4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

7 часов врачи везли малыша в Пензу, чтобы сделать ему операцию

elik
post Jan 20 2021, 10:11 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Atlet @ Jan 20 2021, 10:01)
Я удивлен, сколько здесь негатива от "диванных экспертов по медицинским вертолетам".  Во-первых, тупо могла быть не летная погода, раз уже дороги заметало, во-вторых, может в вертолете нет оборудования для перевозки новорожденных с такими патологиями (смотрите на фото внутри скорой - там бокс специальный и т.п.),  в третьих, может маленькому пациенты противопоказан полет, в четвертых новость подана с прицелом похайпить на негативе.

Что имеем по факту:
- помощь оказана в России? Да!
- транспорт был обеспечен (и не тряская и тесная буханка, а свежий Форд)? Да!
- деньги на операцию собирали всем миром? Нет!

Но нет, диванный критикам надо вставить своё "Ай, посмотрите как все хреново: деньги на вертолете попилили, в Чебоксарах помощь оказать не смогли, разве что не удастся сказать, что деньги вынуждены были собирать.

Малышу здоровья, всем медикам Спасибо!
*


Получается надо еще спасибо сказать, что есть клиника в России где бесплатно делают такие операции?
Profile CardPM
  -3/+3  
Atlet
post Jan 20 2021, 10:11 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(elik @ Jan 20 2021, 10:04)
А как еще это можно объяснить? Это же тот самый случай, когда нужен вертолет.
*


Вы:
- врач, и точно знаете что недоношенного ребенка с пороком сердца можно транспортировать в вертолете, а также вы точно знаете, что вертолет имеет бокс (видно на фото) для перевозки таких детей?
- вы вертолетчик и точно знаете, что погода была летная?

Цитата(AlexandrX @ Jan 20 2021, 09:36)
чем они сложные? стояли нормальные морозные дни, снегопад только-только начался.... думаю это не оправдание...
*


Ну вы с такими утверждениями точно должны быть летчиком или по крайней мере специалистом аэропортовых служб?

Цитата(elik @ Jan 20 2021, 10:11)
Получается надо еще спасибо сказать, что есть клиника в России где бесплатно делают такие операции?
*


Говорить "Спасибо!" или не говорить - это на ваше усмотрение, Вы только определитесь, хорошо это или плохо, что есть такая клиника. Если считаете, что это плохо - то так и напишите, мол "Я не доволен, что в России есть такая клиника!". Делов-то?

Сообщение отредактировал Atlet - Jan 20 2021, 10:15
Profile CardPM
  -4/+6  
Сhimaera
post Jan 20 2021, 10:14 
Отправлено #33


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Практическая дальность Ансата позволяет транспортировку из Чебоксар в Пензу. Другое дело, что реанимобиль для новорожденных оснащен спец средствами конкретно для этих целей, которые в санитарном вертолете для выполнения общих спасательных задач, скорее всего, не предусмотрены. Вертолет - не средство решения вообще всех проблем. Малыш жив, высокотехнологичная помощь была оказана. Все.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+11  
Anti Fake
post Jan 20 2021, 10:15 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Atlet @ Jan 20 2021, 10:11)
вы с такими утверждениями точно должны быть летчиком или по крайней мере специалистом аэропортовых служб?
*
Как минимум он должен знать дату и время выезда реанимобиля - в новости от 19 января, когда "мальчик прооперирован и поправляется", они не указаны, ребенок родился 30 декабря.

Сообщение отредактировал Anti Fake - Jan 20 2021, 10:17

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Jan 20 2021, 10:22 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Atlet @ Jan 20 2021, 10:11)
Вы:
- врач, и точно знаете что недоношенного ребенка с пороком сердца можно транспортировать в вертолете, а  также вы точно знаете, что вертолет имеет бокс (видно на фото) для перевозки таких детей?
- вы вертолетчик и точно знаете, что погода была летная?
Ну вы с такими утверждениями точно должны быть летчиком или по крайней мере специалистом аэропортовых служб?
Говорить "Спасибо!" или не говорить - это на ваше усмотрение, Вы только определитесь, хорошо это или плохо, что есть такая клиника. Если считаете, что это плохо - то так и напишите, мол "Я не доволен, что в России есть такая клиника!". Делов-то?
*


Ну да, мы же не специалисты...
Profile CardPM
  -3/+2  
Atlet
post Jan 20 2021, 10:24 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Anti Fake @ Jan 20 2021, 10:15)
Как минимум он должен знать дату и время выезда реанимобиля - в новости от 19 января, когда "мальчик прооперирован и поправляется", они не указаны, ребенок родился 30 декабря.
*

Ну раз он так уверено пишет, что я подумал, что это наверное бывший или действующий летчик, налетавший на вертолетах немалый стаж в сложные погодные условия, а дату и время он знает, раз пишет, что "только-только снежок пошел...", не думаю что он вертолетом управлял только в компьютерных игрушках pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Jan 20 2021, 10:25 
Отправлено #37


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Спасибо этим медикам и водителю! И всем кто делает эту трудную работу ,лечит нас всех.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+5  
Anti Fake
post Jan 20 2021, 10:26 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Atlet @ Jan 20 2021, 10:24)
дату и время он знает
*
У меня другое мнение - многие отписавшиеся эксперты завалятся уже на этом вопросе.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  
boxser2184
post Jan 20 2021, 10:38 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 27



Fagot, В Казань почему то не возят,хотя там тоже есть такая же клиника,мы сами туда ездили своим ходом,до Пензы далеко
Profile CardPM
  -2/+1  
Neoprex
post Jan 20 2021, 10:50 
Отправлено #40


Антидепрессант

Сообщений: 2 218
Из: переподвыподвертом



Цитата(Жасминчик @ Jan 20 2021, 09:27)
А почему эту операцию у нас нельзя было сделать?
*

Ближайшие центры детской кардиохирургии находятся в Казани и в Пензе.

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+2  
Neoprex
post Jan 20 2021, 10:53 
Отправлено #41


Антидепрессант

Сообщений: 2 218
Из: переподвыподвертом



Цитата(boxser2184 @ Jan 20 2021, 10:38)
Fagot, В Казань почему то не возят,хотя там тоже есть такая же клиника,мы сами туда ездили своим ходом,до Пензы далеко
*

ездят. Тут вопрос в другом: куда квоту дадут, какой кардиоцентр согласиться - туда и отправят.

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+5  
loupblanc
post Jan 20 2021, 10:56 
Отправлено #42




Сообщений: 13 856



Цитата(boxser2184 @ Jan 20 2021, 10:38)
Fagot, В Казань почему то не возят,хотя там тоже есть такая же клиника,мы сами туда ездили своим ходом,до Пензы далеко
*

скорее всего куда есть квоты туда и возят.
Я не врач, и целесообразность перевозки не могу обсуждать, но согласен с мнением Зубаревич, которая недавно высказалась на тему реформы отечественной медицины, когда в угоду "Высокотехнологичных центров" оптимизировали, посокращали медицину на местах, и если раньше медицина была в шаговой доступности, то теперь пациентов даже для простых манипуляций приходится возить очень далеко.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Jan 20 2021, 11:07 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Atlet @ Jan 20 2021, 10:11)
Вы:
- врач, и точно знаете что недоношенного ребенка с пороком сердца можно транспортировать в вертолете, а  также вы точно знаете, что вертолет имеет бокс (видно на фото) для перевозки таких детей?
- вы вертолетчик и точно знаете, что погода была летная?
Ну вы с такими утверждениями точно должны быть летчиком или по крайней мере специалистом аэропортовых служб?
Говорить "Спасибо!" или не говорить - это на ваше усмотрение, Вы только определитесь, хорошо это или плохо, что есть такая клиника. Если считаете, что это плохо - то так и напишите, мол "Я не доволен, что в России есть такая клиника!". Делов-то?
*


user upload
Profile CardPM
  -4/+4  
efim
post Jan 20 2021, 11:18 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(elik @ Jan 20 2021, 10:11)
Получается надо еще спасибо сказать, что есть клиника в России где бесплатно делают такие операции?
*

Да, надо.
Сказать спасибо, либо "плюсовать" новость. Я плюсовал.

Сообщение отредактировал efim - Jan 20 2021, 11:19
Profile CardPM
  0/+3  
Anti Fake
post Jan 20 2021, 11:23 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(efim @ Jan 20 2021, 11:18)
Сказать спасибо, либо "плюсовать" новость.
*
elik за все берется смело
все превращается в говно
а если за говно берется
то просто тратит меньше сил

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+3  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения