2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Приходилось ли вам стоять на учете в центре занятости?

Приходилось ли вам стоять на учете в центре занятости?
 
Да, было дело. Помогли найти работу [ 9 ] ** [4,76%]
Да, было дело. С трудоустройством не помогли [ 109 ] ** [57,67%]
Сейчас стою на учете в центре занятости [ 13 ] ** [6,88%]
Нет, не приходилось [ 54 ] ** [28,57%]
Свой вариант [ 4 ] ** [2,12%]
Всего голосов: 189
Гости не могут голосовать 
Да, было дело. Помогли найти работу (3): Leshy, radiorus21, Конторская мышь
Да, было дело. С трудоустройством не помогли (21): APAV, Alesha087, Bengan, BratVredina, Construct, DEHUC1001, GOTTI, Lexxus, NB5010, Olya888, Snake !@!@!@, Temper, draco, ezhik-88, himik, loupblanc, marleo82, zem1, Альгиз, Тамара, Тэкеши
Сейчас стою на учете в центре занятости (3): borzzzoi, lar08, Матрешка
News
post Jan 12 2021, 10:31 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Вчера «НА-СВЯЗИ.ru» писал о том, что с 1 января вступили в силу некоторые изменения для безработных. К примеру, ранее гражданин мог отказаться от двух вариантов подходящей работы – и тогда его снимали с учета в центре занятости, но уже на другой день он мог заново зарегистрироваться как безработный; теперь так делать нельзя.

Мы решили поинтересоваться, приходилось ли вам когда-нибудь стоять на учете в центре занятости? Помогли ли вам там найти работу?

Опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 12 2021, 10:35 
Отправлено #2


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Было такое. Состоял где-то лет 20 назад. Дай бог больше к их услугам не обращаться.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+8  
ExPeRt60
post Jan 12 2021, 10:46 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 863



Было дело, аж два раза, лет 10 и лет 7 назад, толку ноль, компенсации копейки, беготни много, вакансий нормальных не предлагают, предлагают подработку по типу подметать улицы, грузчиком, да ну их...
Одно не помню, это вроде они мне предлагали пройти курсы по веб дизайну в Аспект, ходил где-то месяц, не пригодилось, платно было или нет тоже не помню biggrin.gif. Там еще другие курсы предлагали по типу парикмахерского, маникюра, массажа вроде и еще чего-то, не помню biggrin.gif Может кому-то пригодиться переучится http://aspekt.cap.ru/Info.aspx?type=main&id=4310170

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Jan 12 2021, 10:54
Profile CardPM
  0/+3  
Dizza
post Jan 12 2021, 10:51 
Отправлено #4


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Ни разу не обращался. Всегда напрямую к работодателям через интернет-ресурсы.
Почему ЦЗ так не делает: не выступает в роли посредника? Не у каждой компании есть свой отдел кадров. Можно поставить на коммерческий поток, глядишь, и копеечку бы себе заработали

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  -3/+1  
loupblanc
post Jan 12 2021, 10:55 
Отправлено #5




Сообщений: 13 852



лет 30 назад стоял на учёте.
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Jan 12 2021, 10:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 608



В 90-х состояла на учете, хоть какие-то деньги действительно помогли. Нет никакого желания вернуться в эпоху того бардака, когда развалили союз, рассказывая сказки о красивой жизни на западе.
Profile CardPM
  -10/+3  
Ferdidelux
post Jan 12 2021, 11:30 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 929
Из: г.Чебоксары



В школьные годы от них работал в соц.центре и при школе, какие-никакие заработки

После техникума, было несколько раз в течении 10 лет.

И итог просто проходил обучение... да и всё равно не смог найти работу на то что прошёл обучение.

В 2013 обучился на "графика и дизайн"

В 2016 на Тракториста, права есть, а без опыта всё равно никто не брал, и на практику куда нас отправили мы там и не нужны были и просто поставили печати и всё.

в 2017 уже на оператора ЧПУ с поиском работы было лучше, но выпустились через пару месяцев после того как с техникумов молодняк вышел, и всё было занято.

в любом случаи после обучения ты отдан самому себе. Центр занятости для меня стал лишь способом обучится на какую-нибудь профессии и иметь документ, что ты обучился и имеешь специальность. А то что действительно найдёшь от них работу... это вряд ли. И это мнение не просто так взято.
Profile CardPM
  0/+5  
Fagot
post Jan 12 2021, 11:30 
Отправлено #8


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Tanya_1 @ Jan 12 2021, 10:58)
В 90-х состояла на учете, хоть какие-то деньги действительно помогли. Нет никакого желания вернуться в эпоху того бардака, когда развалили союз, рассказывая сказки о красивой жизни на западе.
*

Дадада. там страшно было. Я, вчерашний школьник, не имея никакого опыта работы получал в 90-е сразу 1 МРОТ на бирже труда. Сейчас люди получают 15% от 1 МРОТ. Сейчас, конечно, намного лучше!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -1/+10  
Tanya_1
post Jan 12 2021, 12:08 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Fagot @ Jan 12 2021, 11:30)
Дадада. там страшно было. Я, вчерашний школьник, не имея никакого опыта работы получал в 90-е сразу 1 МРОТ на бирже труда. Сейчас люди получают 15% от 1 МРОТ. Сейчас, конечно, намного лучше!
*

Видимо вы плохо помните, что можно было купить на пособие с биржи в 90-х сразу с "1 МРОТ на бирже труда". И то была хоть какая-то помощь, когда родителям задерживали зарплату на месяцы при ужасающем росте инфляции. Спасибо тем сволочям, которые купились на сказки о прекрасной жизни на западе. Буквально все почувствовали всю мощь западной демократии и свободы слова.
Profile CardPM
  -10/+4  
САМАРИНА
post Jan 12 2021, 13:20 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Самары



Сейчас встала впервые. Заявление подала дистанционно, через госуслуги. Поставили на учет на шесть месяцев, не знаю с чем это связано, то ли с этим вирусом, то ли новые правила. Раньше, ставили только на три месяца. Пособия пришли через две недели. Мне сразу сказали, что работу в Чувашии мне не смогут найти (работаю и живу в Москве), поэтому даже и не надеюсь на Службу занятости.
И еще, может кому-то будет нужно, на сайте Работа в России есть вакансии компаний, вакансии которые не представлены, например, на hh.
И пусть в новом году у всех будет крепкое здоровье, счастье, работа и деньги.

--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  -1/+3  
Tanya_1
post Jan 12 2021, 14:09 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Ferdidelux @ Jan 12 2021, 11:30)
И итог просто проходил обучение... да и всё равно не смог найти работу на то что прошёл обучение.

В 2016 на Тракториста, права есть, а без опыта всё равно никто не брал, и на практику куда нас отправили мы там и не нужны были и просто поставили печати и всё.

в 2017 уже на оператора ЧПУ с поиском работы было лучше, но выпустились через пару месяцев после того как с техникумов молодняк вышел, и всё было занято.

в любом случаи после обучения ты отдан самому себе. Центр занятости для меня стал лишь способом обучится на какую-нибудь профессии и иметь документ, что ты обучился и имеешь специальность. А то что действительно найдёшь от них работу... это вряд ли. И это мнение не просто так взято.
*

Вы с легкостью найдете себе работу. Естественно придется постараться проявить себя. К примеру, даже на тракториста нужно умение, а не тупо права. Работодатель естественно не будет показывать вам, как поменять колесо у трактора.
Profile CardPM
  0/+1  
denisegorovmik
post Jan 12 2021, 15:32 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 312



В прошлом году стоял ради компенсации в 8000р. Как срок компенсации закончился, ушел. Найти работу там не надеялся.
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Jan 12 2021, 15:44 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Как организация которая может предложить нормальную работу - абсолютно бестолковая. А что от них можно ожидать, если они так же сидят и ждут вакансий от предприятий где маленькая зарплата, текучка, и отчаялись хоть кого то найти обычным способом.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Ferdidelux
post Jan 12 2021, 17:07 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 929
Из: г.Чебоксары



Цитата(Tanya_1 @ Jan 12 2021, 14:09)
Вы с легкостью найдете себе работу. Естественно придется постараться проявить себя. К примеру, даже на тракториста нужно умение, а не тупо права. Работодатель естественно не будет показывать вам, как поменять колесо у трактора.
*

Спасибо конечно, я и без этого знаю.

Я уже давно работаю, и не по тем специальностям, что в техникуме учился и не тем что обучался в ЦЗ... как говорится, не всегда угадаешь, где ты пригодишься и где будешь работать.

Факт того, что только обучение и получением официальной бумажки о специальности, только и помогли. Но я и не держу на них зла, в любом случаи есть более широкий выбор если что-то пойдёт не так. А по предложкам, что они давали, 80% просто подписывали бумажку что им не подходишь. ничего не расспрашивая, не узнавая ничего подробного.

Я просто описал свою ситуацию. И моя ситуация знакома многим, всё таки не мало людей проделывало подобный путь.
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Jan 13 2021, 16:53 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(loupblanc @ Jan 12 2021, 10:55)
лет 30 назад стоял на учёте.
*

При совке или как? Там были "бюро по трудоустройству населения". В мск где-то на чернышевке помню (покровка)...но про учёт без понятия, просто пивнуха рядом была. Или когда развал пошел, и коммерсанты? Там какой-то момент был, все коммерсанты (торгаши с рижеского рынка и пр....когда какие-то деньги платить начали, все сполошь ринулись). Справки делали и пр....электронного учёта не было, трэш запредельный был. Очереди....на ипподроме ребята рассказывали...в общем коррупция типо.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения