13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Первоклассники 2021

СССР_ЗА_СПАРТАК
post Apr 2 2021, 07:43 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 2 981



"По прогнозам, эта цифра сохранится еще на ближайшие два года – и далее будет снижаться[U]". Я так понимаю ждут когда ситуация решиться сама собой pardon.gif

Сообщение отредактировал СССР_ЗА_СПАРТАК - Apr 2 2021, 07:44
Profile CardPM
  0/+10  
Virgin
post Apr 2 2021, 07:56 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Главное - рожайте, нате вам денежку.
А как потом в садик, школу попасть - ваши проблемы.

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/+7  
Virgin
post Apr 2 2021, 07:58 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Цитата(СССР_ЗА_СПАРТАК @ Apr 2 2021, 07:43)
"По прогнозам, эта цифра сохранится еще на ближайшие два года – и далее будет снижаться[U]". Я так понимаю ждут когда ситуация решиться сама собой pardon.gif
*

Видимо так. Зачем тратиться на строительство школ - нужно немного переждать и все само собой как-нибудь да наладится. У нашего Правительства куча ж "гениальных" идей, куда направить бюджетные средства.

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/+4  
klim
post Apr 2 2021, 08:00 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 1 197



В новом городе только в этом году 450 первоклашек, и так будет не один год, этой школы не хватит даже для организации начального четырёхлетнего образования.
Profile CardPM
  0/+1  
webrus
post Apr 2 2021, 08:29 
Отправлено #125


Пользователь

Сообщений: 63



У меня ребенок в 53 шк. во вторую смену доучился уже до 7 класса. Нет никакой надежды на первую смену, несмотря на обещания. Это очень неудобно! Многие кружки и секции просто отпали из за неудобного времени. Домой каждый день приходит в 7 вечера! По ходу в таком режиме и до 11 кл. доживем. А школа я так понял резиновая, перелимит очевиден. Очень печально! Как поднимать демографию, если в столице даже школ не хватает ? Про другие проблемы не для этой темы.
Profile CardPM
  0/+3  
kindest
post Apr 2 2021, 08:32 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 1 815
Из: Чебоксары



Школы конечно нужны.

Но в чем проблема в НГ (да и в других) организовать 2 смены? если там учатся всё "свои" из НГ, там с любой улицы близко добираться. Среднее и старшее звено вполне себе могут учиться до 17-18ч. И это лучше чем ездить в другие районы города.
В свое время мы учились в 2 смены, и нам даже нравилось. Никаких неудобств не испытывали. И сейчас некоторые школы работают в 2 смены. Чем остальные отличаются? Я не говорю про лицеи гимназии, но СОШки могут себе позволить.

Очень жалко тех детей, которым приходится ездить далеко от дома. sad.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
-Paramount-
post Apr 2 2021, 15:51 
Отправлено #127


Завсегдатай

Сообщений: 503
Из: Чебоксары



Цитата(phelenn @ Apr 1 2021, 13:29)
У всех стоит в обработке, даже у тех, кто подал в 8.01 smile3.gif
*

А есть те кто подал в первые секунды, до 1 минуты.
Profile CardPM
  0/0  
fantik90
post Apr 2 2021, 17:41 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 1 008



Цитата(-Paramount- @ Apr 2 2021, 15:51)
А есть те кто подал в первые секунды, до 1 минуты.
*

Оказывается есть. На вопрос:"КААААК?" ответили, что программа "робоформа" по автоматическому заполнению полей bw.gif
Ну нереально руками за несколько секунд заполнить!
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Apr 2 2021, 19:06 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(fantik90 @ Apr 2 2021, 17:41)
Оказывается есть. На вопрос:"КААААК?" ответили, что программа "робоформа" по автоматическому заполнению полей bw.gif
Ну нереально руками за несколько секунд заполнить!
*

В 5 гимназии по состоянию на 8:00:40 уже 68 заявлений было, говорят smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Bagira1975
post Apr 3 2021, 10:59 
Отправлено #130


Постоялец

Сообщений: 399
Из: Чебоксары



Никто не знает почему так? "Фото"Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Apr 3 2021, 11:03 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 2 981



В 43 школе возможно изучение родного русского с 1 класса. Понятно что если только родители спросят. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Найджел
post Apr 3 2021, 19:55 
Отправлено #132


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(Boomba @ Apr 2 2021, 19:06)
В 5 гимназии по состоянию на 8:00:40 уже 68 заявлений было, говорят smile3.gif
*

Как я понял, в тестовом режиме подачи заявления, пользователи присваивают в ПО RoboForm соответствие названия полей ввода на необходимые данные ребенка/родителя, дожидаются 8:00, далее нажимают заполнение, проверяют поля (этот этап можно пропустить для того чтобы не упасть в очереди вниз, но есть риск технического косяка и неправильной отправки данных) и отправляют заявку.

Когда автозаполнение форм на сайте освоят большинство родителей, будет производится соревнование, у кого комп и роутер быстрее обработает ввод полей и отправку данных на сервер. Для этого нужен Chrome последней версии, с отключенными плагинами, а так же довольно мощный ЦП и желательно прямое подключение к сети провайдера по Ethernet (без промежуточных роутеров) т.к. ваше место в очереди будут решать считанные миллисекунды обработки страницы сервером.
Вообще, классный подход у управления образования - хотели упростить прием заявлений, но в итоге просто оставили без школ родителей, не слишком хорошо разбирающихся в ИТ технологиях.

Profile CardPM
  0/+7  
Proger
post Apr 4 2021, 11:18 
Отправлено #133


Продвинутый

Сообщений: 129



А кто был в курсе, что заявление в школу можно было подать несколькими способами? Из приказа от 2 сентября 2020 г. Министерства просвещения РФ:
- лично в общеобразовательную организацию;
- через почту, заказным письмом;
- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

На сколько я понял - можно было в 8.00 просто отправить готовое письмо на их электронную почту или в 8.00 передать заполненные бумаги в школу, а не "идти к компьютеру, где вам помогут заполнить заявление".
То что можно было подавать эти заявления в том числе таким способом мне подтвердили в управлении образования города Чебоксары (по телефону). К сожалению это я выяснил только 2 апреля. На сколько я помню данная информация открыто не озвучивалась или ее упустил. Если кто видел, где про такое информировали - сообщите пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
ПикаНора
post Apr 4 2021, 18:29 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 1 056



Цитата(Proger @ Apr 4 2021, 11:18)
А кто был в курсе, что заявление в школу можно было подать несколькими способами? Из приказа от 2 сентября 2020 г.  Министерства просвещения РФ:
- лично в общеобразовательную организацию;
- через почту, заказным письмом;
- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

На сколько я понял - можно было в 8.00 просто отправить готовое письмо на их электронную почту или в 8.00 передать заполненные бумаги в школу, а не "идти к компьютеру, где вам помогут заполнить заявление".
То что можно было подавать эти заявления в том числе таким способом мне подтвердили в управлении образования города Чебоксары (по телефону). К сожалению это я выяснил только 2 апреля. На сколько я помню данная информация открыто не озвучивалась или ее упустил. Если кто видел, где про такое информировали - сообщите пожалуйста.
*

в приказе минобра все это было. Звонила в упр-е образования 31 марта, мне они все подтвердили и разъяснили. Здесь об этом я писала 1го апреля. Другой вопрос, что у нас люди не читают ничего и не проверяют.
Profile CardPM
  0/+1  
Агафья
post Apr 5 2021, 08:55 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Из списка муниципалитетов пропал г. Чебоксары. К чему это?

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения