15 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Орден "Родительская слава"

Fagot
post Nov 28 2017, 18:25 
Отправлено #106


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(ellvi @ Nov 28 2017, 18:21)
Я, по факту, только в музеи (государственные) бесплатно хожу 
*

В Чувашии, я так понимаю, это не очень актуально, а вот в Москве да, это реальная помощь, позволяющая сохранить существенную толику денег при ценах на билет в 500-1000 рублей в музей...
Но меня в Чувашии больше спорт. сооружения волнуют. Совершенно нет льгот на посещение бассейна, тенниса настольного и т.д.
Секции - не вариант, во все секции ходить не сможешь, а вот раз от разу сходить поплавать, поиграть - почему бы нет? да и затрат особых это не требует...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Nov 28 2017, 18:55 
Отправлено #107


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 342
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Fagot @ Nov 28 2017, 18:25)
В Чувашии, я так понимаю, это не очень актуально, а вот в Москве да, это реальная помощь, позволяющая сохранить существенную толику денег при ценах на билет в 500-1000 рублей в музей...
Но меня в Чувашии больше спорт. сооружения волнуют. Совершенно нет льгот на посещение бассейна, тенниса настольного и т.д.
Секции - не вариант, во все секции ходить не сможешь, а вот раз от разу сходить поплавать, поиграть - почему бы нет? да и затрат особых это не требует...
*
Да, тут с этим туго, даже на посещение бань нет льгот и скидок, не то что бассейна.
Присоединённое изображение
Я, кстати, писал запрос и в администрацию бассейна на Рябинке тоже - ответ, как и предполагал, отрицательный sad.gif
Присоединённое изображение:
 - 2017_11_28_18_56_32.png
 - Размер: 25,2кб, Скачано: 14
В ТерФите скидку сделали на абонементы когда всей семье брали, но ко льготам это не имеет отношения happy.gif

Сообщение отредактировал ellvi - Nov 28 2017, 19:07

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post Dec 6 2017, 12:48 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 5 971



Многодетную семью из Чувашии в Нижнем Новгороде наградили орденом «Родительская слава»

На торжественной церемонии в Президентском зале Нижегородской ярмарки 5 декабря чебоксарцы Николай и Дарья Проскун получили награду из рук полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Фото: pfo.gov.ru

Супруги воспитывают троих сыновей и четырех дочерей. Дети учатся на «отлично» и «хорошо», являются участниками и победителями различных конкурсов. Также трое старших детей являются учениками музыкальной школы. Вениамин с 5 лет играет в хоккейном клубе «Спартак», а Елизавета занимается довольно редким рукоделием – Вологодским кружевом.

«Эта награда, как известно, вручается за укрепление семейных устоев и традиций, за самый востребованный родительский труд. Своим трудом, неравнодушием, открытостью вы повышаете престиж института семьи и делаете все, чтобы дети росли здоровыми, получили достойное образование, стали настоящими гражданами России, смогли реализовать свои способности и найти себя в жизни», – особо отметил Михаил Бабич. Он также поздравил Елизавету Пороскун, которой 5 декабря исполнилось 12 лет, и подарил ей книгу по истории России и букет цветов.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Фото: pfo.gov.ru

В этот день государственные награды также были вручены и тем, кто с риском для жизни проявил смелость при спасении человеческих жизней. Девятиклассник из Хозанкинской школы Красночетайского района 15-летний Кирилл Блинов получил медаль «За спасение погибавших»: летом 2016 года он спас 12-летнюю утопающую девочку. К сожалению, на сайте полпреда президента РФ в ПФО отдельной фотографии Кирилла не оказалось, но он есть на общей фотографии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Фото: krchet.cap.ru


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+25  
ЛЕВ 007
post Dec 6 2017, 12:56 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 11 750



Государство помогло многодетной семье наградой. Приедут домой, положат на полку и будут радоваться. Правильно, не деньгами же помогать, ишь чего захотели...

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -9/+6  
Новости
post Dec 6 2017, 13:13 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 5 971



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 6 2017, 12:56)
Государство помогло многодетной семье наградой. Приедут домой, положат на полку и будут радоваться. Правильно, не деньгами же помогать, ишь чего захотели...
*

с января 2013 года семье, удостоенной ордена "Родительская слава", выплачивается единовременное поощрение в размере 100 тысяч рублей

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+16  
ЛЕВ 007
post Dec 6 2017, 13:17 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 11 750



Цитата(Новости @ Dec 6 2017, 13:13)
с января 2013 года семье, удостоенной ордена "Родительская слава", выплачивается единовременное поощрение в размере 100 тысяч рублей
*

Присоединённое изображение:
 - 2017_12_06_13_16_38.png
 - Размер: 83,23кб, Скачано: 69

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/0  
NIA230471
post Dec 6 2017, 13:21 
Отправлено #112


Эксперт

Сообщений: 855



Красивая семья. Счастья и здоровья всем ее членам

--------------------
Все будет хорошо
Profile CardPM
  0/+14  
luktusya
post Dec 6 2017, 13:23 
Отправлено #113


Эксперт

Сообщений: 910



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 6 2017, 12:56)
Государство помогло многодетной семье наградой. Приедут домой, положат на полку и будут радоваться. Правильно, не деньгами же помогать, ишь чего захотели...
*

вообще то льготы есть,
во исполнение Указа №775 к награде прилагается единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей, которое выплачивается в порядке, утвержденном Постановлением №1438. Также учитывая, что уже при наличии трех детей семья признается многодетной, но уже на местном уровне, родителям предлагается ряд социальных льгот, в частности: первоочередное право на получение места в детском саду; бесплатное питание в школах; 50% скидки при оплате коммунальных платежей; доставка твердого топлива; улучшение жилищных условий, конечно если семья живет в маленькой квартире; привилегированное медицинское обслуживание, которое включает и безвозмездную выдачу медицинских препаратов; санаторно-курортное лечение, как в отношении деток, так и их родителей; бесплатное культурное развития малышей посредством посещения музеев и театров; льготные условия поступления в ВУЗы; первоочередное право на трудоустройство, как для родителей, так и для деток; запрет на увольнение с постоянного места труда; скидки при приобретении билетов на городской и пригородный транспорт; кредитование на приобретение жилья либо развитие собственного бизнеса на льготных условиях; налоговые вычеты.
Источник: http://posobie-help.ru/subsidii/semeynye/z...t-geroinya.html
Profile CardPM
  0/+1  
mfrolova
post Dec 6 2017, 13:58 
Отправлено #114


Продвинутый

Сообщений: 153



Цитата(luktusya @ Dec 6 2017, 13:23)
вообще то льготы есть,
во исполнение Указа №775 к награде прилагается единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей, которое выплачивается в порядке, утвержденном Постановлением №1438. Также учитывая, что уже при наличии трех детей семья признается многодетной, но уже на местном уровне, родителям предлагается ряд социальных льгот, в частности: первоочередное право на получение места в детском саду; бесплатное питание в школах; 50% скидки при оплате коммунальных платежей; доставка твердого топлива; улучшение жилищных условий, конечно если семья живет в маленькой квартире; привилегированное медицинское обслуживание, которое включает и безвозмездную выдачу медицинских препаратов; санаторно-курортное лечение, как в отношении деток, так и их родителей; бесплатное культурное развития малышей посредством посещения музеев и театров; льготные условия поступления в ВУЗы; первоочередное право на трудоустройство, как для родителей, так и для деток; запрет на увольнение с постоянного места труда; скидки при приобретении билетов на городской и пригородный транспорт; кредитование на приобретение жилья либо развитие собственного бизнеса на льготных условиях; налоговые вычеты.
Источник: http://posobie-help.ru/subsidii/semeynye/z...t-geroinya.html
*

Хочу узнать у тех с 3-мя детьми: вы получаете вот эти перечисленные соцуслуги от государства? Закон есть на льготы,знаю, но для кого же они? У меня трое,чтобы получить льготы я должна быть еще и малоимущей. "Про медицинское обслуживание, которое включает и безвозмездную выдачу медицинских препаратов; санаторно-курортное лечение, как в отношении деток, так и их родителей; бесплатное культурное развития малышей посредством посещения музеев и театров" -----про них вообще молчу!!!
Profile CardPM
  0/+11  
luktusya
post Dec 6 2017, 14:06 
Отправлено #115


Эксперт

Сообщений: 910



Цитата(mfrolova @ Dec 6 2017, 13:58)
Хочу узнать у тех с 3-мя детьми: вы получаете вот эти  перечисленные соцуслуги  от государства? Закон есть на льготы,знаю, но для кого же они? У меня  трое,чтобы получить льготы  я должна быть еще и малоимущей. "Про медицинское обслуживание, которое включает и безвозмездную выдачу медицинских препаратов; санаторно-курортное лечение, как в отношении деток, так и их родителей; бесплатное культурное развития малышей посредством посещения музеев и театров"  -----про них вообще молчу!!!
*

у меня тоже трое , когда была малоимущей получала бесплатные обеды, пару билетов на елку и театр, подарки из соццентра, в лагерь путевку за 700р и мало платила за садик. бесплатно лекарства ни разу не давали, за них надо бороться, идти в бой, а когда болеет ребенок не до боя. теперь не малоимущая. льгот вообще нет. только субсидию на квартиру оформляю. надеюсь с орденом "Родительская слава" все-таки что-то получают. хотя бы льготное поступление в вузы. может все-таки работает это? но не факт
Profile CardPM
  0/+6  
неяковлева
post Dec 6 2017, 14:44 
Отправлено #116


Новичок

Сообщений: 8



В Новочебоксарске со справкой о том что семья малоимущая есть скидка в бассейн в спорткомплексе
Profile CardPM
  0/+3  
DaniasScar
post Dec 6 2017, 14:57 
Отправлено #117


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 6 2017, 13:17)

*

Более менее приличные сапоги за 6000 рублей.
нет конечно если хочется и доходы позволяют - почему бы и нет?
но если доходы не позволяют - неужели приличных сапог за другие деньги нет??

а по сабжу - очень рад за эту семью. награда - хорошо. единовременное пособие тоже ни разу не плохо. а маленькое там оно или большое уже другой вопрос
Profile CardPM
  0/+3  
кэтZED
post Dec 6 2017, 17:15 
Отправлено #118


Постоялец

Сообщений: 295



ТАКИЕ ПРИЯТНЫЕ И КРАСИВЫЕ ДЕТИ УДАЧИ ВАМ И СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!

--------------------
Цени того кто без тебя не может....и не гонись за тем ,кто счастлив без тебя!!
Profile CardPM
  0/+4  
mnogodetok
post Dec 6 2017, 19:32 
Отправлено #119


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(mfrolova @ Dec 6 2017, 13:58)
Хочу узнать у тех с 3-мя детьми: вы получаете вот эти  перечисленные соцуслуги  от государства? Закон есть на льготы,знаю, но для кого же они? У меня  трое,чтобы получить льготы  я должна быть еще и малоимущей. "Про медицинское обслуживание, которое включает и безвозмездную выдачу медицинских препаратов; санаторно-курортное лечение, как в отношении деток, так и их родителей; бесплатное культурное развития малышей посредством посещения музеев и театров"  -----про них вообще молчу!!!
*

Трое детей- никаких льгот. Льготы предусмотрены только в том случае, если многодетная семья является малоимущей, как таковых льгот многодетным семьям в нашей республике нет- они были монетезированы, поэтому бесплатные обеды, бесплатный проезд, бесплатное посещение спорт.секций, бесплатная школьная и физкультурная форма, скидка не менее 30% оплаты ком.услуг, а так же все остальные "няшки", после нехитрых математических подсчетов, уместились в 200 рублей в месяц.
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Dec 8 2017, 13:24 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 11 374



«Бутербродов детям не хватило. Организаторы не уложились в смету»
"...Столы были рассчитаны на шесть мест. Мы соединили два стола, но тех же бутербродов, закусок оставили на шесть персон. Больше было не положено. В смету не уложились бы организаторы. Казалось бы, мелочь, но я на такие вещи остро реагирую, мои дети тогда чуть не передрались из-за этих бутербродов. Мне было обидно, что ребята начали таскать и делить продукты. Ну неужели нельзя было все рассчитать, не жадничать, по-человечески сделать?...

...«Бутербродов детям не хватило. Организаторы не уложились в смету»
"...Столы были рассчитаны на шесть мест. Мы соединили два стола, но тех же бутербродов, закусок оставили на шесть персон. Больше было не положено. В смету не уложились бы организаторы. Казалось бы, мелочь, но я на такие вещи остро реагирую, мои дети тогда чуть не передрались из-за этих бутербродов. Мне было обидно, что ребята начали таскать и делить продукты. Ну неужели нельзя было все рассчитать, не жадничать, по-человечески сделать?..." Тынц.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  

15 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения