2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

COVID-19 унес жизни еще 13 жителей республики , данные на 18.01.2021

News
post Jan 18 2021, 11:31 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



COVID-19 унес жизни еще 13 жителей республики

Всего с начала пандемии коронавирус стал причиной смерти 725 пациентов в Чувашии.

ФотоПрисоединённое изображение
По официальным данным, за минувшие сутки подтверждено 13 летальных случаев среди заболевших COVID-19 – это максимум с начала пандемии. Впервые такое количество смертей за сутки среди пациентов с коронавирусом было зарегистрировано 15 января.

С начала января COVID-19 унес жизни 197 жителей региона.

Число новых случаев заболевания коронавирусом продолжает расти: за минувшие сутки инфекция подтверждена еще у 114 человек. В общей сложности в Чувашии зарегистрирован 18181 случай COVID-19.

Почти 90 % заболевших выздоровели и выписаны – 16336 человек, в том числе 93 сняты с медицинского наблюдения за минувшие сутки.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/0  
gipnoz
post Jan 18 2021, 11:53 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 163



По данным сайта coronavirus-monitor.ru
По количеству заболевших: 64 место
По количеству смертей: 20 место
Летальность: 3 место (3.99%)

--------------------
Истина одна, а правда у каждого своя
Profile CardPM
  0/+2  
игрунчик
post Jan 18 2021, 11:56 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 303



Стабильность
Profile CardPM
  0/0  
webrus
post Jan 18 2021, 12:33 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 63



Если в среднем в день заражаются 100 чел. и в тот же день в среднем умирают 10 чел. то % смертности не 10 % в среднем. ? т.е. каждый 10- й умирает. Или я не правильно считаю ?
Profile CardPM
  0/+1  
Романт
post Jan 18 2021, 12:42 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 552



народ сам ведет себя как быдло.
час назад на почте : стоят люди за линией , сторонясь друг друга ждут. залетает хабалка лет 60-ти. расталкивает и к окну с квитанциями толкает человека что там стоит..начинает что то спрашивать.....
на замечание - хамит......(говор нижегородский)
в пятерочке, магните 50% покупателей одевают маски только перед кассой , так как не обслужат.
САМИ - ПОЛНОЕ ГАВНО , а виноват Николаев .
мало штрафует ?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -9/+20  
KAMAZ21
post Jan 18 2021, 12:56 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(webrus @ Jan 18 2021, 12:33)
Если в среднем в день заражаются 100 чел. и в тот же день в среднем умирают 10 чел. то % смертности не 10 % в среднем. ? т.е. каждый 10- й умирает. Или я не правильно считаю ?
*

Смотря какой промежуток времени брать. Если месяц, то Вы правы с 10%, если брать время с начала пандемии, то 4,3%

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
игрунчик
post Jan 18 2021, 13:30 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(Романт @ Jan 18 2021, 12:42)
мало штрафует ?
*

Мало. Были на днях в Йошкар-Оле. Там без маски никуда. Даже ребенка из школы забрать - только в маске, только с соблюдением соц.дистанции. С другими родителями не поговорить. В транспорте тоже, все поголовно в масках. И штрафуют там сразу на 4000
Profile CardPM
  0/+13  
Виккка
post Jan 18 2021, 13:34 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Романт @ Jan 18 2021, 12:42)
народ сам ведет себя как быдло.
час назад на почте : стоят люди за линией , сторонясь друг друга ждут.  залетает хабалка лет 60-ти. расталкивает и к окну с квитанциями толкает человека что там стоит..начинает что то спрашивать.....
на замечание - хамит......(говор нижегородский)
в пятерочке, магните  50% покупателей одевают маски только перед кассой , так как не обслужат.
САМИ - ПОЛНОЕ ГАВНО , а виноват Николаев .
мало штрафует ?
*

Николаев- не гавно. Везде в маске👍😅

--------------------
О, бедный Йорик, королевский шут..
Profile CardPM
  0/+1  
Романт
post Jan 18 2021, 13:39 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(игрунчик @ Jan 18 2021, 13:30)
Даже ребенка из школы забрать - только в маске,

меня тоже без маски не пустили в школу в пятницу unknw.gif
много штрафовать будут - опять будут визжать что не хороший.
да вообще не о том я - сами мы все делаем своими руками и тут же пытаемся кого то обвинить

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+1  
Тамболес
post Jan 18 2021, 13:51 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 419



Цитата(игрунчик @ Jan 18 2021, 13:30)
Мало. Были на днях в Йошкар-Оле. Там без маски никуда. Даже ребенка из школы забрать - только в маске, только с соблюдением соц.дистанции. С другими родителями не поговорить. В транспорте тоже, все поголовно в масках. И штрафуют там сразу на 4000
*

Так там и не заявляют об улучшении ситуации, а продлевают режим повышенной готовности:
"На официальном сайте Правительства Марий Эл появился Указ за подписью Александра Евстифеева. Данный документ продлевает режим повышенной готовности в республике до 14 февраля.

В Марий Эл до 14 февраля включительно не допускается проведение публичных, спортивных, физкультурных, зрелищных, досуговых, развлекательных, выставочных, просветительских, рекламных и иных массовых мероприятий с очным присутствием людей, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и в иных местах массового пребывания граждан.

Жители республики не должны покидать без необходимости места проживания. Люди обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. Запрещается работа кафе, баров, клубов, дискотек в период с 23 до 6 часов.

Вузам рекомендовано до 6 февраля осуществлять обучение с использованием дистанционных технологий, в студенческих (учебных) общежитиях обеспечить комендантский час.

При этом новым Указом отменена обязательная самоизоляция для граждан в возрасте 65 лет и старше. Теперь она носит рекомендательный характер."
https://www.marimedia.ru/news/koronavirus/item/112674/
Profile CardPM
  0/+1  
авантюрист
post Jan 18 2021, 14:01 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 303



А у ПЕРЛЕ все отлично, эпидемиологическая обстановка улучшается,а Калининская администрация города,сегодня там был, работает только по предварительной записи и вход только в столовую возможен на первом этаже. Полный бред,..3,14..3,14...3,14 fool.gif

Profile CardPM
  0/0  
gipnoz
post Jan 18 2021, 15:31 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(webrus @ Jan 18 2021, 12:33)
Если в среднем в день заражаются 100 чел. и в тот же день в среднем умирают 10 чел. то % смертности не 10 % в среднем. ? т.е. каждый 10- й умирает. Или я не правильно считаю ?
*

Думаю не совсем так. Ведь умирают скорее всего не из тех 100 человек которых выявили, а из общего числа (т.е. выявленных за все время пандемии). Установить сколько из выявленных в конкретную дату людей в итоге умерло наверно и возможно, но нам эту статистку вряд ли покажут. И еще в данном случае мы говорим про летальность, смертность немного другое.

Отличие смертности от летальностиСмертность – отношение умерших к общему количеству жителей.
Летальность – это отношение количества умерших к заболевшим (в т. ч. выздоровевшим).
Например, в городе живет 100 000 человек. Из них 10 000 заболели и 2 000 умерли от болезни. Значит, смертность в этом городе составляет 2 000 / 100 000 × 100 = 2 %. А летальность равняется 2 000 / 10 000 × 100 = 20 %



--------------------
Истина одна, а правда у каждого своя
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jan 18 2021, 15:36 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(gipnoz @ Jan 18 2021, 15:31)
И еще в данном случае мы говорим про летальность, смертность немного другое.
*
А если еще учесть, что количество заразившихся неизвестно (с учетом бессимптомных оно запросто может превышать количество выявленных) летальность, если исходить только из официальных данных, вполне может быть завышена.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+1  
gipnoz
post Jan 18 2021, 15:47 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Anti Fake @ Jan 18 2021, 15:36)
А если еще учесть, что количество заразившихся неизвестно (с учетом бессимптомных оно запросто может превышать количество выявленных) летальность, если исходить только из официальных данных, вполне может быть завышена.
*

В принципе я тоже так думаю. Вполне возможно, что сейчас "спрашивают" за количество больных и количество свободных коек, а за количество умерших нет. Вот нужные цифры подкручивают, а другие выдают как есть. Но это только мое некомпетентное мнение, никак не связанное с реальностью.

--------------------
Истина одна, а правда у каждого своя
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jan 18 2021, 15:50 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 267



Вообще оно какое-то неправильное. Вот выздоровшие и умершие- это же данные.
А выявленные, по их методике, это статистика. Их же выявляют среди всего населения. Сделали столько-то тестов на каждую сотню тысяч, наверное для понятия тендеции. Если бы делали тесты только с симптомами, то был бы другой результат, ближе к данным, тогда их нельзя в статистику.
Profile CardPM
  -2/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения