6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Половина молодых и успешных россиян , мечтает об эмиграции

Spekul
post Jun 29 2008, 22:47 
Отправлено #61


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Danilov @ Jun 29 2008, 23:43)
гыг, приватизацию вообще-то осуществляли не парни из гарварда, а некий г-н чубайс...
*

Заблуждаетесь. Он действовал так, как его предварительно научили гарвардские специалисты. Поднимите историю. Чубайс кстати был не один, там была целая команда приватизаторов.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 29 2008, 22:56 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Spekul @ Jun 29 2008, 23:47)
Заблуждаетесь. Он действовал так, как его предварительно научили гарвардские специалисты. Поднимите историю. Чубайс кстати был не один, там была целая команда приватизаторов.
*


Гыг, русских эмигрантов разбавлять бензин водой на заправках США - тоже парни из гарварда научили ?)))
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 29 2008, 23:06 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Spekul @ Jun 29 2008, 23:45)
А про подоходный налог и НДС вы еще расчеты не привели wink.gif Зачем же смешивать все в кучу?
Вообще если у вас есть непонятки, куда уходят какие налоги, то просто берете бюджет РФ на текущий год (его кстати дума утверждает к сведению), и смотрите доходы и расходы государства... Все сразу прояснится. Просто видимо лень посмотреть или не хватает знаний.
*


Ну почему же не привел ? на 87 копеек приходится: 13 коп НДФЛ (14,9%), 26 коп. ЕСН (29.8%), и 23 коп. НДС (26,1%)

Насчет того куда какие налоги идут - да, было интересно. году эдак в 99.
Бюджет РФ на 20% состоял из подоходного налога.
Бюджет США, более чем на 60 % из ресурсных налогов (с учетом того, что у них - ресурсы большей частью законсервированы, и являются неприкосновенным запасом.

После этого, делать такие сравнения, стало просто неинтересно.

Сообщение отредактировал Danilov - Jun 29 2008, 23:08
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 29 2008, 23:13 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Spekul @ Jun 29 2008, 23:42)
Эта мысль принадлежит не мне. Для начала почитайте гражданский кодекс и другие законы. Вы обнаружите много обязанностей гражданина государства.
*


Имел ввиду вот это:

Цитата(Spekul @ Jun 28 2008, 20:14)
Надо сделать просто: решил имигрировать, перед выездом заплати государству те расходы, которые оно на тебя потратило в ходе жизни (за учебу в школе, учебу в вузе, за медицину, оборону и пр.) и езжай куда хочешь. Правда думаю сумму придется выложить единовременно такую, что ехать уже не захочется.
*


Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jun 29 2008, 23:21 
Отправлено #65


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Все правильно, НДФЛ=13% (федеральный налог). НО: этот налог вы можете вернуть получив налоговый вычет, и миллионы россиян ежегодно пользуются этой возможностью (вычет на покупку квартиры, на учебу, на лечение и др.)
Так что не все драматично.

А чтоб население крепче держалось своей страны я бы предложил государству давать людям землю в бессрочную аренду с символической ежегодной платой. Участки подушевые, т.е. родился человек - ему участок. Умер - либо возвращается государству, либо обменивается на участок наследника. Таким образом совокупная площадь такой земли будет пропорциональна проживающему населению а отдельный человек не сможет иметь площадь больше чем у любого другого. Если решил покинуть страну, то участок уплывает государству.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 29 2008, 23:30 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Spekul @ Jun 30 2008, 00:21)
Все правильно, НДФЛ=13% (федеральный налог). НО: этот налог вы можете вернуть получив налоговый вычет, и миллионы россиян ежегодно пользуются этой возможностью (вычет на покупку квартиры, на учебу, на лечение и др.)
Так что не все драматично.

А чтоб население крепче держалось своей страны я бы предложил государству давать людям землю в бессрочную аренду с символической ежегодной платой. Участки подушевые, т.е. родился человек - ему участок. Умер - либо возвращается государству, либо обменивается на участок наследника. Таким образом совокупная площадь такой земли будет пропорциональна проживающему населению а отдельный человек не сможет иметь площадь больше чем у любого другого. Если решил покинуть страну, то участок уплывает государству.
*


Насчет вычетов - единственный работавший - на недвижимость, и тот всякими инструкциями сведен практически на нет. ну а по остальным вычетам - инструкций ещё больше.

Насчет земли - мысль замечательная, и реформаторская - но только не будет реализована никогда.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jun 29 2008, 23:33 
Отправлено #67


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Danilov @ Jun 30 2008, 00:13)
Имел ввиду вот это:
*

Если често это не моя мысль. Во время службы в армии почерпнул идею.
Дело в том, что обучение в военных ВУЗах бесплатное, и соответственно продуманные парни поступали в такие ВУЗы, учились там, получали знания и денежное довольствие, затем когда оканчивали учебу просто писали рапорт и уходили на гражданку. А ведь средства на их обучение государство потратило немалые, т.к. все от питания до одежды им выдавали.
Тогда и родилась мысль у одного человека: не увольнять таких офицеров до тех пор пока он не расплатится за все годы учебы. Но это так и осталось мыслью, а практика получения бесплатного образования и ухода на гражданку осталась (некоторые военные ВУЗы готовят очень классных специалистов).

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 29 2008, 23:48 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Spekul, Насчет обучения в армейских ВУЗах (и на военкафедрах) - по моему уже реализовано. Заключается контракт. Если выпускником контракт не выполняется, то он обязан возместить стоимость обучения.
Profile CardPM
  0/0  
Spivak
post Jun 30 2008, 08:56 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(Danilov @ Jun 30 2008, 00:48)
Spekul, Насчет обучения в армейских ВУЗах (и на военкафедрах) - по моему уже реализовано. Заключается контракт. Если выпускником контракт не выполняется, то он обязан возместить стоимость обучения.
*

причем замечу давно реализовано, на втором курсе заключается контракт на 10 лет, где 5 лет учебы засчитываются как служба по контракту, после чего сумма денежного довольствия значительно повышается, а у тех кто не подписал контракт - остается мизерной.
Spekul, вы что действительно считаете, что государство даст кому то что-то нахаляву поиметь? как только о таких лазейках становится известно - их сразу прикрывают, халяву они устраивают только для себя - в виде зарплат, премий, наприкосновенностей и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jun 30 2008, 09:01 
Отправлено #70


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Медиум @ Jun 29 2008, 20:08)
Лично я бы не отказался побывать в Китае. Очень хочется ощутить атмосферу мест и климата на месте монастыря Шаолинь и побывать на чайной церемонии. А что тут такого?!?
*
ага! так там тебя и ждут wink.gif там своих то девать некуда! biggrin.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jun 30 2008, 09:09 
Отправлено #71


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Spivak @ Jun 29 2008, 22:13)
...при условии, что и государство освободит меня от всех видов налогов, сборов и поборов. Я и так за всё плачу, для меня нет и не было ничего бесплатного от государства: ни учебы, ни медицины, давно всё платное. И это считаю правильно, я сам выбираю к кому обращаться за услугами и кому платить. Если вы ничего не понимаете в бухучете и налогах, я вам поясню - если все причитающие налоги и сборы, которые платит любое предприятие, особенно крупное, где работает весьма много людей, сможет эти самые налоги и отчисления, как из зарплаты, так и на зарплату (а это куда более крупные суммы) отдавать своим сотрудникам в качестве надбавки к зарплате, то поверьте, люди бы гораздо больше тратили денег на обучение, здоровье и пр. и жили бы куда лучше чем сейчас,..
*
точно! а ещё бы сами в армию ходили, и на свои деньги танки, пушки, самолёты покупали бы biggrin.gif
Если вы ничего не понимаете в государственном устройстве, я вам поясню - если вы хотите жить ВНЕ государства, то вам, батенька, в нейтральные воды или на луну!


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 30 2008, 09:15 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 552



Цитата(Spekul @ Jun 29 2008, 23:45)
Вообще если у вас есть непонятки, куда уходят какие налоги, то просто берете бюджет РФ на текущий год (его кстати дума утверждает к сведению), и смотрите доходы и расходы государства... Все сразу прояснится. Просто видимо лень посмотреть или не хватает знаний.

Да? Ты знаешь, в бюждете есть куча засекреченных статей. Раньше были засекречены только суммы, статьи расхода были известны. Т.е. мы могли только знать КУДА идут бабки, но не могли знать СКОЛЬКО. Так ведь сейчас и сами статьи засекретели. Теперь мы не можем знать не только СКОЛЬКО, но не можем узнать КУДА эти бабки идут. Чевствуешь? Проникнись, какая кормушка... И кормятся те, кто больше всех кричит о патриотизме.

2Danilov.
Давай не будем вешать всех собак на Чубайса. Этот так всеми вами ненавидимый Чубайс подарил вам квартиры. По чем нынче квартира стоит?
Спорить не буду, было совершено много ошибок, но все вешать на Чубайса - это результаты деятельности пропагандистов с экранов ТВ.

2Программист 1С.
"Я не узнаю вас в гримме!" (с)
Точно, что-то изменилось в твоей жизни. Жареный петух клюнул чтоли? Раньше ты дифирамбы власти пел, а сейчас - просто контрреволюционная речь какая-то. rolleyes.gif

ps:
2All: недавно узнал очень любопытную цифру: сумма зяток чиновникам достигра 1/3 бюджета.
Вот так.

Сообщение отредактировал Тычоблин - Jun 30 2008, 09:17
Profile CardPM
  0/0  
Spivak
post Jun 30 2008, 09:57 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(ellvi @ Jun 30 2008, 10:09)
точно! а ещё бы сами в армию ходили, и на свои деньги танки, пушки, самолёты покупали бы  biggrin.gif
Если вы ничего не понимаете в государственном устройстве, я вам поясню - если вы хотите жить ВНЕ государства, то вам, батенька, в нейтральные воды или на луну!
*

а сами в армию и ходим, кто гибнет то в локальных войнах, чиновники? а оружия у нас достаточно, чтобы уничтожить всё живое на этой планете несколько раз, к тому же это всё людям не нужно, люди не устраивают войн, их устраивают политики, простому человеку нет никакой нужды убивать такого же простого человека из другой страны или региона, он просто делает свое дело - печет хлеб, строит заводы, на земле пашет.
Это как раз вы, батенька,не понимаете о чем тут говорится - государство оно разное бывает, вот в таком как у нас - большинство людей жить не хотят и думают переехать в другое государство,но к сожалению не имеют такой возможности, где другое отношение к своим гражданам, вот собственно о чем речь то, вот в чем собственно основная причина почему люди не хотят здесь жить, а соответсвенно и не желание кормить всю "свору", которая устраивает для них такую жизнь, а кормится "свора" за счет налогов, поборов и взяток.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 30 2008, 10:20 
Отправлено #74


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Spivak, да Вы, батенька, анархист! smile.gif
А по теме... А по теме скажу то, что думаю.
Те, кто хочет "свалить" не ищут более выгодных условий жизни напрямую. Зачем? Ведь тут говорится об успешных людях, которые уже чего-то добились здесь. И понятно, что начинать всё заново намного труднее, чем продолжать начатое. По этому не стоит обвинять их в погоне за длинным рублём.
Тут важна фраза, сказанная выше:
Цитата(Программист 1С)
Я вот сам живу и работаю в этой стране. Но в будущем нихрена не уверен. Че там дальше будет....  А хочется уверенности. Хочется видеть что правители стараются, работают, чтобы дать эту уверенность. А не вижу... Вот этого, положа руку на сердце - не вижу...

В этом и есть, ИМХО, вся сiль. У нас нет совершенно никакой уверенности не то, что в будущем - в самом что ни на есть завтрашнем дне. Может кто-либо из вас поручиться, что завтра цена бензина не подскочит в три раза, что не подскочит в два раза цена растительного масла, не пропадёт с прилавков соль или сахар? Что завтра не грянет очередной, непонятный для простых смертных кризис и что накопления опять не пропадут? Человек по телевизору видит одно: "укрепление страны, боевой мощи, увеличения пенсий и вообще везде всё зыко", а в реальной жизни осознаёт, что наше правительсто не в состоянии даже справиться с ростом цен на бензин и хлеб. Нет уверенности в надёжности нашего государства и его институтов.
Втрая причина более долгосрочная. Это - имущество. Человек, который гол как сокол, не может привязаться к какому-то одному месту, ему очень легко сменить место проживания. Как бомжи меняют вокзалы и города? с лёгкостью! Так и тут. Увы, но за 80 лет народ наслушался всяких речей, но одно было неизменно - у него не было имущества, а то, которое было, с завидной периодичностью по разным причинам забирало государство. И если мы и говорим о наследстве, то говорим не о заводах и фабриках, не о магазинах и семейном бизнесе, а о 6-ти сотках, старом "москвиче" и воинских наградах. Одно исключение в этом списке - квартиры! Вот это настоящее, очень дорогое имущество, которое может и удержать на месте, и дать уверенность в завтрашнем дне. Но, положа руку на сердце, есть увас уверенность, что завтра эта квартира будет так же принадлежать вам? Что её не сожжёт заодно со своей сосед-бухарик, что её по фальшивым документам не продадут мошенники, что вашу старую квартиру в центре города отдадут под снос а вам выдадут компенсацию, с размером которой можно и не соглашаться, но тогда и её лишат (под Олимпиаду 2014 приняли такой закон). И можно потом годами безрезультатно таскаться по судам. Быть успешным человеком с образованием и профессией и быть при этом бомжом! У вас есть уверенность в том, что то имущество, которое заработали вы, вы сможете передать своим внукам? У меня - нет.
Вот потому и едут молодые и успешные, что хотят стабильности не только в новостях по телевизору, но и в жизни. Стабильности и уверенности в завтрашнем дне. А по телевизору сколько не говори "мёд" - во рту слаще не становится.

Сообщение отредактировал Fagot - Jun 30 2008, 10:21

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 30 2008, 11:15 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 552



Цитата(Программист 1С @ Jun 30 2008, 10:46)
Заколебал ты, честное слово, под**ывать... rolleyes.gif 

Злой ты какой-то. Сходи-ка на кухню, водички похлебай. smile.gif
Цитата(Программист 1С @ Jun 30 2008, 10:46)
Твоя непримиримость и максимализм не позволяют тебе увидить нормальную спокойную критику от оппонентов, ты считаешь, что все кто не с нами - против нас. Ты правый революционер по природе.

Не, ты меня с кем-то путаешь.
Цитата(Программист 1С @ Jun 30 2008, 10:46)
А мне любые революционеры любой окраски поперек горла... Хватит уже революций, хочется эволюции.

Так и я за эволюцию. Но только эволюция должна быть эволюцией, а не "планом Путина". Для нормальной эволюции нужен сильный средний класс, и уважение государства к частной собственности. Ничего этого нет и не будет в ближайшие 8 лет.

Fagot, в принципе всё правильно написал.
Только я бы поправил немного: нужна не стабильность или уверенность, а нужна стабильная уверенность в завтрашнем дне.

Глядя на то, как людей пинком под зад выселяют из своих собственных домов, когда отнимают гаражи, когда отнимают бизнес - о какой уверенности/стабильности может идти речь? О какой стабильности может идти речь, когда само государство - первый бандит?

Вот народ и валит отсюда, потому что надоело смотреть на все это, когда ты горбатишься чтобы свести концы с концами, а какой-то хрен с горы, приближенный к императору, за один день присваивает себе чужой бизнес, а на следующий становится мультимиллионером.

*
Вот одна из последних выходок властей:
http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/estate/672876.shtml
Заметьте, подобное творит Конституционный суд.

Сообщение отредактировал Тычоблин - Jun 30 2008, 11:29
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения