AutoNews
post Jan 18 2021, 14:11 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Прокуратура Чебоксар поищет места массового катания на «ватрушках»

Контроль за катанием на тюбингах, в том числе, в необорудованных для этого местах, будет усилен по поручению прокурора Чувашии Андрея Фомина. Проверка организована в связи с многочисленными случаями травмирования детей.

Прокуратура города проверит организацию безопасности в местах массового катания на «ватрушках», а также работу местных властей по недопущению катания в местах, представляющих опасность для детей (вблизи автодорог, стройплощадок, лесополосы).

При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщили в прокуратуре Чувашии.

Напомним, по данным на 14 января, в больнице находились 17 детей, пострадавших после катания на «ватрушке». Среди пострадавших 11 детей попали в медучреждения с переломами, пять – с травмой позвоночника, один – с черепно-мозговой травмой. В целом среди уличных травм детей 30 % приходятся на травмы после катания на тюбинге.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -12/+8  
11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Мэрия призвала не скатываться со склонов чебоксарского залива

корвет
post Jan 15 2021, 19:28 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Tanya_1 @ Jan 15 2021, 18:22)
Даже работники отдела кадров предприятия физически не могут позволить себе строчить каждый день свыше 30 сообщений на форуме, в отличие от diman3d.
*

У тя как там....пластинку заело? На димана никакое уголовное дело не нарыла?
Жяяяааль...с удовольствием почитал бы.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lari
post Jan 15 2021, 19:46 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 1 586



??????(lakki @ Jan 15 2021, 17:35)
Мэрия посылает туда где есть специально оборудованные места, которые специально сделаны и спроектированы для этого и за которыми специально в данном направлении ведется контроль и наблюдение. Склон залива проектировался для катания с него? Есть лица нанятые на выполнение строительства и обслуживания зимних горок в мэрии? Поверьте лучше пусть будут платные горки чем раздувать штат еще вот на тех кто будет горки строить и финансирование на это пойдет.
*

Понятно, что тема перешла в разбирательство 2-3 людей про личные амбиции. Но Вам отвечу.
Склон монумента не предполагался для развлечения и катания детей. Но ответ мэрии: "Тут нельзя, катайтесь платно" - это чуть-чуть оскарбляет лично меня.
Что ж в Речпорту не сложить горку? Снег чистый, народу привлечь - да легко! Пространство - вдоволь!
И дети были бы рады! Охрана? Много ли надо для охраны? Уже 2 человека могут быть трудоустроины с биржи.
А так?.. Просто людей мэрия любит за деньги (с Амазонии) получается.
А уж то, что мэрия посылает на платные горки... Бляха-муха, почему мэрия мой бизнес так не рекламирует!!! Интересно даже стало, чей и почему?

Сообщение отредактировал Lari - Jan 15 2021, 19:56
Profile CardPM
  -1/+8  
lamita
post Jan 15 2021, 19:47 
Отправлено #139


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(корвет @ Jan 15 2021, 18:15)
Дык а кому Ваш пост-то адресован? Не понятно...мерзкой Таньке или мне, благородному лыцарю...иль ещё кому?

Насчёт УМА, я Вам так скажу...НЕ УМЕЕШЬ РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ (читай мозгами)...РАБОТАЙ РУКАМИ. Это ЕСТЬ ФАКТ, мсье Дюк. Никто вроде РАБОЧИХ ЛЮДЕЙ не осуждал тут?
Отчего пукан-то заполыхал, так и не понял? Поясните, плиизз.
*

Не вам, не вам, не возбуждайтесь так. Я работаю головой, но при этом понимаю, что материальные ценности производят рабочие люди, и без их рук я своей головой могу водичку только из речки хлебать. И я считаю несправедливым, когда за их счет (да, да, большие зарплаты одних собираются из недовыплат у других) другие возносятся и считают, что те хотят на халяву лечиться, учиться, да даже на горках кататься. А убери рабочих, все эти бизнесмены успешные липовые сразу сдуются.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  -1/+1  
Авача
post Jan 15 2021, 20:12 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 1 404



корвет, еще... больше... многоточий...

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -1/+3  
Atlet
post Jan 15 2021, 20:20 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(lamita @ Jan 15 2021, 19:47)
Не вам, не вам, не возбуждайтесь так. Я работаю головой, но при этом понимаю, что материальные ценности производят рабочие люди, и без их рук я своей головой могу водичку только из речки хлебать. И я считаю несправедливым, когда за их счет (да, да, большие зарплаты одних собираются из недовыплат у других) другие возносятся и считают, что те хотят на халяву лечиться, учиться, да даже на горках кататься. А убери рабочих, все эти бизнесмены успешные липовые сразу сдуются.
*


Я что-то ни разу не слышал, что рабочие решили что ну их этих капиталистов и начальников и сами организовали свой такой же заводик.
Пошел конечно оффтоп, но просто удивительно, как в современном обществе до сих много людей с примитивными познаниями по экономике и организации производства в стиле "заводы -рабочим.тчк". А потом эти же люди удивляются, почему так плохо живем.
Profile CardPM
  -3/0  
lamita
post Jan 15 2021, 20:35 
Отправлено #142


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(Atlet @ Jan 15 2021, 20:20)
Я что-то ни разу не слышал, что рабочие решили что ну их этих капиталистов и начальников и сами организовали свой такой же заводик.
Пошел конечно оффтоп, но просто удивительно, как в современном обществе до сих много людей с примитивными познаниями по экономике и организации производства в стиле "заводы -рабочим.тчк". А потом эти же люди удивляются, почему так плохо живем.
*

Атлет, Вы-то, конечно, в белом пальто. Все тупые, один Вы умный. Только другие могут так не считать. Я в производстве контактирую и с рабочими и с итр и с дирекцией, и не делаю вид, что глухая, я слышу и вижу, что происходит. Не стоит кичиться своим умом. На место любого из нас найдутся люди, и завод даже не почувствует замену. Можно иметь знания по экономике, но не обладать разумом. Я не хочу с вами дискутировать
Вы считаете меня дурой, я Вас.

Сообщение отредактировал lamita - Jan 15 2021, 20:45

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  -1/+4  
diman3d
post Jan 15 2021, 20:53 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(корвет @ Jan 15 2021, 19:28)
У тя как там....пластинку заело?
*
она застряла в прошлом. когда для работы нужно было не поднимать головы с 8 до 17. что с нее взять, с недалекой.
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Jan 15 2021, 21:01 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(lamita @ Jan 15 2021, 20:35)
Атлет, Вы-то, конечно, в белом пальто. Все тупые, один Вы умный. Только другие могут так не считать. Я в производстве  контактирую и с рабочими и с итр и с дирекцией, и не делаю вид, что глухая, я слышу и вижу, что происходит. Не стоит кичиться. Можно иметь знания по экономике, но не обладать разумом. Я не хочу с вами дискутировать
Вы считаете меня дурой, я Вас.
*


Мне абсолютно фиолетово, кем вы меня там считаете pardon.gif И это, у меня просьба, не превравщайте тему в межличностные разборки. Напишите где-нить в другой теме (желательно там где я не читаю biggrin.gif ) какой я неадекватный и т.п. - и вам полегчает и мне начхать pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ferdidelux
post Jan 15 2021, 21:21 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 1 932
Из: г.Чебоксары



Цитата(корвет @ Jan 15 2021, 17:58)
Дык пустой набор пока у ВАС, конкретно, где именно логика пропадает? Ткните носом меня?
Цитата - ВОТ ЗДЕСЬ ЛОГИКИ НЕТ и пр... пока от ВАС ...просто ПУК В ЛУЖУ...не более..

Поясните, КОНКРЕТНО....или ляпнул и отвалил? НУ ТУПО ИНТЕРЕСНО.
*


А что Вы так агрессивно отреагировали?

Сами хотите к себе более положительного отношения, а ты плюётесь агрессией.

Цитата(корвет @ Jan 15 2021, 17:29)
у нас пох...общественное, значит НИЧЬЁ...харкнул...высморкался...собака без намордника? в теме собачников: себе на харю его надень))
*


Как по мне. всё в одну кучу написано.

Цитата(корвет @ Jan 15 2021, 17:29)
Справедливости ради...где то в брюсселе что ли? Хаски без намордника, фотку гле-то выкладывал...НО ЭТО ХАСКИ  rolleyes.gif  Лыбится...руку протянул (хозяева терпеть не могут такого панибратства по отношению к своей собаке)...хвостом приветливо помахала...раза три-четыре...не более...дань вежливости. Пожрать не дал? Досвидос...оревуар вернее))
*


... Чего?


Так что пустой базар у Вас. И не стоит бычится. А то уже по Вашим сообщениям это проявляется.

Можете не отвечать на это сообщение. Всё равно желание нету дальше вести какой-то диалог с Вами. Всего доброго.
Profile CardPM
  -1/+3  
diman3d
post Jan 15 2021, 22:18 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 27 744



Короч, к предупреждениям мэрии лучше прислушаться. Целее будешь.
Profile CardPM
  0/+1  
Lari
post Jan 15 2021, 22:51 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 1 586



??????(diman3d @ Jan 15 2021, 22:18)
Короч, к предупреждениям мэрии лучше прислушаться. Целее будешь.
*

Пусть лучше мэрия подумает, как воспользоваться предложениями горожан.
А мы прислушаемся и будем целее с помощью мэрии.
Ещё спасибо скажем!

(в каждый микрофон и на камеру для всех каналов скажем, не только же голыми жопами на цитиках и младенцами за рулями внедорожников хвастаться)
("Хорошими делами прославиться нельзя!" - Шапокляк говорила)

А то получается, что снега не дождёшься от них зимой!

Сообщение отредактировал Lari - Jan 15 2021, 23:00
Profile CardPM
  -1/0  
kra_crown
post Jan 16 2021, 00:42 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(ysn @ Jan 14 2021, 11:23)
Не так страшен этот склон, с которого катаются, как долб...бы, которые спустившись вниз стоят на "трассе", а особые особи начинают подниматься вверх по той же траектории, по которой спускаются. На праздниках там катались, сбили тётку, которая решила постоять в середине спуска. Ватрушка ее сбила, тётка сделала сальто и приложилась знатно головой в снег.
Но ее это ничему не научило, ее чадо поднималось вверх и все спускающиеся ждали пока "оно" поднимется, подбадриваемое словами матери "не торопись, поднимайся спокойно".

И таких даунов там полно, при мне сбили человек 5. Я не понимаю что у них в голове творится, зачем они встают посреди трассы, ворон считают, а потом ватрушка на скорости их сбивает. Где у людей инстинкты самосохранения????
*

Мы тоже как-то сбили двух женщин, мимо проходивших. Тюбинг перекрутился и столкнулись спиной. А ещё когда мост делали, там Камазик проезжал. А раньше там длинная ледяная горка была, полагаю скорость на санках даже чуть выше, чем тюбинг. Помню в к.90-н.00-х на заливе разные бесплатные ледяные горки и серпантин итд., и на месте "мамки" самая длинная ледяная.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+3  
lakki
post Jan 16 2021, 00:57 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Lari @ Jan 15 2021, 19:46)
Понятно, что тема перешла в разбирательство 2-3 людей про личные амбиции. Но Вам отвечу.
Склон монумента не предполагался для развлечения и катания детей. Но ответ мэрии: "Тут нельзя, катайтесь платно" - это чуть-чуть оскарбляет лично меня.
*

1. Лично я такого ответа не увидел. "Тут нельзя, катайтесь платно"
Цитата(Lari @ Jan 15 2021, 19:46)
Что ж в Речпорту не сложить горку? Снег чистый, народу привлечь - да легко! Пространство - вдоволь!
И дети были бы рады! Охрана? Много ли надо для охраны? Уже 2 человека могут быть трудоустроины с биржи.
*

Я уже писал по этому поводу, сложить горку это не на кнопки давить попробуйте привлечь кого то посмотрим как у вас это получится. и вы уверены что после нескольких дней катания на ней эта горка будет так же безопасной, я уверен что будет совсем наоборот.
Нанять 2 человек? Ну смотрите кому нужна эта горка? мне не нужна, многим взрослым людям так же. Справедливо решать чьи то хотелки за общественный счет? Я думаю нет.
Никто же не запрещает кататься с различных склонов, просто надо понимать что если что переломанные руки и ноги на вашей совести и винить можно только себя.
А вы хотите бесплатно покататься на несертифицированных надувных кругах и в случае чего что бы кто-то взял ответственность на себя за ваше здоровье? Так не бывает.
Цитата(Lari @ Jan 15 2021, 19:46)
А так?.. Просто людей мэрия любит за деньги (с Амазонии) получается.
А уж то, что мэрия посылает на платные горки... Бляха-муха, почему мэрия мой бизнес так не рекламирует!!! Интересно даже стало, чей и почему?
*

Да какой там бизнес, в этом году хоть зима снежная и без + температур пока, а прошлые зимы и горки и катки таяли не успев залиться, там одни расходы были, я вообще не понимаю кто с этим связывается, наверно альтруисты.

Сообщение отредактировал lakki - Jan 16 2021, 00:59
Profile CardPM
  -3/+5  
Landing
post Jan 18 2021, 14:32 
Отправлено #150


Продвинутый

Сообщений: 148



Глубокоуважаемая власть превратила город в строй площадку (под девизом:- Каждый кусочек городской земли должен приносить денежку путем его застройки!!!), а где же детям кататься??? Кроме как "Запрещать" и "Не пущать", что предложили???
Profile CardPM
  -2/+12  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения