Листая ленту на Яндекс-Дзэн, наткнулся на интересную статью (
Ссылка).
Вроде бы красиво расписывают, что есть возможность детям, БЕСПЛАТНО, за счет государства, оформить сертификат и обучаться в кружках, в каких хочет ребенок, но в образовательных учреждениях ОДОБРЕННЫХ этой программой.
Это меня и насторожило...
Дабы есть определенные знания в поиске информации в интернете - начал "копать".
В статье были указанны сайты где нужно проходить регистрацию и получить сертификат (pfdo.ru и dopportal.ru).
На сайтах, которые регистрируют и покупают домены, есть возможность узнать владельца какого-либо домена.
У сайта pfdo.ru – владелец скрыт – (Private Person) – настораживает, ведь для примера, если забить какой-нибудь государственный сайт, то владелец никогда не скрыт.
У сайта dopportal.ru – владелец, внимание (!) иностранная компания - "Kidstate" Ltd.
Забиваем поиск по этой компании и выходит вот такая организация - Государство Детей, ООО (https://sbis.ru/contragents/7718989746/771701001), основной вид деятельности - Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления (детям, ну конечно…).
На сайте СБИС уже видно, что эта компания связанна с некой Inlearno (Инлёрно) (сайт
https://www.inlearno.ru/).
Смотрим, кому же принадлежит этот домен… Вуаля и снова иностранная компания - "InLearno", LLC.
Есть вероятность, что в этих программах по дополнительному образованию, а также организациях, есть наличие в них денежного участия других государств.
Вот и хочу узнать мнение наших форумчан, кто что думает.