AutoNews
post Jan 18 2021, 14:11 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Прокуратура Чебоксар поищет места массового катания на «ватрушках»

Контроль за катанием на тюбингах, в том числе, в необорудованных для этого местах, будет усилен по поручению прокурора Чувашии Андрея Фомина. Проверка организована в связи с многочисленными случаями травмирования детей.

Прокуратура города проверит организацию безопасности в местах массового катания на «ватрушках», а также работу местных властей по недопущению катания в местах, представляющих опасность для детей (вблизи автодорог, стройплощадок, лесополосы).

При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщили в прокуратуре Чувашии.

Напомним, по данным на 14 января, в больнице находились 17 детей, пострадавших после катания на «ватрушке». Среди пострадавших 11 детей попали в медучреждения с переломами, пять – с травмой позвоночника, один – с черепно-мозговой травмой. В целом среди уличных травм детей 30 % приходятся на травмы после катания на тюбинге.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -12/+8  
11 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Мэрия призвала не скатываться со склонов чебоксарского залива

vojdelenec
post Jan 15 2021, 02:24 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 330
Из: Чебоксары



user upload
Profile CardPM
  0/+3  
DEHUC1001
post Jan 15 2021, 06:16 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(Atlet @ Jan 14 2021, 23:56)
Это если только жилец какой инициативный делает за свой счет - к счастью есть такие люди, которые не могут жить в говне, как основная масса, которая может годами говнять своими драндулетами газон превращая свой же двор в хлев, оправдываясь, что им не выделили бесплатно кусок земли под парковку. Ничего бесплатного нет и не может быть - за все надо платить. Залить каток - нужно купить шланг, воду откуда-то взять (даже если из водоема черпать нужно как минимум  купить емкость), цветочки посадить - нужно купить семена, лопату и т.п., травку косить - косилку купить, расходники, бензин и т.п. Почему кто-то должен нести расходы, а халявщики будут пользоваться этим бесплатно?
*

ну как бы бюджет города, республики, страны не из воздуха берется, а из наших же карманов, из недр(которые на бумаге принадлежат народу)
укатать один раз за зиму безопасный склон не так дорого будет стоить, даже дешевле, чем натыкать повсюду запрещающие таблички и натянуть ленточки

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+12  
lamita
post Jan 15 2021, 07:46 
Отправлено #79


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(Atlet @ Jan 14 2021, 23:43)
Поражает число любителей халявы, которые считают что им все должны - одним бесплатные парковки подавай, другим горки  бесплатные  и т.п. - любители СССР что ли?  Мне вот интересно, какой процент халявщиков работает бесплатно (ну или хотя бы волонтерит после работы)?  Почему вы не желаете работать бесплатно, а кто-то другой должен? Ну для начала выйдите сами и постройте за свой счет горку (безопасную, с фонарем и прочими ништяками- как тут писали) хотя бы в своем дворе.

Отдельно хочу упомянуть перлы типа мэрия должна запрещать продажу ватрушек-тюбингов - если вы знаете что они опасны - то зачем покупаете? Или вас под угрозой заставляют их покупать?

Господа, не пора ли брать ответсвенность за себя и свою жизнь в свои руки, а не перекладывать на чужого дядю?
*

Мы налоги платим для чего? Чтобы морды из правительства в Куршавелях отдыхали? Зачем они нам тогда, если все за наш счёт дважды?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  -2/+12  
Tanya_1
post Jan 15 2021, 08:31 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Atlet @ Jan 15 2021, 00:49)
Это скорее удобно.  Можно все валить на чужого дядю - начиная от "разбился на тюбинге, катаясь где придется - виновато правительство, что не запретило их продажу и не построило нахаляву горку" и заканчивая "я так бедно живу не потому, что я сам всю жизнь ленился оторвать свою задницу от дивана, а потому,  что правительство плохое. Вот сменим власть, и тогда я,  грузчик на вокзале, смогу купить себе Бентли и шопиться в Милане".
*

Вот именно. Различные визги про сменим власть и про мол налоги платим, поэтому все им должны, расчитаны на особо наивных, не более.
Profile CardPM
  -9/+2  
ольга-мышка
post Jan 15 2021, 08:36 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 948



Цитата(Деточкин21 @ Jan 14 2021, 19:29)
Народ, в сан.Чувашия ездил кто кататься ?
*


мы ездили кататься. 1 января и 9 января. катались на берегу Волги. Хорошая горка. но к сан Чувашии никакого отношения не имеет, просто берег Волги.... а есть еще с Сосновке горка, туда мои родственники каждый год ездят.

6 ян катались на ватрушке, на нашей стороне Волги, ватрушка скатывалась прям на Волгу. никто не ударился, никакие кишки не взбунтовались. все норм.даже с ватрушек никто не упал во время катания.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jan 15 2021, 08:46 
Отправлено #82


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(Natalochka @ Jan 14 2021, 18:23)
все таки  на санках кататься как то безопаснее, чем на этих новомодных ледянках и " ватрушках". А то, что администрации надо позаботиться о бесплатных и безопасных горках для катания-согласна полностью.
*

Народ, зачем покупаете ватрухи? Они стоят как самый простой снегокат, однако, на снегокате ты сам управляешь движением, можешь затормозить, объехать препятствие, свернуть в сторону, просто спрыгнуть, в конце концов. Ребёнок на нём привыкает к управлению транспортным средством, учится рулить, начинает понимать, что такое тормозной путь, что транспортное средство мгновенно не останавливается, особенностям поведения на разных поверхностях, что может занести и т.д.
А на ватрухе ты едешь как мешок с кавном и от тебя ничего не зависит. Ладно, взрослые ногами могут оттолкнуться, а дети? Положат ребёночка и он летит, к концу горки ватруха разворачивается так что ребёнок башкой въезжает в столб, дерево или забор.. Потом причитания, скорая, травмпункт.
Даже санки круче, как Наталочка сказала.. Там хотя бы рулить можно ногами..
Profile CardPM
  0/+7  
Пышечка
post Jan 15 2021, 08:48 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 365
Из: ЮЗР



Почитаешь тему, хоть плачь - не оборудовали бесплатную горку, за это мы на зло бабушке отморозим уши мэрии сломаем себе шею, катаясь на опасных склонах.
Profile CardPM
  -4/+11  
stlannik
post Jan 15 2021, 09:03 
Отправлено #84


Эксперт

Сообщений: 851



Цитата(Swarchik21 @ Jan 14 2021, 22:50)
Бесплатные, это как?
Ну то есть отправить рабочих и пусть бесплатно сделают. Ты так будешь делать?
*

Имеется в виду за наши налоги. Уж на какие только бессмысленные разовые мероприятия в виде фестивалей и прочая не вкладывают деньги, а уж на три месяца для детей нельзя сделать горку , где родителя с детьми могут кататься !!!! И не надо "тыкать" не зная человека !!!
Profile CardPM
  -1/+2  
Наблюдатель
post Jan 15 2021, 11:02 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Atlet @ Jan 14 2021, 23:43)
перлы типа мэрия должна запрещать продажу
*
Мэрия тут вообще ни при чём.
Дело государства - регулировать потенциально опасную деятельность.

Автомобиль - потенциально опасное транспортное средство. Соответственно, требуется: а) сертификация объекта с учётом требований безопасности, б) права на управление им.
Ватрушка - потенциально опасное транспортное средство. Соответственно, ...
Надо пояснять, что ватрушка никогда не пройдёт сертификацию с учётом требований безопасности? pardon.gif

Дорога - потенциально опасный объект. Соответственно, требуется: а) лицензирование деятельности по проектированию и строительству, б) правила дорожного движения, в) права на управление транспортными средствами.
Горка для ватрушек - потенциально опасный объект. Соответственно...
Надо пояснять, что в случае чего суд будет это учитывать? А регламентов по строительству безопасных горок днём с огнём не сыскать, наверное. Поэтому ждать безопасных горок от мэрии вряд ли стоит.

Конечно, мы в своё время и на портфелях катались, и на камерах. Невозможно запретить человеку найти 100500 способов экстремальных развлечений. Но уже под его собственную ответственность.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jan 15 2021, 11:58 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 15 2021, 06:16)
ну как бы бюджет города, республики, страны ...
*


Ну да, у нас же бюджет профицитный - можно же за счет него горок понастроить.

Цитата(lamita @ Jan 15 2021, 07:46)
Чтобы морды из правительства в Куршавелях отдыхали?
*


Ой, как надоели мне подобные высказывания в стиле что чиновники только воруют да в Куршавелях отдыхают.
Уважаемая, человек, использующий подобный гипертрофический приём по определению, скажем так сам по себе недалекий (есть народное слово, но оно нецензурное - схожее с метателем диска), поскольку гребет всех под одну гребенку, даже не понимая, как устроена госслужба. Чтобы отдыхать в Куршавелях на взятки нужно для начала дослужиться до должности, на которой тебе будут предлагать взятки, а таких должностей в чиновничьем аппарате процентов 5% всего. Т.е. 95% "морд из правительства" на Куршавелях не отдыхают.

Далее, в рамках борьбы с коррупцией, будучи чиновником, даже купить пиломатериал на горку даже просто так нельзя - тут же набегут с вопросами: "А что это ты закупил пиломатериал, условно, на базе ИП Сидорова, а не ИП Петрова - не иначе как откатик в карман положил.

Ну и следующий вопрос у меня к тем, что считает, что чиновники должны получать копьё (а лучше вообще бесплатно работать - это же "слуги народа, который им налоги платит"). Мне кажется, что так рассуждают люди, которым становится легче от того, когда окружающие живут также плохо как они.
Ну хорошо, пусть сделали зарплату чиновникам по прожиточному минимуму - кто тогда пойдет в чиновники? Диванная оппозиция, хронические лентяи? Может вы лично пойдете и покажите, как надо работать за 11 тысяч в месяц? И чтобы вы там не орали про "морды в Куршавеле", но вы ходите-ездите по более-менее нормальным дорогам, ночью в вашем городе есть освещение и т.п. - тьма чиновников ЧЕСТНО вкалывет на работе, чтобы обеспечить вам все это, а вот те, кто не хочет брать ответственность за свою судьбу в свои руки и живут хуже среднего чиновника именно потому что вместо того, чтобы взять ответственность за себя в свои руки - орут на всех углах про казнокрадов -чиновников, про то что им должны горки, парковки и т.п. А ты пойди, начни с нуля путь в чиновники - начни с рядового специаслиста и дослужись годам к 40 или 50 до должности с хорошей зарплатой, а не сиди ровно на пятой точке и не предлагай "отнять и поделить".


Цитата(lamita @ Jan 15 2021, 07:46)
если все за наш счёт дважды?
*


Почему дважды? Платные горки что, за счет бюджета что ли строят?

Цитата(DEHUC1001 @ Jan 15 2021, 06:16)
укатать один раз за зиму безопасный склон не так дорого будет стоить...
*


Укатать склон? Вы даже не в курсе, что в стране действует ГОСТ на зимние горки (халявщики-любители СССР любят же: "А вот в СССР на все были ГОСТЫ!") - ГОСТ Р 56987-2016 «Безопасность устройств для развлечений. Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации», а не просто "укатать склон". А не будет горка соответствовать этому ГОСТу - потом кто-нибудь из-за разбитого носа на горке засудит того, кто эту горку построил не по ГОСТу.

Цитата(lamita @ Jan 15 2021, 07:46)
Мы налоги платим для чего?
*


Даже комментировать эту банальщину не хочется, вот реально. Наиболее хорошо разжевано в аналогичных темах про "Я плачу налоги - где моё парковочное место?!?".

Цитата(ольга-мышка @ Jan 15 2021, 08:36)
6 ян катались на ватрушке, на нашей стороне Волги, ватрушка скатывалась прям на Волгу. никто не ударился, никакие кишки не взбунтовались. все норм.даже с ватрушек никто не упал во время катания.
*


катались на мотоциклах без шлема и экипировки. Никто не ударился, никакие кишки не взбунтовались. Все норм.даже с мотоцикла никто не упал во время катания.

Цитата(Bravo @ Jan 15 2021, 08:46)
Народ, зачем покупаете ватрухи?
*


Выше же тут писали - раз правительство не запрещает - то будем покупать!

Цитата(Наблюдатель @ Jan 15 2021, 11:02)
Горка для ватрушек - потенциально опасный объект. Соответственно...
Надо пояснять, что в случае чего суд будет это учитывать? А регламентов по строительству безопасных горок днём с огнём не сыскать, наверное.
*


Прежде чем причитать, что "днем с огнем не сыскать" может стоило хотя бы лично погуглить и вылез бы ГОСТ Р 56987-2016 «Безопасность устройств для развлечений. Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации».
Profile CardPM
  -2/+4  
Наблюдатель
post Jan 15 2021, 13:07 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Atlet @ Jan 15 2021, 11:58)
Прежде чем причитать, что "днем с огнем не сыскать" может стоило хотя бы лично погуглить и вылез бы ГОСТ
*
Вот у вас прям сразу все оппоненты и противники. Зачем такая позиция "против всех"?
Есть ГОСТ - замечательно. Аргумент для тех, кто хочет чего-то полезного добиться от мэрии. Но решает-то бизнес, он предпочитает не связываться.

А я о другом говорил. О том, что государство должно регулировать опасную деятельность. Не более, но и не менее того.
А оно что делает? Примеры:
- Наркотики - потенциально опасная штука. Запретить! Результат - криминализация.
- Алкоголь - потенциально опасная штука. Повысить акцизы (всё для казны!). Результат: всеобщее пьянство; а здоровье людей - да пофиг, пусть каждый сам за себя отвечает.
- Транспорт... ну тут хоть какой-то разумный порядок есть, ура.
- Ватрушки - потенциально опасная... да пофиг, пусть каждый сам за себя отвечает.

И где логика?
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jan 15 2021, 13:13 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 15 931



Чужие трагедии не учат?

Восьмилетняя девочка из Новосибирска погибла, врезавшись на ледянке в опору на канатной дороге.
По данным управления СК РФ по региону, инцидент произошёл 1 января на спуске горнолыжной трассы комплекса «Корел-Иня» в Октябрьском районе. Погибшую сопровождала её 22-летняя тётя. Она отпустила ледянку, после чего школьница разбилась насмерть.
В отношении тёти девочки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Как писал NEWS.ru, 4 января в районе посёлка Лозовый в Приморском крае девочка погибла, скатившись с горы на тюбинге и врезавшись в дерево. Ребёнок получил травмы, не совместимые с жизнью.

Присоединённое изображение


--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 15 2021, 14:38 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(Atlet @ Jan 15 2021, 00:58)
Как только появятся бесплатные пиломатериалы, бесплатный крепеж, бесплатные инструменты, бесплатный транспорт для перевозки пиломатериалов и самое главное, как только появятся люди, готовые бесплатно не только построить и содержать, но и бесплатно нести ответственность за несчастные случаи на таких горках - так тут же и появятся бесплатные горки.
*
понятно, что такое могут позволить лишь субъекты, в которых достаточное финансирование. Чувашия, к сожаления, в их число не входит. Раньше мы во дворах сами строили горки из снега, заливали водой и норм катались.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jan 15 2021, 14:52 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(diman3d @ Jan 15 2021, 14:38)
Раньше мы во дворах сами строили горки из снега, заливали водой и норм катались.
*


Ну а что мешает требующим бесплатные горки кинуть клич в дворовых чатиках, выйти всей толпой и соорудить бесплатную горку в своем дворе, перила поставить, фонарь там воткнуть (все как выше писали) - ничего же такого сложного нет, как тут писали выше? Заодно ткнуть чиновников носом - вот мол, учитесь, как надо! Но вангую все дело ограничится "Я налоги плачу - пускай власти мне на мои налоги горку у меня во дворе строят!".

Справедливости ради, в момент застройки новых микрорайонов некоторые застройщики (или их карманные УК) строят бесплатные горки во дворах для повышения привлекательности строящегося микрорайона в глазах потенциальных покупателей.
Profile CardPM
  -2/+2  
diman3d
post Jan 15 2021, 14:57 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(Atlet @ Jan 15 2021, 14:52)
Ну а что мешает требующим бесплатные горки кинуть клич в дворовых чатиках, выйти всей толпой и соорудить бесплатную горку в своем дворе, перила поставить, фонарь там воткнуть  (все как выше писали) - ничего же такого сложного нет, как тут писали выше? Заодно ткнуть чиновников носом - вот мол, учитесь, как надо! Но вангую все дело ограничится "Я налоги плачу - пускай власти мне на мои налоги горку у меня во дворе строят!".

Справедливости ради, в момент застройки новых микрорайонов некоторые застройщики (или их карманные УК) строят бесплатные горки во дворах для повышения привлекательности строящегося микрорайона в глазах потенциальных покупателей.
*
все упирается в финансирование. богатый регион - все есть. бедный - лучше самим сделать. это не так сложно. и даже весело
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения