13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Болели ли Вы Covid-19? , посчитаем, каков процент переболевших

Болели ли Вы Covid-19?
 
Да, болел, лежал в больнице (ковид подтвержден официально или не подтвержден) [ 51 ] ** [5,32%]
Да, болел, на дому (официально, неофициально, симптоматически, были все характерные для ковид симптомы, в легкой или средней степени, есть антитела IgG) [ 445 ] ** [46,45%]
Нет, не болел (не было ни симптомов, ничего) [ 246 ] ** [25,68%]
Не знаю [ 216 ] ** [22,55%]
Всего голосов: 958
Гости не могут голосовать 
Да, болел, лежал в больнице (ковид подтвержден официально или не подтвержден) (16): DEN 333, Dinulya, Dr.Goblin, GardenHotel2020, Lion81, Po6oT, Soul!, alex2k, dfg, efim, ksenia-salon, screemer, ub21, veb51, Дукат, природа
Алексей Ларионов
post Jan 4 2021, 11:32 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Кроша @ Jan 1 2021, 14:13)
Не согласна. Не буду прививаться ни при каких обстоятельствах. Насильно меня никто это сделать не заставит. Если я несколько раз имела контакт с заболевшими и ттт. Прививки не делала лет 20 и не собираюсь.
*

Скорее всего введут что-то типа прививочных сертификатов/паспортов и без этой прививки скорее всего не сможешь пересекать границы, устраиваться на работу на гос службу например и тд
Profile CardPM
  0/+1  
Элоиза38
post Jan 4 2021, 11:32 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 105



я собиралась вакцинироваться...но предварительно решила сдать тест на антитела, и, что весьма странно, IgG положительный результат.... IgM - отрицательный.... но я точно не испытывала вообще каких-либо симптомов и это точно (понимаете, вообще ничего, кроме вполне объяснимой усталости и слабости - я медработник и почти год без "сна и отдыха)))). С учетом того, что я проживаю с престарелым человеком, который (если я переболела) должен был "инфицироваться" и слава Богу этого не произошло (чему я очень рада) - я не уверенна, что тесты на антитела говорят правду....
Profile CardPM
  -1/+6  
Natalochka
post Jan 4 2021, 11:39 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(Элоиза38 @ Jan 4 2021, 11:32)
  я медработник
я не уверенна, что тесты на антитела говорят правду....
*
Это как ??? Там же кровь сдаешь на анализ.На голодный желудок. Не есть, не пить 3 -4 часа до сдачи анализа.Не должно быть ошибки.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 4 2021, 11:43
Profile CardPM
  -1/+2  
Natalochka
post Jan 4 2021, 11:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 27 574



Я сдавала анализ на ковид-брали мазок из горла, из носа. Результат-отрицательный. А на антитела- положительный. Как переболевшая.
Profile CardPM
  0/0  
angel2085
post Jan 4 2021, 11:58 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 063



Чем то болел, но чем не знаю

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -1/0  
Элоиза38
post Jan 4 2021, 12:05 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Natalochka @ Jan 4 2021, 11:51)
Я сдавала анализ на ковид-брали мазок из горла, из носа. Результат-отрицательный. А на антитела- положительный. Как переболевшая.
*

аналогично.... и судя по истории сдачи моих тестов, получается, что я "переболела" в период с июля по ноябрь. я не в том возрасте и имея сопутствующие заболевания, когда можно переболеть и не заметить. у меня нет однозначного ответа на этот вопрос с антителами, потому как, я просто не понимаю. моя подруга, которая совершенно здорова и физически, и нравственно, ведущая абсолютный ЗОЖ, ушла в мир иной в течении 1,5 суток. Могу сказать лишь одно, проживая с человеком, которому почти 90 лет, я полностью изменила свой образ жизни, скажем так, привела свой режим в полное соответствие со стандартами эпидемиологической обстановки (курс ООИ).возможно это и сыграло свою значительную роль в отсутствии инфицирования внутри семьи...других объяснений у меня нет. ПЦР от октября отрицательны. антитела IgG от декабря положителен...вот все что я знаю...и вопросов больше чем ответа
Profile CardPM
  -1/+4  
Ирина Павлова  
post Jan 4 2021, 12:16 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 42



Болела в конце ноября, вызывала врача на дом. Врач "случайно" пришел без бланков рецептов... Ни каких тестов не предлагалось...
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jan 4 2021, 12:20 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(Элоиза38 @ Jan 4 2021, 12:05)
ПЦР от октября отрицательны. антитела IgG от декабря положителен...вот все что я знаю...и вопросов больше чем ответа
*
А все очень просто. Как мне объяснили простые люди, не медики. К тому времени, как вы сдавали ПЦР-инфекция уже спустилась ниже- в легкие, Поэтому по анализу ПЦР ее и не обнаружили. А вы продолжали болеть. Только бессимптомно.А уже анализ крови показал, что вы все таки болели и переболели. А заразиться вы могли где угодно. Например в лифте. Говорят, он самый заразный и ехать в нем можно только в маске.И в перчатках.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 4 2021, 12:25
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Jan 4 2021, 12:22 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(social_532406 @ Jan 4 2021, 12:16)
Ни каких тестов не предлагалось...
*
Так все анализы-добровольные
Profile CardPM
  0/+1  
Ирина Павлова  
post Jan 4 2021, 12:27 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Natalochka @ Jan 4 2021, 12:22)
Так все  анализы-добровольные
*

Так я не уверена что болела новой инфекцией, сильно беспокоило горло, голос изменился, а потом начался кашель... Температура была всего пару дней примерно 37-38. Лечилась традиционно
Profile CardPM
  0/0  
Элоиза38
post Jan 4 2021, 12:28 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Natalochka @ Jan 4 2021, 12:20)
А все очень просто. Как мне объяснили простые люди, не медики. К тому времени, как вы сдавали ПЦР-инфекция уже спустилась ниже- в легкие, Поэтому по анализу ПЦР ее и не обнаружили. А вы продолжали болеть. Только бессимптомно.А уже анализ крови показал, что вы все таки болели и переболели.
*

c легочной системой тоже все в порядке.... даже "следов" бронхита))) (хоть я то еще куряка) я очень надеюсь, что с анализами все норм и никакого подвоха (были же они в июне отрицательными), но мой эпидемиологический режим не изменился нисколечко
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 4 2021, 12:29 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(social_532406 @ Jan 4 2021, 12:27)
Так я не уверена что болела новой инфекцией, сильно беспокоило горло, голос изменился, а потом начался кашель... Температура была всего пару дней примерно 37-38. Лечилась традиционно
*
Анализ на антитела сразу даст ответ-болели вы ковидом или нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Элоиза38
post Jan 4 2021, 12:31 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(social_532406 @ Jan 4 2021, 12:27)
Так я не уверена что болела новой инфекцией, сильно беспокоило горло, голос изменился, а потом начался кашель... Температура была всего пару дней примерно 37-38. Лечилась традиционно
*

обычно все так говорят
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Jan 4 2021, 12:37 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Drive18 @ Dec 28 2020, 10:03)
некоторые лежал по 2 недели и так и нее узнают результатов (у меня дядя сейчас так и лежит, результат не говорят, видимо, ждут пока выздоровеет)
*

Распространённая практика. Те кто на дому лечится с симптомами ковида, так и не получают бесплатных положенных лекарств из-за затягивания результатов анализа. По всей стране так.
Profile CardPM
  0/+1  
Eddie21.ru
post Jan 4 2021, 12:38 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 75



Поражаюсь, на сколько люди идут на поводу иностранной пропаганды, у нас то , типа ничего нет, ничего делать не умеем,...езжайте на запад и попробуйте там получить бесплатные лекарства, даже не бесплатные, а хоть какие-нибудь!!! Но у вас же все лучшее там, а здесь "совок". Обосрать все Российское у многих стало делом чести. Ой боже , Спутник В не прошел все испытания, поэтому его нельзя прививать....Да ни одна прививка не прошла все испытания, в том числе и хваленая на западе от Файзер, потому, что суть 3 испытания вакцины - это устойчивость антител к временному промежутку, если файзер заявляет о полугоде, то наш спутник заявлял о 2 годах, вот и вся разница, вы можете дальше ждать, пока пройдут эти 2 года - 3 испытание и не прививаться и дальше отрицать нашу медицину.

Сообщение отредактировал Eddie21.ru - Jan 4 2021, 20:51
Profile CardPM
  -16/+12  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения