествовали чаще женщин – 52% против 48%. Для объективности оценки в анализе учитывались только те абоненты, которые провели в гостевом регионе или другой стране больше 2 дней.

© Tele2



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения