4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске взяли пробы воздуха после жалоб на запах хлора

ЭКто
post Dec 10 2020, 09:37 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(edyalen @ Dec 9 2020, 20:05)
Ну наконец то кто то заметил! в понедельник и во вторник было просто невозможно находиться  в городе!
*

smile3.gif Это еще не конец pardon.gif На так называемом "новом" производстве гипохлорита кальция, что на Химпроме, каждый божий день аварии. Оборудование изношено до такой степени, что "на ладан дышат". На модернизацию и замену деньги не вкладываются, а показатели по выработке хотят гнать повышенный facepalm_ani.gif Не долго "музыка играла" на этом китайском оборудовании biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Vektor_21
post Dec 10 2020, 10:19 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(sarra @ Dec 10 2020, 09:19)
Вот откуда вы эту чушь берете и верите же в это?
*

Вы бы для начала просто взяли и проверили инфу. В инете куча источников:
https://newizv.ru/news/society/20-02-2019/v...zneniya-vozduha
https://news.rambler.ru/ecology/41775993-so...roslo-v-60-raz/
По вашему все они пишут чушь?
Profile CardPM
  0/0  
Vektor_21
post Dec 10 2020, 10:25 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(sarra @ Dec 10 2020, 09:19)
Вот откуда вы эту чушь берете и верите же в это?
*

А вот вам первоисточник этой "чуши":
https://greenpeace.ru/news/2019/02/18/green...ym-veshhestvam/
Profile CardPM
  0/0  
sarra
post Dec 10 2020, 19:26 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Vektor_21 @ Dec 10 2020, 10:25)
А вот вам первоисточник этой "чуши":
https://greenpeace.ru/news/2019/02/18/green...ym-veshhestvam/
*

ни единой правды в этих новостях нет. Я работаю экологом, знаю. где смотреть реальные ПДК, а то. что там написано только бла-бла-бла. Знаю. что в западной Европе ПДК значительно выше, чем у нас в стране. Т.е. объясню для не профи в этой области, если выше ПДК, это значит, разрешены более высокие концентрации, если ниже ПДК. значит, разрешены меньшие концентрации.
Profile CardPM
  0/0  
sarra
post Dec 10 2020, 19:28 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 60



метилмеркаптан, азота диоксид, формальдегид выделяет каждая навозная куча в деревне. с каждого хлева. конюшни. курятника, туалета эти вещества выделяются в воздух. Это все продукты распада белков
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 10 2020, 20:41 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(sarra @ Dec 10 2020, 19:26)
ни единой правды в этих новостях нет. Я работаю экологом, знаю. где смотреть реальные ПДК, а то. что там написано только бла-бла-бла. Знаю. что в западной Европе ПДК значительно выше, чем у нас в стране. Т.е. объясню для не профи в этой области, если выше ПДК, это значит, разрешены более высокие концентрации, если ниже ПДК. значит, разрешены меньшие концентрации.
*

Переведите, пожалуйста, на русский язык. Имхо, надо вместо "ниже ПДК" и "выше ПДК" написать "ПДК ниже" и "ПДК выше", и тогда предложение станет иметь смысл.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 10 2020, 20:45 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ЭКто @ Dec 10 2020, 09:37)
smile3.gif Это еще не конец pardon.gif  На так называемом "новом" производстве гипохлорита кальция, что на Химпроме, каждый божий день аварии. Оборудование изношено до такой степени, что "на ладан дышат". На модернизацию и замену деньги не вкладываются, а показатели по выработке хотят гнать повышенный facepalm_ani.gif Не долго "музыка играла" на этом китайском оборудовании biggrin.gif
*

Вы это ответственно говорите? Да, производство Петросян открывал, но напетросянить он в технике там не мог.
Profile CardPM
  0/0  
Vektor_21
post Dec 11 2020, 11:44 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(sarra @ Dec 10 2020, 19:26)
ни единой правды в этих новостях нет. Я работаю экологом, знаю. где смотреть реальные ПДК, а то. что там написано только бла-бла-бла. Знаю. что в западной Европе ПДК значительно выше, чем у нас в стране. Т.е. объясню для не профи в этой области, если выше ПДК, это значит, разрешены более высокие концентрации, если ниже ПДК. значит, разрешены меньшие концентрации.
*

Вы эколог наверно Химпромовский? На улицах новочебоксарска только лучше об этом не распространяйтесь, ато может случится как с министром здравоохранения, и это в лучшем случае.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Dec 11 2020, 14:15 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(efim @ Dec 10 2020, 20:45)
Вы это ответственно говорите?
*

smile3.gif Так говорят те, кто работает на данном производстве. Куда же ответственнее pardon.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 11 2020, 15:42 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ЭКто @ Dec 11 2020, 14:15)
smile3.gif Так говорят те, кто работает на данном производстве. Куда же ответственнее pardon.gif
*

У меня такие же данные из косвенных источников. "Сыпаться" техника начала через год-два, скорее всего, ИМХО, применили технику, не предназначенную для работы в тех условиях, и не применили стандартные меры по защите такой техники, известные со времен царя Гороха всем советским инженерам.
Profile CardPM
  0/0  
Николай Валентинович
post Dec 16 2020, 23:43 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 5



Я вот одного понять не могу: 7 декабря был западный ветер, 8 - северо-западный, 9 - северный. Как хлор от Химпрома мог в город попасть? Против ветра что ли? 🤔
Profile CardPM
  0/+1  
rediiska
post Dec 31 2020, 23:17 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



Новочебоксарск район Дубравы, снова запах, такой же как 07.12.2020 только в несколько раз меньше, еле ощутимый.
Profile CardPM
  0/0  
balelia3
post Jan 1 2021, 11:23 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 155



В райне 10 Пятилетки 4, тоже попахивало хлором, примерно в 5 утра. Химпром или нет? Есть люди, кто там работает, отпишитесь. Или боитесь чего?
Profile CardPM
  0/0  
balelia3
post Jan 12 2021, 04:48 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 155



И снова этот неповторимый запах хлора. В Новчике опять воняет. Куда смотрят надзорные органы? Или в связи с короновирусом обоняние пропало? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  
rediiska
post Jan 12 2021, 07:47 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



12.01.2021 Снова сильный запах хлора, в ЕДДС не дозвонится, занято, в приемной ГОЧС хабалка даже слушать не хочет, шлет лесом в ЕДДС, прокуратура спит до 9:00...

Неустановленный источник оставаясь на своем месте снова бесследно исчезнет
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения