24 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Чувашия провалила план по тестированию населения на коронавирус

Sot_nik
post Jan 6 2021, 21:46 
Отправлено #106


Постоялец

Сообщений: 312



Что-то к вечеру сегодня неважно чувствую себя. Температура 37.5. Запахов особо не чую, но принюхаешься чую. Нашел у себя таблетки эргоферон 2018 года выпуска, почитал аннотацию, там написано применяется, в том числе, для лечения коронавируса. Как так?
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Jan 6 2021, 21:53 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 9 324



Цитата(Sot_nik @ Jan 6 2021, 21:46)
Что-то к вечеру сегодня неважно чувствую себя.  Температура 37.5. Запахов особо не чую, но принюхаешься чую. Нашел у себя таблетки эргоферон 2018 года выпуска, почитал аннотацию,  там написано применяется, в том числе, для лечения коронавируса.  Как так?
*

Их разнообразие поражает. Нашего COVID19 зовут. Или что так взволновало?
Profile CardPM
  -1/+2  
Natalochka
post Jan 6 2021, 21:53 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Sot_nik @ Jan 6 2021, 21:40)
А обоняние полностью пропадает или когда принюхаешься пахнет?
*
Наверное у всех очень индивидуально.
Profile CardPM
  0/0  
Scamp
post Jan 6 2021, 21:56 
Отправлено #109


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(Bravo @ Jan 6 2021, 21:15)
И не идти, а на дом вызывать, только на дом не приедут - "у нас машины нет", и диагноз ковид не поставят - заставят самому идти на приём. Туда приходишь, а там ад и израиль.. человек сорок сидят, кто-то еле дышит, кто-то кашляет характерно, беременная мамаша там же, ладно хоть без очереди приняли.. Спросят сука первым делом диспансеризацию, давай, скажут, пробегись, пока на больничном, флюрографию что-то старая у тебя (учитывая, что потом может КТ понадобится - дополнительная лучевая нагрузка)... Потом, когда недели две улучшения не будет, сатурация до 95 упадёт, хрипы не пройдут, отправят на КТ, а там уже процентов сорок похерено пока арбидол с азитромицином жрал и по больницам на стульчиках в коридоре с температурой помирал.  rofl.gif  Специально отведённый кабинет...  rofl.gif
Если на горячую линию звонить там тебе скажут ни в коем случае не ходить никуда, вызвать врача, для этого позвоните в поликлинику в регистратуру. А в регистратуру ты просто не дозвонишься... Ладно, у меня астериск дома поднят, я скриптом автодозвон ставлю бесконечный и при дозвоне вызов мне на мобильный.. Так бы хрен целых ноль десятых.. rofl.gif
*

Не убавить, не прибавить - все так и есть. Подписываюсь под каждым словом, вспоминая свои мучения. Здесь еще нужно добавить про лекарства, которые не найдешь в аптеках. По крайней мере так было в ноябре, возможно сейчас ситуация изменилась.
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Jan 6 2021, 21:58 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Sot_nik @ Jan 6 2021, 21:46)
Что-то к вечеру сегодня неважно чувствую себя.  Температура 37.5. Запахов особо не чую, но принюхаешься чую. Нашел у себя таблетки эргоферон 2018 года выпуска, почитал аннотацию,  там написано применяется, в том числе, для лечения коронавируса.  Как так?
*
Вызывайте врача. или Скорую. Даже если Скорую придется ждать 6 или 8 часов или больше. Все равно приедут. Если вызов запишут. Только жалуйтесь побольше. Не занимайтесь самолечением. Если бы я сразу вызвала Скорую или врача, мне бы быстрее назначили лечение А так я сама себя самолечением довела до пневмонии. Время было упущено. Так как многие медработники сами переболели ковидом, они теперь уже знают-какие лекарства, какие антибиотики назначать.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 6 2021, 22:01
Profile CardPM
  0/0  
Sot_nik
post Jan 6 2021, 22:08 
Отправлено #111


Постоялец

Сообщений: 312



Самочувствие более-менее. Панику наверное рано поднимать. К тому же, утром запланирована поездка в Москву
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 6 2021, 22:14 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Sot_nik @ Jan 6 2021, 22:08)
Самочувствие более-менее.  Панику наверное  рано поднимать. К тому же, утром запланирована поездка  в Москву
*
Тогда пейте побольше горячей воды.Витамины нужны. особенно витамин Д, С.Белки нужны-курица, творог, рыба.Фрукты, овощи.Компоты, морсы, соки.Ничего холодного. Все теплое и горячее.Если иммунитет крепкий-может и без лекарств выздоровеете.
Profile CardPM
  -2/0  
Mbogo
post Jan 6 2021, 22:15 
Отправлено #113


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(Natalochka @ Jan 6 2021, 20:43)
За направлением на кровь пришлось самой идти в поликлинику и стоять в очереди с больными, затем со всеми в очередь на кровь.
*

А меня на входе в Северную развернули с температурой 38.6 - попросили вызывать на дом.
Скорую вызывали, иногда приезжали сами, иногда просили вызвать участкового, бывало и в 3 часа ночи доезжали на вызов с предыдущего дня, врачи были разными, часто очень молоденькие совсем еще девочки. Анализы не брали, объясняя тем, что с анализами выезжает специальная бригада. Спрашивала почему отправили их, если при вызове я описывала все симптомы ковид, отвечали, что вызов им поступил. Показаний для КТ у нас не обнаруживалось.
Пролечились антибиотиками, противовирусными, обильным питьем...
Из всех домашних тяжелее болела я. Болезнь прошла не без последствий, остается субфебрильная температура, одышка... не буду все описывать, но эта зараза крайне неприятная штука.
Profile CardPM
  0/+2  
novak
post Jan 6 2021, 22:17 
Отправлено #114


Продвинутый

Сообщений: 131
Из: Шупашкар, хули



Количество тестов увеличат, заражённых много появится. Вот и рассказывают откровенные сказки. Выбрали из двух зол. С женой болели, просили тест сделать и то не дали, бронхит поставили). Позже платно сдали на антитела, ну вы поняли.
Profile CardPM
  0/+3  
Sot_nik
post Jan 6 2021, 22:18 
Отправлено #115


Постоялец

Сообщений: 312



Natalochka, спасибо
Profile CardPM
  0/+1  
Mbogo
post Jan 6 2021, 22:18 
Отправлено #116


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(Sot_nik @ Jan 6 2021, 21:40)
А обоняние полностью пропадает или когда принюхаешься пахнет?
*

у меня полностью пропало, духами можно было в нос пшикать, не чувствовала совсем.
Profile CardPM
  0/+3  
Sergey67
post Jan 6 2021, 22:19 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Sot_nik @ Jan 6 2021, 21:40)
А обоняние полностью пропадает или когда принюхаешься пахнет?
*

У меня из полной бутылки с ацетоном ничем не пахло, только немножко в носу пощипывало pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Jan 6 2021, 22:20 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Mbogo @ Jan 6 2021, 22:15)
А меня на входе в Северную развернули с температурой 38.6 - попросили вызывать на дом.
Скорую вызывали, иногда приезжали сами, иногда просили вызвать участкового, бывало и в 3 часа ночи доезжали на вызов с предыдущего дня, врачи были разными, часто очень молоденькие совсем еще девочки. Анализы не брали, объясняя тем, что с анализами выезжает специальная бригада. Спрашивала почему отправили их, если при вызове я описывала все симптомы ковид, отвечали, что вызов им поступил. Показаний для КТ у нас не обнаруживалось.
Пролечились антибиотиками, противовирусными, обильным питьем...
Из всех домашних тяжелее болела я. Болезнь прошла не без последствий, остается субфебрильная температура, одышка... не буду все описывать, но эта зараза крайне неприятная штука.
*
Когда вызвала скорую, у меня температура была. но я же пила лекарства, сбивала температуру.И пока ехала скорая, каким то волшебным образом- температура стала нормальное, давление нормальное, кислород в порядке, короче все в порядке, хрипов нет. дыхание чистое и т.д.Почему они ничего не нашли- для меня загадка.Спасибо, хоть КТ бесплатную предложили.
Profile CardPM
  -1/+1  
Sot_nik
post Jan 6 2021, 22:28 
Отправлено #119


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(Sergey67 @ Jan 6 2021, 22:19)
У меня из полной бутылки с ацетоном ничем не пахло, только немножко в носу пощипывало pardon.gif
*

Значит эта зараза до меня ещё не добралась
Profile CardPM
  -1/0  
Mbogo
post Jan 6 2021, 22:31 
Отправлено #120


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(Sot_nik @ Jan 6 2021, 22:08)
Самочувствие более-менее.  Панику наверное  рано поднимать. К тому же, утром запланирована поездка  в Москву
*

Я когда на поправку пошла, услышала от врача совет: надо было еще будучи в тяжелом состоянии быть настойчивой и требовать анализы и кт.
Поэтому если состояние тяжелое, не ждите когда станет лучше- просите, звоните, настаивайте...
Profile CardPM
  -1/0  

24 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения