3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

МРОТ и прожиточный минимум будут рассчитываться по-новому

Газмен
post Jan 3 2021, 18:18 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(Морская21 @ Jan 3 2021, 17:40)
Как пояснили в Минтруде РФ, минимальный размер оплаты труда будет только расти – и к 2023 году должен составить 14 176 рублей.
Ну так и цены будут расти стремительнее того самого МРОТ. Нынешнее 1  января показало это. А держать тарифы в интересах населения - это же преступление, по мнению руководства Республики
*

сдержать тарифы невозможно,руководство республики и даже великий путин этого сделать не сможет и господь бог тоже,тут действуют экономические законы
Profile CardPM
  -2/+1  
Морская21
post Jan 3 2021, 19:11 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 033



??????(Газмен @ Jan 3 2021, 18:18)
сдержать тарифы невозможно,руководство республики и даже великий путин этого сделать не сможет и господь бог тоже,тут действуют экономические законы
*

Как прокомментируете подорожание сахара, подсолнечного масла и иных ТПН в 2 раза за пару месяцев ? И что государство наблюдало молча за этим, умывая руки..... Полно органов, кто должен был вмешаться, начиная от Фас. Ну помимо свободы ценообразования как одного из условий рыночной экономики ? Это не преступление против российского народа в столь непростое время? Или - это просто бизнес, и ничего личного?

Сообщение отредактировал Морская21 - Jan 3 2021, 19:13
Profile CardPM
  0/+6  
Газмен
post Jan 3 2021, 19:30 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(Морская21 @ Jan 3 2021, 19:11)
Как прокомментируете подорожание сахара, подсолнечного масла и иных ТПН в 2 раза за пару месяцев ? И что государство наблюдало молча за этим, умывая руки..... Полно органов, кто должен был вмешаться, начиная от Фас. Ну помимо свободы ценообразования как одного из условий рыночной экономики ? Это не преступление против российского народа в столь непростое время? Или - это просто бизнес, и ничего личного?
*

а что там комментировать,сначала упала,потом поднялась,так может быть в нашей недорыночной экономике,возможно и не только у нас,можно вспомнить и 2 раза упавший рубль в течение года и что,может это все по хитрому плану вашего мудрого лидера,откуда мне знать?

Сообщение отредактировал Газмен - Jan 3 2021, 19:33
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Jan 3 2021, 19:43 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(cm9x4 @ Jan 3 2021, 13:54)
Соответственно, что бы уменьшить прожиточный минимум будет достаточно увеличить число малооплачиваемых работников в экономике. И не важно на сколько выросли цены за год.  Удобно.
*

Да, к сожалению, так и есть. Они взяли эту модель с европы, они там 42% не от медианной, а средней зарплаты берут. Был бы средний - манипулировать было бы крайне тяжело. А так...

Сообщение отредактировал kipek - Jan 3 2021, 21:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
pinochetik
post Jan 3 2021, 20:42 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 166
Из: Чебоксары



блокадный Ленинград и Освенцим отдыхают в сторонке.
Согласно утвержденной ООН методике, уровень жизни в стране, где население направляет на еду 40–50% всех расходов, считается «ниже среднего».Есть к чему стремиться?

Сообщение отредактировал pinochetik - Jan 4 2021, 09:36

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -4/0  
Морская21
post Jan 3 2021, 22:06 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 033



??????(Газмен @ Jan 3 2021, 19:30)
а что там комментировать,сначала упала,потом поднялась,так может быть в нашей недорыночной экономике,возможно и не только у нас,можно вспомнить и 2 раза упавший рубль в течение года и что,может это все по хитрому плану вашего мудрого лидера,откуда мне знать?
*

Куда и когда она падала? Может мы с вами в разные магазины ходим, но в пятёрках и магнитах, где я тарюсь обычно, подсолнечное масло а-ля золотая семечка стоило рублей 70,а то и дешевле, по всегдашним акциям. Сахар был 25-30 р, если покупать не оптом, а фасовкой 1 кг. И такие цены были последние лет 5. До этого дешевле. Никуда они не падали. Но поднялись в последние пару месяцев. И теперь тот же сахар стоит 45 р, а масло свыше 100. Приблизительно также и с тарифами. Билет в тралике вырос на 4 рубля, если наликом расплачиваться, это примерно 20% роста. Транспорт, в отличие от сахара с маслом, субсидируется из бюджета. Значит, на это у бюджета денег нет, а на всякие рекламные щиты Перле, Сурские рубежи и прочее - пжалста

Сообщение отредактировал Морская21 - Jan 3 2021, 22:08
Profile CardPM
  0/+7  
Газмен
post Jan 3 2021, 23:21 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(Морская21 @ Jan 3 2021, 22:06)
Куда и когда она падала? Может мы с вами в разные магазины ходим, но в пятёрках и магнитах, где я тарюсь обычно, подсолнечное масло а-ля золотая семечка стоило рублей 70,а то и дешевле, по всегдашним акциям. Сахар был 25-30 р, если покупать не оптом, а фасовкой 1 кг. И такие цены были последние лет 5. До этого дешевле. Никуда они не падали. Но поднялись в последние пару месяцев. И теперь тот же сахар стоит 45 р, а масло свыше 100. Приблизительно также и с тарифами. Билет в тралике вырос на 4 рубля, если наликом расплачиваться, это примерно  20% роста. Транспорт, в отличие от сахара с маслом, субсидируется из бюджета. Значит, на это у бюджета денег нет, а на всякие рекламные щиты Перле, Сурские рубежи и прочее - пжалста
*

с вами тяжело спорить,все живете в 70-х или 80-х годах,цена на сахар зависит от рыночной коньюнктуры так же как и все остальное,например нефть,газ,зерно,металлы и т.д,но также надо учитывать,что у нас немного другая экономика,которая называется путиномика,это надо учесть и все вопросы туда,за последние 5 лет сахар стоил и дороже,чтоб посмотреть есть для этого графики,на цены влияет также курс доллара к рублю,чем это отношение ниже тем лучше для населения,но не для нашего бюджета

Сообщение отредактировал Газмен - Jan 4 2021, 00:11
Profile CardPM
  0/+2  
Морская21
post Jan 4 2021, 09:49 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Газмен @ Jan 3 2021, 23:21)
с вами тяжело спорить,все живете в 70-х или 80-х годах,цена на сахар зависит от рыночной коньюнктуры так же как и все остальное,например нефть,газ,зерно,металлы и т.д,но также надо учитывать,что у нас немного другая экономика,которая называется путиномика,это надо учесть и все вопросы туда,за последние 5 лет сахар стоил и дороже,чтоб посмотреть есть для этого графики,на цены влияет также курс доллара к рублю,чем это отношение ниже тем лучше для населения,но не для нашего бюджета
*

Я живу не в 70,это вы мне по своей давней привычке приписываете. Просто когда сырье на этот сахар, масло и прочее произрастает в нашем родном государстве, и стоимость сырья - это основная составляющая в стоимости данного продукты, то не кажется ли вам странным, что цена взялась с потолка, под шумок от коронавируса? Доллар вырос в 2 раза что ли? А почему не подорожала колбаса с курицей? А икра почему по той же цене? Там нет увязки с долларом и международными экономическими процессами?
Интересно девки пляшут - сначала вы себя презентуете таким разбирающимся в ценах и тарифах (см. ваше первое сообщение мне в этой теме). А когда я вам задаю конкретные вопросы - вы говорите, вопросы задавайте наверх, Путину.
Я тоже считаю, что у нас особая экономика, согласна с вами. Беспредел. Норма, что крупные производители осуществили сговор на товары первой необходимости в нарушение ФЗ об конкуренции. Но привязывать это всё в колебаниям мировой валюты, нефтью, газом - это не в тему в данной сфере, как и в отношении других тарифов. Просто кому-то разрешается безнаказанно так поступать, что в конечном счёте сказывается на наших карманах.
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Jan 4 2021, 10:22 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Морская21 @ Jan 4 2021, 09:49)
когда сырье на этот сахар, масло и прочее произрастает в нашем родном государстве, и стоимость сырья - это основная составляющая в стоимости данного продукты, то не кажется ли вам странным, что цена взялась с потолка, под шумок
*
Если предложение не готово удовлетворить спрос - глупо продавать продукцию по прежней цене, если ее вдвое дороже с руками отрывают - рыночек порешал за цену, не берите вдвое дороже, роняйте спрос - и цены вернутся, потому что продукция начнет на складах залеживаться.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  
Морская21
post Jan 4 2021, 11:03 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 033



??????(Anti Fake @ Jan 4 2021, 10:22)
Если предложение не готово удовлетворить спрос - глупо продавать продукцию по прежней цене, если ее вдвое дороже с руками отрывают - рыночек порешал за цену, не берите вдвое дороже, роняйте спрос - и цены вернутся, потому что продукция начнет на складах залеживаться.
*

Речь идёт о товарах первой необходимости, как их не брать? Чем заменить сахар и растительное масло?
Вы всерьёз думаете, что люди вдруг возьмут и перестанут пользоваться траликом за 26 рублей? На велики и лыжи пересядут, топать на работу? И тогда власти снизят до прежних 22 рублей проезд?
Ваше предложение эффективно в отношении лобстеров и кальмаров, но никак не в тему по поводу того, что мы обсуждаем. Порешал не рыночек, а производители

Сообщение отредактировал Морская21 - Jan 4 2021, 11:04
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jan 4 2021, 11:54 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Морская21 @ Jan 4 2021, 11:03)
Речь идёт о товарах первой необходимости, как их не брать? Чем заменить сахар и растительное масло?
Вы всерьёз думаете, что люди вдруг возьмут и перестанут пользоваться траликом за 26 рублей?
*
Вы бы определились - о траликах или товарах первой необходимости, сами создали ажиотаж - сами пожинаем плоды - с чего бы вдруг спрос на "товар первой необходимости" сахар внезапно вырос? Вдвое необходимее стал? Ели по кило в мемяц, теперь и 5 мало?

Сообщение отредактировал Anti Fake - Jan 4 2021, 11:57

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Морская21
post Jan 4 2021, 12:09 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Anti Fake @ Jan 4 2021, 11:54)
Вы бы определились - о траликах или товарах первой необходимости, сами создали ажиотаж - сами пожинаем плоды - с чего бы вдруг спрос на "товар первой необходимости" сахар внезапно вырос? Вдвое необходимее стал? Ели по кило в мемяц, теперь и 5 мало?
*

О траликах, сахаре, масле и тп, на что цена выросла до и после НГ, безо всякого обоснования, просто потому что изготовителям/услугодателям так захотелось, хапнуть под шумок про коронавирус
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Jan 4 2021, 12:24 
Отправлено #28


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Морская21 @ Jan 4 2021, 09:49)
Я живу не в 70,это вы мне по своей давней привычке приписываете. Просто когда сырье на этот сахар, масло и прочее произрастает в нашем родном государстве, и стоимость сырья - это основная составляющая в стоимости данного продукты, то не кажется ли вам странным, что цена взялась с потолка, под шумок от коронавируса?
*

Основная составляющая- добавленная стоимость. Она устанавливается по решениям производителя и (пере)продавца. Если спрос увеличивается, например, когда кому-то в голову стукнуло, что пора запасаться этим товаром, то с легкостью можно взвинтить цены- забирать-то все равно будут, будут ругаться, но покупать. Это и есть свободный рынок- мечта либертарианцев. И накручивать цены можно настолько, на сколько позволяют конкуренты, бывает, что даже происходит сговор между производителями, это не редкое дело. А если монополия- то вообще раздолье, пока антимонопольщики не врубятся, да и там есть варианты. Помню, у отца спрашивал, глядя на фотографию демонстрации с транспорантами "Дайте свободный рынок": "А что от этого лучше будет?". И, внезапно, ничего smile3.gif
Цитата(Морская21 @ Jan 4 2021, 09:49)
Доллар вырос в 2 раза что ли? А почему не подорожала колбаса с курицей? А икра почему по той же цене? Там нет увязки с долларом и международными экономическими процессами?
*

Кто это Вам сказал? Цены-то видели? Просто, к примеру, у пришибленных нет привычки покупать колбасу с курицей в ситуациях, когда мерещится конец света и дефолт во все поля, а вот масло, сахар и соль- завсегда.
Вот другой пример- сбер снизил ставки по ипотеке, народ рванул покупать жилье, результат- удорожание жилья. И без короновируса даже.
Напомню слова Томаса Джозефа Даннинга: "Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
А самое прикольное, что что бы не делал простой потребитель- ему будет только хуже.
Profile CardPM
  0/+1  
Газмен
post Jan 4 2021, 12:29 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(Морская21 @ Jan 4 2021, 09:49)
Я живу не в 70,это вы мне по своей давней привычке приписываете. Просто когда сырье на этот сахар, масло и прочее произрастает в нашем родном государстве, и стоимость сырья - это основная составляющая в стоимости данного продукты, то не кажется ли вам странным, что цена взялась с потолка, под шумок от коронавируса? Доллар вырос в 2 раза что ли? А почему не подорожала колбаса с курицей? А икра почему по той же цене? Там нет увязки с долларом и международными экономическими процессами?
Интересно девки пляшут - сначала вы себя презентуете таким разбирающимся в ценах и тарифах (см. ваше первое сообщение мне в этой теме). А когда я вам задаю конкретные вопросы - вы говорите, вопросы задавайте наверх, Путину.
Я тоже считаю, что у нас особая экономика, согласна с вами. Беспредел. Норма, что крупные производители осуществили сговор на  товары первой необходимости в нарушение ФЗ об конкуренции. Но привязывать это всё в колебаниям мировой валюты, нефтью, газом - это не в тему в данной сфере, как и в отношении других тарифов. Просто кому-то разрешается безнаказанно так поступать, что в конечном счёте сказывается на наших карманах.
*

я не экономист как ваш путин,тем более он лучше должен разбираться в своей путиномике.Если вы живете в наше время должны понимать,что рыночная экономика она такая.Не доллар вырос,а рубль упал в несколько раз,а относительно недавно больше чем в 2 раза,с потолка ничего не берется,даже фамилия,я икру не ем и не интересуюсь ее ценообразованием,то ,что в родном государстве продукция произведена не всегда влияет на цену,если производителю выгоднее продать больше в заграницу,то он так и сделает,экспортерам выгоден низкий курс рубля,вмешательство государства в экономику как у нас в основном вредит,поэтому она должна быть минимальная,но к сожалению у нас государственный капитализм

Сообщение отредактировал Газмен - Jan 4 2021, 12:38
Profile CardPM
  0/0  
Морская21
post Jan 4 2021, 13:01 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 033



??????(Газмен @ Jan 4 2021, 12:29)
я не экономист как ваш путин,тем более он лучше должен разбираться в своей путиномике.Если вы живете в наше время должны понимать,что рыночная экономика она такая.Не доллар вырос,а рубль упал в несколько раз,а относительно недавно больше чем в 2 раза,с потолка ничего не берется,даже фамилия,я икру не ем и не интересуюсь ее ценообразованием,то ,что в родном государстве продукция произведена не всегда влияет на цену,если производителю выгоднее продать больше в заграницу,то он так и сделает,экспортерам выгоден низкий курс рубля,вмешательство государства в экономику как у нас в основном вредит,поэтому она должна быть минимальная,но к сожалению у нас  государственный капитализм
*

Так государство и должно вмешиваться в регулирование цен, разве не так? Чтоб производители не вредили простым гражданам. Для этого есть ФАС, например.
Вы все время в мой адрес бросаетесь такими фразами "вот ваш Путин", "ваш вождь"... Моя фамилия вроде не Путина, это не мой муж. Насколько я понимаю, вы являетесь гражданином РФ и проживаете на её территории. Тогда с какого рожна это мой Путин, а, к примеру, не ваш? Мне непонятно. В каждом сообщении, адресованном мне, делаете упор именно на этом. Даже прям интересно стало. У вас почесуха от слова Путин? Я вроде оды хвалебные ему не преподношу, почку свою ему отдавать не обещала, портрет его у меня дома не висит. Причём здесь именно я и Путин? Он такой же мой, как и любого гражданина РФ

Сообщение отредактировал Морская21 - Jan 4 2021, 13:01
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения