13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Болели ли Вы Covid-19? , посчитаем, каков процент переболевших

Болели ли Вы Covid-19?
 
Да, болел, лежал в больнице (ковид подтвержден официально или не подтвержден) [ 51 ] ** [5,32%]
Да, болел, на дому (официально, неофициально, симптоматически, были все характерные для ковид симптомы, в легкой или средней степени, есть антитела IgG) [ 445 ] ** [46,45%]
Нет, не болел (не было ни симптомов, ничего) [ 246 ] ** [25,68%]
Не знаю [ 216 ] ** [22,55%]
Всего голосов: 958
Гости не могут голосовать 
Да, болел, лежал в больнице (ковид подтвержден официально или не подтвержден) (16): DEN 333, Dinulya, Dr.Goblin, GardenHotel2020, Lion81, Po6oT, Soul!, alex2k, dfg, efim, ksenia-salon, screemer, ub21, veb51, Дукат, природа
Atlet
post Nov 22 2021, 16:03 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Fileta @ Nov 21 2021, 19:27)
Не болела и, надеюсь,  не заболею. Сделала вакцину,  ношу маску.
      Убивает довод людей,  которые отказываются от вакцинации,  так как: "ой,  да ну не понятно как эта вакцина через три года на здоровье отразится".
При этом насколько опасны последствия болезни, мутация вируса- вот что точно не известно! А прививки вот уже сколько делают, с чего бы именно этой начать всех убивать?  Но большинство,  на зло мировой фарме/правительству/путину готовы вполне осознанно нести абсолютно реальные риски поражения легких,  потери обоняния,  вкуса. При этом с радостью пользуются теми же смартфонами.А разве были исследования,  как они отразятся на нас в будущем,  м?

        Ну и удачи всем типам антиваксеров!  Я и так давно в народонаселении России разочаровалась,  а сегодняшняя ситуация подтверждает правильность моих выводов.
*


Читая такой и подобные комментарии я понимаю - вот они эти люди, что смотрят по ТВ и которым Соловьева, Симонян и проч. пропагандисты льют в уши тонны лжи. Это те люди, которые не имеют собственного мнения, которыми можно рулить как скотом. Специально для таких недалеких был введен термин НОВАЯ коронавирусная инфекция, хотя никакая она не новая - открыта была в 1960-хх, и до этого еще не одно тысячелетие была (и будет дальше). Эти люди всерьез думают, что если все вакцинируются - то вирус исчезнет (так им по ТВ вдолбили). Ума у таких людей сопоставить, что корона - это вирус ОРВИ, который быстро мутирует и легко переходит между видами и никакая вакцинация не способна уничтожить вирус просто нет. Сопоставить что вирус короны - это такой же вирус ОРВИ как и грипп, который за сотни лет не победили - у них тоже нет. Разобраться в вакцинах эти людям тоже не дано - они тупо приводят что "вот оспу победили и корону победим". Вот поэтому именно таких людей и поощряет правительство, урезая в правах тех кто без кур-кода. Это же очень удобно иметь в подчинении население-стадо, которое слепо верит в то, куда ведет их пастух. Завтра им скажи, что надо всех детей уничтожить, потому что они корону разносят - такие с радостью побегут своих детей запихивать в газенвагены, ведь корона же, Симонян с Соловьевым врать не будут.

Я искренне надеюсь, что все те (начиная от охранников в ТЦ и до разных топовых блогеров и информагентсв, не говоря уже про чинуш), кто нес в массы панику и пропаганду принудительной вакцинации (к добровольной у меня вопросов нет), кто разделял политику разделения населения по кур-кодам - рано или поздно (а маятник качнется в другую сторону- это уже вопрос времени) будут осуждены с длительными сроками, как за фашизм.
Profile CardPM
  -8/+11  
Cesar67
post Nov 22 2021, 17:35 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 4 876



"хотя никакая она не новая - открыта была в 1960-хх, и до этого еще не одно тысячелетие была (и будет дальше)."
Где и кем она была открыта в 1960 году и описана в медицинской литературе?
"Не одно тысячелетие" Египетские фараоны болели, у мумий коронавирус обнаружен?

"Эти люди всерьез думают, что если все вакцинируются - то вирус исчезнет (так им по ТВ вдолбили)."
Идиотские фантазии, что вирус исчезнет не надо приписывать каким-то гипотетическим людям, да и на каком ТВ такую ересь вдалбливают, на придуманном Вами?

"Завтра им скажи, что надо всех детей уничтожить, потому что они корону разносят - такие с радостью побегут своих детей запихивать в газенвагены".
Ну а этот бред даже комментировать не надо, тут более уместен комментарий врача-специалиста с Пирогова-6, который наверняка вынесет диагноз - "Наш поциент".
Profile CardPM
  -6/+8  
enp
post Nov 22 2021, 20:24 
Отправлено #138


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Fileta @ Nov 21 2021, 19:27)
Не болела и, надеюсь,  не заболею. Сделала вакцину,  ношу маску.
      Убивает довод людей,  которые отказываются от вакцинации,  так как: "ой,  да ну не понятно как эта вакцина через три года на здоровье отразится".
При этом насколько опасны последствия болезни, мутация вируса- вот что точно не известно! А прививки вот уже сколько делают, с чего бы именно этой начать всех убивать?  Но большинство,  на зло мировой фарме/правительству/путину готовы вполне осознанно нести абсолютно реальные риски поражения легких,  потери обоняния,  вкуса. При этом с радостью пользуются теми же смартфонами.А разве были исследования,  как они отразятся на нас в будущем,  м?

        Ну и удачи всем типам антиваксеров!  Я и так давно в народонаселении России разочаровалась,  а сегодняшняя ситуация подтверждает правильность моих выводов.
*

А какая вам разница, помрет ли невакцинированный заразившись или выкарабкается?
То, что вы, привитая, можете заразиться и заболеть, но скорее, в легкой форме и при этом будете таким же разносчиком вируса, как и непривитый, то есть участвовать в распространении пандемии, вас есть понимание?
И если у вас есть такое понимание (надеюсь), можете пояснить, почему столько негатива к непривитым людям?))
Должно же быть на них пофиг. Типа, ну это их выбор - возможно, сдохнуть.
Profile CardPM
  -4/+4  
enp
post Nov 22 2021, 20:47 
Отправлено #139


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Cesar67 @ Nov 22 2021, 17:35)
Идиотские фантазии, что вирус исчезнет не надо приписывать каким-то гипотетическим людям, да и на каком ТВ такую ересь вдалбливают, на придуманном Вами?
*

Про ‘привейся - прерви цепочку заражения’ неужели не слышали?
А ахинею такую можно было услышать от датируемых государством СМИ)
А, ещё, ‘привейся, сбереги жизнь/здоровье своих родителей’.
Profile CardPM
  -5/+2  
Cesar67
post Nov 22 2021, 21:36 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 4 876



Цитата(enp @ Nov 22 2021, 20:47)
Про ‘привейся - прерви цепочку заражения’ неужели не слышали?
А ахинею такую можно было услышать от датируемых государством СМИ)
А, ещё, ‘привейся, сбереги жизнь/здоровье своих родителей’.
*
Вам бы, чем ахинею разную читать и повторять лучше бы русский язык подтянуть.
Или русский язык Вам не родной, с Украины пишете?
Profile CardPM
  -5/+2  
Fileta
post Nov 23 2021, 05:28 
Отправлено #141


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(Atlet @ Nov 22 2021, 16:03)
Читая такой и подобные комментарии я понимаю - вот они эти люди, что смотрят по ТВ и которым Соловьева, Симонян и проч. пропагандисты льют в уши тонны лжи. Это те люди, которые не имеют собственного мнения, которыми можно рулить как скотом. Специально для таких недалеких был введен термин НОВАЯ коронавирусная инфекция, хотя никакая она не новая - открыта была в 1960-хх, и до этого еще не одно тысячелетие была (и будет дальше).  Эти люди всерьез думают, что если все вакцинируются - то вирус исчезнет (так им по ТВ вдолбили). Ума у таких людей сопоставить, что корона - это вирус ОРВИ, который быстро мутирует и легко переходит между видами и никакая вакцинация не способна уничтожить вирус просто нет. Сопоставить что вирус короны - это такой же вирус ОРВИ как и грипп, который за сотни лет не победили - у них тоже нет.  Разобраться в вакцинах эти людям тоже не дано - они тупо приводят что "вот оспу победили и корону победим".  Вот поэтому именно таких людей и поощряет правительство, урезая в правах тех кто без кур-кода. Это же очень удобно иметь в подчинении население-стадо, которое слепо верит в то, куда ведет их пастух. Завтра им скажи, что надо всех детей уничтожить, потому что они корону разносят - такие с радостью побегут своих детей запихивать в газенвагены, ведь корона же, Симонян с Соловьевым врать не будут.

Я искренне надеюсь, что все те (начиная от охранников в ТЦ и до разных топовых блогеров и информагентсв, не говоря уже про чинуш), кто нес в массы панику и пропаганду принудительной вакцинации (к добровольной у меня вопросов нет), кто разделял политику разделения населения по кур-кодам - рано или поздно (а маятник качнется в другую сторону- это уже вопрос времени) будут осуждены с длительными сроками, как за фашизм.
*


Я в какой-то степени понимаю такие коментарии: когда вам нескончаемо нагло врут, то хоть как-то правдивые слова этих же людей не то, что восприняты не будут, а будут толковаться как ложь. Но дело в том, что я не слушаю пропагандистов, инфу я беру от более компетентных людей, хотя бы того же Панчина.
Разъяснительная работа с населением была полностью провалена, тк ее вели не ученые, а пропагандисты, которым никто уже не верит. Но на верху похоже до сих пор этого не поняли. Плюс эти нелогичные, то избыточные, то недостаточные меры окончательно всех вывели из себя.
Но! Нужно понимать, что как бы не нравились меры, а вирус есть и он приводит к избыточной смертности. Вирус мутирует, вы что, действительно думаете, что он не может стать опасным для детей? То есть те, кто не хочет вымирания и так сокращающегося населения страны, кто не хочет, чтобы пострадали дети и для этого готов делать прививки, носить маски-фашисты. А те, кто клал болт на всех-те борцы за свободу и справедливость.
Profile CardPM
  -2/+3  
DEHUC1001
post Nov 23 2021, 05:49 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 8 476
Из: Аль Катрас



Цитата(Fileta @ Nov 23 2021, 05:28)
Вирус мутирует,  вы что,  действительно думаете,  что он не может стать опасным для детей?  То есть те,  кто не хочет вымирания и так сокращающегося населения страны,  кто не хочет,  чтобы пострадали дети и для этого готов делать прививки,  носить маски-фашисты. А те,  кто клал болт на всех-те борцы за свободу и справедливость.
*

все вирусы мутируют и что теперь делать?
предлагаете постоянно колоться?

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+5  
Fileta
post Nov 23 2021, 06:38 
Отправлено #143


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(enp @ Nov 22 2021, 20:24)
А какая вам разница, помрет ли невакцинированный заразившись или выкарабкается?
То, что вы, привитая, можете заразиться и заболеть, но скорее, в легкой форме и при этом будете таким же разносчиком вируса, как и непривитый, то есть участвовать в распространении пандемии, вас есть понимание?
И если у вас есть такое понимание (надеюсь), можете пояснить, почему столько негатива к непривитым людям?))
Должно же быть на них пофиг. Типа, ну это их выбор - возможно, сдохнуть.
*


Может потому, что переживаю, что население страны и так стремительно уменьшается, а тут еще избыточная смертность от вируса, которую можно избежать? Разве этого не достаточно?

А негатив он из-за эгоизма непривитых(кому не противопоказано), которые думают только о себе. Альтернативы вакцине пока нет, поэтому нужно пользоваться тем, что есть, чтобы остановить все это
Profile CardPM
  -6/+1  
Fileta
post Nov 23 2021, 08:18 
Отправлено #144


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 23 2021, 05:49)
все вирусы мутируют и что теперь делать?
предлагаете постоянно колоться?
*


Да, все вирусы мутируют. Но мы приспособились к большинству из них и они не сильно бьют по популяции. Поэтому пусть мутируют, а дальше посмотрим, все равно с этим ничего не поделаешь.
К этой ковидле мы тоже рано или поздно приспособимся, кто ж спорит. Но какой ценой я думаю не стоит пояснять? И что самое печальное, такую цену люди готовы добровольно платить, и это в 21 веке! Вот что раздражает и печалит..
Profile CardPM
  -1/0  
Cesar67
post Nov 23 2021, 10:40 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 4 876



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 23 2021, 05:49)
все вирусы мутируют и что теперь делать?
предлагаете постоянно колоться?
*
Именно Вам - ни в коем случае, надеяться на свой иммунитет и что (вероятно) пронесет. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
DEHUC1001
post Nov 23 2021, 12:10 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 8 476
Из: Аль Катрас



Цитата(Cesar67 @ Nov 23 2021, 10:40)
Именно Вам - ни в коем случае, надеяться на свой иммунитет и что (вероятно) пронесет. biggrin.gif
*

да, за эти 2 года я не чувствовал недомоганий, сдал на прошлой неделе на антитела - показатель <10.
если это реальная пандемия, то как за 2 года большинство населения не заразилось?

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/+1  
Anti Fake
post Nov 23 2021, 12:21 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 23 2021, 12:10)
если это реальная пандемия, то как за 2 года большинство населения не заразилось?
*
Определение пандемии почитайте, для начала.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+1  
Сhimaera
post Nov 23 2021, 12:49 
Отправлено #148


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(enp @ Nov 22 2021, 20:24)
А какая вам разница, помрет ли невакцинированный заразившись или выкарабкается?
*

Денег на лечение тяжёлых тратится немеряно. Могли потратить условную цену прививки, а теперь не менее тысяч 500. Ни одни страховые взносы человека этого не покрывают. От большого количества госпитализаций и тяжёлых пациентов происходит переформирование мест под ковид, значит растёт процент обострения или доведения до крайности других заболеваний, что тоже увеличивает смертность. Даже эти два фактора у меня вызывают неприязнь к непривитым не по показаниям, а от собственной упертости. Поэтому мне очень нравится сингапурский сценарий - не привитые оплачивают лечение за свой счёт, тогда всё будет честно. А пока, прививка добровольная, всегда есть выбор - либо испытывай лёгкие неудобства (я бы сделала их куда более ощутимыми), если непривит, либо не чувствуй, если привит. Всё исключительно добровольно.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -6/+5  
icas
post Nov 23 2021, 13:47 
Отправлено #149


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(Atlet @ Nov 22 2021, 16:03)
Я искренне надеюсь, что все те (начиная от охранников в ТЦ и до разных топовых блогеров и информагентсв, не говоря уже про чинуш), кто нес в массы панику и пропаганду принудительной вакцинации (к добровольной у меня вопросов нет), кто разделял политику разделения населения по кур-кодам - рано или поздно (а маятник качнется в другую сторону- это уже вопрос времени) будут осуждены с длительными сроками, как за фашизм.
*

От вашего поста пахнет нетерпимостью ко мнению отличному от вашего.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Nov 23 2021, 13:56 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Сhimaera @ Nov 23 2021, 12:49)
От большого количества госпитализаций и тяжёлых пациентов происходит переформирование мест под ковид, значит растёт процент обострения или доведения до крайности других заболеваний, что тоже увеличивает смертность.
*
Показательно:
Цитата
Эту историю, возможно, никто бы никогда не узнал, если бы не работница скорой помощи Виктория Шутова. У себя в соцсетях медик рассказала о пенсионерке с онкологией из Ленинградской области, которая едва не умерла из-за отложенной на неопределенный срок операции. Отчаянной бабушке, пережившая войну и голод, ничего не оставалось, как самой себя прооперировать.
«Дорогая и любимая доченька, а также любимые мои внучата! Если сможете, простите меня за такой поступок, но с такими болезнями я жить не могу. Мне очень больно и тяжело. Люди, не вините дочь, она у меня хорошая. Целую всех вас, ваша бабуля», - такую предсмертную запискуuser upload оставила Нина Игнатьевна (имя изменено, - прим. ред.) перед тем, как решиться на проведение операции.
По словам Виктории, получить своевременную медицинскую помощь в больнице пенсионерка, которой больше 90 лет, не смогла. Но на фоне онкологии у нее появились осложнения в виде асцита - скопления жидкости в брюшной полости.
- При этом осложнении очень страдает качество жизни. Невозможно ходить, лежать и даже дышать, - объяснила Шутова. - И бабуля решила провести лапароцентез - сделать надрезы тонким ножом по передней брюшной стенке, чтобы вывести жидкость.
В своих действиях Нина Игнатьевна не была уверена, именно поэтому появилась предсмертная записка. Бабушка не столько переживала за собственное здоровье, сколько боялась, что в случае чего родных обвинят в ее смерти.
- Эта история закончилась хорошо, - рассказала «КП-Петербург» Виктория Шутова. - Я разместила пост, чтобы найти бабушке достойных врачей и облегчить жизнь. У нас это получилось. Сейчас она находится в больнице, о ней заботятся медики и родные.
Комитет по здравоохранению Ленинградской области: Проводится проверка
- По нашим данным, плановая операция не состоялась из-за проблем женщины с анализами. У нее был выявлен коронавирус, поэтому хирургическое вмешательство пришлось перенести. Сейчас бабушке оказывается вся необходимая помощь. Врачи стараются максимально облегчить ее состояние. Мы же проводим проверку по данному факту.
© https://www.spb.kp.ru/daily/28359/4507634/

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+2  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения