12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Минобразования: как будут учиться школьники в дни сильных морозов

Pa6ik
post Jan 13 2021, 08:58 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 560



Цитата(Dimnast88 @ Jan 13 2021, 07:11)
Что за новый тренд пошел? Все только рекомендуется.
Маски носить не обязательно, но рекомендуется.
31 декабря путин рекомендовал всем регионам сделать выходным днем.
Минобразования рекомендует отменить занятия.
Значит все-таки идти или не идти в школу? Занятия будут или нет? Если один не пойдет, второй пойдет, то первый пропустит новые темы?
Раньше все было четко. С утра по радио объявляли "Отменяются занятия в школах для детей .. классов". И все было понятно.
*

Это как хлопот и подтопление biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Морская21
post Jan 13 2021, 09:07 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 033



Отменили бы у всех, в тч старшеклассников. Уж они смогут дома одни посидеть 1 день. И делать это нужно не рекомендациями, а как тут верно написали, что так, как делали 30 лет назад. Всем было понятно. Ладно вчера Ладыков решительным движением объявил неучебным день для 1-4-клашек. А то могли бы отделаться рекомендациями

Сообщение отредактировал Морская21 - Jan 13 2021, 09:07
Profile CardPM
  -5/+3  
wirlwind
post Jan 13 2021, 10:10 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(Leon M. @ Jan 12 2021, 17:11)
В последнее время (или давно?) одни "рекомендации" ... один властьимущий постит "занятия отменены", другой "на усмотрение директора", классный руководитель в общем чате "на усмотрение родителей"... каждый сливает ответственность
*

я уже отписывался тут, про когресы госдумы и прочие парламенты. чего уповать на них, время уже другое. упование на губеров, парламенты, президентов - это выглядит как бабулька в церкви башку расшибает, говорит господи исусе христе, всевеликий..

ну да, нет больше социалистического государства, владеющего всем и отвечающего за всего. ща время, капитал все поглатил, каждая контора принадлежит другой конторе, а та другой, а та входит в какой нить менеджмент холдинг по управлению активами и т.д. а наверху сидят эти ребята, кто реально рулят, а президенты, или ваши парламенты, это блин такие ребята, кто находятся, что бы вы понимали, у главного - кто там в тени, есть двереные, у довереных есть еще доверенные пониже, там есть какой нить менеджмент корпорейшн по управлению активами, и вот у управляющего такой конторой есть свой чувак в подчинении, вот это примерно ваши власть имущие. че вы докапались до них, ну в церкву сходите, бошку порасшибайте, а потом удивляйтесь, а чего это всемогущий не всеможет.

P.S. что бы вы понимали, я щас без, скажем так агресси это писал, просто что бы кратко изложить, что унас уже другое время, и надеятся на власть имущего, которому в случае чего донаты перекроют из разных фондов, ну или как Доню вообще выключат ) ну все ребят.
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Jan 13 2021, 10:16 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 26 452



wirlwind вы постоянно прогуливали уроки русского языка? biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+6  
wirlwind
post Jan 13 2021, 10:38 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(miron111 @ Jan 13 2021, 10:16)
wirlwind вы постоянно прогуливали уроки русского языка?  biggrin.gif
*

biggrin.gif да, тройка была) есть грех. на четверку "вывели", наверно слишком жалели))
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Jan 13 2021, 10:46 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



Почему так восхваляемый дистант на сегодня для всех не объявили? dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Беспалова Л
post Jan 13 2021, 11:03 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(t_e_k @ Jan 13 2021, 10:46)
Почему так восхваляемый дистант на сегодня для всех не объявили? dry.gif
*

На пару дней же не объявят.
Profile CardPM
  0/0  
kulmina
post Jan 13 2021, 11:11 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 093



Цитата(t_e_k @ Jan 13 2021, 10:46)
Почему так восхваляемый дистант на сегодня для всех не объявили? dry.gif
*

Почему не объявили, моей второклашке учитель прислала задания на сегодня в вайбере. урок+ домашка на завтра

--------------------
I don't have time to hate people who hate me, cause I'm too busy lovingpeople who love me.
Profile CardPM
  0/+4  
Leon M.
post Jan 13 2021, 11:25 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(Dimnast88 @ Jan 13 2021, 07:11)
Что за новый тренд пошел? Все только рекомендуется.
Маски носить не обязательно, но рекомендуется.
31 декабря путин рекомендовал всем регионам сделать выходным днем.
Минобразования рекомендует отменить занятия.
[/U]Значит все-таки идти или не идти в школу? Занятия будут или нет? Если один не пойдет, второй пойдет, то первый пропустит новые темы?[U]
Раньше все было четко. С утра по радио объявляли "Отменяются занятия в школах для детей .. классов". И все было понятно.
*

поэтому вчера в вайбере у нас голосовалку запустили biggrin.gif , чтобы родители между собой согласовали отсутствие всего класса, чтобы учителя "не напрягать" пришедшими единицами (правда, когда уж спать пора, появилась инфа, что отменили занятия - интересно у кого духу хватило принять волевое решение ))... сегодня задания получили также в чате .. viber-школа рулит biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Jan 13 2021, 11:33 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(Морская21 @ Jan 13 2021, 08:52)
Вы как всегда отстали от реальной жизни. В этом возрасте по тц ещё не мотаются, скажу я вам. Вот в том возрасте, как ваша дочь - уже да
*

Я домохозяйка и вижу какие дети днём по ТЦ ходят, и что они там делают, и приветствую, т.к. они там хотя бы под присмотром взрослых и в тепле.

Цитата(t_e_k @ Jan 13 2021, 10:46)
Почему так восхваляемый дистант на сегодня для всех не объявили? dry.gif
*

Объявили. Для родителей. В итоге я сообщение только сейчас увидела. Ребёнку сообщила, делает. Дистанционка, в режиме реального времени, бесит.
Profile CardPM
  -2/0  
Татапа
post Jan 13 2021, 11:37 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(Construct @ Jan 12 2021, 21:08)
..нет, будут торчать за компом
*

Это кому комп родители не запаролили.
Profile CardPM
  0/0  
Татапа
post Jan 13 2021, 11:40 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(Альгиз @ Jan 12 2021, 20:47)
Нынешние дети не настолько "отмороженные". В крайнем случае в ТЦ гулять пойдут.
*

Гулять в ТЦ? Шопоголики с детства что ли?
Profile CardPM
  0/0  
Морская21
post Jan 13 2021, 11:47 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Альгиз @ Jan 13 2021, 11:33)
Я домохозяйка и вижу какие дети днём по ТЦ ходят, и что они там делают, и приветствую, т.к. они там хотя бы под присмотром взрослых и в тепле.
Объявили. Для родителей. В итоге я сообщение только сейчас увидела. Ребёнку сообщила, делает. Дистанционка, в режиме реального времени, бесит.
*

А у меня ребёнок свой, племянники есть описываемого вами возраста. У них, кроме того, есть свой круг общения из ровесников. И уж поверьте мне, по тц они одни пока ещё не ходят
Profile CardPM
  0/+3  
Альгиз
post Jan 13 2021, 12:05 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(Морская21 @ Jan 13 2021, 11:47)
А у меня ребёнок свой, племянники есть описываемого вами возраста. У них, кроме того, есть свой круг общения из ровесников. И уж поверьте мне, по тц они одни пока ещё не ходят
*

Ваши дети живут в общежитиях и малосемейках, может быть в частном секторе, по 10 человек в квартире? Дети, в нашей школе и соседних, с первого класса сами по городу ездят и ходят по кружкам, школам, будут они спрашивать у вас, куда им ходить.
Profile CardPM
  -1/+1  
Морская21
post Jan 13 2021, 13:32 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 033



??????(Альгиз @ Jan 13 2021, 12:05)
Ваши дети живут в общежитиях и малосемейках, может быть в частном секторе, по 10 человек в квартире? Дети, в нашей школе и соседних, с первого класса сами по городу ездят и ходят по кружкам, школам, будут они спрашивать у вас, куда им ходить.
*

Наши дети живут в квартирах в многоквартирном доме. Я не требую своего разрешения, я констатирую факт, что дети возраста 2-4 класс не ходят в тц. Их маршрут традиционен - школа-дом, кружки /языковые студии, бабушки - дедушки. Есть, конечно, исключения, но большинство проводит время именно так. Кружки и школы - это не ТЦ вроде как. Это разные вещи

Сообщение отредактировал Морская21 - Jan 13 2021, 13:58
Profile CardPM
  0/+2  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения