24 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чувашия провалила план по тестированию населения на коронавирус

Евгений Павлов  
post Dec 26 2020, 16:27 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Алексей Ларионов @ Dec 26 2020, 16:25)
Нужно сделать опрос: направляли ли на ПРЦ на ковид. Только нужно учесть тех кто был контактный, у кого КТ показало двухстороннюю пневмонию, сдавал по своей инициативе, у кого тест оказался положительным/отрицательным. То есть это будет как минимум 6 вариантов ответа
*


Когда я болел, ещё в мае, меня ни в коем случае не отправляли на анализ ковида. Переполнено всё. Сиди дома. Пей антибиотики.
Profile CardPM
  0/+2  
svas
post Dec 26 2020, 17:06 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 7 154



Сегодня утром позвонили в детскую поликлинику, у сына температура, кашель, через час уже приехали, послушали, замерили, взяли мазок. Я удивился оперативности.
Profile CardPM
  0/+2  
KlimS
post Dec 26 2020, 17:55 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(Kishkinae @ Dec 26 2020, 13:59)
я болела в ноябре. сказали тест теперь по указу главного санитарного врача делают только больным пневмонией и контактным 1 степени. так что мы всей семьей пролетели.
*

А когда дело дошло до пневмонии, скорее всего, тест уже будет отрицательным, потому что зараза вниз уже спустилась. Вот и вся статистика.
Profile CardPM
  0/+1  
KlimS
post Dec 26 2020, 17:56 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(svas @ Dec 26 2020, 17:06)
Сегодня утром позвонили в детскую поликлинику, у сына температура, кашель, через час уже приехали, послушали, замерили, взяли мазок. Я удивился оперативности.
*

Видимо, команда по устранению нехватки количества тестов таки поступила...
Profile CardPM
  -1/+2  
Volfenstein
post Dec 26 2020, 18:41 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Anti Fake @ Dec 26 2020, 11:05)
Может уже стоит больных тестировать?
*

Зачем им это? Им здоровых не хватает для тестирования,вот и думают где бы их взять.Зачем болезнь на ранней стадии определять?Правильно незачем.... fool.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Serega555
post Dec 26 2020, 22:05 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(Bravo @ Dec 26 2020, 11:51)
Ха-ха! biggrin.gif
В начале месяца пропал вкус и запахи. Честно позвонил на горячую линию. Был послан. Позвонил в поликлинику. Со скрипом прислали врача. Врач послушал, сказал, что хрипы. Я спросил: "Доктор, может тест?" - "У вас нет показаний.." Я им говорю что и вкус запах пропали, и до конца вдохнуть не могу, сатурацию 97% показал - "китайский пульсоксиметр, там скачут показания", что выезжал в командировку, что у коллеги поставили диагноз COVID - "вы же с ним не живёте... Или живёте? гыгыгы!"
Оооокей... Лечимся как от бронхита... Ходим в поликлинику, очередь с утра и до талого. Пока не поплохело совсем. Направляют на КТ - 25%, матовое стекло, COVID-пневмония (?). Снова на приём в поликлинику.. И направление на мазок. Спустя почти три недели после начала заболевания..
Я думал, что мазок уже ничего не покажет, но отнёсся ответственно, не чистил зубы, не пил, не полоскал горло. В итоге, еще через 4 дня позвонили - ну-ка давай скажи с кем живёшь, где работаешь, где домашние работают, почему коронавирусом болеешь! При этом на официальном сайте написано, что мой анализ ещё не готов..  biggrin.gif
Между тем, я, как ответственный человек, чётко выполняю предписания врача. Пропил арбидол... ингавирин... Фуфломицины, понятное дело. Сейчас уже пятый антибиотик колю. Начинал с азитромицина, потом перевели на амоксиклав, затем на левофлоксацин, потом на цефотаксим, потом лифоран, и теперь цефтриаксон. Причем последние три - это, видимо, фантазия закончилась, т.к. по сути это одно и то же.. И видимо, дело не в том, что бронхит антибиотики не берут, а в том, что на вирус антибиотики не действуют, да и не должны... И не слезешь уже, раз начал, придётся колоть до конца курс...
Ингаляции назначили. Почитал сам протоколы лечения московские, у буржуев, ни в одном нет ингаляций с беродуалом.. только теплой гелиево-кислородной смесью у буржуев в протоколах... Не стал делать ингаляции, а то нафиг на ИВЛ с ними загремишь.. уже веры нет врачам. Полнейшая неготовность как системы здравоохранения, так и нас, граждан..
*


Ну Вам повезло что хоть на КТ отправили. Я уже месяц ни запахов ни вкусов не чувствую, 2 раза на рентген отправили, все отлично пишут. Супруга в больнице лежала с поражением 48 %, матовое стекло, но анализ на COVID якобы отрицательный.

Хрипы очень хорошо прослушиваются, диагноз острый бронхит ставят. На тест не отправляют, говорят нет показаний. Веры врачам никаких нет! Ни пневмонию ни корону не ставят. Хотя нет никаких улучшений, прописывают только таблетки антибиотики, любимый всеми грудной сбор №4, АЦЦ и полоскание.
Profile CardPM
  -1/+6  
Worx
post Dec 26 2020, 22:10 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(angel2085 @ Dec 26 2020, 11:38)
В отставку Николаева
*

Вас выберем, надеюсь разберётесь

--------------------
12345
Profile CardPM
  -8/+2  
Penguinator
post Dec 26 2020, 22:11 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 782



не отправляют в поликлиниках на тестирование

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+6  
Алексей Ларионов
post Dec 27 2020, 09:16 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Volfenstein @ Dec 26 2020, 18:41)
Зачем им это? Им здоровых не хватает для тестирования,вот и думают где бы их взять.Зачем болезнь на ранней стадии определять?Правильно незачем.... fool.gif
*

С подтверждённым ковидом должны давать бесплатные лекарства и приходить врачи на дом. Все это дополнительная нагрузка на медперсонал и бюджет
Profile CardPM
  0/+3  
Алексей Ларионов
post Dec 27 2020, 09:17 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Serega555 @ Dec 26 2020, 22:05)
Ну Вам повезло что хоть на КТ отправили. Я уже месяц ни запахов ни вкусов не чувствую, 2 раза на рентген отправили, все отлично пишут. Супруга в больнице лежала  с поражением 48 %, матовое стекло, но анализ на COVID якобы отрицательный.

Хрипы очень хорошо прослушиваются, диагноз острый бронхит ставят. На тест не отправляют, говорят нет показаний. Веры врачам никаких нет! Ни пневмонию ни корону не ставят. Хотя нет никаких улучшений, прописывают только таблетки антибиотики, любимый всеми грудной сбор №4, АЦЦ и полоскание.
*

КТ можно пройти без направления, за деньги
Profile CardPM
  0/0  
greben
post Dec 27 2020, 12:17 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 116



В ноябре была двусторонняя пневмония с 24% поражения легких по типу "матового стекла"("вероятно вирусной этиологии" написано в заключении). На приеме врач направила сразу на КТ, был глубокий вечер, после 19.00. Сказала, как придете домой, позвоните в скорую, скажите, что вас направили на КТ, только они приедут за вами около 4 утра и отвезут на КТ в тубдиспансер, когда там нет народа и сами они свободны от вызовов, если поражение легких около 50% заберут в больницу, если меньше, то отправят своим ходом домой, так и произошло. А вот на мазок на этом же приеме направила через неделю, не предупредив, что за 3 часа до него ни есть, ни пить и т.д. нельзя. Мазок отрицательный. Думаю, что был ковид со всеми ему сопутствующими признаками. Испугала отдышка, невозможно было произнести полностью предложение, приходилось останавливаться, чтобы отдышаться и приходилось говорить тихим голосом, на громкий воздуха не хватало.
Сестра заразилась от меня, живем в разных районах, (я в СЗР, она в НЮР) так она еле добилась направление на КТ (20 % поражения под "матовое стекло"), упустила время на лечение, и болезнь у нее протекала в более затяжной форме, а мазок вообще не хотели делать, говорили, что на усмотрение врача, она звонила на все "горячие линии". В итоге в конце болезни сделали, тоже отрицательный. До сих пор кашляет.
Сделали вывод, что ковид ставить в диагнозе врачам невыгодно, статистику портить не хотят, лекарства не надо давать бесплатно, (с каждого сколько бабла рубится!), + курс восстановления положен, может еще что. Вот они и НЕ ДЕЛАЮТ ТЕСТЫ своевременно или вообще.
Profile CardPM
  -1/+12  
стимул
post Dec 27 2020, 13:13 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 88



медработникам всё фиолетово. гребут деньги лопатами. современное опг.

Сообщение отредактировал стимул - Dec 27 2020, 13:16
Profile CardPM
  -8/+5  
SeaEng
post Dec 27 2020, 19:01 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 312



После нового года быстро наверстать количество обследований смогут, ведь каникулы и длительные выходные, а маски как не носили, так и на январские не будут. Так что план они может и выполнят, но теплее от этого не станет
Profile CardPM
  0/+1  
Yana_Yarkaya_9
post Dec 28 2020, 02:14 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 534



Вот че врут то а! Сами врачи не направляют, а людей у них нет?! Сходите в поликлиннику ГКБ1 - очередь до улицы! Две недели болела, лечилась, на кт не направляли, тест не делали. Кое-как убедила фельдшера скорой помощи что меня нужно обследовать (с третьего вызова). В итоге 25 процентов поражение легких, высокая вероятность что ковид. Врач назначила другое лечение. Уже пошла на поправку, а потом дают мне этот тест ПЦР. Ну и нахрен он мне сдался после трехнедельного заточения в 30 градусную жару. Чтобы потом еще 2 недели на карантине сидеть?? Вот и спрашивается откуда у нас столько больных?? три недели, больная, посещала поликлиннику, стояла по часу в очереди, в транспорте ездила, в аптеку за лекарствами ходила. А всего-то нужно было в самом начале заболевания отправить на тест, для этого были все признаки ковида.
Profile CardPM
  -1/+12  
pinochetik
post Dec 28 2020, 05:36 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 989
Из: Чебоксары



Цитата(стимул @ Dec 27 2020, 13:13)
медработникам всё фиолетово. гребут деньги лопатами. современное опг.
*

какие будут ваши доказательства?

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -2/+2  

24 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения