3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Менять жизнь не поздно даже после 40: , бухгалтер из Цивильска выучилась на логопеда и открыла свой кабинет

Новости
post Dec 9 2020, 15:16 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Менять жизнь не поздно даже после 40: бухгалтер из Цивильска выучилась на логопеда и открыла свой кабинет

Фотоuser upload
Лариса Павлова мечтала заниматься любимым делом больше 25 лет и с помощью соцконтракта это у нее получилось. Ее бизнес пока совсем молодой – логопедический кабинет заработал 28 ноября, но уже принимает первых маленьких клиентов. Это наш партнерский материал, подготовленный вместе с Минтруда Чувашии и учебно-методическим центром «Аспект».

Для жителей небольшого Цивильска найти логопеда – целая проблема, на весь город их всего три или четыре, не больше. И, например, если в Чебоксарах, специалисты этого профиля есть в детских развивающих центрах или в больницах, то далеко не в каждом садике Цивильска имеется свой логопед.

Спрос большой, потому что сейчас много детей страдают нарушением не только звукопроизношения, но еще и звуко-слоговой структуры: ребенок путает местами слоги, пропускает буквы, объединяет слоги в одном слове из разных и многое другое. Все эти расстройства речи в последующем могут привести к нарушениям при письме и чтении. Поэтому логопедический кабинет, который открыла Лариса Павлова, может быть востребован и поможет многим юным цивилянам научиться красиво и правильно говорить.
Фотоuser upload
Цивильск, декабрь 2020

Долгий путь в профессию

Лариса Владимировна всегда любила русский язык, хотела быть учительницей и заниматься с детьми. Но так получилось, что в 1993 году когда она поступала на филологический факультет в ЧГПУ, был большой конкурс, много медалистов, и ей не хватило всего одного балла, чтобы поступить на бесплатное обучение. Проучившись год на платной основе, Лариса Павлова ушла на бюджет в Сельхозакадемию на экономический факультет
Фотоuser upload
По окончании вуза трудилась в разных больницах, в том числе заместителем главврача по экономике. Только последние восемь лет Лариса Павлова стала работать у индивидуального предпринимателя, потому что не нужно ездить в Чебоксары, хотя раньше приходилось это делать каждый день. Занималась бухгалтерией и налоговым учетом.

И вот прошло почти 25 лет, и она решила вернуться к русскому языку. Снова пришла в ЧГПУ, но на этот раз выбрала специальность «учитель-логопед». В 2018 году поступила, а уже в 2019 году получила второе высшее образование по программе переподготовки.

Сначала пробовала свои силы на детях своих коллег с основной работы, но потом задумалась о том, чтобы полностью уйти в эту профессию – не хотелось заниматься любимым делом после основной работы.
Фотоuser upload
user upload
user upload


Те же коллеги подсказали, что с недавних пор есть новая практика помощи населению – социальный контракт, и посоветовали обратиться в отдел соцзащиты при администрации города. Что в сентябре этого года и сделала Лариса Владимировна. Для того чтобы получить деньги, нужен был бизнес-план.

Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+21  
Giga77
post Dec 9 2020, 15:38 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 672



Молодец Лариса Павлова, это замечательно заниматься любимым делом. Не для рекламы, адрес и телефон может кто написать ?
Успехов Вам и много, много маленьких посетителей, получивших большую пользу от Ваших занятий.
Profile CardPM
  0/+12  
Морская21
post Dec 9 2020, 16:16 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 033



Нет, я понимаю, что это что-то типа соц рекламы и претензий лично к Ларисе у меня нет, но кто отправит своего ребёнка заниматься к такому логопеду, которая за несколько месяцев окончила курсы и получила корочку? 1 занятие у логопеда сейчас стоит примерно от 300 р. В месяц кругленькая сумма. Я б точно не повела, с таким же успехом, накупив книжек и я могу позаниматься. Профессионал в этой сфере должен иметь хоть какой - то опыт и регулярно проходить курсы повышения квалификации, в тч, в крупных городах

Сообщение отредактировал Морская21 - Dec 9 2020, 16:17
Profile CardPM
  -9/+9  
Fagot
post Dec 9 2020, 16:19 
Отправлено #4


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Морская21, Логопед - это не хирург. Если занятия не приносят результата - можно спокойно выбрать другого. Никто от этого не умрет.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -2/+16  
Морская21
post Dec 9 2020, 16:22 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 033



??????(Fagot @ Dec 9 2020, 16:19)
Морская21, Логопед - это не хирург. Если занятия не приносят результата - можно спокойно выбрать другого. Никто от этого не умрет.
*

Согласна с вами, так - то да. Просто в этой публикации описывается все так прекрасно, что она оформила этот соц контракт и народ прям попрёт. Я вот как раз к последнему. Её навыки бухучета, о которых описывается замечательно тут, никакой роли не играют. У неё нет базового пед образования и опыта. Народ тоже не дурак

Сообщение отредактировал Морская21 - Dec 9 2020, 16:22
Profile CardPM
  -6/0  
F.I.F.A.
post Dec 9 2020, 16:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(Морская21 @ Dec 9 2020, 16:16)
Нет, я понимаю, что это что-то типа соц рекламы и претензий лично к Ларисе у меня нет, но кто отправит своего ребёнка заниматься к такому логопеду, которая за несколько месяцев окончила курсы и получила корочку? 1 занятие у логопеда сейчас стоит примерно от 300 р. В месяц кругленькая сумма. Я б точно не повела, с таким же успехом, накупив книжек и я могу позаниматься. Профессионал в этой сфере должен иметь хоть какой - то опыт и регулярно проходить курсы повышения квалификации, в тч, в крупных городах
*


В РФ профессионалы не ценятся, да они все уже давно свалили.
Оставшиеся неучи идут туда где можно по легкому сделать бабло, да
и ответственности где нет.
РФ - страна услуг.




--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  -3/+2  
elik
post Dec 9 2020, 16:42 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Морская21 @ Dec 9 2020, 16:16)
Нет, я понимаю, что это что-то типа соц рекламы и претензий лично к Ларисе у меня нет, но кто отправит своего ребёнка заниматься к такому логопеду, которая за несколько месяцев окончила курсы и получила корочку? 1 занятие у логопеда сейчас стоит примерно от 300 р. В месяц кругленькая сумма. Я б точно не повела, с таким же успехом, накупив книжек и я могу позаниматься. Профессионал в этой сфере должен иметь хоть какой - то опыт и регулярно проходить курсы повышения квалификации, в тч, в крупных городах
*


Зачем 5 лет учиться в ВУЗе, когда можно курсы закончить и пойти работать. Может и учителей с другими врачами так же готовят?
Profile CardPM
  -2/+3  
xamar
post Dec 9 2020, 16:53 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(Морская21 @ Dec 9 2020, 16:16)
Нет, я понимаю, что это что-то типа соц рекламы и претензий лично к Ларисе у меня нет, но кто отправит своего ребёнка заниматься к такому логопеду, которая за несколько месяцев окончила курсы и получила корочку? 1 занятие у логопеда сейчас стоит примерно от 300 р. В месяц кругленькая сумма. Я б точно не повела, с таким же успехом, накупив книжек и я могу позаниматься. Профессионал в этой сфере должен иметь хоть какой - то опыт и регулярно проходить курсы повышения квалификации, в тч, в крупных городах
*

Профессионал с большим опытом не всегда помогает.
Логопед нужен для того, чтобы выявить проблему и показать как решить.
А почитать в интернете и заниматься с ребенком будет полезно))))
Упражнения не сложные - Дятел, заяц, гриб и другие))))
Главное все превращать в игру.
Profile CardPM
  -2/+1  
Яло
post Dec 9 2020, 17:25 
Отправлено #9


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Все когда то начинали с нуля. И врачи ,и педагоги) и вообще
Еще неизвестно кто лучше работает.
Таже 40 летняя уставшая с 20 летним стажем,или эта которой все вновь и глаза горят

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+11  
Морская21
post Dec 9 2020, 17:47 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Яло @ Dec 9 2020, 17:25)
Все когда то начинали с нуля. И врачи ,и педагоги) и вообще 
Еще неизвестно кто лучше работает.
Таже 40 летняя уставшая с 20 летним стажем,или эта которой все вновь и глаза горят
*

Все перечисленные вами начинающие врачи и учителя идут сначала в бюджетную сферу. Потому что в частных клиниках и частных школах специалисты без опыта и багажа знаний как - то не очень нужны. Эта логопед не в садик же муниципальный пошла работать. Так-то, если это призвание, есть желание работать и совершенствоваться и наберёшься опыта и клиентуры и заработаешь имя - неплохой заработок, я думаю. Но для этого нужно поработать не один год в этой сфере
Profile CardPM
  0/0  
Konst.a
post Dec 9 2020, 18:40 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(Яло @ Dec 9 2020, 17:25)
Все когда то начинали с нуля. И врачи ,и педагоги) и вообще 
Еще неизвестно кто лучше работает.
Таже 40 летняя уставшая с 20 летним стажем,или эта которой все вновь и глаза горят
*

О, вот с этим я не могу не согласиться! Сам сталкивался.
Profile CardPM
  0/+1  
D-legate
post Dec 9 2020, 18:45 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Новости @ Dec 9 2020, 15:16)
Менять жизнь не поздно даже после 40
*

Какой-то странный заголовок - что значит "даже"? Еще почти 20 лет до пенсии надо чем-то заниматься! fool.gif

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+3  
Z-2907
post Dec 9 2020, 18:47 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(Морская21 @ Dec 9 2020, 16:16)
Нет, я понимаю, что это что-то типа соц рекламы и претензий лично к Ларисе у меня нет, но кто отправит своего ребёнка заниматься к такому логопеду, которая за несколько месяцев окончила курсы и получила корочку? 1 занятие у логопеда сейчас стоит примерно от 300 р. В месяц кругленькая сумма. Я б точно не повела, с таким же успехом, накупив книжек и я могу позаниматься. Профессионал в этой сфере должен иметь хоть какой - то опыт и регулярно проходить курсы повышения квалификации, в тч, в крупных городах
*


вроде статья одна на всех

Цитата(Новости @ Dec 9 2020, 15:16)
Лариса Павлова мечтала заниматься любимым делом больше 25 лет и с помощью соцконтракта это у нее получилось.
*


25 лет занималась среди своих

Сообщение отредактировал Z-2907 - Dec 9 2020, 18:47
Profile CardPM
  0/+2  
thwartov
post Dec 9 2020, 19:44 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 110



Болтовня, не будет горючки, почти все соцки вылетят в тартары
Profile CardPM
  -2/0  
Морская21
post Dec 9 2020, 19:46 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Z-2907 @ Dec 9 2020, 18:47)
вроде статья одна на всех
25 лет занималась среди своих
*

Вы хоть публикацию внимательно прочитали? Она хотела стать учителем русского, но после года обучения в ЧГПУ поступила в сельхозакадемию на эконом, проработала бухгалтером.И через 25 лет снова вспомнила про педагогику,решив стать логопедом (проучившись 6 мес для этого на курсах переподготовки в ЧГПУ)
Мечтать и заниматься -это по-вашему одно и то же?

Сообщение отредактировал Морская21 - Dec 9 2020, 19:48
Profile CardPM
  -1/+3  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения