6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Половина молодых и успешных россиян , мечтает об эмиграции

Медиум
post Jun 29 2008, 19:04 
Отправлено #46


мастуртирую

Сообщений: 359
Из: Чебоксары



Цитата(Spekul @ Jun 28 2008, 20:14)
Надо сделать просто: решил имигрировать, перед выездом заплати государству те расходы, которые оно на тебя потратило в ходе жизни (за учебу в школе, учебу в вузе, за медицину, оборону и пр.) и езжай куда хочешь. Правда думаю сумму придется выложить единовременно такую, что ехать уже не захочется.
*

Я бы может и заплатил, да оно увы, другая теперь власть то... Раньше мою учёбу платил СССР, потом Ельцинская власть (которая устроила геноцид!), а сейчас уже другое всё. Я, например, как и любой другой индивид имею право выбора на место жительство в любом мире без каких-либо финансовых обязательств, разве что придёться погасить официальные долги smile.gif

--------------------
Что такое осень? Это небо. Это камни. Это ветер.
Profile CardPM
  0/0  
Медиум
post Jun 29 2008, 19:08 
Отправлено #47


мастуртирую

Сообщений: 359
Из: Чебоксары



Лично я бы не отказался побывать в Китае. Очень хочется ощутить атмосферу мест и климата на месте монастыря Шаолинь и побывать на чайной церемонии. А что тут такого?!?
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jun 29 2008, 19:17 
Отправлено #48


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Letenant @ Jun 28 2008, 17:41)
У всех одинаковые возможности, было бы желание.
Я бы с удовольствием уехал бы (вскоре наверное так и поступлю).
И мой повод - неуспешные и бедные вместо того чтоб подняться, будут пытаться тебя понизить до своего уровня...
*

ну во-первых в твоих словах чувствуется противопоставление 'своего' (высокого) и 'их' (низкого) уровней. А это уже можно называть высокомерием. А высокомерные люди мало кому почему то нравятся, вне зависимости от 'уровня'. Будь проще и люди к тебе потянуться :) к тому же человек может знать что то хуже, а что то лучше тебя. Имхо это вообще не повод возвышать себя 'над толпой' (вспоминается Раскольников кстати говоря).
К выделяющимся людям отношение всегда с опаской- чегойта он выкинет сейчас умный такой?
Вернемся к нашим баранам. Имхо успешные молодые люди в нашей стране это те кто обладает какими то способностями и очень важно обладает талантом продавать себя, свой труд. И ничего удивительного нет, в том что люди такого склада характера в большинстве своем заявляют о готовности переехать за границу... только говорят то говорят, но ведь не уехали же? ;)
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jun 29 2008, 19:19 
Отправлено #49


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Медиум @ Jun 29 2008, 20:08)
Лично я бы не отказался побывать в Китае. Очень хочется ощутить атмосферу мест и климата на месте монастыря Шаолинь и побывать на чайной церемонии. А что тут такого?!?
*

а как насчет атмосферы заводов по пошиву Abibas, PUNA, NIKKE и так далее ;)
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jun 29 2008, 20:05 
Отправлено #50


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



А как все накинулись на государство: оно нам должно одно, должно другое, третье...
А мы ему ничего не должны и даже немного можем вредить...
Поскорей бы сделали все-все платное и на 100% без дотаций, вот тогда бы вы точно знали за что и сколько потратили (причем свои кровные).

А еще лучше делайте так: как родится ребенок, отдайте его в детдом, пусть государство его вырастит а у родителей и расходов никаких не будет, зато звания "родители" так и останется за вами. Какая ЭКОНОМИЯ будет.
Или если у кого есть обязанность платить алименты, то и этим прямая дорога эмигрировать: на алиментах сэкономите.

А живем мы плохо от того, что сами себя и страну не уважаем, гадим где-попало, ничего делать не хотим, ждем что все свалится с неба или государство нам даст. Так не бывает. За все надо платить.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Spivak
post Jun 29 2008, 21:13 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(Spekul @ Jun 29 2008, 21:05)
Поскорей бы сделали все-все платное и на 100% без дотаций, вот тогда бы вы точно знали за что и сколько потратили (причем свои кровные).
*

двумя руками ЗА! Но при условии, что и государство освободит меня от всех видов налогов, сборов и поборов. Я и так за всё плачу, для меня нет и не было ничего бесплатного от государства: ни учебы, ни медицины, давно всё платное. И это считаю правильно, я сам выбираю к кому обращаться за услугами и кому платить. Если вы ничего не понимаете в бухучете и налогах, я вам поясню - если все причитающие налоги и сборы, которые платит любое предприятие, особенно крупное, где работает весьма много людей, сможет эти самые налоги и отчисления, как из зарплаты, так и на зарплату (а это куда более крупные суммы) отдавать своим сотрудникам в качестве надбавки к зарплате, то поверьте, люди бы гораздо больше тратили денег на обучение, здоровье и пр. и жили бы куда лучше чем сейчас, а пока кормят дармоедов, которые ничего не производят, а пожирают огромные ресурсы страны, да еще и разворовывают и разбазаривают, а людям сейчас так и так за всё приходится платить и везде.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jun 29 2008, 21:49 
Отправлено #52


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



У нас ставки налогов меньше чем во многих развитых капстранах. И еще около 25-30% теневой экономики, которые вообще налогов почти не платят.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 29 2008, 22:18 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Spekul)
У нас ставки налогов меньше чем во многих развитых капстранах.


На 1 рубль оплаты труда:
с ЕСН 26 % =1,26
с НДС 18% =1,26*1,18=1,4868

От рубля оплаты труда остается 87 коп (подоходный налог)

Итого, на 87 копеек зарплаты приходится 48.68+13=61,68 коп налогов, т.е 70,9%
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jun 29 2008, 22:27 
Отправлено #54


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Danilov @ Jun 29 2008, 23:18)
На 1 рубль оплаты труда:
с ЕСН 26 % =1,26
с НДС 18% =1,26*1,18=1,4868

От рубля оплаты труда остается 87 коп (подоходный налог)

Итого, на 87 копеек зарплаты приходится 48.68+13=61,68 коп налогов, т.е 70,9%
*

Ваши расчеты показывают что? Они поазывают лишь то, что львиная доля пенсионеров в стране, которых оплачивают за счет работающего населения. А больше они ничего мне не показали.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jun 29 2008, 22:32 
Отправлено #55


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Программист 1С @ Jun 29 2008, 22:58)
Мы достигли определенной стабильности. Хорошо, это плюс. Но если это все на что способно государство обладая  такими сверхресурсами - то это жирнющий минус! Если это все что сможет государство в ближайшие 5 лет - то это провал... dry.gif Надеюсь изо всех сил что в голове руководителей страны мозг, а не манная каша. Ближайший год полтора точно ответят на этот вопрос.  smile.gif
*

А кто у нас во власти? Это профи капитализма? Не думаю, в СССР учили иначе. У руля стоят те, кто не умеет рулить в рыночной экономике (или умеет но слабо). Поэтому все делают методом проб и ошибок sad.gif К сожалению учатся на своих ошибках. Дорого, но иначе не получится, т.к. консультанты из др.стран ничего хорошего не посоветуют, ибо нет им резона видеть сильную Россию (пример с приватизацией, парни из Гарварда такое насоветовали, что хлебаем результаты второй десяток лет уже).

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jun 29 2008, 22:34 
Отправлено #56


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Spekul)
У нас ставки налогов меньше чем во многих развитых капстранах. И еще около 25-30% теневой экономики, которые вообще налогов почти не платят.

и? вот я - рядовой работник, з/п получаю, ну как-бы хватает, налоги заплатил, с теневых оборотов ничего не поимел, на пенсию с учетом инфляции не заработал. Не пойму я как на ваше заявление реагировать...
А то, что молодые и успешные свалить хотят, это понятно как дважды два - цены-то у нас европейские нынче, а сервис - советский пока. Рано нас сравнивать...
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 29 2008, 22:36 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Spekul @ Jun 29 2008, 23:27)
Ваши расчеты показывают что? Они поазывают лишь то, что львиная доля пенсионеров в стране, которых оплачивают за счет работающего населения. А больше они ничего мне не показали.
*


К пенсионерам - имеет отношение лишь 20% из 26% ЕСНа. Да, этих денег на сегодняшний день на выплаты пенсий и содержание пенсионного фонда хватает с трудом.

Но вот ни подожодный налог, ни НДС - к пенсионерам, вообще-то никакого отношения не имеют.

Да и "свежая" мысль, о том, что мы чего-то там должны государству, принадлежит именно Вам)
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jun 29 2008, 22:42 
Отправлено #58


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Danilov @ Jun 29 2008, 23:36)
Да и "свежая" мысль, о том, что мы чего-то там должны государству, принадлежит именно Вам)
*

Эта мысль принадлежит не мне. Для начала почитайте гражданский кодекс и другие законы. Вы обнаружите много обязанностей гражданина государства.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 29 2008, 22:43 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Spekul)
(пример с приватизацией, парни из Гарварда такое насоветовали, что хлебаем результаты второй десяток лет уже).


гыг, приватизацию вообще-то осуществляли не парни из гарварда, а некий г-н чубайс, который живет, здравствует, процветает, является госдеятелем и одновременно геростратом (было РАО ЕС, а теперича нету).
ну, а то что ему после московской энергоаварии 2005 года ничего не было - вообще на мысли наводит... о том, кто же в доме хозяин...
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jun 29 2008, 22:45 
Отправлено #60


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Danilov @ Jun 29 2008, 23:36)
Но вот ни подожодный налог, ни НДС - к пенсионерам, вообще-то никакого отношения не имеют.

*

А про подоходный налог и НДС вы еще расчеты не привели wink.gif Зачем же смешивать все в кучу?
Вообще если у вас есть непонятки, куда уходят какие налоги, то просто берете бюджет РФ на текущий год (его кстати дума утверждает к сведению), и смотрите доходы и расходы государства... Все сразу прояснится. Просто видимо лень посмотреть или не хватает знаний.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения