Ответить Создать тему

Кот не хочет в лоток по-большому и как сэкономить на моем наполнителе?

1datr
post Dec 18 2020, 15:36 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 183



Поначалу когда я его домой принес не ходил в лоток по-большому видимо из-за того что наполнитель (древесный) не нравился. Стал пробовать каменистый наполнитель. Кажется, удалось добиться того чтобы начал какать в лоток. Но это быстро кончалось. К тому же не сразу удалось найти тот наполнитель который он принимает. Он может только мелкозернистый каменистый Pussycat для котят, при том, что чуть более крупнозернистым пуссикетом брезгает. Решил купить большой лоток. Чуть больше размеров туловища самого Васьки, с двойным дном. Стал сыпать больше наполнителя, чтоб он мог рыться. На упаковке написано, что слой должен быть 3-4 см.

На какое-то время даже удалось заставить нормально какать. Порадовался даже. Но как оказалось ненадолго. В какой-то момент опять стал ходить на линолеум рядом.

Возможно дело в том, что я не меняю весь наполнитель полностью. Я вижу, что даже если там снизу провоняло 3/4 наполнителя остается чистейшим. Поэтому высыпаю чистую часть в ведро, мою лоток с решеткой, поэтому насыпаю под решетку и на решетку остатки старого чистого наполнителя и наверх уже свежий наполнитель. Слишком накладно каждую неделю менять наполнитель абсолютно весь.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 18 2020, 16:11 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 968



Надо рвать на мелкие клочки газету. НО! Не абы какую, а только "Про-город". wink.gif Другие могут не прокатить. Я прошёл все ваши этапы: различные гелевые, сосновые и т.д. "Про-город" - вот что вас спасёт! biggrin.gif И лоток надо мыть тщательно, с моющим средством! Если кот унюхает сам себя, то конечно не пойдёт в грязный лоток.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+4  
1datr
post Dec 18 2020, 17:45 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(vnik @ Dec 18 2020, 16:11)
Надо рвать на мелкие клочки газету. НО! Не абы какую, а только "Про-город". wink.gif  Другие могут не прокатить. Я прошёл все ваши этапы: различные гелевые, сосновые и т.д. "Про-город" - вот что вас спасёт!  biggrin.gif

Такой вариант мне никак не пойдет. Слишком часто придется убирать, а я большую часть времени не дома.
Цитата(vnik @ Dec 18 2020, 16:11)
И лоток надо мыть тщательно, с моющим средством!

Мою с моющим средством.
Цитата(vnik @ Dec 18 2020, 16:11)
Если кот унюхает сам себя, то конечно не пойдёт в грязный лоток.

А вот в этом может быть и суть. Но нельзя же так перерасходовать наполнитель чтобы каждую неделю был совсем свежий.
Существует ли способ обновить грязный наполнитель? Чем можно частично заменить эти камушки? Но точно не мешать с древесным - пробовал, усугубляет дело. А если воду под решетку и крупнозернистый?

Сообщение отредактировал 1datr - Dec 18 2020, 17:49
Profile CardPM
  0/0  
Natsss
post Dec 20 2020, 17:37 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 152



Под лоток кладем газеты, в лоток насыпаем Pi-Pi-Bent классический. Совком убираем скомковавшийся наполнитель, обрывки бумаги, которые котейка усердно рвет, закапывая туалет. По-большому ходит вечером, когда возвращаемся с работы, дожидается, чтобы скомковавшийся наполнитель убрали. Лоток моем редко, совком наполнитель убираем утром и вечером, немного досыпаем свежий. Эта котейка тоже оказалась привередой, древесный наполнитель ей тоже пришелся не по нраву, решетку на лотке пришлось убрать (иначе игнор лотка), поэтому подбирали наполнитель, чтобы "не разносился" на лапках по квартире.
До этого котейки была кошка, ходила на решетку, под решетку насыпали впитывающий наполнитель Китинька, выбирала мелкозернистый, попадались партии с разными гранулами - было "дешево и сердито".
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения