4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Как в Чувашии стартовала массовая вакцинация от COVID-19

chep
post Jan 22 2021, 10:23 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 481



Приятная новость, главное чтобы все это было так как пишут.
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Jan 22 2021, 10:25 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(MAXInator @ Jan 22 2021, 10:15)
А причём тут дефицит, если речь о антителах и необходимости вакцинации?
*
Посмотрите на ситуацию не со стороны отдельновзятого человека, а со стороны общества.
Пусть в некой деревне проживает 2000 человек, 1000 из них переболели, завезли 50 вакцин.
Если провакцинировать 50 переболевших - для 1000 не переболевших риски никак не изменятся. Если провакцинировать 50 не болевших - мало того, что риски значительно уменьшатся еще для 50 человек, они так же уменьшатся и для 950 оставшихся, потому что количество возможных распространителей уменьшится.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  
MAXInator
post Jan 22 2021, 10:29 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(News @ Jan 22 2021, 10:15)
Простите, а Вы иммунолог? smile3.gif

Приведу цитату главного иммунолога Минздрава Чувашии в видеоварианте, где она говорит, что прививаться людям с антителами не нужно (2:10, сюжет ГТРК "Чувашия" с этого же мероприятия).

С марта у жителей Чувашии появится возможность выбора вакцины от коронавируса

*

Простите, а вы иммунолог? Будем на личности переходить?
Ещё раз: "не нужно" - потому что хотят снизить поток, а не потому что для этого есть противопоказания. А если прям горите желанием поперекидываться ссылками на авторитеты, то вот мнение Гинзбурга: "Переболевшим коронавирусной инфекцией все равно нужно делать прививки" - т.е. перенесённый ковид не является противопоказанием. В инструкции к препарату этого так же нет.
https://www.m24.ru/news/medicina/15012021/149143
Вот мнение завкафедрой Сеченовского института: "на данный момент тем, кто имеет антитела, делать прививку от коронавируса не имеет смысла" - не "не нужно", не "нельзя", а всего лишь не имеет смысла, т.к. иммунитет уже сформирован.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  -5/0  
MAXInator
post Jan 22 2021, 10:31 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(Anti Fake @ Jan 22 2021, 10:25)
Посмотрите на ситуацию не со стороны отдельновзятого человека, а со стороны общества.
Пусть в некой деревне проживает 2000 человек, 1000 из них переболели, завезли 50 вакцин.
Если провакцинировать 50 переболевших - для 1000 не переболевших риски никак не изменятся. Если провакцинировать 50 не болевших - мало того, что риски значительно уменьшатся еще для 50 человек, они так же уменьшатся и для 950 оставшихся, потому что количество возможных распространителей уменьшится.
*

А вы прочитали комментарий, на который я отвечал и уловили контекст? Речь не о количестве вакцин, а о необходимости вакцинации после подтвержденного контакта с вирусом. Это технический вопрос, а не организационный.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  -1/0  
Boomba
post Jan 22 2021, 10:33 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(MAXInator @ Jan 22 2021, 10:29)
Простите, а вы иммунолог? Будем на личности переходить?
*

От вас же прозвучало: pardon.gif
Цитата
просто автор текста не владеет речью.

Вам указали на то, что это дословная цитата, сказанная иммунологом, приведенная без искажения. В сказанном News отсылка только к этому, но вам ведь важно только попытаться обвинить кого-то в искажении смысла.

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
lehalukoil
post Jan 22 2021, 10:37 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 655



Цитата(alexey @ Jan 22 2021, 09:42)
Не стартовало никакой массовой вакцинации.

Моя супруга 15 января позвонила в 122, и изъявила желание пройти вакцинацию. В Чебоксарах. До сих пор с ней никто не связался.
*

Двое коллег и я, записались в период 12-14 января в разных больницах. Одному сделали на следующий же день во 2 гор. больнице, мне через 8 дней в ГКБ1, третьему не позвонили до сих пор, он приписан к Северной поликлинике.
Profile CardPM
  0/+3  
Anti Fake
post Jan 22 2021, 10:41 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(MAXInator @ Jan 22 2021, 10:31)
А вы прочитали комментарий, на который я отвечал и уловили контекст?
*
А вы? Все, что я сказал - это то, что переболевшим, помимо прочего, принимая решение о вакцинации, стоит задуматься о том, что кому-то из тех, кто не переболел, вакцина не достанется. Конечно, эта проблема рано или поздно будет решена, когда выйдут на большие объемы производства, но пока так.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jan 22 2021, 10:49 
Отправлено #23


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(lehalukoil @ Jan 22 2021, 10:37)
третьему не позвонили до сих пор, он приписан к Северной поликлинике
*

Наша семья также прописана в Северной клинике.
Возможно, просто Северная клиника не относится к "категории клиник, которые должны быть провакцинированы в первую очередь" wink.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+3  
lehalukoil
post Jan 22 2021, 11:08 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 655



Цитата(alexey @ Jan 22 2021, 10:49)
Наша семья также прописана в Северной клинике.
Возможно, просто Северная клиника не относится к "категории клиник, которые должны быть провакцинированы в первую очередь" wink.gif
*

Или там самая большая очередь.
Profile CardPM
  0/+3  
Q.J.
post Jan 22 2021, 12:01 
Отправлено #25


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



15 числа? Мне с 5 не звонят. И та же Северная. Но по факту там идёт вакцинация, в праздники даже кого-то прививали.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Jan 23 2021, 00:37 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(lehalukoil @ Jan 22 2021, 11:08)
Или там самая большая очередь.
*

Прям такая "самая большая", что в Калининском две недели ждут звонка. Видимо, Калининский тоже в Северной прививается.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Jan 23 2021, 00:39 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(Anti Fake @ Jan 22 2021, 10:41)
А вы? Все, что я сказал - это то, что переболевшим, помимо прочего, принимая решение о вакцинации, стоит задуматься о том, что кому-то из тех, кто не переболел, вакцина не достанется. Конечно, эта проблема рано или поздно будет решена, когда выйдут на большие объемы производства, но пока так.
*

То есть не прочитали. Ещё раз - вопрос был о необходимости вакцинации переболевших в контексте получения иммунитета. Вы этого не видите? прямую цитату комментариев привести?

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jan 23 2021, 00:43 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 413



MAXInator, вы не в те ворота воюете - впрочем, развлекайтесь. Без меня. Я - пас. Не вижу смысла повторять по 10 раз одно и то же.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Jan 24 2021, 13:36 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 12 598



??????(Anti Fake @ Jan 22 2021, 10:41)
А вы? Все, что я сказал - это то, что переболевшим, помимо прочего, принимая решение о вакцинации, стоит задуматься о том, что кому-то из тех, кто не переболел, вакцина не достанется. Конечно, эта проблема рано или поздно будет решена, когда выйдут на большие объемы производства, но пока так.
*

Вот прививки дошли и до медиков сельской местности. Но всё происходит интересно. Сначала у них берут кровь на антитела за деньги разумеется. Ну ладно недорого 600 с чем то рублей, а если не медик то все 2 тысячи люди сдают в сёлах на антитела.
Прививка ладно хоть бесплатна и если антитела более 10 единиц то не прививают. У моей мамы она сама в шоке 18 единиц при этом где то в прошлом году у неё один день была боль в горле и неделю насморк т.е. нетипичные симптомы ни температуры и ничего. На работу ходила как все, они всё время в маске медики. В итоге прививку не сделали.
У них в больнице официально болела только одна сотрудница и то она была в отпуске в это время.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jan 24 2021, 13:38
Profile CardPM
  0/0  
Kerzh
post Jan 24 2021, 19:26 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 90



Я не медик, но по моему глубокому убеждению, главной мерой защиты населения от разрушающего воздействия инфекции должно быть - обеспечение витаминами C и D, чего сильно не хватает в зимнее время. Массовое вакцинирование - сомнительная мера. Больным, старикам вакцина противопаказана, а иммунитет здорового молодого организма и без вакцины должен справляться

Сообщение отредактировал Kerzh - Jan 24 2021, 19:28
Profile CardPM
  -2/+3  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения