7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

молоко пропадает , что делать?

bonita
post Jun 25 2008, 07:36 
Отправлено #1


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Уже почти 2 месяца кормлю малыша грудью и проблем с молоком никогда не возникало,регулярно сцеживала,а сейчас не то что сцеживать,а накормить ребенка не могу sad.gif плачет.Длится это все уже 3 дня.2 дня докармливала запасами сцеженного молока,но и они закончились,неужели переходить на смесь?...каковы причины пропадания молока,кто знает?ем и пью как и раньше

Сообщение отредактировал bonita - Jun 25 2008, 07:39

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 25 2008, 07:44 
Отправлено #2


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



bonita, постарайся успокоиться и не думатй об этом, а постарайся думать о ребеночке. Пусть окружающие вас исключат малейший стресс для тебя, никакого негатива.

А так по себе: у меня точно так же было - где-то в 4 мес. нистого-не сего пропало молоко, а потом я еле восстановила грудное кормление, а в между 6 и 7 мес. у дочки появились зубы и она сама отказалась, до 7 мес. сцеживала и кормила с бутылки - а потом совсем пропало.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jun 25 2008, 08:14 
Отправлено #3


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



"вешайте" ребенка на грудь. пусть сосет целыми днями. это какой-то там лактационный криз, если его переждать , будет все ок.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jun 25 2008, 08:28 
Отправлено #4


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Насколько я помню выработка молока это циклический процесс, к третьему месяцу колмчество уменьшается. Просто необходимо поддерживать лактацию, питаться продуктами которые помогают выработке молока, избегать стрессовых ситуаций, почаще прикладывать ребёнка к груди. Это временное явление, не переживайте.


--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Jun 25 2008, 08:36 
Отправлено #5


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Да, действительно, это Первый лактационный кризис. У многих он приходится на 2.5-3 месяц. В это время организм мамочки перестраивается. Ведь ребенок уже относительно вырос, у него формируются новые потребности, соответственно, нужен новый состав молока. А организм мамочки просто начинает вырабатывать новое "меню". Это нормально. Кризы молочные еще будут и в 5-6-7 месяцев, и в 9-11 (когда будет ползать-начинать ходить), и в 1.5-2 года. Все это связано с взрослением ребенка. ПРосто когда организм мамочки перестраивается, он прилагает ного усилий, соответственно, "мощностей" не хватает. Отсюда и криз. (Как если вы включите в машине кондиционер на полную, музыку и еще чего-то, то и у машины сил будет меньше biggrin.gif ).
mamochka права. Надо просто кормить и кормить ребенка. Тут главное не НАКОРМИТЬ, а именно сам процес сосания. Ведь при этом ребенок своим ротиком раздражает специальные рецепторы на соске и ареоле. Соответственно, в мозг мамы поступает информация, что дитя хочет кушать. В результате начинает вырабатываться гормон, отвечающий за выработку молока. Принцип "звоночка": позвони и тебе дадут то, что ты хочешь.
Я поступала так: забила на быт, все время проводила с ребенком. Чаще просто лежали вместе. Грудь в свободном доступе: хочешь - соси. И ребенок доволен, и маме необходимый отдых.

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Jun 25 2008, 14:34 
Отправлено #6


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Ко всему вышесказанному добавлю:
1. Пейте больше, чем раньше, даже во время кормления (и по себе сужу - во время кормления у меня начинался "сушняк", жажда мучила по-страшному, папочка бегал на кухню за водой, а в больнице мамашки приносили друг-другу, со словами "как я тебя понимаю!" laugh.gif ). Когда происходит криз, то молоко в организме не накапливается, а начинает вырабатываться "на ходу", т.е. во время кормления, если в организме в этот момент недостаточно жидкости, то и молока будет вырабатываться недостаточно.
Хорошо бы пить чай с молоком (зеленый, например даже лучше черного).
2. Ночные кормления тоже влияют на количество молока. Если ночью ребенок не ест, то это очень снижает количество молока. Так что желательно и ночью кормить скажем так - нередко.

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jun 25 2008, 14:55 
Отправлено #7


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



больше питья, больше каш, больше сна!
а вы уверены что молока не хватает?
нам сейчас 3, а в 2 месяца у ребенка начался тупняк - он пил молоко, которое хорошо выходит, без усилий и дальше плакал. не потому что молока не хватало, а потому что ломало его напрягаться. а я давай ему другую подставляю чтоб поел, начался голодный запор, потому что заднее молоко не поступало. Потом начала подсовывать одну и ту же титьку в течении 3 часов, понял вроде, щас проблем нет.
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Jun 25 2008, 15:33 
Отправлено #8


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(ona_samaya @ Jun 25 2008, 15:55)
...он пил молоко, которое хорошо выходит, без усилий и дальше плакал. не потому что молока не хватало, а потому что ломало его напрягаться. а я давай ему другую подставляю чтоб поел...

о, точно, главное скормить каждую грудь до конца, а не кормить "сливками" с каждой. Рекомендуется чередовать: одно кормление - одна грудь, на следующее - другая.
ЗЫ. Знакомая кормила "сливками", ребенок выпивал то, что лилось легко и требовал другую грудь, стал толстенький и ленивый и молоко быстро пропало, говорила ей не корми так, а она "ведь орет!"
Цитата(ona_samaya @ Jun 25 2008, 15:55)
...Потом начала подсовывать одну и ту же титьку в течении 3 часов, понял вроде, щас проблем нет.

Можно с 3х часов сократить до 1,5-2х, иначе для "отдыхающей" груди слишком большой период получается. (Я сама в периоды кризов старалась в течение одного часа кормить одной и той же грудью).

Сообщение отредактировал Kler - Jun 25 2008, 15:38

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jun 25 2008, 19:20 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



попробуйте попить лактовит
а главное спокойствие
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jun 25 2008, 19:36 
Отправлено #10


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Kisona @ Jun 25 2008, 20:20)
попробуйте попить лактовит
а главное спокойствие
*

+1
Я еще пила апилак, это растительный препарат из пчелиного молочка.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 25 2008, 20:09 
Отправлено #11


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Главное спокойствие, а лактовит и апилак - это только дополнение, если нет спокойствия в душе - ничто не спасет молоко
Profile CardPM
  0/0  
egovitn
post Jun 25 2008, 20:36 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 722



smile.gif Могу посоветовать чай Хипп для лактации smile.gif всем мамочкам очень помогал,по крайней мере, в первое время. А вообще, поменьше об этом думайте!!! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jun 25 2008, 21:59 
Отправлено #13


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(ona_samaya)
а вы уверены что молока не хватает?

Да,я даже не чувствую приливов молока.Раньше малышу было достаточно насытиться с одной груди,высасывал полностью.А сейчас пососет 2-4 мин.и плачет,я потом сама проверяю есть или нет молока- и действительно нет молока почти.Груди мягкие,а раньше за 2 часа наливались молоком,даже прогулки не могла нормально отгулять из-за тянущей боли в груди,требовалось опорожнение.
Цитата(Елена К.)
если нет спокойствия в душе - ничто не спасет молоко

Тоже думаю,что все это на нервной почве у меня dry.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 26 2008, 08:45 
Отправлено #14


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(bonita @ Jun 25 2008, 22:59)
Да,я даже не чувствую приливов молока.Раньше малышу было достаточно насытиться с одной груди,высасывал полностью.А сейчас пососет 2-4 мин.и плачет,я потом сама проверяю есть или нет молока- и действительно нет молока почти.Груди мягкие,а раньше за 2 часа наливались молоком,даже прогулки не могла нормально отгулять из-за тянущей боли в груди,требовалось опорожнение.

Тоже думаю,что все это на нервной почве у меня dry.gif
*

bonita, я вам в ПМ написала

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jun 26 2008, 08:54 
Отправлено #15


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цитата(Елена К.)
лактовит и апилак

Они мне очень помогли в первую неделю после родов, когда молоко просто не появлялось. Ребёнок в реанимации, грудь не сцеживается, молока нет вообще ни капли, стресс. Но апилак, лактовит, молокоотсос и вера в выздоровление ребёнка сделали своё дело.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: