Ответить Создать тему

Как суд теряет документы

Правовед
post Jun 26 2008, 11:42 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 124



В судебный участок №1 Московского района направлено обычным почтовым отправлением заявление о выдаче судебного приказа с приложенными документами и квитанцией госпошлины. Спустя 20 дней звоню в участок. Заведующая канцелярией в течение всего всего рабочего дня пытается найти документы. В итоге сообщает, что документы не поступали.
Бывали ли у вас подобные случаи? Что это - нежеление суда принимать решение или плохая работа почты? Склоняюсь к первому, так как ситуация, изложенная в заявлении, не самая простая. На форуме уже обсуждалась работа этого участка (судья Табакова).
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 26 2008, 11:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Да бывает такое. Поэтому стараюсь отправлять с уведомлением о вручении.

Помню серьезный случай был, когда арбитраж возвратил исковые материалы и отправил их не в мой адрес истца, а ответчику mad.gif Специалист лично выезжал к ответчику чтоб забрать у них материалы и передать мне. Скандал не стал устраивать...

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 26 2008, 12:08 
Отправлено #3


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Правовед @ Jun 26 2008, 12:42)
В судебный участок №1 Московского района направлено обычным почтовым отправлением заявление о выдаче судебного приказа с приложенными документами и квитанцией госпошлины. Спустя 20 дней звоню в участок. Заведующая канцелярией в течение всего всего рабочего дня пытается найти документы. В итоге сообщает, что документы не поступали.
Бывали ли у вас подобные случаи? Что это - нежеление суда принимать решение или плохая работа почты? Склоняюсь к первому, так как ситуация, изложенная в заявлении, не самая простая. На форуме уже обсуждалась работа этого участка (судья Табакова).
*

бывало, правда не у мировых судей, инстанциями выше. Тоже тогда склонялся к первому, а как на самом деле обстояли дела конечно я не смог узнать.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: