4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как в Чувашии стартовала массовая вакцинация от COVID-19

miron111
post Jan 24 2021, 21:39 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Kerzh @ Jan 24 2021, 19:26)
Я не медик, но по моему глубокому убеждению, главной мерой защиты населения от разрушающего воздействия инфекции должно быть - обеспечение витаминами C и D, чего сильно не хватает в зимнее время. Массовое вакцинирование - сомнительная мера. Больным, старикам вакцина противопаказана, а иммунитет здорового молодого организма и без вакцины должен справляться
*

А много вы в жизни молодых и полностью здоровых людей видели? Они наверное большинство населения составляют? Да и с обеспечением витаминов в аптеках особо вроде проблем не наблюдается.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Kerzh
post Jan 24 2021, 21:46 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(miron111 @ Jan 24 2021, 21:39)
А много вы в жизни молодых и полностью здоровых людей видели? Они наверное большинство населения составляют? Да и с обеспечением витаминов в аптеках особо вроде проблем не наблюдается.
*

В наше время дефицита нет, но и бесплатно уже ничего не раздают. Абсолютно здоровых людей не бывает и не было никогда
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Jan 24 2021, 21:49 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 8 797



Цитата(Kerzh @ Jan 24 2021, 19:26)
Я не медик, но по моему глубокому убеждению, главной мерой защиты населения от разрушающего воздействия инфекции должно быть - обеспечение витаминами C и D, чего сильно не хватает в зимнее время. Массовое вакцинирование - сомнительная мера. Больным, старикам вакцина противопаказана, а иммунитет здорового молодого организма и без вакцины должен справляться
*

Возьмите слабосолёную селёдку, обложите лимоном и...
25 гр селёдки- суточная норма по Д.
"Массовое вакцинирование - сомнительная мера" - на чём основываетесь, если вы не медик?
"старикам вакцина противопаказана" - с чего вдруг? Делают.

Сообщение отредактировал yuriyjr - Jan 24 2021, 21:50
Profile CardPM
  -1/0  
Alesha087
post Jan 24 2021, 21:54 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 550



Цитата(Kerzh @ Jan 24 2021, 19:26)
Я не медик, но по моему глубокому убеждению, главной мерой защиты населения от разрушающего воздействия инфекции должно быть - обеспечение витаминами C и D, чего сильно не хватает в зимнее время. Массовое вакцинирование - сомнительная мера. Больным, старикам вакцина противопаказана, а иммунитет здорового молодого организма и без вакцины должен справляться
*

Ну так молодой здоровый, если болеет, незаметно, но является переносчиком, может зацепить пожилого. Лучше привиться
Profile CardPM
  -1/+1  
Kerzh
post Jan 24 2021, 21:55 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(yuriyjr @ Jan 24 2021, 21:49)
Возьмите слабосолёную селёдку, обложите лимоном и...
25 гр селёдки- суточная норма по Д.
"Массовое вакцинирование - сомнительная мера" - на чём основываетесь, если вы не медик?
"старикам вакцина противопаказана" - с чего вдруг? Делают.
*

Привожу цитату: В комитете по здравоохранению Петербурга рассказали, кому нельзя вакцинироваться "Спутником V" и какие могут быть последствия от прививки. Так, одно из противопоказаний - возраст до 18 и после 60 лет.
Profile CardPM
  -1/+2  
Alesha087
post Jan 24 2021, 21:57 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 550



Дел

Сообщение отредактировал Alesha087 - Jan 24 2021, 21:57
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jan 24 2021, 22:03 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 8 797



Цитата(Kerzh @ Jan 24 2021, 21:55)
Привожу цитату: В комитете по здравоохранению Петербурга рассказали, кому нельзя вакцинироваться "Спутником V" и какие могут быть последствия от прививки. Так, одно из противопоказаний - возраст до 18 и после 60 лет.
*

Ссылку дадите, а то мои знакомые прививаются 60+, да и по ТВ показывают.
Вы сегодня знаете какое число?
Profile CardPM
  -2/0  
Kerzh
post Jan 24 2021, 22:28 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(yuriyjr @ Jan 24 2021, 22:03)
Ссылку дадите, а то мои знакомые прививаются 60+, да и по ТВ показывают.
Вы сегодня знаете какое число?
*

Загуглите, источников много, но в текущей редакции все они опубликованы до 18 января 2021 года.
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post Jan 24 2021, 23:15 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 8 797



Цитата(Kerzh @ Jan 24 2021, 22:28)
Загуглите, источников много, но в текущей редакции все они опубликованы до 18 января 2021 года.
*

Захухлил.
Комерсантъ.
Экспертиза подтвердила безопасность российской вакцины от коронавируса «Спутник V» для людей старше 60 лет, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Минздрав одобрил ее применение для пожилых людей. Российской фонд прямых инвестиций (РФПИ) заявил, что эффективность составила более 90%.

«Министерство здравоохранения одобрило внесение изменений в инструкцию по медицинскому применению. Теперь вакцина "Спутник V" разрешена для применения у лиц в возрасте 18 лет и старше. Таким образом, граждане старше 60 лет теперь тоже могут пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции»,— сказал министр в эфире «России 24» (цитата по ТАСС).

Это от 26 ДЕКАБРЯ 2020 года.
У вас гугл кетайский шоле?
Profile CardPM
  -2/+2  
Рассветинка
post Jan 24 2021, 23:26 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(yuriyjr @ Jan 24 2021, 23:15)
Захухлил.
Комерсантъ.
Экспертиза подтвердила безопасность российской вакцины от коронавируса «Спутник V» для людей старше 60 лет, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Минздрав одобрил ее применение для пожилых людей. Российской фонд прямых инвестиций (РФПИ) заявил, что эффективность составила более 90%.

«Министерство здравоохранения одобрило внесение изменений в инструкцию по медицинскому применению. Теперь вакцина "Спутник V" разрешена для применения у лиц в возрасте 18 лет и старше. Таким образом, граждане старше 60 лет теперь тоже могут пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции»,— сказал министр в эфире «России 24» (цитата по ТАСС).

Это от 26 ДЕКАБРЯ 2020 года.
У вас гугл кетайский шоле?
*

А знаете, почему такая разница в показаниях гугла?), потому что для стариков испытания всего 1.5 месяца шли:
Заходим в инструкцию по вакцине Гам-КОВИД- Вак (Спутник V)
https://yandex.ru/turbo/medside.ru/s/gam-kovid-vak-sp.. - вот здесь предыдущая версия инструкции (свежесть: менее месяца)

⃣Читаем противопоказания, среди которых: «возраст до 18 и более 60 лет».
⃣Дальше - следите за руками. Вакцину испытывают на 110 (!) пенсионерах- «космонавтах» старше 60 (читайте, в исследования берут только очень здоровых людей!) https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT04587219
⃣Всего 1,5 месяца (Карл!) и вуаля: «Безопасность доказана!"
⃣Можно менять инструкцию, убирая 60+ из противопоказаний.
⃣ Через 3 дня Собянин выпускает свой сегрегационный указ, принуждающий незащищённые слои населения (льготников) к участию в масштабном медицинском эксперименте!

✅Напоминаю: льготным проездом в г.Москва чаще всего пользуются пенсионеры и школьники. Т.е именно та группа граждан, которым вакцина противопоказана.

Вопросы к мэру Собянину: как теперь можно назвать шантаж вакциной, чтобы вернуть проезд льготникам?
Школьники, которым вакцина противопоказана, как проезд будут возвращать?

😡Я считаю, что это уже не просто втюхивание экспериментального препарата, это фактически убийство или инвалидизация групп граждан, которым вакцина противопоказана!" А. Машкова-Благих
Интересно,правда?
Кстати - еще в конце декабря ссылка первая работала, скидывала знакомой, сейчас проверила - ее нет) Удивительные дела творятся в нашем мире)))

Сообщение отредактировал Рассветинка - Jan 24 2021, 23:30
Profile CardPM
  0/+4  
SeaEng
post Jan 24 2021, 23:34 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 312



Рассветинка, я не понимаю отчего у нас такой страх вакцинироваться? Файзер это абсолютно новая никогда не применяющаяся технология на людях, в США привито уже более 15 млн. добровольцев, и там ограничено кому ее делают, т.к. на всех желающих не хватает. У нас не ограничено, применяется годами испытанная технология, но внутри страны экспериментальной считают нашу вакцину и хотят привиться вакциной, от которой тоже есть проблемы, и прививать ее тяжелобольным пожилым людям выяснилось, что нельзя. Но почему-то мало кто их обвиняет в этом, что вакцинировали тех людей.

Сообщение отредактировал Sergey Grigorev - Jan 24 2021, 23:34
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Jan 24 2021, 23:38 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 8 797



Цитата(Рассветинка @ Jan 24 2021, 23:26)

Интересно,правда?

*

Пурга какая-то. В Чувашии есть бесплатный проезд?
За пенсионерами на скорой в деревню приезжают, отвозят в город, делают прививку и обратно везут. Это что бы их инвалидами сделать?
Провели тесты на 60+ и дали добро на массовость, где заговор?
Profile CardPM
  -2/0  
Рассветинка
post Jan 24 2021, 23:39 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Sergey Grigorev @ Jan 24 2021, 23:34)
Рассветинка, я не понимаю отчего у нас такой страх вакцинироваться? Файзер это абсолютно новая никогда не применяющаяся технология на людях, в США привито уже более 15 млн. добровольцев, и там ограничено кому ее делают. У нас не ограничено, применяется годами испытанная технология, но внутри страны экспериментальной считают нашу вакцину и хотят привиться вакциной, от которой тоже есть проблемы, и прививать ее тяжелобольным пожилым людям выяснилось, что нельзя. Но почему-то мало кто их обвиняет в этом, что вакцинировали тех людей.
*

Да прививайтесь чем хотите, я не буду))Но спорить и что-то доказывать лень - обе точки зрения и за, и против уже настолько заполнили инфо-пространство доводами за и против, что просто нет смысла их повторять в тысячный раз. Я просто привела часть текста для человека, почему в одних инструкциях допустима вакцина для граждан 60+, в других -нет.
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post Jan 24 2021, 23:43 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 8 797



Цитата(Рассветинка @ Jan 24 2021, 23:26)



Школьники, которым вакцина противопоказана, как проезд будут возвращать?


*

Как ограничения и дистанционку в Москве сняли, так и вернули проезд школьникам. с 18 января.
Profile CardPM
  -2/0  
yuriyjr
post Jan 24 2021, 23:46 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 8 797



Цитата(Рассветинка @ Jan 24 2021, 23:39)
Да прививайтесь чем хотите, я не буду))Но спорить и что-то доказывать лень - обе точки зрения и за, и против уже настолько заполнили инфо-пространство доводами за и против, что просто нет смысла их повторять в тысячный раз.  Я просто привела часть текста для человека, почему в одних инструкциях допустима вакцина для граждан 60+, в других -нет.
*

Да никто в отношении вас и не настаивает.
Я не понял, "почему в одних инструкциях допустима вакцина для граждан 60+, в других -нет."
На сегодняшний день, что написано?
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения