2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии снова увеличилось число новых случаев заболевания COVID-19

AutoNews
post Dec 2 2020, 10:54 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В Чувашии снова увеличилось число новых случаев заболевания коронавирусом

Пару дней суточный прирост шел на спад, но по состоянию на 2 декабря заболеваемость снова выросла. Так, за минувшие сутки заболели 124 человека (по состоянию на 30 ноября – 114 человек, а на 1 декабря – 110 человек). Такие данные опубликовал федеральный информационный центр.
ФотоПрисоединённое изображение

С начала эпидсезона в Чувашии подтверждено 12 797 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 11 769 человек, в том числе 226 пациентов – за последние сутки.

Вторые сутки подряд подтверждается шесть смертей от коронавируса. Всего с начала года скончались 290 пациентов.

Под медицинским наблюдением остаются 738 человек с подтвержденным коронавирусом.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -11/+1  
IlCapitano
post Dec 2 2020, 11:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 595



Раз часть населения такое безответственное и даже в общественном транспорте маски не надевает то ничего удивительного, да и не жалко уже таких. Про статистику фед. центра и говорить нечего.
Profile CardPM
  -9/+12  
LoveYouMyDarling
post Dec 2 2020, 11:26 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 246



Со вчерашнего дня все органы власти прекратили очный приём граждан.
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Dec 2 2020, 12:05 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 818



А за новогодний "естественный локдаун" (1 января — 10 января) интересно сильно приостановится распространение?
Profile CardPM
  0/0  
Морская21
post Dec 2 2020, 12:10 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Ser.Ivanov @ Dec 2 2020, 12:05)
А за новогодний "естественный локдаун" (1 января — 10 января) интересно сильно приостановится распространение?
*

В Сочи раскуплены давно уже туры. Оставшаяся часть населения будет ездить по остальным городам, где есть что повидать и где дофига заражений (Москва,Питер). Ну и не забываем про визиты родственников в деревне и городе.Плюс всякие театры детские. Неужели вы думаете,что люди и впрямь в эти новогодние каникулы включат свой имеющийся мозг и внесут хоть какой-то вклад в нераспространение ковида? А как же фоточки для инстаграма,если нигде не бывать?

Сообщение отредактировал Морская21 - Dec 2 2020, 12:18
Profile CardPM
  -3/+12  
mif27
post Dec 2 2020, 13:09 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(Ser.Ivanov @ Dec 2 2020, 12:05)
А за новогодний "естественный локдаун" (1 января — 10 января) интересно сильно приостановится распространение?
*

Распространение - не факт, а вывление из-за праздников (и уменьшения числа работающих специалистов) точно уменьшится
Profile CardPM
  0/+3  
l-terra
post Dec 2 2020, 13:38 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 51



Коэффициент распространения коронавирусной инфекции (Rt) на Яндексе хорошо отражает статистику заболеваемости по регионам и странам. На прошлой неделе по Чувашии было 1,22, на начало этой недели - 0,98.
Profile CardPM
  0/0  
BaTpywkuH
post Dec 2 2020, 13:38 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 601



А стата и не уменьшится, пока количество анализов не снизят. ПЦР он же врет 50/50. Сами уже признаются

Сообщение отредактировал BaTpywkuH - Dec 2 2020, 13:42
Profile CardPM
  -2/+2  
BaTpywkuH
post Dec 2 2020, 13:41 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(IlCapitano @ Dec 2 2020, 11:06)
Раз часть населения такое безответственное и даже в общественном транспорте маски не надевает то ничего удивительного, да и не жалко уже таких. Про статистику фед. центра и говорить нечего.
*

Зачем мучиться тому, кто переболел? Это во-первых. Во-вторых, а какой толк в маске, если все, я скока не наблюдаю, чихая или кашляю приспускают маску, а потом снова одевают?

Сообщение отредактировал BaTpywkuH - Dec 2 2020, 13:41
Profile CardPM
  -14/+5  
nokia_6300
post Dec 2 2020, 14:02 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(BaTpywkuH @ Dec 2 2020, 13:41)
Зачем мучиться тому, кто переболел? Это во-первых. Во-вторых, а какой толк в маске, если все, я скока не наблюдаю, чихая или кашляю приспускают маску, а потом снова одевают?
*

А зачем вы берете ориентируетесь на идиотов? Маска она вас защищает. Никто не запрещает носить две, либо медицинский или строительный респиратор 2-3 классов - который с клапаном. Вам ваше здоровье не нужно? Корона часто дает необратимые изменения легких, это с весны еще известно
Profile CardPM
  -2/+5  
BaTpywkuH
post Dec 2 2020, 14:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 601



??????(nokia_6300 @ Dec 2 2020, 14:02)
А зачем вы берете ориентируетесь на идиотов? Маска она вас защищает. Никто не запрещает носить две, либо медицинский или строительный респиратор 2-3 классов - который с клапаном. Вам ваше здоровье не нужно? Корона часто дает необратимые изменения легких, это с весны еще известно
*

Носить маску... Ну это примерно как ворота без забора... Нет смысла. Если вас это успокаиват, то ради бога, носите. Можете поспорить со мной. Я конечно не зарекаюсь, но, если б все было так, как преподносят по телеку, я бы еще весной в ящик сыграл.

Сообщение отредактировал BaTpywkuH - Dec 2 2020, 14:20
Profile CardPM
  -14/+5  
BaTpywkuH
post Dec 2 2020, 14:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(nokia_6300 @ Dec 2 2020, 14:02)
А зачем вы берете ориентируетесь на идиотов? Маска она вас защищает. Никто не запрещает носить две, либо медицинский или строительный респиратор 2-3 классов - который с клапаном. Вам ваше здоровье не нужно? Корона часто дает необратимые изменения легких, это с весны еще известно
*

Забыл добавить. Врачи ничего не знают и не умеют. Ага, доказано... То-то я смотрю, что не день, то открытие) Наугад пичкают таблетками и тп, люди и дохнут
Profile CardPM
  -1/+5  
nokia_6300
post Dec 2 2020, 15:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(BaTpywkuH @ Dec 2 2020, 14:17)
Носить маску... Ну это примерно как ворота без забора... Нет смысла. Если вас это успокаиват, то ради бога, носите. Можете поспорить со мной. Я конечно не зарекаюсь, но, если б все было так, как преподносят по телеку, я бы еще весной в ящик сыграл.
*

Причем тут ворота без забора? Я же говорю, есть респираторы FFP2 и FFP3, они надежно защищают. Если проверить всех, кто не носил масок, у половины найдутся антитела - либо скрыто переболели без симптомов, либо проконтактировали и не заразились - повезло. Но каждый день из реанимации выносят тех, кому не повезло. Чем больше зараженных, тем легче заразиться, включая людей с сильным иммунитетом. У каждого свой порог заражения
Profile CardPM
  -2/+5  
Морская21
post Dec 2 2020, 16:08 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 033



??????(nokia_6300 @ Dec 2 2020, 15:37)
Причем тут ворота без забора? Я же говорю, есть респираторы FFP2 и FFP3, они надежно защищают. Если проверить всех, кто не носил масок, у половины найдутся антитела - либо скрыто переболели без симптомов, либо проконтактировали и не заразились - повезло. Но каждый день из реанимации выносят тех, кому не повезло. Чем больше зараженных, тем легче заразиться, включая людей с сильным иммунитетом. У каждого свой порог заражения
*

Некоторым невдомек, что полно людей уже, кто повторно заражается. Антител хватит на 3-6 мес. А вирус сам мутирует и куча разновидностей появляется. И пожилые родители и другие родственники, видимо, таким индивидам не нужны

Сообщение отредактировал Морская21 - Dec 2 2020, 16:08
Profile CardPM
  -3/+4  
Anti Fake
post Dec 2 2020, 16:14 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Морская21 @ Dec 2 2020, 12:10)
А как же фоточки для инстаграма,если нигде не бывать?
*
Фотошоп творит чудеса pardon.gif biggrin.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения