Ответить Создать тему

Размышления о феминизме. , (С) тырено

ellvi
post Jan 20 2021, 17:31
Отправлено #1

Вольный художник - вечный странник

Из: ачем вам это всё?

Размышления о феминизме телеграм-канала историк алкоголик:
Цитата
Как справедливо замечает Алексей Траньков @prototrankov -  феминизм это не гражданская идеология, это религия.
И мы прямо сейчас видим этому доказательства. Вооружённый огнестрелом, почти в прямом эфире, мужчина-полицейский убивает женщину, которая не представляла физической угрозы не для кого, и не просто женщину, а ветерана американских ВВС, безоружную, в момент борьбы за свои гражданские права, практически в упор, не выстрелом с целью ранить и прекратить противоправные действия , а прицельным, в жизненно важные органы, то есть именно с целью убить. Это же готовое знамя феминизма: женщина-военный, женщина-патриот, женщина гражданский активист, убитая в борьбе за свои права.
Но феминистки всего мира молчат - неинтересно, да и команды не было, а команды не было, потому что пошли нафиг, вот почему.
И вот тут как раз и раскрывается смысл феминизма как религии - это не кодексированная  авраамическая религия, где есть главный Текст и его иерархически структурированные интерпретации, из которых более или менее ясно, где Христос, а где антихрист, где праведники, а где еретики. Феминизм как религия - шаманизм. Где-то там, на вершине священной горы Нью-Йорк сидит Верховная Чучундра (в перьях и с бубном - все как полагается) она и решает кто добрый человек, а кто злой дух, правил нет, есть только откровения Чучундры. Через газету Нью-Йорк Таймз Верховная Чучундра провозглашает свои откровения, которые есть Истина, великая и неоспоримая. Откровения говорят, что это была неправильная женщина - злой дух, и оплакивать ее боги не велят.

--------------------
Он настанет, он настанет, мир великой чистоты,
И людей совсем не станет - будут только лишь скоты!
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jan 20 2021, 17:31
Отправлено #2

А что думаете вы?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Jofa
post Jan 20 2021, 17:40
Отправлено #3

Завсегдатай

user upload

Сообщение отредактировал Jofa - Jan 20 2021, 17:41

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Filin S
post Jan 20 2021, 17:44
Отправлено #4

Активный

Про Чучундру неплохо подмечено. Эта сволота свила гнёзда по всему миру. Даже здесь, на этом форуме есть её птенцы. smile3.gif

Подозреваю, что тот кто её кормит, его песенки "великая и ужасая" и поёт.

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  0/+1  
Натаффка
post Jan 20 2021, 17:46
Отправлено #5

Активный

Цитата(Jofa @ Jan 20 2021, 17:40)

*

Глупая картинка.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 20 2021, 18:01
Отправлено #6

aka Фагот

Из: да!

Если серьёзно, то я за феминизм. Я считаю, что в России у женщин много проблем. Основные связаны с работой: её получением, оплатой труда, увольнением. Даже те льготы, которые прописаны в ТК для одиноких женщин с ребенком оборачиваются её же минусом при приеме на работу.
- Вам 25 и у Вас нет детей? Не возьмем. Вы скоро забеременеете, в декрет уйдете....
- Вам 27 и у Вас маленький ребенок? Не возьмем. Ребенок будет часто болеть, Вам нужны больничные, а нам Вам замену искать...
- Вам 30 и у Вас ребенок-школьник? Не замужем? Не возьмем. Вас потом хрен уволишь или хрен сократишь. Замужем? Не возьмем. Вы за вторым вот-вот пойдете
- Вам 40 и у Вас взрослые дети? Нозьмем. Мы возьмем лучше мужика, у которого к 40 годам 20 лет стажа, а у вас с Вашими декретами, больничными лет 5 наберется...
И работодателя тоже можно понять с его аргументацией. Вот это я считаю реальной проблемой, над решением которой должны думать все, в том числе феминистки. А не о том, как писать: "автор" или "авторка"...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+4  
edge
post Jan 21 2021, 08:12
Отправлено #7

Активный

Цитата(ellvi @ Jan 20 2021, 17:31)
...
Но феминистки всего мира молчат - неинтересно
...
*

А что надо говорить? Не очень понятно.

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Но, к сожалению, вероятность обнаружить электрон в точности в каждой данной точке равна нулю. ©Фейнман
Profile CardPM
  0/0  
Донт_край
post Jan 21 2021, 10:41
Отправлено #8

Активный

Цитата(Fagot @ Jan 20 2021, 18:01)
Если серьёзно, то я за феминизм. Я считаю, что в России у женщин много проблем. Основные связаны с работой: её получением, оплатой труда, увольнением. Даже те льготы, которые прописаны в ТК для одиноких женщин с ребенком оборачиваются её же минусом при приеме на работу.
- Вам 25 и у Вас нет детей? Не возьмем. Вы скоро забеременеете, в декрет уйдете....
- Вам 27 и у Вас маленький ребенок? Не возьмем. Ребенок будет часто болеть, Вам нужны больничные, а нам Вам замену искать...
- Вам 30 и у Вас ребенок-школьник? Не замужем? Не возьмем. Вас потом хрен уволишь или хрен сократишь. Замужем? Не возьмем. Вы за вторым вот-вот пойдете
- Вам 40 и у Вас взрослые дети? Нозьмем. Мы возьмем лучше мужика, у которого к 40 годам 20 лет стажа, а у вас с Вашими декретами, больничными лет 5 наберется...
И работодателя тоже можно понять с его аргументацией. Вот это я считаю реальной проблемой, над решением которой должны думать все, в том числе феминистки. А не о том, как писать: "автор" или "авторка"...
*

good.gif

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jan 21 2021, 11:00
Отправлено #9

Цитата(edge @ Jan 21 2021, 08:12)
А что надо говорить? Не очень понятно.
*

Возмущаться

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 21 2021, 13:03
Отправлено #10

Активный

Цитата(Fagot @ Jan 20 2021, 18:01)
*

+ служба в армии, выход на пенсию в 65 лет
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Jan 21 2021, 14:08
Отправлено #11

Активный

Цитата(ellvi @ Jan 21 2021, 11:00)
Возмущаться
*

То, что погиб человек, это конечно очень печально. А по поводу чего конкретно нужно возмущаться?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Но, к сожалению, вероятность обнаружить электрон в точности в каждой данной точке равна нулю. ©Фейнман
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jan 21 2021, 14:15
Отправлено #12

декадент

Из: лесу вышел, был сильный мороз.

А что думаете вы?
*

я думаю, что этот хрен
историк алкоголик:
*

написал очередную хрень.
а вообще, шутка ли, обсуждаем в мчио пропагандистский наброс от якобы историка.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options