11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Николаев обещал привиться от короны в феврале, но сделал только сейчас

Новости
post Apr 26 2021, 09:51 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 969



Олег Николаев обещал привиться от короны в феврале, но сделал это только в апреле

Глава Чувашии сообщил на сегодняшней планерке, что вакцинировался. Еще в начале года руководитель региона говорил, что у него много выездов в Москву, поэтому собирался привиться в феврале. Однако время нашлось только сейчас.

Он рассказал, что записался на вакцинацию в субботу, в этот же день и сделал первую прививку, а сегодня оформил дневник о самочувствии. 

«Достаточно удобно, комфортно и самое главное без лишних действий и суеты, рекомендую»,
 – прокомментировал он. 

Также он отметил, что чувствует себя хорошо. И скорее всего Николаев не лукавит: в эти выходные у главы Чувашии был очень плотный график: в субботу он посетил три мероприятия, причем даже успел посадить деревья в Заволжье. А в воскресенье он побывал на праздновании Дня чувашского языка и гала-концерте Балетного фестиваля.

Напомним, записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции можно четырьмя способами: через регистратуру поликлиники по месту жительства; на приеме у врача-терапевта; по номеру «122»; на портале госуслуг.
Profile CardPM
  -11/+5  
Sergey67
post Apr 26 2021, 10:04 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Информация прям таки мирового масштаба yes.gif Ну что, антипрививочники, бегом на вакцинацию biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+6  
KAMAZ21
post Apr 26 2021, 10:16 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Новости @ Apr 26 2021, 09:51)

    Олег Николаев обещал привиться от короны в феврале, но сделал это только в апреле
    Глава Чувашии сообщил на сегодняшней планерке, что вакцинировался. Еще в начале года руководитель региона говорил, что у него много выездов в Москву, поэтому собирался привиться в феврале. Однако время нашлось только сейчас.

    Он рассказал, что записался на вакцинацию в субботу, в этот же день и сделал первую прививку, а сегодня оформил дневник о самочувствии. 
    «Достаточно удобно, комфортно и самое главное без лишних действий и суеты, рекомендую»,     – прокомментировал он. 
    Также он отметил, что чувствует себя хорошо. И скорее всего Николаев не лукавит: в эти выходные у главы Чувашии был очень плотный график: в субботу он посетил три мероприятия, причем даже успел посадить деревья в Заволжье. А в воскресенье он побывал на праздновании Дня чувашского языка и гала-концерте Балетного фестиваля.
    Напомним, записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции можно четырьмя способами: через регистратуру поликлиники по месту жительства; на приеме у врача-терапевта; по номеру «122»; на портале госуслуг.
*

А где фото с данного мероприятия? и какая прививка?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+4  
car-ter
post Apr 26 2021, 10:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(KAMAZ21 @ Apr 26 2021, 10:16)
А где фото с данного мероприятия? и какая прививка?
*

Тут фото не поможет, ибо одним врачам известно, что ему вкололи.
Аскорбинку в ампуле с надписью "Спутник-V" сфотают Вам, и будем счастливы. DANCE.gif

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -1/+12  
4eptoBcku
post Apr 26 2021, 10:32 
Отправлено #5


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Ладно есть "некоторые люди", которым важно видеть, как кто-то из властей прививается, но администрация НС, вы-то зачем лезете в это средневековье?

Во-первых, любой человек (включая этого вашего Николаева) имеет право на отказ от любой прививки по любым мотивам, и больше того, он не обязан ни перед кем за это оправдываться и приводить какие-то аргументы. Во-вторых, конкретно этот ваш Николаев никакого отношения к вакцине не имеет, он ни инвестировал в нее, ни участвовал в ее разработке, поэтому и требовать от него прививки нет никакого смысла.

Я вот сейчас нисколько не являюсь поклонником этого вашего Николаева, и не дай б-г отговариваю прививаться (прививаться, конечно же, нужно, и нет никакого повода бояться), но я уважаю право человека на личную жизнь и не уважаю средневековую глупость.
Profile CardPM
  0/+5  
!DoberMan
post Apr 26 2021, 10:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 804



Я вакцинировался в феврале и начале марта. Сейчас конец апреля (прошло более 50 дней с момента второй вакцинации) антител 0. Вакцина гам-ковид-вак, делал в Северной поликлинике.
Жена, как мед работник, вакцинировалась в конце прошлого года и в январе 2021 года. В феврале от вакцины появилось немного антител (5,1). В конце марта антител у неё осталось 0. То есть за полтора месяца антитела исчезли полностью.
Фиг знает что и думать про эту вакцину. Говорят, что типа у нас с женой очень сильный свой иммунитет. Но отговорка так себе. Скорее всего вакцина бестолковая.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Apr 26 2021, 10:35
Profile CardPM
  -1/+11  
4eptoBcku
post Apr 26 2021, 10:37 
Отправлено #7


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Цитата(!DoberMan @ Apr 26 2021, 10:34)
Я вакцинировался в феврале и начале марта. Сейчас конец апреля (прошло более 50 дней с момента второй вакцинации) антител 0. Вакцина гам-ковид-вак, делал в Северной поликлинике.
Жена, как мед работник, вакцинировалась  в конце прошлого года и в январе 2021 года. В феврале от вакцины появилось немного антител (5,1). В конце марта антител у неё осталось 0. То есть за полтора месяца антитела исчезли полностью.
Фиг знает что и думать про эту вакцину. Говорят, что типа у нас с женой очень сильный свой иммунитет. Но отговорка так себе. Скорее всего вакцина бестолковая.
*
Есть вероятность, что профукали условия хранения/транспортировки. Идите к врачу, все расскажите, покажите все документы и анализы, пущай направляют на ревакцинацию.
Profile CardPM
  -2/0  
freedom81
post Apr 26 2021, 10:45 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 230



Цитата(!DoberMan @ Apr 26 2021, 10:34)
Я вакцинировался в феврале и начале марта. Сейчас конец апреля (прошло более 50 дней с момента второй вакцинации) антител 0. Вакцина гам-ковид-вак, делал в Северной поликлинике.
Жена, как мед работник, вакцинировалась  в конце прошлого года и в январе 2021 года. В феврале от вакцины появилось немного антител (5,1). В конце марта антител у неё осталось 0. То есть за полтора месяца антитела исчезли полностью.
Фиг знает что и думать про эту вакцину. Говорят, что типа у нас с женой очень сильный свой иммунитет. Но отговорка так себе. Скорее всего вакцина бестолковая.
*

Если не секрет, то какой тест анализ на антитела использовался. Дело в том, что не любой тест на иммуноглобулин IgG подойдет.
После прививки "Спутником" определить может только тест на антитела IgM/IgG к рецептор-связывающему домену шиповидного (спайкового, S) белка SARS-CoV-2.
На сколько я знаю, данные тесты проводят только частные медцентры.
Profile CardPM
  0/+9  
Filin S
post Apr 26 2021, 11:04 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 701



Цитата(!DoberMan @ Apr 26 2021, 10:34)
Я вакцинировался в феврале и начале марта. Сейчас конец апреля (прошло более 50 дней с момента второй вакцинации) антител 0. Вакцина гам-ковид-вак, делал в Северной поликлинике.
Жена, как мед работник, вакцинировалась  в конце прошлого года и в январе 2021 года. В феврале от вакцины появилось немного антител (5,1). В конце марта антител у неё осталось 0. То есть за полтора месяца антитела исчезли полностью.
Фиг знает что и думать про эту вакцину. Говорят, что типа у нас с женой очень сильный свой иммунитет. Но отговорка так себе. Скорее всего вакцина бестолковая.
*

Действительно, странно. Я проверился на ИжЖ через 9 дней после второго укола (вот чот свербило в одном месте, сам в шоке почему). Показатель 111 ОЕ/мл
Цитата
Интерпретация: Положительный результат указывает на наличие высокого уровня антител к вирусу.


Может, действительно , у вас сильный природный иммунитет ?

ПС: Как то на глаза попала заметка про ЭпиВакКорону. Там врачи говорили, что для неё тест-система, пользуемая для определения антител после вакцинации Спутиком V, не подходит.

Сообщение отредактировал Filin S - Apr 26 2021, 11:05

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
ismimo
post Apr 26 2021, 11:10 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 333



После прививки "Спутником" определить может только тест на антитела IgM/IgG к рецептор-связывающему домену шиповидного (спайкового, S) белка SARS-CoV-2.
На сколько я знаю, данные тесты проводят только частные медцентры.

Так вот в чём секрет biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
эгоисто
post Apr 26 2021, 11:28 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 291



Цитата(!DoberMan @ Apr 26 2021, 10:34)
Я вакцинировался в феврале и начале марта. Сейчас конец апреля (прошло более 50 дней с момента второй вакцинации) антител 0. Вакцина гам-ковид-вак, делал в Северной поликлинике.
Жена, как мед работник, вакцинировалась  в конце прошлого года и в январе 2021 года. В феврале от вакцины появилось немного антител (5,1). В конце марта антител у неё осталось 0. То есть за полтора месяца антитела исчезли полностью.
Фиг знает что и думать про эту вакцину. Говорят, что типа у нас с женой очень сильный свой иммунитет. Но отговорка так себе. Скорее всего вакцина бестолковая.
*


Возможно Вы сдавали не тот анализ в поиске антител

Например в Хеликс:
Diasorin anti-S-IgG (количественный, результат числовой)
* Helix.ru код 07-206 # код 07-214 -- это точно такой же анализ
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Dzen
post Apr 26 2021, 11:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 668



Цитата(Новости @ Apr 26 2021, 09:51)
И скорее всего Николаев не лукавит: в эти выходные у главы Чувашии был очень плотный график: в субботу он посетил три мероприятия, причем даже успел посадить деревья в Заволжье. А в воскресенье он побывал на праздновании Дня чувашского языка и гала-концерте Балетного фестиваля.
*

Ну оооочень важные дела.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Apr 26 2021, 12:02 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 804



В моём случае я действительно сдавал обычный тест на антитела G. Я бы мог согласиться, что я делал не те тесты, если бы не конкретные факты. Моя супруга сдавала именно этот тест после вакцинации и он сразу показал наличие антител в феврале. Тот же самый тест у неё показал полный ноль через полтора месяца в конце марта.
Другая моя родственница так же вакцинировалась в той же Северной поликлинике, тем же гам ковид ваком. У неё антитела сразу появились по результатам того же теста на антитела G.
То есть критикуемый вами тест на антитела G у кого-то не показывает антитела после вакцинации, у кого-то показывает, а у кого-то сначала показывает, а потом не показывает. smile3.gif Какая-то путаница...
И вообще ситуация странная когда из всех углов трещат о необходимости вакцинации нашей прививкой, а результат этой вакцинации НЕ проверяют и даже не объясняют как именно его проверить. В моём понимании человек провакцинирован когда у него подтвердилось появление антител,а не когда ему что-то вкололи и сказали до свидания! Столько противоречивой информации... sad.gif
Плюс все тесты за свой счёт. С учётом что их нужно сдавать периодически, как в моём случае, то это в копеечку приличную выходит. Обычный тест на антитела G сейчас стоит 380 рублей в поликлиниках под Минздравом, а во всех других местах это уже 1100+ рублей. Если делать какие-то специфические тесты, про которые вы пишите, то, думаю, ещё дороже.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Apr 26 2021, 13:58
Profile CardPM
  0/+5  
vand
post Apr 26 2021, 12:08 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 294
Из: Новочебоксарск



Цитата(Новости @ Apr 26 2021, 09:51)
    Олег Николаев обещал привиться от короны в феврале, но сделал это только в апреле

Не связано это с новостями, что вакцина "Ковивак" как раз должна начать поступать в регионы? Может есть у кого-то информация, поступила эта вакцина в Чувашию и можно ли ей привиться?
В последние дни стало много новостей типа такого - https://glavnayatema.com/?p=95069 - но про Чувашию подобного не нашел.
Цитата
В Смоленскую область поступило более 3000 доз вакцины «КовиВак»
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 26 2021, 12:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 810



Цитата(!DoberMan @ Apr 26 2021, 12:02)
В моём случае я действительно сдавал обычный тест на антитела G. Я бы мог согласиться, что я делал не те тесты, если бы не конкретные факты. Моя супруга сдавала именно этот тест после вакцинации и он сразу показал наличие антител в феврале. Тот же самый тест у неё показал полный ноль через полмесяца в конце марта.
Другая моя родственница так же вакцинировалась в той же Северной поликлинике, тем же гам ковид ваком. У неё антитела сразу появились по результатам того же теста на антитела G.
То есть критикуемый вами тест на антитела G у кого-то не показывает антитела после вакцинации, у кого-то показывает, а у кого-то сначала показывает, а потом не показывает. smile3.gif Какая-то путаница...
И вообще ситуация странная когда из всех углов трещат о необходимости вакцинации нашей прививкой, а результат этой вакцинации НЕ проверяют и даже не объясняют как именно его проверить. В моём понимании человек провакцинирован когда у него подтвердилось появление антител,а не когда ему что-то вкололи и сказали до свидания! Столько противоречивой информации... sad.gif
Плюс все тесты за свой счёт. С учётом что их нужно сдавать периодически, как в моём случае, то это в копеечку приличную выходит. Обычный тест на антитела G сейчас стоит 380 рублей в поликлиниках под Минздравом, а во всех других местах это уже 1100+ рублей. Если делать какие-то специфические тесты, про которые вы пишите, то, думаю, ещё дороже.
*

А до прививок у ваших женщин что тесты показали? Скорее всего они переболели, вот и были антитела.
Вы когда на тест пришли, что сказали, чтоб тест на антитела к ковиду? Надо было на антитела после вакцинации, потому как разные вещи.
Зачем грузить народ лишней информацией?
Profile CardPM
  -4/+5  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения