13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Болели ли Вы Covid-19? , посчитаем, каков процент переболевших

Болели ли Вы Covid-19?
 
Да, болел, лежал в больнице (ковид подтвержден официально или не подтвержден) [ 51 ] ** [5,32%]
Да, болел, на дому (официально, неофициально, симптоматически, были все характерные для ковид симптомы, в легкой или средней степени, есть антитела IgG) [ 445 ] ** [46,45%]
Нет, не болел (не было ни симптомов, ничего) [ 246 ] ** [25,68%]
Не знаю [ 216 ] ** [22,55%]
Всего голосов: 958
Гости не могут голосовать 
Да, болел, лежал в больнице (ковид подтвержден официально или не подтвержден) (16): DEN 333, Dinulya, Dr.Goblin, GardenHotel2020, Lion81, Po6oT, Soul!, alex2k, dfg, efim, ksenia-salon, screemer, ub21, veb51, Дукат, природа
Алексей Ларионов
post Jan 5 2021, 15:16 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Scamp @ Jan 4 2021, 18:07)
Ну так больничный закрыли, а для того, чтобы открыть новый нужны основания, а их, судя по результатам анализов, нет. На прием к терапевту попасть  - тоже нужно в очереди отстоять по 1,5-2 часа. А там опять те же больные с ковидом и пневмонией сидят.

Мне тоже больничный закрыли по результатам анализов, хотя держалась температура.
Терапевт сказала - бери на работе отгулы и отлеживайся дома, станет хуже - придешь. Вот так.
*

Что значит по результатам анализов показаний нет? Если человек не в состоянии идти на работу (в мирное время) или с недомоганием или другими признаками ОРВИ (в период пандемии), то ему нужно обращаться к врачу, в т.ч чтобы открыть новый больничный. Иначе можно заразить других и себя довести до смерти

Сообщение отредактировал Алексей Ларионов - Jan 5 2021, 15:17
Profile CardPM
  -1/+3  
valerych
post Jan 5 2021, 17:46 
Отправлено #77


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 588
Из: зарулемщиков



Цитата(4eptoBcku @ Jan 5 2021, 13:55)
Одна знакомая... Начинается.

Если человек "заболел повторно", то это означает, что либо недолечил первую инфекцию, либо что-то из двух — не Ковид, либо у него что-то совсем плохо с иммунитетом (что крайне маловероятно). Не распространяйте непроверенную информацию, пожалуйста.
*

У меня пневмония повторно началась через месяц после госпиталя. С ковидом не связываю, просто почувствовал себя полностью здоровым и с баней слегка переборщил, потом еще подмерз децл.
Ну я чувак уже опытный, поэтому залечил дома за 3 дня антикоагулянтом, обильным питьем, лежанием на животе и ЛФК. Знал бы раньше, в октябре, как правильно лечиться, до больнички дело не довел бы и не жрал как дурак арбидол с антибиотиками.

Сообщение отредактировал valerych - Jan 5 2021, 17:47

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/+3  
Scamp
post Jan 5 2021, 18:18 
Отправлено #78


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(Алексей Ларионов @ Jan 5 2021, 15:16)
Что значит по результатам анализов показаний нет?
*

Это значит, что ссылаясь на результаты анализа крови на антитела, повторный ПЦР-тест и повторную рентгенограмму терапевт закрыла больничный лист, хотя держалась температура. А новый больничный лист открывать отказалась.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 5 2021, 18:38 
Отправлено #79


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата(valerych @ Jan 5 2021, 17:46)
У меня пневмония повторно началась через месяц после госпиталя. С ковидом не связываю, просто почувствовал себя полностью здоровым и с баней слегка переборщил, потом еще подмерз децл.
*
Второй вариант из моего сообщения yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Jan 5 2021, 19:19 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Scamp @ Jan 5 2021, 18:18)
Это значит, что ссылаясь на результаты анализа крови на антитела, повторный ПЦР-тест и повторную рентгенограмму терапевт закрыла больничный лист, хотя держалась температура. А новый больничный лист открывать отказалась.
*

Идёшь к другому терапевту: здравствуйте, у меня температура, померят на месте
Profile CardPM
  0/+1  
raduga1980
post Jan 6 2021, 13:51 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 252



в начале декабря тоже заболели всей семьей: я и муж с температурой под 38,6 два дня, потом потеря обоняния (у меня так и не восстановилось полностью). Дети по одному дню температурили, по симптомам у младшего (4 года) классическое орви - сопли, кашель, потом температура....я заболела раньше мужа, смогла вызвать врача, анализы не брали, сразу дали рецепт на противовирусные и антибиотики со схемой лечения...мужу пришлось в больницу идти, не дозвонились, больничный - неделя, анализы тоже никто не брал...сама уже на 6 день сдавала мазок на ПЦР - отрицательный (что интересно: в гор.больнице Нчк платный анализ делается 3 дня, бесплатный по направлению врача - 7 дней), еще через 10 дней сдали на антитела - оба положительные, у меня сохранялся кашель. Удалось перед новым годом попасть к терапевту, в выписке - острый трахеит....так что в статистику мы не попали

Сообщение отредактировал raduga1980 - Jan 6 2021, 16:42
Profile CardPM
  0/+1  
kra_crown
post Jan 7 2021, 18:36 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 3 983



По диагнозу, вынесенному на основании анализов - не болел (диагноз ОРВИ). Хотя, судя по симптомам, коронавирус вроде как и был (температура 39 и потеря обоняния на 2 недели).
Но вспомнил лето 2016, там было типа гриппа, обоняние также пропадало на неделю.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 7 2021, 21:55 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(kra_crown @ Jan 7 2021, 18:36)
По диагнозу, вынесенному на основании анализов - не болел (диагноз ОРВИ). Хотя, судя по симптомам, коронавирус вроде как и был (температура 39 и потеря обоняния на 2 недели).
Но вспомнил лето 2016, там было типа гриппа, обоняние также пропадало на неделю.
*
Так сдайте анализ на антитела- и сразу все ясно будет. Если лично вам конечно это надо.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга Никитина  
post Jan 8 2021, 14:37 
Отправлено #84


Пользователь

Сообщений: 92



Где вариант - был контактным с болеющими ковидом в семье?
Profile CardPM
  -1/+1  
Jucatan
post Jan 8 2021, 22:09 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 342



Переболела в сентябре. Температура еле до 37 поднималась, но запаха неделю не было, впервые такое. Кашель немного. Больничный даже не дали, температуры же нет. Диагноз трахеит. Но лекарства по полной выписали. Кровь через месяц сдала, оба отрицательные unknw.gif Жду пфайзер.
Profile CardPM
  0/0  
Bazuzu
post Jan 9 2021, 10:37 
Отправлено #86


Пользователь

Сообщений: 38



Переболела легко, даже без температуры, если б не полная потеря обоняния, даже и не подумала бы. ПЦР отрицательный был, а антитела есть. Плохо, что маму заразила, у неё вот гораздо тяжелее протекало, в больнице лежала. ПЦР у неё тоже отрицательный был, на антитела пока не сдавала. В статистику мы явно не попали с нашими отрицательными ПЦР.
Profile CardPM
  0/+2  
Mr. Allright
post Jan 10 2021, 15:05 
Отправлено #87


Продвинутый

Сообщений: 152



Переболели всей семьей: сперва мама заболела (официально подтвержденный covid), потом отец заболел через 2 дня (в больнице не брали мазок, хотя лежал 2 недели blink.gif , диагноз - двусторонняя пневмония), а потом и я. Все очень тяжело перенесли. У меня температура неделю ниже 38.3 не опускалась, периодически поднимаясь на пару дней до 39.5. КТ - 25% поражения. Сухой кашель до сих пор остался, сдавал мазок 30 декабря в поликлинике на агрегатке, сегодня 10 января, а анализ до сих пор не готов. facepalm_ani.gif
Помнится солнцеликий говорил, что и 2 дней много для определения.
Поэтому в официальную статистику не верю.
Profile CardPM
  0/+5  
Natalochka
post Jan 10 2021, 16:27 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 27 622



сегодня разговаривала с братом. Двухсторонняя пневмония -60 % поражения легких.Лечился в больнице.ПЦР-отрицательный. На антитела-положительный. но надо в динамике сдавать. Рентген сделали- чистые легкие. Говорит-помогло то еще , что сало свиное небольшой кусочек съедал на завтрак и барсучий жир понемножку. Еще на рынке рекомендуют-можно сало взять и перекрутить на мясорубке , как на этом видео
ЗАКУСОЧНОЕ САЛО // РЕАЛИЗУЕМ ШКУРКИ ПРИБЫЛЬНО


Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 10 2021, 17:15
Profile CardPM
  -2/+1  
Альгиз
post Jan 10 2021, 17:04 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 17 733



Цитата(Natalochka @ Jan 10 2021, 16:27)
сало свиное небольшой кусочек съедал на завтрак и барсучий жир понемножку.
*

В старину лёгочные заболевания салом лечили. Раньше лекарств особо не было, только ягоды, травы, масло, молоко, сало, мёд, соль, сахар. Если сало есть или сливочное масло, то мокрота хорошо отходит, некоторые растительного масла чайную ложку выпивают при ангине (голос возвращается) или куриный бульон пьют.
Profile CardPM
  -1/+3  
Natalochka
post Jan 10 2021, 17:11 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Альгиз @ Jan 10 2021, 17:04)
В старину лёгочные заболевания салом лечили. Раньше лекарств особо не было, только ягоды, травы, масло, молоко, сало, мёд, соль, сахар. Если сало есть или сливочное масло, то мокрота хорошо отходит, некоторые растительного масла чайную ложку выпивают при ангине (голос возвращается) или куриный бульон пьют.
*
да. И он сказал-еще масло сливочное, но не магазинное, а у бабушек купленное. его кушал. И молоко кипяченное с медом пил.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 10 2021, 17:13
Profile CardPM
  -2/+1  

13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения