Ответить Создать тему

Молоко и кисломолочные продукты в Вашем рационе. , Молоко и кефир в корзину. Ну, а если копнуть глубже?

car-ter
post Jan 16 2021, 01:41 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Совершенно сумбурно родилась эта тема в моём видении молочки, в момент, когда дочурка 4-ёх лет отроду, меня спросила в супермаркете: Папа, а почему кефир, бифидок, варенец все разные в одинаковых пачках, а ты нам молоко покупаешь, а себе бутылку Айран и маме Биоёгурт? Мозг мой взорвался, и я основательно решил понять, хотя бы для себя по началу – можно-ли весь этот ассортимент разложить по полчкам в бытовом плане?
Можно-ли что-то сваять своими руками, переделать, сотворить из всего этого магазинного разнообразия?
Уже успешно ваяю – Айран себе и йогурт детям, раз в десять дешевле и полезнее - дома самому сделать уже получилось, но об это позже.
Хотел бы просто узнать, как в частности Вы, различаете молочку, как и для чего её покупаете, в чём видите преимущества определённых товаров, либо обман маркетологов.
Молоко:
- парное (вычёркиваем)
- цельное
- пастеризованное
-стерилизованное (это тетрапаки вроде, могу ошибаться)
- нормализованное
- восстановленное
- сгущённое (тут вопрос по цене с разницей в 10 раз иногда)

Дальше мозг у меня кипит иногда в плане иОгуртофф с разницей в цене от 15-ти, до 80-ти рублей в схожих тарах по весу, но всё же – кисломолочка:
- кефир
- сливки
- йогурт
- ряженка
- варенец
- простокваша
- бифидок
- сыворотка
- кумыс
- шубат
- айран
- тан айран
- катык.
Вроде усё что вспомнил с наших прилавков.
Итак, вернусь к вопросу, который мне дочурка задала:
«Зачем это всё, если есть маме молоко, папе кефир, а мне йогурт и сгущёнка»?
Устами ребёнка - глаголет истина (с).
Давайте оживим ветку и поделимся своими мнениями. smile3.gif


--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 16 2021, 04:55 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(car-ter @ Jan 16 2021, 01:41)
Совершенно сумбурно родилась эта тема в моём видении молочки, в момент, когда дочурка 4-ёх лет отроду, меня спросила в супермаркете: Папа, а почему кефир, бифидок, варенец все разные в одинаковых пачках, а ты нам молоко покупаешь, а себе бутылку Айран и маме Биоёгурт? Мозг мой взорвался, и я основательно решил понять, хотя бы для себя по началу – можно-ли весь этот ассортимент разложить по полчкам в бытовом плане?
Можно-ли что-то сваять своими руками, переделать, сотворить из всего этого магазинного разнообразия?
Уже успешно ваяю – Айран себе и йогурт детям, раз в десять дешевле и полезнее - дома самому сделать уже получилось, но об это позже.
  Хотел бы просто узнать, как в частности Вы, различаете молочку, как и для чего её покупаете, в чём видите преимущества определённых товаров, либо обман маркетологов.
Молоко:
- парное (вычёркиваем)
- цельное
- пастеризованное
-стерилизованное (это тетрапаки вроде, могу ошибаться)
- нормализованное
- восстановленное
- сгущённое (тут вопрос по цене с разницей в 10 раз иногда)

Дальше мозг у меня кипит иногда в плане иОгуртофф с разницей в цене от 15-ти, до 80-ти рублей в схожих тарах по весу, но всё же – кисломолочка:
- кефир
- сливки
- йогурт
- ряженка
- варенец
- простокваша
- бифидок
- сыворотка
- кумыс
- шубат
- айран
- тан айран
- катык.
Вроде усё что вспомнил с наших прилавков.
Итак, вернусь к вопросу, который мне дочурка задала:
«Зачем это всё, если есть маме молоко, папе кефир, а мне йогурт и сгущёнка»?
Устами ребёнка - глаголет истина (с).
Давайте оживим ветку и поделимся своими мнениями.  smile3.gif
*

Для начала надо вспомнить...вы помните вкус кефира в стеклянных бутылках? Там он не выливался, бытылку встряхуть надо было.
Сейчас в сетевых...асеньневский штоли? 100 руб 900 грамм...ВКУСНЫЙ, но до совка недотягивает. Остальное ПАРАША...и простоквашино, и домик в деревне...
УБИВАЕТ простоквашино...кефир 3,2 % ДЕШЕВЛЕ, чем 2.5%...я у "мерчендайзера" спрос ил....как такое может быть...она мне: да я куй знает...спроси что полехше.
Частники возили творог, сметану...ща с короной заглохло как-то.
Profile CardPM
  0/+2  
car-ter
post Jan 16 2021, 11:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(корвет @ Jan 16 2021, 04:55)
Для начала надо вспомнить...вы помните вкус кефира в стеклянных бутылках? Там он не выливался, бытылку встряхуть надо было.
*

Кстати, молоко в бутылках и пирамидах, почему то тоже было вкуснее, но может иллюзия... Вот мороженного вкуса как в детстве, точно ни где не найти. Даже приятный запах самого картонного стаканчика помню.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+2  
Морровинд
post Nov 14 2021, 17:09 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 23



Молочка у меня не особо в ходу, что называется. Постоянно беру лишь кефир и сметану. Молоко я не пью ни в каком виде, потому покупаю его крайне редко и в том случае, если готовлю что-то, где оно присутствует в рецепте. Беру чаще всего маленькие детские упаковки, в надежде, что для детей все же контроль качества должен быть лучше. Йогурты беру крайне редко. Часто просто делаю фруктовый кефир. Также была попытка делать домашний йогурт, но не прижилось как-то. Быстро надоело.
Profile CardPM
  -1/0  
отрада
post Nov 19 2021, 21:59 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(car-ter @ Jan 16 2021, 01:41)
Совершенно сумбурно родилась эта тема в моём видении молочки, в момент, когда дочурка 4-ёх лет отроду, меня спросила в супермаркете: Папа, а почему кефир, бифидок, варенец все разные в одинаковых пачках, а ты нам молоко покупаешь, а себе бутылку Айран и маме Биоёгурт? Мозг мой взорвался, и я основательно решил понять, хотя бы для себя по началу – можно-ли весь этот ассортимент разложить по полчкам в бытовом плане?
Можно-ли что-то сваять своими руками, переделать, сотворить из всего этого магазинного разнообразия?
Уже успешно ваяю – Айран себе и йогурт детям, раз в десять дешевле и полезнее - дома самому сделать уже получилось, но об это позже.
  Хотел бы просто узнать, как в частности Вы, различаете молочку, как и для чего её покупаете, в чём видите преимущества определённых товаров, либо обман маркетологов.
Молоко:
- парное (вычёркиваем)
- цельное
- пастеризованное
-стерилизованное (это тетрапаки вроде, могу ошибаться)
- нормализованное
- восстановленное
- сгущённое (тут вопрос по цене с разницей в 10 раз иногда)

Дальше мозг у меня кипит иногда в плане иОгуртофф с разницей в цене от 15-ти, до 80-ти рублей в схожих тарах по весу, но всё же – кисломолочка:
- кефир
- сливки
- йогурт
- ряженка
- варенец
- простокваша
- бифидок
- сыворотка
- кумыс
- шубат
- айран
- тан айран
- катык.
Вроде усё что вспомнил с наших прилавков.
Итак, вернусь к вопросу, который мне дочурка задала:
«Зачем это всё, если есть маме молоко, папе кефир, а мне йогурт и сгущёнка»?
Устами ребёнка - глаголет истина (с).
Давайте оживим ветку и поделимся своими мнениями.  smile3.gif
*

Ваша дочь задала вопрос по потреблению молочных продуктов Вашей семьей. А вот в других семьях потребляю и варенец, и простоквашу и ряженку, и другие продукты. Но я не об этом. Давно задала себе вопрос, а нужно ли мне то г..., что продается в магазинах. Я очень люблю кисломолочку, творог и сыр. Но, цены растут как на дрожжах, а качество совсем наоборот. После того, как перешли на российских производителей сыра, есть стало нечего. Крафтовые, это выход, но опять же, цены.....
И я решила изучить этот вопрос, на сколько возможно, делать все это дело дома, у себя на кухне. И знаете с чем столкнулась? А молока то нет.... хорошего молока, что можно домашний творог сделать, сыр сварить. Ну из магазинного, что с коротким сроком хранения , еще чего то сляпать можно... а вот сыраааа.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Nov 19 2021, 22:25 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(отрада @ Nov 19 2021, 21:59)
Ваша дочь задала вопрос по потреблению молочных продуктов Вашей семьей. А вот в других семьях потребляю и варенец, и  простоквашу и ряженку, и другие продукты. Но я не об этом. Давно задала себе вопрос, а нужно ли мне то г..., что продается в магазинах. Я очень люблю кисломолочку, творог и сыр. Но, цены растут как на дрожжах, а качество  совсем наоборот. После того, как перешли на российских производителей сыра, есть стало нечего. Крафтовые, это выход, но опять же, цены.....
И я решила изучить этот вопрос, на сколько возможно, делать все это дело дома, у себя на кухне. И знаете с чем столкнулась? А молока то нет.... хорошего молока, что можно домашний творог сделать, сыр сварить.  Ну из магазинного, что с коротким сроком  хранения , еще чего то сляпать можно... а вот сыраааа.
*

Творог и йогурт хороший получались из молока с молокоматов, но их, похоже, прикрыли совсем sad.gif
Продается кое-где непастеризованное с ферм и домашнее. А для сыра вообще редкое молоко пригодно, искать надо.
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Nov 19 2021, 22:49 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 19 2021, 22:25)
Творог и йогурт хороший получались из молока с молокоматов, но их, похоже, прикрыли совсем  sad.gif
Продается кое-где непастеризованное с ферм и домашнее. А для сыра вообще редкое молоко пригодно, искать надо.
*



Похоже, что прикрыли. Да и из этого молока я делала нормально сыры. Правда, молодые- адыгейский, брынзу, фетту, даже качетту. Брала в Смаке, тоже вроде не плохое было. Но и Смаки прикрывают. И что то у них с молоком, тоже какая то фигня последнее время.
Profile CardPM
  0/0  
Морровинд
post Nov 28 2021, 17:20 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(отрада @ Nov 19 2021, 21:59)
Ваша дочь задала вопрос по потреблению молочных продуктов Вашей семьей. А вот в других семьях потребляю и варенец, и  простоквашу и ряженку, и другие продукты. Но я не об этом. Давно задала себе вопрос, а нужно ли мне то г..., что продается в магазинах. Я очень люблю кисломолочку, творог и сыр. Но, цены растут как на дрожжах, а качество  совсем наоборот. После того, как перешли на российских производителей сыра, есть стало нечего. Крафтовые, это выход, но опять же, цены.....
И я решила изучить этот вопрос, на сколько возможно, делать все это дело дома, у себя на кухне. И знаете с чем столкнулась? А молока то нет.... хорошего молока, что можно домашний творог сделать, сыр сварить.  Ну из магазинного, что с коротким сроком  хранения , еще чего то сляпать можно... а вот сыраааа.
*

Частника какого-нибудь можно попробовать найти, как вариант? Может через знакомых, проверенного
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Nov 28 2021, 19:39 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(Морровинд @ Nov 28 2021, 17:20)
Частника какого-нибудь можно попробовать найти, как вариант? Может через знакомых, проверенного
*


Пытаюсь, но не очень получается. На днях поехала на рынок Колхозный, уж там то, думала, молока прикуплю. Не тут то было... Молока мало, цены взлетели, а качество...
Женщины, что продают молоко, врут прямо в глаза. Русским языком говорю, мне надо утреннее молоко, 6 литров, для варки сыра. Одна мадам сует мне свои бутылки, вот утреннее. А в нем ледышки плавают. Холодно же- говорит. Я ей , мне нужно свежее, утреннее молоко, а вы мне вчерашнее суете, да еще и мерзлое. Ухожу. Зашла в мясной отдел, купить мяса, раз уж на рынке. Смотрю, а она под краном, бутылки греет. Ну вот как людям верить? Не понимаю.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения