13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Болели ли Вы Covid-19? , посчитаем, каков процент переболевших

Болели ли Вы Covid-19?
 
Да, болел, лежал в больнице (ковид подтвержден официально или не подтвержден) [ 51 ] ** [5,32%]
Да, болел, на дому (официально, неофициально, симптоматически, были все характерные для ковид симптомы, в легкой или средней степени, есть антитела IgG) [ 445 ] ** [46,45%]
Нет, не болел (не было ни симптомов, ничего) [ 246 ] ** [25,68%]
Не знаю [ 216 ] ** [22,55%]
Всего голосов: 958
Гости не могут голосовать 
Да, болел, лежал в больнице (ковид подтвержден официально или не подтвержден) (16): DEN 333, Dinulya, Dr.Goblin, GardenHotel2020, Lion81, Po6oT, Soul!, alex2k, dfg, efim, ksenia-salon, screemer, ub21, veb51, Дукат, природа
kotyara09
post Jan 4 2021, 18:43 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 99



Лучше бы был опрос "сдавали ли вы анализы на Ковид" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+7  
монься
post Jan 4 2021, 19:35 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 43
Из: Новочебоксарск



Симптомов болезней не было, когда мама сдавала кровь на антитела после болезни и я сдала за компанию, в результате у меня обнаружены Ig G, немного конечно, но есть.

Сообщение отредактировал монься - Jan 4 2021, 19:37
Profile CardPM
  0/0  
vand
post Jan 4 2021, 19:58 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 294
Из: Новочебоксарск



IgG=3 это считается что болел? Примерно месяц прошел со времени болезни, температура была всего пару дней и не выше 38.
Profile CardPM
  0/0  
Sewerjinka
post Jan 4 2021, 20:46 
Отправлено #64


Новичок

Сообщений: 3



Переболела. Лежала в больнице. Ковид был подтверждён.
Profile CardPM
  0/0  
handsome man
post Jan 4 2021, 22:19 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 383



В декабре болело горло, потом неделю была температура, озноб, около двух недель не было нюха. Анализы не сдавал
Profile CardPM
  0/0  
ALLEX
post Jan 5 2021, 00:47 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



Месяц на больничном. Поражение 20% лёгких. В первую неделю думал сдохну. Вкусы и запахи пропали.
Не буду рассказывать как брали анализ в поликлинике... Сразу понял, что придёт отрицательный... На антитела не сдавал...
Куда нажимать?
Profile CardPM
  0/+2  
toyo
post Jan 5 2021, 00:55 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(ALLEX @ Jan 5 2021, 00:47)
Месяц на больничном. Поражение 20% лёгких. В первую неделю думал сдохну. Вкусы и запахи пропали.
Не буду рассказывать как брали анализ в поликлинике... Сразу понял, что придёт отрицательный... На антитела не сдавал...
Куда нажимать?
*

Болел на дому.
Profile CardPM
  0/+1  
Владис1
post Jan 5 2021, 02:24 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 496



Всей семьей строго соблюдали все меры безопасности: маски, перчатки, когда приходили с улицы обрабатывали спиртом телефоны, кошельки, ключи. Но вирус пришел от туда, от куда не ждали. Моя теща ярый ковид диссидент, считала что никакого вируса нет, маску не носила, ну и допрыгалась. Поднялась температура и начали проявляться другие признаки ковида. Было это в самом начале августа. Вместе с тещей проживает ее свекровь (95 лет). На следующее утро мы срочно забрали ее к себе, но оказалось она успела хапнуть вирус. Через три дня у нее начался озноб, температура поднялась выше 38 градусов. Вызвали врача, настояли чтобы врач направила бабушку на КТ, результат поражение легких 30 - 35 %. Взяли анализы, ковид подтвердился, лечилась в больнице, но долго не держали, дней 10 - 12. Переболела без осложнений, относительно легко, долечивалась дома.
Через 2, 3 дня после того как бабушку положили в больницу, симптомы стали по очереди проявляться у всех остальных домочадцев. Семья у нас большая, шесть человек. В итоге переболели все, но слава богу в легкой форме. Температура выше 38 не поднималась, держалась не более 2, 3 дней. Обоняние и вкус пропадал только у жены. Лечились на дому, при первых симптомах сразу начинали пить противовирусное и антибиотик. Хорошо что тогда еще можно было свободно купить лекарства в аптеке. Только у зятя сухой кашель долго не проходил, больше месяца. Через месяц сдали анализы на антитела. У зятя оба показателя положительные, значит не смотря на наличие антител вирус еще присутствовал в организме. У жены и дочки антитела - положительный, вирус - отрицательный. А у меня почему то оба показателя отрицательные, получается как будто я не болел и антител у меня нет. Хотя симптомы были, хотя и слабо выраженные и вирус в квартире активно циркулировал. Сын и внучка анализы на антитела не сдавали.
Profile CardPM
  -6/+7  
4eptoBcku
post Jan 5 2021, 10:30 
Отправлено #69


Made in Future

Сообщений: 10 175
Из: Будущего



Цитата(Владис1 @ Jan 5 2021, 02:24)
Лечились на дому, при первых симптомах сразу начинали пить противовирусное и антибиотик.
*
facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
Лина867
post Jan 5 2021, 10:45 
Отправлено #70


Новичок

Сообщений: 6



Болела в июне с температурой 38, болью в горле, сильным сухим кашлем, сильной слабостью, 2 недели на больничном дома, без анализов, хотя врачи сразу сказали, что скорее всего коронавирусная инфекция. Поняла сразу, что не обычное ОРВИ, так как течение болезни более длительное, волнообразное, то немного лучше, то опять ухудшение и длительный упадок сил, потеря аппетита. Через 5 недель после болезни сдала тест, антитела были IgG - 15, но вирус все еще был в организме, хотя и не в острой фазе (IgМ - сомнительный). Также одновременно, +-пару дней болели близкие, еще 5 человек (71-летняя мама с температурой 39, пневмонией; 2-е с температурой 37 несколько дней и кашлем; 1 с потерей обоняния, сильной мышечной болью; 4-хлетний ребенок с кишечным расстройством под капельницей в инфекционке с температурой под 40). Тесты не брали, на антитела не сдавали. Никто в статистику не попал. В окружении болел примерно каждый второй. Одна знакомая рассказывала, что знает человека, который заболел повторно. Было бы интересно узнать есть ли те, кто переболел повторно, сами или среди знакомых, как проходила болезнь, через какое время после первоначальной болезни заболели.
Profile CardPM
  -1/+3  
sporky
post Jan 5 2021, 11:10 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Владис1 @ Jan 5 2021, 02:24)
Всей семьей строго соблюдали все меры безопасности: маски, перчатки, когда приходили с улицы обрабатывали спиртом телефоны, кошельки, ключи. Но вирус пришел от туда, от куда не ждали. Моя теща ярый ковид диссидент, считала что никакого вируса нет, маску не носила, ну и допрыгалась. Поднялась температура и начали проявляться другие признаки ковида. Было это в самом начале августа. Вместе с тещей проживает ее свекровь (95 лет). На следующее утро мы срочно забрали ее к себе, но оказалось она успела хапнуть вирус. Через три дня у нее начался озноб, температура поднялась выше 38 градусов. Вызвали врача, настояли чтобы врач направила бабушку на КТ, результат поражение легких 30 - 35 %. Взяли анализы, ковид подтвердился, лечилась в больнице, но долго не держали, дней 10 - 12. Переболела без осложнений, относительно легко, долечивалась дома.
Через 2, 3 дня после того как бабушку положили в больницу, симптомы стали по очереди проявляться у всех остальных домочадцев. Семья у нас большая, шесть человек. В итоге переболели все, но слава богу в легкой форме. Температура выше 38 не поднималась, держалась не более 2, 3 дней. Обоняние и вкус пропадал только у жены. Лечились на дому, при первых симптомах сразу начинали пить противовирусное и антибиотик. Хорошо что тогда еще можно было свободно купить лекарства в аптеке. Только у зятя сухой кашель долго не проходил, больше месяца. Через месяц сдали анализы на антитела. У зятя оба показателя положительные, значит не смотря на наличие антител вирус еще присутствовал в организме. У жены и дочки антитела - положительный, вирус - отрицательный. А у меня почему то оба показателя отрицательные, получается как будто я не болел и антител у меня нет. Хотя симптомы были, хотя и слабо выраженные и вирус в квартире активно циркулировал. Сын и внучка анализы на антитела не сдавали.
*


Эээ, тут такая забавная вещь есть, противовирусных лекарств, против SARS-CoV-2, еще нет. Антибиотики это против микробов, то есть против SARS-CoV-2, бесполезны. Да, можно при первых признаках есть все подряд, авось поможет, но антибиотики снижают иммунитет, они борются с конкретными микробами, я подчеркиваю, с конкретными микробами, не со всеми подряд, пока нет антибиотика, который боролся со всеми болезнями, за все хорошее, но снижают иммунитет, в результате, другим засранцам, на которые антибиотики не действуют, легче пробраться через вашу иммунную систему. То же болел, не понятно чем, осенью, горстями таблетки не глотал, потому что надо знать что у тебя, и только после обследования, по назначению врача, если надо, употреблять таблетки. У меня иммунная система сама справилась. Так вот, у меня вопрос, против каких вирусов, вы пили противовирусные, и против каких микробов, вы пили антибиотики? Я еще раз подчеркиваю, таблетки, при нынешнем развитии технологий, привносят еще и вред организму. Сам я вообще стараюсь химию не есть, стараюсь поддерживать иммунную систему в хорошем состоянии, ибо это пока самая совершенная система борьбы с зловредами, не знаю, может через лет 30 и изобретут аналог, но пока вся надежда на собственную иммунную систему, что и остальным советую. Пока ЗОЖ наше все.
Кстати, еще добавлю, многие видели, рекламируемые лекарства по телевидению, или этим ваши интернетам, так вот, там в большинстве случаев говорят, что они борются с симптомами, еще раз повторяю, с симптомами!!! То есть их главная задача убрать симптомы!!! Не вирусы и микробы. То есть, когда в ваш организм попадает зараза, ваша иммунная система отвечает, соплями, чтобы выгнать их из носоглотки, повышенной температурой, чтобы зловредам, жизнь медом не казалась, пониженным давлением, это чтобы они быстро не шастали по организму, и их успевали отлавливать, вы начинаете жрать, эти лекарства, убирая симптомы, вы отключаете защитные меры своего организма, да, вам легче, ведь это главное, вы же не видите что творится у вас внутри, плюс микробы и вирусы, мутируют под действием этих самых лекарств, приспосабливаясь.

Сообщение отредактировал sporky - Jan 5 2021, 13:48
Profile CardPM
  0/+9  
spartak_lp
post Jan 5 2021, 11:34 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(а-Лексеич @ Jan 4 2021, 16:59)
То же самое. С супругой, с интервалом в 2 дня. Температура 2 дня до 38, затем потеря обоняния. Сразу вызвали врача, супруге направление на КТ - чисто. ПЦР (платно) положительный, еще через пару дней все устаканилось, запахи вернулись, температура в норме. Через пару недель повторный мазок - отрицательно. Что это было, до сих пор не поняли, обоим 65+ unknw.gif
*

Сами же написали, что положительный тест, поэтому понятно, что это Ковид был.

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 5 2021, 13:55 
Отправлено #73


Made in Future

Сообщений: 10 175
Из: Будущего



Цитата(Лина867 @ Jan 5 2021, 10:45)
Одна знакомая рассказывала, что знает человека, который заболел повторно.
*
Одна знакомая... Начинается.

Если человек "заболел повторно", то это означает, что либо недолечил первую инфекцию, либо что-то из двух — не Ковид, либо у него что-то совсем плохо с иммунитетом (что крайне маловероятно). Не распространяйте непроверенную информацию, пожалуйста.

Цитата(Владис1 @ Jan 5 2021, 02:24)
Лечились на дому, при первых симптомах сразу начинали пить противовирусное и антибиотик. Хорошо что тогда еще можно было свободно купить лекарства в аптеке.
*
Навредили себе и другим. Молодцы, что сказать...
Profile CardPM
  -2/+3  
Пионеркин
post Jan 5 2021, 14:31 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 192



Болела дома, около 1мес на больничном. Диагноз подтверждён ПЦР и на КТ легких.
Profile CardPM
  0/0  
Romika
post Jan 5 2021, 14:50 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 69



Болели всей семьей (4+2 родителей) все бессимптомно. Только у всех отсутствовали запахи, тест был отрицательный, антитела появились.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения