19 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

17 июля День памяти царственных страстотерпцев , Императора Николая II и его семьи

Пени
post Jul 17 2009, 01:52 
Отправлено #1


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Ну наконец то настали времена когда начинает торжествовать справедливость и реальная оценка действиям, которые были предприняты 92 года назад.

Считаю что нам всем нужно вспомнить и почтить память последнего хозяина земли русской.Императора Николая II и его благочестивую семью. И всем желаю брать пример и наставления с их прожитой жизни,поступков и примеров.
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Jul 17 2009, 02:12 
Отправлено #2




Сообщений: 9 379



Был я в Свердловске, в храме в их честь. Паломники, все дела. Устроили какую-то клоунаду, по другому не скажешь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Jul 17 2009, 07:30 
Отправлено #3


Водкодав

Сообщений: 1 370



Цитата(Svarog @ Jul 17 2009, 03:12)
Был я в Свердловске, в храме в их честь. Паломники, все дела. Устроили какую-то клоунаду, по другому не скажешь.
*

А церковники -- они такие... Дай только кому помолиться да покланяться. И народ за собой тащат.
Правильно, я считаю, николашку расстреляли. Кровопийцу.

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jul 17 2009, 07:40 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(remark)
Правильно, я считаю, николашку расстреляли. Кровопийцу.
Был бы кровопийца, первым бы из страны сбежал.
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Jul 17 2009, 08:37 
Отправлено #5


Водкодав

Сообщений: 1 370



Правда о Романовых в романе Пикуля "Нечистая сила". Их смерть - единственно верный ход истории!

Цитата
      Ещё две тысячи лет назад Иисус Христос предсказывал времена, когда будут открываться храмы и монастыри, но вера у людей иссякнет. Эти времена наступили. Повсюду открываются храмы, горят золотом купола и кресты, а сердца людей всё дальше отходят от Бога. Сколько грабежей и хищений, обманов и насилия, убийств и развращений! Но не о зле мирском моя статья, а о зле ужасном и коварном: политизации религии и священнослужителей.
      Меня покоробила статья Ю. Сопильняк, стало больно и противно на душе оттого, что внуки и правнуки вольных казаков пели на русской земле "Боже, царя храни...". Какая низость и обман простых, неграмотных людей! Нам, чтобы сбить с толку и развить рабский трепет перед властью, внушают праведность и кротость последних Романовых; и нарочно молчат о том, что прозвище у Николая II было меткое - Кровавый...
      К счастью, на "страстотерпцев" имеется в русской литературе отличный компромат. Его написал не кто иной, как один из самых модных и читаемых писателей СССР - Валентин Саввич Пикуль. В последней строчке "От автора" замечательно прописано: "Вымышленных событий и героев в романе нет". Книга носит гордое название - "Нечистая сила".
      Сразу вынужден обратить внимание на немаловажный факт, что Пикуль не был коммунистом. Из зависти к его успеху и боясь того, что тень ушедших времён и раскрытых им тайн падёт на советскую власть, печать его романов была фактически запрещена, на него самого обрушилась свистопляска. Была тьма звонков с угрозами расправы. А некто, вероятно, из сионистов, узнав о замысле романа, прислал посылкой верёвку с запиской: "На ней ты будешь повешен". Но Пикуль всё-таки написал "Нечистую силу". Он был слишком смелым, чтобы трусливо скрывать правду о Романовых...
      В его произведении 733 (!) страницы, половина из которых посвящена быту царских "великомучеников". Обращу внимание на важнейшие выписки из книги.
      Николай Второй в молодости: "Наполовину ребенок, наполовину мужчина, маленького роста, худощавый и незначительный... говорят, он упрям и проявляет удивительно легкомыслие и бесчувственность". "Повесить щенка на березе или прищемить в дверях беременную кошку, было для Ники парою пустяков.
      Визжат? Хотят жить?
      - Интересно, как они подыхают, - говорил Ники, смеясь".
      Его дневник в 22 года:
      "Танцевали до упаду... Ужасная смерть Литца, которого разорвали собаки... Поехали на каток, покалечились... Изрядно нализались... Очень смеялся и забавлялся... Обед у Черевина; он, бедный, совершенно надрызгался... Был картофель и Ольга к чаю... Ко мне слишком приставала княгиня Урусова (гречанка)... Я проиграл 9 руб., потом весело ужинали с песнями... Закусывали с подобающими винами и песнями... Поехал к Бергамаско и снялся с Татьяною в разных положениях... Целый день возился с насморком. Закусывал по обыкновению... Закусывали у себя... Катался с Ксенией, хлыщил за девицами по набережной... Лежали на лужайке и пили... Опять пили... Пили и закусывали..."
      Далее из "Нечистой силы": "Ежедневные вакханалии Ники с дядей-гомосексуалистом гремели тогда на весь Петербург, "и часто случалось, что гвардейские офицеры доставляли его домой в бесчувственно-пьяном виде"".
      Но наш Николаша был не только пьяницей и распутником, он стал... убийцей брата! "Но однажды над мачтами фрегата, идущего в океане, вдруг завитала на мягких пуантах тень балерины Кшесинской - злопамятный Ники не простил брату его успехов у Малечки! Георгий стоял в это время спиною к открытому люку. Николай со страшной злобой пихнул Жоржа от себя - и тот залетел прямо в трюм... Чахотка, недавно залеченная, после падения дала яркую вспышку.
      "Умер брат страшно, решив убежать от смерти. Его нашли мертвым в грязной проточной канаве. Когда революция сошлет Николая Второго с его семейством в Екатеринбург, там, сидя на бревнах, сваленных возле дома купца Игнатьева, царь на свой лад осмыслил давно минувшее в юности.
      - Господь Бог покарал меня за Георгия, - говорил он. - Это я виноват в смерти брата. Если б не спихнул его тогда в люк, Бог не гневался б на меня - и не было б революции на Руси...
      В его тогдашнем положении мог бы он быть и умнее!"
      Мать Николая - Мария Федоровна - была против присяги сына на корону. Она отказалась дать клятву. Случился нонсенс: царь ступил на престол без родительского благословения (отец - Александр Третий - умер от алкоголизма), но с подначиванием свой властолюбивой невесты Алисы Гессенской, которая до конца жизни не скрывала своей ненависти к русскому народу.
      "В те дни Горемыкин (даже Горемыкин!) решил высказать прямо в глаза императрице, что в народе зреет недовольство, что в окопах солдаты и офицеры открыто матерят лично ее и Распутина, на что Алиса отвечала премьеру империи короткою русскою фразою:
      - А нам наплевать!"
      Начало царствования "страстотерпцев" ознаменовалось ходынской катастрофой, унёсшей тысячи жизней. А чего стоит Кровавое воскресение, когда были расстреляны сотни невинных рабочих по одной лишь трусости правителя!
      Став царём, Николай Второй много пил, вид его был неважный, на заседаниях он спал, а военного министра А.Ф. Редигера - блестящего знатока своего дела - заменил Сухомлиновым только потому, что первый делал скучные доклады, а второй... "Боже упаси утомлять его величество схемами, картограммами или таблицами с коэффициентами полезного действия. Рассказав царю свежий анекдот, Сухомлинов выгружал на стол эскиз юбилейного значка, куски цветного сукна для пошива новых мундиров. Император отодвигал в сторону модели остроконечных пуль, оставшиеся еще от Редигера, с удовольствием прикладывая к своему мундиру новую тряпочку. С антресолей спускалась императрица, втроем они прикидывали, красиво ли будет выглядеть синий лацкан на желтом фоне..."
      Между прочим, Алиса страдала психическими припадками, была жадна и до умопомрачения суеверна, а ещё "помимо страсти к наркоману Орлову императрица испытывала почти лесбиянскую привязанность к Анне Танеевой".
      Вот письмо царицы к развратнику и душегубу Распутину:
      "Возлюбленный мой... Как томительно мне без тебя. Я только тогда душой спокойна, отдыхаю, когда ты, учитель, сидишь около меня. а я целую твои руки и голову свою склоняю на твои блаженные плечи. О, как легко мне тогда бывает! Тогда я желаю все одного: заснуть, заснуть навеки на твоих плечах, в твоих жарких объятьях. О, какое счастье даже чувствовать одно твое присутствие около меня..."
      Правдиво писал о Романовых А.В. Луначарский:
      "Но мы всё-таки вряд ли предполагали всё то количество глупости и подлости, которое наделали на своих тронах эти господа".
      Наша Церковь делала грешника праведником грешника, которого может простить один лишь Бог. Но едва ли Он хотел видеть в своём Царстве того, кто своё царство на земле погубил, продал его сионистам ради собственной выгоды. Не могу рационально понять, какими доводами руководствовался священный сан России при объявлении убийцы страстотерпцем! Может, политическими?
      Не хотел об этом писать, но... но Ленин был прав насчет представителей религии. Он - умнейший человек - знал, что их надо встряхнуть, надо смыть грязь с убранных золотом ряс. Можно сказать, что их смерти закономерны и правильны! Патриархи были гомосексуалистами, а монахи таскали баб по баням. Это религия? Это вера? Да простит их Господь!
      Самое святое на земле - истина, самое страшное преступление - сокрытие истины. Я считаю, что Церковь скрыла истину, выдав Николая Второго Кровавого за Николая Второго великомученика. Какая выгода? О, антисоветская, строящаяся по принципу: "Жили до революции хорошо, при Советах жили плохо, сейчас живём отлично!" Искусная ложь, господа, не так ли? Ложь для того, чтобы ничего не делать, чтобы скрыть страшные пороки нашего современного общества! Правильно моя бабушка говорила: "Диты, Богу вирьтэ. А попам не вирьтэ".
      Из авторского заключения: "Появление Распутина в начале 20 века, в канун революции, на мой взгляд, вполне закономерно и исторически обоснованно, ибо на гноище разложения лучше всего и процветает всякая мерзкая погань. "Помазанники божьи" деградировали уже настолько, что ненормальное присутствие Распутина при их "высоко нареченных" особах они расценивали как нормальное явление самодержавного быта.
      И надо достичь высшей степени разложения, нравственного и физиологического, чтобы считать общение с Распутиным "божьей благодатью"...
      Я, наверное, не совсем понимаю причины возвышения Распутина ещё и потому, что стараюсь рассуждать здраво. Чтобы понять эти причины, очевидно, надо быть ненормальным. Возможно, что надо даже свихнуться до того состояния, в каковом пребывали последние Романовы, - и тогда Распутин станет в ряд необходимых для жизни вещей..."
      И добавлю от себя, что расстрел царской семьи - это лишь верный ход истории. При той ситуации другого финала быть не могло. Слишком много натворили они зла. Кроме этого, беда Романовых была в том, что они не вняли духу времени. Они погрязли в своих пороках и не заметили приход эпохи республик. Ах, если бы Романовы поняли, что не может больше существовать абсолютная монархия и пошли на уступки, сняв часть полномочий, то можно было не только спасти корону, но и предотвратить революцию и гражданскую войну. Ярчайшие примеры - монархии Европы. А так... так получается, что и за беды революции ответственность несёт самодержец Всея Руси, как не внявший советам, не пустившийся навстречу народу, пожелавший сохранить абсолютную власть.


--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 17 2009, 08:41 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Не подскажите, что фамилия/слово "страстотерпцев" означает? Человека, носящего такую фамилию даж знал cool.gif (Бандит бандитом ph34r.gif )

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jul 17 2009, 09:33 
Отправлено #7


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Сами не знаете для чего все это пишете.Хочу чтобы здесь были сторонники не глупой советской школы а простые понимающие люди.
Они мученики и занесены к лику святых.
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Jul 17 2009, 09:44 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Цитата(Пени @ Jul 17 2009, 10:33)
Сами не знаете для чего все это пишете.Хочу чтобы здесь были сторонники не глупой советской школы а простые понимающие люди.
Они мученики и занесены к лику святых.
*

Они ваши мученики и занесены определенными людьми в список который для многих как-то по боку.


--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 17 2009, 09:48 
Отправлено #9


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Пени)
а простые понимающие люди
все под одну копирку сделаны и считают Николая II святым?
Цитата(Пени)
И всем желаю брать пример и наставления с их прожитой жизни,поступков и примеров.
Вот что-то я сомневаюсь, что подражать всем его поступкам и жизни - правильно даже для православного.
А как же "не сотвори себе кумира"?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kozerogg
post Jul 17 2009, 09:54 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(Пени @ Jul 17 2009, 10:33)
Сами не знаете для чего все это пишете.Хочу чтобы здесь были сторонники не глупой советской школы а простые понимающие люди.
Они мученики и занесены к лику святых.
*



что ж, Николай II бросил свое государство в феврале 1917 на растерзание mad.gif Какой он после этого святой?
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Jul 17 2009, 09:56 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



SiMM, понимаете у христиан очень много аллегорий, а проще говоря как хочу так и верчу, главное побольше умных мыслей подбить под тему и тогда все получится

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jul 17 2009, 11:33 
Отправлено #12


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Цитата(kozerogg @ Jul 17 2009, 10:54)
что ж,  Николай II бросил свое государство в феврале 1917 на растерзание mad.gif  Какой он после этого святой?
*

Покажите мне манифест об отречении.только не тот где стоит сомнительная подпись. Вообще я не хочу здесь раздувать полемику.Тема создана не для споров,а для обсуждения жизни и поступков императора Николая.только без коммунистических настроев.Я вас прошу.

Сообщение отредактировал Пени - Jul 17 2009, 11:38
Profile CardPM
  0/0  
MOSun
post Jul 17 2009, 11:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 006



Цитата(SiMM @ Jul 17 2009, 12:33)
Шо ж Вы политического убежища не попросили в какой-нибудь Американии?
*

Так там ж не монархия

По теме: как человек Николай действительно мученик, как политик и монарх - получил,что заслужил.
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jul 17 2009, 11:50 
Отправлено #14


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



Я человек религиозный и вижу сильную Россию только в устоявшейся православной вере в серцах людей,а религия и наша монархия одно целое.монархия для России самая мощная Форма правления и верный путь развития людей и государства. Царя и его семью можно уже считать чистолюбивой,только даже из за того,что их настоятелем в жизни был наш святой приподобный Серафим Саровский

Сообщение отредактировал Пени - Jul 17 2009, 11:55
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Jul 17 2009, 11:54 
Отправлено #15




Сообщений: 9 379



Пени, поменьше читай Wiki, там и не такое напишут.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения