6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Половина молодых и успешных россиян , мечтает об эмиграции

Letenant
post Jun 28 2008, 16:41 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(nth @ Jun 27 2008, 23:42)
И когда у неуспешного и бедного возможностей для роста немного...
*

У всех одинаковые возможности, было бы желание.
Я бы с удовольствием уехал бы (вскоре наверное так и поступлю).
И мой повод - неуспешные и бедные вместо того чтоб подняться, будут пытаться тебя понизить до своего уровня...

Сообщение отредактировал Letenant - Jun 28 2008, 16:42
Profile CardPM
  0/0  
Po-210
post Jun 28 2008, 16:59 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 408



Цитата
И мой повод - неуспешные и бедные вместо того чтоб подняться, будут пытаться тебя понизить до своего уровня...

+1000
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 28 2008, 17:57 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Letenant @ Jun 28 2008, 17:41)
У всех одинаковые возможности, было бы желание.
Я бы с удовольствием уехал бы (вскоре наверное так и поступлю).
И мой повод - неуспешные и бедные вместо того чтоб подняться, будут пытаться тебя понизить до своего уровня...
*


А зачем уезжать то ?
Покупаете землю, обносите забором, по периметру - охрана.
А что бы всё это не омрачало Ваш взор - всего лишь земли побольше.
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Jun 28 2008, 18:43 
Отправлено #34




Сообщений: 9 379



Цитата
Дык, у тебя учусь.
Обычно я отвечаю на прямо поставленные вопросы. wink.gif
Цитата
Да завидно людям. Нах они там никому не нужны, но в глубине души свалить не меньше желают.
Красиво покрыл smile.gif Но по таким вопросам все-же лучше не обобщать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Jun 28 2008, 18:59 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 204



Цитата
Во всем мире каждый четвертый человек готов покинуть родную страну. Такие данные опроса жителей 82 стран предоставила компания "Gallup". Как сообщает "Gallup", более всего мигрировать хотят жители таких стран, как Сьерра-Леоне, Гайана, Конго (Киншаса) и Нигерия, где более 50% граждан готовы к переезду. С другой стороны, есть страны, такие как Саудовская Аравия, Австралия, Таиланд, и Южная Африка, где немногие респонденты утверждают, что хотят эмигрировать. В частности, только 1% жителей Саудовской Аравии заявляют, что хотели бы надолго переехать в другую страну. Напомним, на сегодняшний день во всем мире мигрируют в поисках работы почти 95 млн. человек. По данным экспертов, спрос на трудовых мигрантов в развитых странах растет в результате уменьшения количества трудоспособного населения.
Здесь.



--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jun 28 2008, 19:14 
Отправлено #36


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Надо сделать просто: решил имигрировать, перед выездом заплати государству те расходы, которые оно на тебя потратило в ходе жизни (за учебу в школе, учебу в вузе, за медицину, оборону и пр.) и езжай куда хочешь. Правда думаю сумму придется выложить единовременно такую, что ехать уже не захочется.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 28 2008, 20:26 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Spekul @ Jun 28 2008, 20:14)
Надо сделать просто: решил имигрировать, перед выездом заплати государству те расходы, которые оно на тебя потратило в ходе жизни (за учебу в школе, учебу в вузе, за медицину, оборону и пр.) и езжай куда хочешь. Правда думаю сумму придется выложить единовременно такую, что ехать уже не захочется.
*


Ну, в школе и в вузе, я положим в другом государстве учился...
Насчет медицины - а нет у нас никакой медицины, а вот проблемы со здоровьем есть...

Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jun 28 2008, 20:34 
Отправлено #38


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Spekul)
Надо сделать просто: решил имигрировать, перед выездом заплати государству те расходы, которые оно на тебя потратило в ходе жизни (за учебу в школе, учебу в вузе, за медицину, оборону и пр.) и езжай куда хочешь. Правда думаю сумму придется выложить единовременно такую, что ехать уже не захочется.

с нашим государством, которое одной рукой дает, другой отнимает, еще не хватало таким макаром разбираться... кому-то здорово повезло, если государство его действительно выучило или вылечило, и этот кто-то не я.
Profile CardPM
  0/0  
gunner
post Jun 28 2008, 20:57 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 188
Из: Чебоксары



а я вот родился не в России и не в СССР, и если я туда поеду - то я точно, навена, не иммигрант, а просто вернувшийся на Родину.. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Spivak
post Jun 28 2008, 21:16 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(Spekul @ Jun 28 2008, 20:14)
Надо сделать просто: решил имигрировать, перед выездом заплати государству те расходы, которые оно на тебя потратило в ходе жизни (за учебу в школе, учебу в вузе, за медицину, оборону и пр.) и езжай куда хочешь. Правда думаю сумму придется выложить единовременно такую, что ехать уже не захочется.
*

ничего подобного, не бывает бесплатной медицины, учебы в школе и т.д. ни сейчас ни при СССР - за всё заплачено, нашими родителями, удержанными с их зарплаты налогами, налогами с предприятий, которым они отдали всю свою жизнь, так что никто не должен государству. А если вспомнить как государство обокрало своих граждан в 1992 году....когда люди, имевшие деньги на сберкнижке махом всё потеряли....так что это государство еще должно своим гражданам, по гроб жизни им еще обязано будет. Интересно было бы посмотреть на ваш расчет того сколько государство вложило денег в какого-нибудь гражданина, чтобы рассчитать сколько по-вашему он ему должен.

Сообщение отредактировал Spivak - Jun 28 2008, 21:16
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Jun 28 2008, 21:17 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 631



я хочу остаться в России.несмотря на все
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Jun 28 2008, 21:33 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Программист 1С @ Jun 28 2008, 22:32)
А у Вас есть выбор?  smile.gif
*


выбор всегда есть
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jun 28 2008, 23:11 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 552



Цитата(Spekul @ Jun 28 2008, 20:14)
Надо сделать просто: решил имигрировать, перед выездом заплати государству те расходы, которые оно на тебя потратило в ходе жизни (за учебу в школе, учебу в вузе, за медицину, оборону и пр.) и езжай куда хочешь. Правда думаю сумму придется выложить единовременно такую, что ехать уже не захочется.
*

Всего один вопрос: а откуда у государства взялись деньги на оплату учебы, медицины, обороны и пр.?
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jun 28 2008, 23:59 
Отправлено #44


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 365
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Spekul @ Jun 28 2008, 20:14)
Надо сделать просто: решил имигрировать, перед выездом заплати государству те расходы, которые оно на тебя потратило в ходе жизни (за учебу в школе, учебу в вузе, за медицину, оборону и пр.) и езжай куда хочешь.
*
+ мульон! и не только государстову, но ещё и родственникам, которые "тут" остаюцца, или пусть пишут расписку, что у них к тебе претензий материального плана нет biggrin.gif

Сообщение отредактировал ellvi - Jun 29 2008, 00:04

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post Jun 29 2008, 11:17 
Отправлено #45


чайник

Сообщений: 1 136



Цитата(ellvi @ Jun 29 2008, 00:59)
+ мульон! и не только государстову, но ещё и родственникам, которые  "тут" остаюцца, или пусть пишут расписку, что у них к тебе претензий материального плана нет  biggrin.gif
*

дада, сразу лучше феодальный строй введем, чтобы ни у кого иллюзий не оставалось smile.gif

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения