24 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Мясокомбинат «Звениговский» собирается открыть в Чувашии завод

kra_crown
post Jan 21 2021, 23:50 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(хой @ Jan 21 2021, 15:48)
расфасовывать на месте намного дешевле, чем перевозить готовый расфасованный продукт.  макдоналдс вам в пример...  бургеры доготавливают и собирают на месте
*

В макдональдсы Чувашии уже привозят полуфабрикаты, изготовленные где-то, например соус Девелей из Канаша, а мясопродукты, сыр, овощи, итд.. - где-то в других местах не в Чувашии. В макдональдсах уже делают готовую продукцию и продают потребителю.
Скорее у нас будут делать мясокомбинат на мощностях Шубинского. Мясокомбинаты производт как готовую продукцию, так и полуфабрикаты.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Jan 22 2021, 00:03 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 982



Звениговскую продукцию я уважаю, особенно за колбасу и купаты (последние раньше ещё лучше были), как-то ширтан пробовали, приятно удивил на фоне некоторых местных.
Но.. Как там поживает Чебоксарский мясокомбинат? О Ядринском тоже мало слышно (на карте нашёл 4-5 магазинов и немного отделов).. Помню 00-е годы, был ещё Шумерлинский мясокомбинат.. Республика в области мясного производства была почти лидером Поволжья (и не только).
Здесь, скорее всего, звениговцы хотят производить на территории Шубинского комбината. В к.00-е-первые годы 10-х у нас были неплохие фирменные магазины, где продавалась весьма вкусные сосиски и шпикачки. В магазинах Нчк я видел такие мясопродукты, каких не встретишь в магнитах-пятёрочках.

Сообщение отредактировал kra_crown - Jan 22 2021, 00:04

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 22 2021, 00:10 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(One Kick @ Jan 21 2021, 16:58)
Рестория не заходит. Самый известный бренд в России мираторг, типа откорм зерном 260 дней, тоже не заходит, и жира там около 40 даже в говядине
*
у них есть разный фарш. Нужно искать категорию А, тогда будет порядка 15% жира
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Jan 22 2021, 00:33 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Романт @ Jan 21 2021, 16:24)
продукция йола рядом не лежала со звениговским.
отказались то нее давно
*

Иногда рядом стоит, а печень консервированния в банке у Йолы самая лучшая.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -1/+2  
muvikkk
post Jan 22 2021, 01:24 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 311
Из: вращяюсь



Цитата(kra_crown @ Jan 22 2021, 00:03)
Звениговскую продукцию я уважаю, особенно за колбасу и купаты (последние раньше ещё лучше были), как-то ширтан пробовали, приятно удивил на фоне некоторых местных.
Но.. Как там поживает Чебоксарский мясокомбинат? О Ядринском тоже мало слышно (на карте нашёл 4-5 магазинов и немного отделов).. Помню 00-е годы, был ещё Шумерлинский мясокомбинат.. Республика в области мясного производства была почти лидером Поволжья (и не только).
Здесь, скорее всего, звениговцы хотят производить на территории Шубинского комбината. В к.00-е-первые годы 10-х у нас были неплохие фирменные магазины, где продавалась весьма вкусные сосиски и шпикачки. В магазинах Нчк я видел такие мясопродукты, каких не встретишь в магнитах-пятёрочках.
*

Чебоксарская универбаза вроде как выкупила Ядринский мясокомбинат и реализует продукцию через магазины чувашпотебсоюза(райпо)
Profile CardPM
  0/0  
One Kick
post Jan 22 2021, 07:46 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(diman3d @ Jan 22 2021, 00:10)
у них есть разный фарш. Нужно искать категорию А, тогда будет порядка 15% жира
*

В перекрестке нет такого. В Пятёрочка тоже. Говяжий фарш, зерновой откорм очень жирный.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
One Kick
post Jan 22 2021, 07:53 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 741



??????(Gator @ Jan 21 2021, 18:46)
У Звениговского беру, т.к .нравится: молоко, некоторые колбасы, грудинку, карбонат, молочные сосиски, купаты, тушенку, каши  good.gif В целом качество лучше, чем у Йолы. Хотя марийцы говорят, что раньше Звенигово делало лучше
*

Спасибо. Но я когда свой выбор обосновал, кстати, писал чисто за фарш, по колбасам, грудинкам и карбонатам спорить не буду, так как не ем их, то в качестве прувов грузанул фото и написал, чтотесть добавки, по этой причине считаю продукт менее качественным. Срок хранения полгода, а йола 5 дней. Значит, действительно, добавок нет в йола. Фарш говяжий йола мне и по вкусу больше нравится, но оценка "больше нравится по вкусу" в отношении какого-либо (я уже не о фарше) не дает права говорить мне, что качество этого продукта лучше. Так как вкусовые качества можно поднять за счет добавок, в том числе глутамата. Но качество от этого лучше не станет, наоборот, продукт с добавками и усилителями вкуса это, когда речь идет о свежем фарше, это уже будет считаться некачественным продуктом или точнее менее качественным по сравнению с натур продуктом

Сообщение отредактировал One Kick - Jan 22 2021, 07:54
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Jan 22 2021, 09:07 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(efim @ Jan 21 2021, 16:57)
Исправьте, пожалуйста
*

вы тоже: Марий Эл
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 22 2021, 09:25 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Ser.Ivanov @ Jan 22 2021, 09:07)
вы тоже: Марий Эл
*

Вот ведь географические новости
Да, не знал, что нормы марийского языка распространили на русский. Даже в Конституцию записали Марий Эл.
Обычно у нас говорят Бишкек, а не Пишкек, и Лондон, а не Ландон. Постараюсь запомнить на будущее - Марий эл.
Profile CardPM
  0/+1  
Ser.Ivanov
post Jan 22 2021, 11:15 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(efim @ Jan 22 2021, 09:25)
не знал, что нормы марийского языка распространили на русский.
*

Так всегда вроде как Марий был..
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Jan 22 2021, 12:36 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Ser.Ivanov @ Jan 22 2021, 11:15)
Так всегда вроде как Марий был..
*

Луговые мари. Лесные мари. Я от этого брал название республики всю жизнь. Получается, ошибался. Спасибо за урок.
Profile CardPM
  0/+1  
Романт
post Jan 22 2021, 19:26 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 7 550



Цитата(One Kick @ Jan 21 2021, 16:56)
Обоснуйте, плиз.Плюс, йола вкуснее, но это  сугцбо индивидуально
*

на вкус и цвет .......

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -2/+1  
One Kick
post Jan 22 2021, 21:42 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(Романт @ Jan 22 2021, 19:26)
на вкус и цвет .......
*

Я как раз обосновал не тем, тчо мне нравится Йола, потому она лучше. Я написал, что там нет добавок как в звенигово. И прилржил прувы-фото с составом звенигово

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jan 22 2021, 22:00 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(Новости @ Jan 21 2021, 15:56)


Собственник мясокомбината «Звениговский» Иван Казанков выразил намерение открыть перерабатывающий завод в нашем регионе, инициатива получила поддержку Олега Николаева.
*

А что будет перерабатывать этот завод? Не обязательно же это будет мясо, возможно создание другого продукта, который не входил ранее в ассортимент мясокомбината «Звениговский». Масло, соусы, консервы, крупы, макароны .... да что угодно еще. Кто знает, что этот завод будет перерабатывать и что будет выпускать?

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Jan 22 2021, 22:23 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 7 550



Цитата(One Kick @ Jan 22 2021, 21:42)
Я как раз обосновал не тем, тчо мне нравится Йола, потому она лучше.

повторно : на вкус и цвет..........
у каждого свой опыт потребления .
и фарш я вонючий с йолы готовил и колбаса ...попробуй поджарь - все поймешь....
у звенигово такого нет.
а дети от сосисок молочных йолы наотрез отказываются - пап не покупай больше., звенигово только в путь....
холодец, копчености , сало - йола близко не делает такое по качеству.
после краковской звенигово - краковская йолы не заходит совсем . полпалки лежит в холодильнике до плесени.
единственное что беру у них это консервы говядина , предпочтительно госрезерв и паштет иногда.

Сообщение отредактировал Романт - Jan 22 2021, 22:23

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения