8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

При пожаре в частном доме в Урмарском районе погибли 6 человек , в том числе трое детей

Теги: ПОЖАРЫ
arnold81
post Jan 5 2021, 18:09 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Snegurochka_m @ Jan 5 2021, 17:06)
Я не очень понимаю, почему к деду все претензии, почему женщины молодые не могли выбить окна и выкинуть детей или замотать их в одеяла и вынести, если были в сознании. Видимо, все надышались уже, плюс алкоголь, плюс шок, плюс темно. Может, он сквозь огонь прорвался в одеяле, чтоб на помощь позвать, а окна выбить никому в голову не пришло.
*

Окна в срубах, мужику не всегда под силу выбить, но вы видимо, смогли бы.Не важно кто он там, хозяин ,не хозяин, муж хозяйки, сожитель и прочая лабуда, он прежде всего, единственный человек мужского пола, в этом доме .
Profile CardPM
  0/+1  
Alesha087
post Jan 5 2021, 19:04 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 550



Цитата(arnold81 @ Jan 5 2021, 17:55)
Во первых, где написано, что он был бухой? fool.gif" Во вторых, разница в менталитете, в воспитании, я даже  бухой, все двери и окна вынесу на х-й, но детей не брошу, в край с ними и останусь, чувствуешь ты теперь РАЗНИЦУ. fool.gif  fool.gif  fool.gif
*

Но какая разница?
Profile CardPM
  0/0  
Nyctea_Scandiaca
post Jan 5 2021, 19:10 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(arnold81 @ Jan 5 2021, 17:58)
Что так задело, что аж, этот глупый пример, из пальцы высосала. ohmy.gif Тогда уж напиши, сколько из за Тургенева, женщин и детей погибло.
*

А что не так-то? Экстренная ситуация, риск погибнуть, мужчина спешит всех растолкать и спастись. Русский дворянин, оставшийся рукопожатным и, более того, даже уважаемым впоследствии, не какая-то там чувашская деревенщина. Тогда обошлось во многом благодаря капитану и четкой работе экипажа. Но в момент пожара на воде исход был не известен и все могло закончиться очень печально.
Profile CardPM
  -3/+2  
красная панда
post Jan 5 2021, 19:14 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 227



Вспомнилась отчего -то,простите что не по теме..Когда горел самолет во Внуково,то показали кадры отходящих от самолета спасшихся мужиков.Там в основном спаслись мужики,расталкивая всех на своем пути,с чемоданами на руках.И оставили позади себя гореть заживо почти 50 человек-детей,женщин.И единственным Настоящим Мужчиной в том Суперджете был погибший бортпроводник,до последнего помогавший с эвакуацией.Он не бросился первый к спасательному трапу со своим барахлом,как это сделали пилоты ,разбившие об полосу самолет.Это горькая правда жизни-выживают в основном так называемый сильный пол.Интересно,как они живут с этим остаток жизни?
Profile CardPM
  -2/+8  
arnold81
post Jan 5 2021, 20:00 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Jan 5 2021, 19:10)
А что не так-то? Экстренная ситуация, риск погибнуть, мужчина спешит всех растолкать и спастись. Русский дворянин, оставшийся рукопожатным и, более того, даже уважаемым впоследствии, не какая-то там чувашская деревенщина. Тогда обошлось во многом благодаря капитану и четкой работе экипажа. Но в момент пожара на воде исход был не известен и все могло закончиться очень печально.
*

Видишь, как задело то, на нации начинаешь переходить.Чувствуешь, менталитет то свой,природу то не обманешь,национализм то так и прет.А пример, еще раз повторяю, глупый и высосанный из пальца.Вот тебе пример, из недавнего , в НЧК, на Терешковой, загорелась квартира, мать уснула, ребенок тоже, пожар ,из за забытого на плите варева, так ,проходившие люди, соседи, выломали все ,но девочку вытащили.И заметь не русские дворяне и не деревенские чуваши, а просто люди ,правильно воспитанные.Надеюсь поняла.Не пиши мне больше слишком все глупо и национально направленно у тебя.

Сообщение отредактировал arnold81 - Jan 5 2021, 20:07
Profile CardPM
  0/+3  
Nyctea_Scandiaca
post Jan 5 2021, 20:11 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 492



Цитата(arnold81 @ Jan 5 2021, 20:00)
Чувствуешь, менталитет то свой,природу то не обманешь,национализм то так и прет.
*

Я русская из чисто русского региона biggrin.gif
Забавно вас таких читать
Profile CardPM
  0/+2  
arnold81
post Jan 5 2021, 20:11 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Alesha087 @ Jan 5 2021, 19:04)
Но какая разница?
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jan 5 2021, 20:12 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Funduk21 @ Jan 5 2021, 12:43)
В давке идет естественный отбор вместо социального. Во всех рекомендациях по поведению в давке крайне не рекомендуется поднимать упавших и помогать кому бы то не было. Руки на груди крест-накрест, локти в стороны и расталкивать тех, кто слабее.
Иначе толпа либо затопчет, либо сдавит грудную клетку до механической асфиксии.
*

Был я в пожаре.
Пламя молниеносно распространяется, за пару секунд всё в дыму, ориентация в пространстве теряется - идёшь к двери, утыкаешся в противоположную стену. Глаза режет, дышать невозможно. Выполз слава богу из грёбанного цеха. Был я в помещении тогда один.
Врагу не пожелаю такого.
Трезвый здоровый мужик, но по сей день с дрожью вспоминаю.
Сложно судить о вине старика в данном случае, нас там не было, но я бы лично, как и писали выше, в первую очередь детей взял бы в охапку и окно выбить попытался чем нибудь, ибо оно ближе и безопаснее, чем горящий выход из избы.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+7  
arnold81
post Jan 5 2021, 20:18 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Jan 5 2021, 20:11)
Я русская из чисто русского региона  biggrin.gif
Забавно вас таких читать
*

Мне не интересно ,хоть китаянка, из чисто китайского региона, примеры просто глупые приводишь.Читаю вас таких и понимаю как далеко оторвано все от жизни.
Profile CardPM
  -4/+2  
IlCapitano
post Jan 5 2021, 21:43 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 582



"полная разруха" в деревнях
Profile CardPM
  -1/0  
Волгатав
post Jan 5 2021, 21:48 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(ic_влад @ Jan 5 2021, 12:06)
Если сени были неотапливаемые и в нем эксплуатировался холодильник, то это нарушение со стороны хозяина дома. Нельзя использовать обычный бытовой холодильник в неотапливаемом помещении, в котором температура воздуха может опуститься ниже минимального значения, указанного в климатическом классе устройства. N – нормальный. Подходит для использования при температуре от +16°C до +32°C.  Детали подробностей возможных проблем в работе холодильников известны специалистам по холодильной технике.
P.S. Надеюсь этот факт следствие учтёт и виновник смертей получит наказание.
*

Старые холодильники при минусовой температуре вообще работать не могут. Проверено на Атланте и Позисе biggrin.gif.
Тупо перестают холодить а тепло от компрессора наоборот начинает его нагревать.
Анекдот, где чукча в холодильнике греться будет основан на реальных событиях.
Profile CardPM
  0/+1  
Lari
post Jan 5 2021, 22:01 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 577



Своим пожилым огнетушитель вручили 2 года назад, что бы был рядом, так как соседи в деревне горели рядом сильно. А ещё друзья на другой улице, домом полностью выгоревшие, выскочили в трусах в минус 25 босыми в разных голошах. Муж рванулся спасать скотину, - молодёжь его за ноги выволокла, спасли. Естественно без скотины.
А спрашиваю у родителей, где, мол, огнетушитель?
- А, на чердак положили, может внукам пригодится...
Инструкцию ещё раз провезти пришлось! 😠
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jan 5 2021, 22:07 
Отправлено #43


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(car-ter @ Jan 5 2021, 20:12)
Сложно судить о вине старика в данном случае
*

Какого к ляду старика, 51 год мужику...

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+6  
andron21
post Jan 5 2021, 23:00 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(car-ter @ Jan 5 2021, 20:12)
Был я в пожаре.
Пламя молниеносно распространяется, за пару секунд всё в дыму, ориентация в пространстве теряется - идёшь к двери, утыкаешся в противоположную стену. Глаза режет, дышать невозможно. Выполз слава богу из грёбанного цеха. Был я в помещении тогда один.
Врагу не пожелаю такого.
Трезвый здоровый мужик, но по сей день с дрожью вспоминаю.
Сложно судить о вине старика в данном случае, нас там не было, но я бы лично, как и писали выше, в первую очередь детей взял бы в охапку и окно выбить попытался чем нибудь, ибо оно ближе и безопаснее, чем горящий выход из избы.
*

Какой старик 1969 года рождения! Ему ещё до пенсии пахать да пахать! В самом расвете сил!
Profile CardPM
  0/+2  
andron21
post Jan 5 2021, 23:03 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(IlCapitano @ Jan 5 2021, 21:43)
"полная разруха" в деревнях
*

Разруха из-за бездельников которые работать не хотят!
Profile CardPM
  -2/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения